Пробы ШП - Страница 15 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пробы ШП


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Crossfire сказал:

Зачем его убивать тогда, натягивая на коленке струны какие-то или другое? :o там ключевое ведь - ленточка, ее форма и натяжение в зазоре, Александаар этому (как маркетингово пишет))) учился долго у серба какого-то старого..

Мне не понять вот этого.

Взять абсолютно линейный как ствол снайперской винтовки твитер и убить его...... смысл :unsure: уракоффщина. извиняюсь

Хотел Косте подарить серебряную фольгу 5микрон....но вы меня остановили...:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 836
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

по поводу скорости кастрюль баса и частот

http://www.baudline.com/erik/bass/xmaxer.html

ставим смотрим . умножаем например на 4 смотрим строк, быстренько считаем скорость линейную, умножаем кол во динамиков на 2 и опять считаем скорость. потом быстренько в википедию смотреть импульс, удивляемся великой значимости кол ва динамиков))),

вообще смешные мифы всякие аудиофильские по поводу значимых величин в массе свое разбиваются об школьный курс физики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shd911 сказал:

по поводу скорости кастрюль баса и частот

http://www.baudline.com/erik/bass/xmaxer.html

ставим смотрим . умножаем например на 4 смотрим строк, быстренько считаем скорость линейную, умножаем кол во динамиков на 2 и опять считаем скорость. потом быстренько в википедию смотреть импульс, удивляемся великой значимости кол ва динамиков))),

вообще смешные мифы всякие аудиофильские по поводу значимых величин в массе свое разбиваются об школьный курс физики. 

признаюсь, я просто не понимаю, почему они считают, что скорость НЧ зависит от массы диффузора. это такой бреееед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, urakoff сказал:

Хотел Косте подарить серебряную фольгу 5микрон....но вы меня остановили...:Sad:

миша, рулон её стоит 500руб. я как-нить переживу. спасибо )))

12 микрон , 50 метров - 165  рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Костян, что там в Hi-End? said:

никакой линейности в реале тоже не оказалось. достаточно проблемная вещь в себе.

это абсолютное заблуждение либо дефектный драйвер, на младшую модель 10-ка которая на сайте есть все измерения, 20XR - который только под NDA отдается разработчикам - тоже самодельщики замеряли. Там все результаты просто в рамочку вешать на стену можно. 

Ни в Верити лента, ни в Грифонах мундорф - это не то вообще по звуку. Фуфел на мой вкус. Поэтому-то народ ленту и не любит )))) потому что не сравнивал..

хотя все это вкусы, как и любовь к рупорам в том числе. 

насчет этих Lazy я уж в сотый раз повторюсь - модель чисто рупорная, куплена без прослушки думаю, кто ее и с чем в реальной акустике использовал/использует - неизвестно... 20XR , на котором висят Duelund вторым порядком - вот это знакомый всему миру звук. Поэтому выше и говорил про "увлекательность экспериментов" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Костян, что там в Hi-End? said:

скорость НЧ

у Скаанинга совсем другой параметр, фактически dv по dt (ускорение банальное)

http://www.audiotechnology.dk/iz.asp?id=4|a|934|||

Acceleration Factor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

у Скаанинга совсем другой параметр, фактически dv по dt (ускорение банальное)

http://www.audiotechnology.dk/iz.asp?id=4|a|934|||

Acceleration Factor

Вопрос никогда не стоит в ускорении. Вопрос всегда стоит в остановке, да чтобы дифф не ломало. И пока это не поймут люди (их ведут неправильным путём шарлатаны... без имён), так и будут мифы распространяться, по типу: 

ой, смотри в Гото какой легкий диффузор! Вау! А в итоге расхлябанный хлам бесфактурный. Ну да, от лампы один ватт заводится. Тока толку, если на НЧ срань? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все в комплексе важно, поэтому-то и появились более линейные драйвера (ширики типа Экзотикса, классические кастрюли и тд). А хлам со свалок кривой за 150k - это же поле чудес в стране дураков, вот наши нахлобучиватели и рьяно берутся за дело, особенно когда клиент "жирный" :Music:

Про пенсионеров в комнате - так и есть, больше никто эту лабуду не потребляет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

Там все в комплексе важно, поэтому-то и появились более линейные драйвера (ширики типа Экзотикса, классические кастрюли и тд). А хлам со свалок кривой за 150k - это же поле чудес в стране дураков, вот наши нахлобучиватели и рьяно берутся за дело, особенно когда клиент "жирный" :Music:

Про пенсионеров в комнате - так и есть, больше никто эту лабуду не потребляет.....

