А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец? - Страница 50 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, urakoff сказал:

Интересно если бы у Страдивари был компьютер....его скрипки звучали бы лучше ...или ХУЖЕ?

Отличные скрипки и сейчас делают. Страдивари делал прекрасные скрипки, но имя намоленое, причем даже больше не скрипачами, а торговцами. Сравнения лучших старых скрипок и современных уже не раз проводили в разных местах, чаще лучшими признавали современные. Так что можно сказать, у современных Срадивари скрипки звучат лучше. При этом я не знаю, пользуются ли они компьютером.....

36 минут назад, urakoff сказал:

Современная наука не может их повторить......знания отвлекают и заводят в тупикк....

Попытки повторить делают, по большей степени, бездари, не способные сделать сами лучше. А не сделав лучше, повторить точно не сможешь.... И наука тут не при чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Попытки повторить делают, по большей степени, бездари, не способные сделать сами лучше. А не сделав лучше, повторить точно не сможешь.... И наука тут не при чем. "

Честное признание за ваши поделки....:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, urakoff сказал:

Честное признание за ваши поделки....:Question:

Для меня это лучшая похвала из ваших уст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Козлов Николай сказал:

Берите шире. Кондо - в тур!:o  А что , я бы послушал у себя в системе)

Не будет тура. Мало кому нужен этот Кондо. Достаточно узкожанровая акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, urakoff сказал:

  На записи Парижской улицы где толпа проходит мимо  ,я различаю стук каблучков с красивыми женскими ногами!:Waks: 

 

Михаил, это - к сексологу. Каблучки слышно и в радиоточке, а красивые ноги -это незаурядно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысячи инженеров по всему миру разрабатывают акустику пользуясь измерениями и.....создают безликий Хаенд.  И вот находится глупец который вместо приборов слушает ушами..."нравится"..:Music:.."не нравится"    принесли ему два десятка диффузоров ....а ему всё не нравится на слух....а измерения  СУПЕР....и вот этот придурок берет с полки пачку фотобумаги  и склеивает Кулёк.....и утверждает ,что ему нравится звук!:Waks:

И вот чем это кончилось.........


The white NS10M woofer cone was quite
distinctive, is there a story behind the color?

We were in the process of trying out different pulps
and papers for use in speaker cones, but nothing gave
us the sound we wanted. Looking for the cleanest,
most impurity-free cone paper we could find, we
eventually came across a type of especially pure pulp
that a photographic-materials manufacturer was
using. That was our answer.

After selling more than 200,000 units, NS10M
STUDIO was discontinued in 2001, causing
great shock to the engineers and the industry.
Why was it discontinued?

The white cones. Due to a number of unavoidable
reasons it has become impossible to continue
manufacturing those cones. Without those cones there
can be no NS10M. Fortunately, we were able to
produce enough maintenance units to keep current
users supplied for several years. Also, it was about the
time that the NS10M STUDIO was being widely
adopted that we began work on the MSP series
speakers with the goal of providing powered
convenience with superior frequency response and an
extended low end. Now that the MSP10 STUDIO has
been perfected, there’s really no better choice.

Akira_Nakamura (2).jpg

YAMAHA-JA-1801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

 

Занятный дядя, кстати. 

 

Да, занятный. Кстати,  дядя на простом и доходчивом примере показывает что ЦАП за 18 деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мефодий сказал:

 

Да, занятный. Кстати,  дядя на простом и доходчивом примере показывает что ЦАП за 18 деньги на ветер.

Для прослушивания фоно по ютубе - несомненно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Любитель сказал:

Не будет тура. Мало кому нужен этот Кондо. Достаточно узкожанровая акустика.

Жизнь вообще короткая и узкожанровая штука.

 

Реально мы и слушаем один два край три жанра.  И Вы, уважаемые коллеги (обращаюсь не к Любитель, но ко всем), серьезно слушаете не более двух-трех жанров. Я не спрашиваю, зачем вот тогда нужна "всежанровая акустика", но я спрашиваю Вас, а как Вы собственно определяете, что акустика всежанровая, ведь для того, чтобы сделать такой вывод, нужно прекрасно разбираться (серьезно, а не по дискам а ля Бест оф Моцарт) во всех жанрах музыки? По ровной АЧХ чтоли? Или "всежанровость" это оправдашка для акустики, которая плохо играет наши любимые жанры (или даже одинаково плохо -  вообще все жанры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Козлов Николай сказал:

спрашиваю Вас, а как Вы собственно определяете, что акустика всежанровая, ведь для того, чтобы сделать такой вывод, нужно прекрасно разбираться во всех жанрах музыки? 

Отвечу за себя. Можно сказать,"по долгу службы" слушаю самые разные жанры. Если все цепляет, то да - АС всежанровые. Или - что более реалистично - почти такие.

