Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Юрий Волобуев

Обзор. Aqua La Voce S3. Играет от души

Рекомендуемые сообщения

У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..

0.jpg

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Так вот, действительно иной раз на некоторых записях понятно, как музыкант слегка переместился в пространстве, а может это была и задумка звукорежиссера (или быть может даже его косяк!), но ЦАП все это прекрасно показывает, и это слышно. 

А может это с фазой не очень хорошо. ;)

Вот вам и...

ЦАП умело «перебрасывает» ваше внимание туда, где стоит как раз полюбоваться основной мыслью произведений.

.. и всё такое.

Поделиться сообщением

Сравнивал очно S2 и S3.

Последний сильно аудиофильнее, точнее, объёмнее, с намного лучшей басовой составляющей. Но всё же показался чуть грубоват и склонен акцентировать некоторые моменты на записях 16/44.1.

С Hi-res дела обстоят куда лучше.

IMG_5625_2.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Только что, SENATOR сказал:

Сравнивал очно S2 и S3.

Последний сильно аудиофильнее, точнее, объёмнее, с намного лучшей басовой составляющей. Но всё же показался чуть грубоват и склонен акцентировать некоторые моменты на записях 16/44.1.

С Hi-res дела обстоят куда лучше.

Ну вот и закончилась эра мультибитов. Тем более что S2 не читал DSD и хай-резы принимал по USB только до 192 кГц/24 бит, а тут тебе и PCM 384 кГц и DSD128. 32 бита правда не тянет ни при каком раскладе, только 24, ну да ладно...

Из минусов - выходы XLR теперь небалансные, в отличие от прошлой модели. А по другим тестам народ пишет что звук стал попроще. Ну и цена выше по сравнению с прошлой моделью. Розница объявлена в 300 тыс. Прошлая версия на память стоила что-то в районе 180 тыс, правда это когда еще курс евро был 60. 

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, S2 стоила 220. Апгрейд S2 до S3 стоит 80.

Поделиться сообщением

3 часа назад, E320 Sportline сказал:

А может это с фазой не очень хорошо. ;)

Все там нормально с фазой и со всем остальным.

Поделиться сообщением

1 час назад, Michigan сказал:

А по другим тестам народ пишет что звук стал попроще. 

Народ просто попривык к хорошим аппаратам, вот и кажется, что попроще. Найдутся ведь и такие, у кого и dCS Rossini простоват. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, SENATOR сказал:

Но всё же показался чуть грубоват

Был такой эффект недели три, потом ушел. Аппарат у меня был больше месяца, играл непрерывно. Часов 500 ему надо на разгон, не меньше, так мне показалось.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Michigan сказал:

Ну вот и закончилась эра мультибитов.

В смысле?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Michigan сказал:

что это был практически последний серийный ЦАП на мультибите Burr Brown PCM1704

Ну , мож кто ещё сподвигнется ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 685 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От doomsmith
      Продам ЦАП  Accuphase DC-37.
      Состояние нового аппарата.. 220 Вольт. Родная упаковка, Мануал.
      Отправлю транспортной компанией.
      email - [email protected]
    • От Юрий Волобуев
      Это не первый аппарат итальянской фирмы Aqua, который попадает ко мне на тест. В памяти еще свежи впечатления от "выступления" дуэта из CD-транспорта La Diva и фантастического ЦАПа Formula, который прочно занял одно из высших мест в моем личном рейтинге. Поэтому я с пристрастием подошел к изучению еще одного их детища – La Voce S2.
      Признаюсь честно, с самого начала я слегка запутался во всех этих "La" и принял этот ЦАП за аппарат, стоящий на ступеньку ниже Формулы, а именно, La Scala. Как только я начал прослушивание, спустя положенное время приработки и прогрева, я, разумеется, заметил, что аппарат не достигает высот полета, свойственных самой старшей модели. Вместе с тем, забегая вперед скажу, что он продемонстрировал высокий класс, просто не такой высокий, как Formula. Ну что же, подумал я, ведь так и должно быть, и никаких обид - аппарат чуть подешевле, логично, что он звучит попроще, чем флагман. И только сняв крышку с ЦАПа для фотосессии и не увидев там ламп, я вдруг понял свою ошибку. Передо мной был самый младший аппарат фирмы. И это обстоятельство заставило меня взглянуть на него совершенно по-новому. Почему? Надеюсь, в конце обзора это станет понятно.
      Читать далее..