Экзотиксы будут у меня. Для меня не столь важно, сыграют они в рупоре или нет. Они меня впечатлили и в очень маленьком объёме ЗЯ. 

Я не встречал ШП лучше, чем они. А что за товарищ, который принимал участие в их разработке? Можно поподробнее? 

Я знаю несколько жирных клиентов. Наигрались уже. Ждут тока, когда и Балаев все выбросит. Последний из Могикан. И это обязательно случится. В итоге он придёт к инженерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

миша, рулон её стоит 500руб. я как-нить переживу. спасибо )))

12 микрон , 50 метров - 165  рублей

Прямой путь на помойку......ты даже не знаешь ,что это вовсе не серебро а "серебро"...дешевка китайская.....12 микрон -это в 2,4 раза тяжелее соответственно чувствительность и ВЧ ...тухлякк:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Костян, что там в Hi-End? said:

смотри в Гото какой легкий диффузор! Вау! А в итоге расхлябанный хлам бесфактурный. Ну да, от лампы один ватт заводится. Тока толку, если на НЧ срань? 

Да обычное непонимание элементарных принципов качества на низах. Во всем нужен баланс. Идиоты что ли ведущие вендоры сендвич делать диффузором. Рокпорт вообще красавцы.. вот продавали бы они отдельно свои "коврижки" кевларовые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

там обычный приклеенный тонкий прямоугольник длинный. самая обычная фольга. конструкция очень примитивная.

Но магнитная система, намотка Силтеком, пермаллой - вызывают уважение.

никакой линейности в реале тоже не оказалось. достаточно проблемная вещь в себе. я их предлагал за копейки людям. никто не взял, кто их слышал. и решил сам не продавать. на них очень хорошо и удобно руку набивать, отслушивать разные материалы. потому и держу их

Костя, еще раз повторю, этому раалу нужен рупор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вова сказал:

Костя, еще раз повторю, этому раалу нужен рупор.

Володь, я надеюсь обойтись без РААЛ в принципе. посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, urakoff сказал:

Прямой путь на помойку......ты даже не знаешь ,что это вовсе не серебро а "серебро"...дешевка китайская.....12 микрон -это в 2,4 раза тяжелее соответственно чувствительность и ВЧ ...тухлякк:Sad:

дай ссылку на своё СЕРЕБРО :) ты же сольёшься опять

а вот чистое серебро. 5 листов - 1000руб

https://www.livemaster.ru/item/17515311-materialy-dlya-tvorchestva-serebro-999-folga-5-listov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Костян, что там в Hi-End? said:

А что за товарищ, который принимал участие в их разработке? Можно поподробнее? 

Так я же Уракова и похвалил - вот этот текст он привел выше, там вместо доказательства всякой винтажной чухни наоборот :D

Речь идет о Ragnar Lian , который и был одним из разработчиков Экзотикса. Это примерно как коллега Бринкманна по Audiolabor, который оказывается за Soulution стоит. Про Lian случайно где-то читал в описании акустики Серблина, что Фронко ставит именно заказные твитеры от Ragnar Lian. Тогда еще про себя отметил - что за такой никому не известный Lian, у которого аж сам Серблин заказал.... покопался, особо ничего не нашел. И вот всплыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

Володь, я надеюсь обойтись без РААЛ в принципе. посмотрим

Ну это я на всякий случай, если будешь третью полосу делать.

Мне Олег нарисовал рупор под раал, я сделал и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Так я же Уракова и похвалил - вот этот текст он привел выше, там вместо доказательства всякой винтажной чухни наоборот :D

Речь идет о Ragnar Lian , который и был одним из разработчиков Экзотикса. Это примерно как коллега Бринкманна по Audiolabor, который оказывается за Soulution стоит. Про Lian случайно где-то читал в описании акустики Серблина, что Фронко ставит именно заказные твитеры от Ragnar Lian. Тогда еще про себя отметил - что за такой никому не известный Lian, у которого аж сам Серблин заказал.... покопался, особо ничего не нашел. И вот всплыло.