Кстати во всей музыке, любой, нахожу кайфовые вещи. Которые звучат.

О-очень важен (после середины и ВЧ, конечно) - басовый диапазон. Нет его - со всежанровостью можно попрощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

О-очень важен (после середины и ВЧ, конечно) - басовый диапазон.

"В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" © Из пьесы «Дядя Ваня» (1897) Антона Павловича Чехова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Маратище сказал:

Для прослушивания фоно по ютубе - несомненно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Козлов Николай сказал:

Жизнь вообще короткая и узкожанровая штука.

 

Реально мы и слушаем один два край три жанра.  И Вы, уважаемые коллеги (обращаюсь не к Любитель, но ко всем), серьезно слушаете не более двух-трех жанров. Я не спрашиваю, зачем вот тогда нужна "всежанровая акустика", но я спрашиваю Вас, а как Вы собственно определяете, что акустика всежанровая, ведь для того, чтобы сделать такой вывод, нужно прекрасно разбираться (серьезно, а не по дискам а ля Бест оф Моцарт) во всех жанрах музыки? По ровной АЧХ чтоли? Или "всежанровость" это оправдашка для акустики, которая плохо играет наши любимые жанры (или даже одинаково плохо -  вообще все жанры)?

Вчера отслушал целиком диск Noisia. Даже полез выяснять про другие диски.

Слушал на грани самоуничтожения как системы, так и себя. И испытывал офигительный кайф. 

Мог ли я знать про себя это заранее? Нет, не мог.

Система позволила. А другая система могла не позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

Отвечу за себя. Можно сказать,"по долгу службы" слушаю самые разные жанры. Если все цепляет, то да - АС всежанровые. Или - что более реалистично - почти такие.

Кстати во всей музыке, любой, нахожу кайфовые вещи. Которые звучат.

О-очень важен (после середины и ВЧ, конечно) - басовый диапазон. Нет его - с всежанровостью можно попрощаться.

Игорь, позицию Вашу понял, но смотрите какой момент. 

Я например не особо слушаю и не особо разбираюсь в Металле.

Но он меня тоже "вставляет" на хорошей акустике - нахожу тоже кайфовые вещи, да и вообще неплохая это музыка, но вот не то чтобы я был в ней специалистом и фанатом, далеко. 

 

Так вот как только я скажу про какую то акустику что она всежанровая, я сразу подпишусь и за любителей Металла (в коем я, подчеркну нисколько не спец и не фанат).  То есть, всего навсего называя акустику всежанровой, я как бы утверждаю "господа металлисты, эта акустика отлично играет и Вашу музыку, меня втыкает и Вас должно, а если вы считаете что играет металл неидеально - ваши проблемы". То есть по принципу из анекдота "если у нас чего то нет, значит вам это не нужно".

 

А если я не могу поручиться за металлистов, как я могу назвать чтото всежанровым? Максимум могу сказать "это играет хорошо все жанры , которые я люблю". Но и условная Кондо может быть именно такой акустикой, то есть всежанровой в узком -моем - смысле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Реально мы и слушаем один два край три жанра.  И Вы, уважаемые коллеги (обращаюсь не к Любитель, но ко всем), серьезно слушаете не более двух-трех жанров. Я не спрашиваю, зачем вот тогда нужна "всежанровая акустика", но я спрашиваю Вас, а как Вы собственно определяете, что акустика всежанровая, ведь для того, чтобы сделать такой вывод, нужно прекрасно разбираться (серьезно, а не по дискам а ля Бест оф Моцарт) во всех жанрах музыки? По ровной АЧХ чтоли? Или "всежанровость" это оправдашка для акустики, которая плохо играет наши любимые жанры (или даже одинаково плохо -  вообще все жанры)?

Вроде бы кажется и "ДА". Однако, я одинаково люблю послушать и БСО и камерный джаз, рок (включая металл) и орган. Мало слушаю попсу.... однако и в ней есть интересное. Бардов вот не слушаю да аудиокниги. А с другой стороны, мне хочется слышать не так как мне больше нравится, а наиболее приближенно к тому, что закладывали исполнитель со звукорежиссером. И вот тут только всежанровая ровная акустика и подходит. После того, как сделал и привык к акустике, играющей с 25 Гц, чувствую недостаток той, что играет с 35 Гц, особенно это ощущается на БСО, передача контрабасов другая, более натуральная с расширением диапазона вниз.