• От TAURUS-58
      Продаю предусилитель со встроенным процессором, с аналоговыми и цифровыми входами.
      Сделано в Англии, 1995-96 год.
      - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
      Отличный предварительный усилитель, с хорошим аналоговым звуком, с большим количеством дополнительных настроек.
      Благодаря легендарному ЦАП-у TDA1547, он же - DAC 7 (один из лучших филипсовских однобитных ЦАП-ов), его можно
      использовать как ЦАП (цифро/аналоговый преобразователь) и наоборот, как АЦП; внешний конвертор.
      На сегодняшний день - идеальный вариант для решения многих задач у вас дома.
      - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
      ► Техданные кратко: ◄
      • Количество входов: 8, из них 4 аналоговые + 4 цифровые
      • Частоты дискретизации: 32, 44.1, 48 кГц
      • Регулировка тембра ВЧ, СЧ, НЧ - да
      • Габариты: 435 х 95 х 280 мм
      • Вес: 8 кг
      ♦ Цена ритейла - более 1500 долларов. ♦
      Аппарат в идеальном состоянии, фото родные. Оригинальный пульт ДУ в комплекте.
      Почитать можно здесь: ►►► http://www.stereophile.com/node/11165#zkamz4jlcv3ovz5g.97
      Усилитель находится в Тирасполе, Приднестровье. Аккуратно упакую, отправлю в Москву быстро и без проблем.
      Имеется возможность для отправки по России в регионы. Стоимость доставки - тариф транспортной компании.
    • От Sergey4555
      Тел: 8-977-962-75-74 Сергей Александрович.
      Прошу Вас ознакомиться с текстом объявления от начала до конца,для полного представления о аппарате,его тех.и косметическом состоянии.Всё ниже изложенное,на 100% соответствует описанию.ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА.

Находится в Mcк.Центр.

Год выпуска 1988,цена на момент начала продаж,составляла 90.000 йен.Данный экземпляр,производился для японского рынка и имеет некоторые отличия от модели экспортируемой в Европу.В японской версии,силовые трансформаторы находятся в хороших экранах,в отличии от европейской,что собственно сводит к минимуму возможные сетевые наводки,да и сделан он заметно аккуратней.Других отличий по схемотехнике и внешнему виду,не замечено.

Усилитель имеет конструкцию "двойное моно",то есть два абсолютно независимых усилителя,в одном корпусе,имеющие раздельное питание,то есть два силовых трансформатора,по два фильтрующих конденсатора,выходные транзисторы и радиаторы естественного охлаждения.

Тех.особенности:
      Аппарат позиционируется,как усилитель мощности (Power Amplifier),в который интегрирован цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП),с частотой передискретизации 32 / 44,1 и 48 kHz.
      Задействованы четыре микросхемы PCM56 с разрядностью 20 Bit.Усилитель имеет ЧЕТЫРЕ(!!!) цифровых входа.Два оптических и два коаксиальных (электрических).Так же есть два аналоговых входа,один прямой (Direct),непосредственно на вход оконечного усилителя,другой регулируемый (Variable).Тем самым его можно использовать как полноценный и независимый от предварительного усиления прибор,подключив к нему любой источник,хоть по аналогу,хоть по цифре.Более того,усилитель идеально согласуется с любыми предварительными усилителями,имеющими темброблок,фонокорректор,баланс каналов,тонкомпенсацию и т.д.Винтовые клеммы (две пары),под акустический кабель достаточно большого сечения.Работа с акустикой от 4 до 16 Ом,возможно подключение по бивайрингу.Аппарат тяжёлый,полностью стальной корпус и шасси.

Являет собой 100% аутентичный оригинал,без каких либо замен комплектующих или ремонта.Не шуршит ни один переключатель,каналы абсолютно ровные.Транзисторы,резисторы,диоды,конденсаторы,всё оригинальное,я это гарантирую.Режимы и параметры,соответствуют рекомендациям оригинальной сервисной документации,это проверено.По внешнему виду,никаких замечаний нет,следы времени мизерные.

Лучший по схемотехнике и качеству среди аналогов в этом ценовом диапазоне,если ещё учесть тот факт,что достаточное кол-во а/аппаратуры продаваемой на вторичном рынке,являет собой мусор и хлам,так называемый "джанк",продают его все кому не лень,руководствуясь принципом "не обманешь-не продашь".Многие наверняка сталкивались с техническими проблемами,приобретая а/технику на вторичном рынке.Берегите свои нервы и деньги,не покупайте такие вещи,если продавец на 100% не может поручиться за тех.состояние изделия.

Output 100W+100W (6 ohms, 20Hz - 20kHz, 0.007%)
      90W+90W (8 ohms, 20Hz - 20kHz, 0.005%)
      Power source AC100V, 50Hz/60Hz
      Dimensions Width 430x height 158x depth of 403mm
      Weight 15.5kg

ТОРГА НЕТ,ЦЕНА НОРМАЛЬНАЯ..Существует качественный,настроенный и профессионально обслуженный винтаж,в который вложены деньги,время и труд,а есть грязный хлам и барахло,так называемый "джанк",который пытаются слить его владельцы,на различных тематических ресурсах,в расчёте на неосведомлённость покупателя о его правильной и корректной работе.

P.S.И ещё один момент.....В последнее время появилось достаточное кол-во недоумков,которые копируют мои картинки и описание того или иного аппарата для продажи своего мусора найденного на помойке или купленного на аукционах как джанк.Естественно этот """"" приводить в порядок даже не планируется,а такие предложения как правило рассчитаны на дистанционную продажу,т.е.пересыл.Если Вам попалось подобное объявление,делайте выводы о состоянии аппарата и его наличии вообще.Имейте ввиду,что продавец ворующий чужой текст и фотографии,для продажи своих вещей мошенник.
            Цена: 55000 руб.