Так он тексты приводит сюда и даже не читает, что там ровным счётом всё наоборот

понятно. я могу ориентироваться только по слуховым впечатлениям. и когда я услышал Экзотиксы, то мне тут же стало ясно: Ндя, немец из АЕР, мягко скажем, Разводила конченный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно но что в этой теме обсуждается? Есть идея запихнуть мелкий шп в рупор. Макет пока не играет. Кароче кроме свежей идеи пока ничо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rockyzmey сказал:

Извините конечно но что в этой теме обсуждается? Есть идея запихнуть мелкий шп в рупор. Макет пока не играет. Кароче кроме свежей идеи пока ничо нет.

Макет заиграет в воскресенье, привезут продолжение трактриссы под 3'

даст Бог, и обычные 3 ШП подъедут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без правильной стыковки и нагрузки, конечно, динамика и чистота потрясают, даже с одного канала. но этот ненагруженный провал чувствуется сильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проекте есть косяк. Рупор хорошо сыграет от 100 до 600 а что будет после 600? А будут там интермоды со всего диапазона и ломка дина. Режте тогда все выше 96м линквицем....а потом добавте 4 или 5 полосок и все будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rockyzmey сказал:

В проекте есть косяк. Рупор хорошо сыграет от 100 до 600 а что будет после 600? А будут там интермоды со всего диапазона и ломка дина. Режте тогда все выше 96м линквицем....

мы имеем дело с динамиком, который имеет резкий подъем АЧХ с 600гц без оформления. это раз

Всё ровным счётом наоборот, вы никак не можете понять принцип работы рупора. как раз именно сейчас я имею интермоды и ломку диффа, потому что ДИФФ НЕ НАГРУЖЕН НА РУПОР и не имеет сопротивления. Ровным счётом всё будет наоборот: подвижная система встретит большое сопротивление воздушной пружины, начнёт наоборот(!) более высоко играть Интермодов станет меньше, ход диффузора станет в разы меньше

я вам уже пытался это объяснить на примере динамика Гото, в котором чётко указан дапазон рабочий - 100-6000гц. если его запустить без рупора, то как раз будет и болтанка диффузора, и интермоды и искажения. с нагрузкой всё стабилизируется, мембрана перестаёт болтаться. и это при горле всего 1.5 дюйма! если не дюйм. Мембрана там еще меньше. в то время, как вы говорите, что нужно 6 дюймов минимум.

обратитесь к Олегу, он вам перешлёт кучу литературы на английском по рупорам. Вы поймёте принцип работы. пока у вас абсолютно неверное понимание работы динамика в рупоре 

Единственная проблема - это переотражения в рупоре на неэффективных частотах. но и она легко решаема проклейкой спец материала с коэффециентом поглощения рабочим от 600герц. всего то нужно несколько колец таких будет проклеять в рупоре, внутри. ниже 700гц волны эти полоски просто не заметят, не будет никакой эффективности. то есть, они никак не повлияют на рабочий диапазон рупора.

я вам все это в другой ветке уже пытался объяснить, но вы будто не читаете и не понимаете, что вам пишут. просто задумайтесь: меньше ход, больше жесткость за счет сопротивления. наоборот интермоды станут меньше  и диапазон ВЧ расширится.

Введите для любого мидбасовика, например, корпус 3 литра. посмотрите в симуляторе поведение Искажений и частотку. ВЧ расширятся, искажения станут меньше, ход станет совсем маленьким. но и ниже 200гц будет резкий очень провал, а на 200-1000 подъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аминь. Мир всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 шп нужно в этот рупор. На пауке и любом подвесе кроме резины. Константин, прикрути послушай такой.

Были у меня 8 обалдеть, но я антисклад, пристроил недавно. Так бы дал послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rockyzmey сказал:

Аминь. Мир всем.

скиньте номер в личку. Олег мне много ценного материала прислал. я с уовольствием с вами поделюсь литературой в вотсаппе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...