Но если подходить с позиции: как больше нравится, то гарантированно, под каждый жанр, а то и его направление нужна своя система. Я не осуждаю, это вариант получения удовольствия и каждый волен выбирать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 " После того, как сделал и привык к акустике, играющей с 25 Гц, чувствую недостаток той, что играет с 35 Гц, особенно это ощущается на БСО, передача контрабасов другая, более натуральная с расширением диапазона вниз"

У контрабаса нет ничего в диапазоне ниже 35 герц ....акустика Мусатова подбубнивает и.... ему это нравится.:LOL:

image010 (2).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Вроде бы кажется и "ДА". Однако, я одинаково люблю послушать и БСО и камерный джаз, рок (включая металл) и орган. Мало слушаю попсу.... однако и в ней есть интересное. Бардов вот не слушаю да аудиокниги. А с другой стороны, мне хочется слышать не так как мне больше нравится, а наиболее приближенно к тому, что закладывали исполнитель со звукорежиссером. И вот тут только всежанровая ровная акустика и подходит. После того, как сделал и привык к акустике, играющей с 25 Гц, чувствую недостаток той, что играет с 35 Гц, особенно это ощущается на БСО, передача контрабасов другая, более натуральная с расширением диапазона вниз.

Но если подходить с позиции: как больше нравится, то гарантированно, под каждый жанр, а то и его направление нужна своя система. Я не осуждаю, это вариант получения удовольствия и каждый волен выбирать сам.

А вот правда (см. еще пост Михаила) - какие контрабас издает звуки ниже 35 Гц? Там открытая струна Ми  контроктавы -41,2 ц

http://www.gmstrings.ru/articles/obshchie-voprosy-i-teoriya/vychislenie-chastot-nastroyki-otkrytykh-strun-instrumentov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" наиболее приближенно к тому, что закладывали исполнитель со звукорежиссером"

Не смешите.....Сначала нужно спросить у композитора  ,понимают ли исполнители и звукорежи  его произведение.....:Question:

Был весной в консерватории слушал Чайковского в исполнении  БСО   ЙЕльского университета.....пробовал сидеть в амфитеатре ,потом сел поближе.....НЕТ    Чайковского  ,не чувствуют они его.....дирижер японец....:Sad:

Единственная полезная информация о звукорежиссере это....на какой акустике он сводил запись музыки?? Если  фазоинвертор ....то всё приехали ни о какой натуральности и речи быть не может.....:Annoyed: тем не менее придется слушать сведенное на этой акустике .....на подобной ей ....иначе потребуется другое "сведение":Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, urakoff сказал:

Не смешите.....Сначала нужно спросить у композитора  ,понимают ли исполнители и звукорежи  его произведение.....:Question:

А это не при чем. Опять в одном компоте мухи, котлеты и водка.....

 

49 минут назад, urakoff сказал:

У контрабаса нет ничего в диапазоне ниже 35 герц ....акустика Мусатова подбубнивает и.... ему это нравится.:LOL:

Вы у меня в гостях ничего не слушали, оставьте фантазии себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

А это не при чем. Опять в одном компоте мухи, котлеты и водка.....

 

Вы у меня в гостях ничего не слушали, оставьте фантазии себе....

Фантазии и надувание щек у вас......у меня один контрабас дома,другой на студии....вы просто не в теме....:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Козлов Николай сказал:

А вот правда (см. еще пост Михаила) - какие контрабас издает звуки ниже 35 Гц? Там открытая струна Ми  контроктавы -41,2 ц

Ответ кроется в фазовой характеристике, а точнее в характеристике ГВЗ. Если АЧХ ограничена 35-40 Гц, то рост ГВЗ начинается с 60-70 Гц, если с 25, то с 40-45 Гц. А слух чувствует ГВЗ от 40 Гц. Расширение диапазона воспроизводимых частот вниз просто улучшает передачу частот на октаву выше. Вот снятые параметры ГВЗ акустики, играющей от 25 Гц. Видно, что к 40 Гц ГВЗ не превышает 8 мс и идет плавный спад выше.

AS-12 Group Delay.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал вашу акустику.......какой там живой контрабас.....бубнилка.....сказки про ГВЗ  это для дилетантов........

Назовите произведение классики где в БСО в нотах есть нота МИ контр октавы?:Cool:

Далее кто на форуме видел спектр этой ноты у контрабаса?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураков, вы неподражаемы. Ваши фантазии переполнят любую чашу.  Вы не слушали мою современную акустику у меня в гостях. 

А то что для вас ГВЗ - это сказка, верю. Надо иметь хотя бы базовое образование для его понимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Ураков, вы неподражаемы. Ваши фантазии переполнят любую чашу.  Вы не слушали мою современную акустику у меня в гостях. 

А то что для вас ГВЗ - это сказка, верю. Надо иметь хотя бы базовое образование для его понимания.

 

Слушаю живую Музыку ,  ......живой контрабас это ОКЕАН .....у вас лужа....:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, urakoff сказал:

Слушаю живую Музыку ,  ......живой контрабас это ОКЕАН .....у вас лужа....:Sad:

У вас постоянная подмена понятий: то обсуждаем воспроизведение, то вдруг живой контрабас затесался. Вы уж определитесь, что мы обсуждаем.  Тема вроде не про Российские контрабасы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...