Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
K-K

А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Я говорил именно про нч-отдачу, которая в процессе подавления "горлового пения" ТЛ-линии, звукопоглотителями, начинает деградировать, если точнее - сужается ее ширина и падает уровень отдачи относительно полки АЧХ басовика. Т.е. вклад ТЛ в расширение нч-диапазона будет иметь картиночный характер.

Ну хорошо, качественные измерения этих плюсов есть? Где посмотреть? 

Сделайте ТЛ реально и правильно...и почувствуйте " картиночный характер". Вы пишите не понимаете о чем, уж извините. Есть прекрасный симулятор хорнресп, очень точно все считает и на графиках показывает результат, при условии что забиты реальные параметры головок. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Игвин сказал:

Ваша вера в стереотипы - это только ваша вера.
Учитесь делать акустику в разных оформлениях, и когда получится - ваши стереотипы разрушатся, и вы перестанете быть столь категоричным.

Яйца курицу взялись учить? :Waks: 

Строите с Алексеем ТЛ? - Флаг вам в руки, но не пинайте другие акустические оформления.

8 часов назад, Игвин сказал:

Вы начнёте понимать, что любое АО способно воспроизводить отличный звук.

Даже унитаз и труба канализации?  Куда мир катится. :Cries:

А в целом, как бы помягче сказать то........

- даже в глубокой дряхлости и отключении половины периферийных органов никому не посоветую, и сам не возьмусь, пристраивать динамическую головку к любому АО. Всегда перед грамотным строителем АС будет басовик - может никудышный, может хороший, даже с супер-оптимальными характеристиками, который из всех предложенных ему оформлений выберет только одно. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, AlexeyK сказал:

Сделайте ТЛ реально и правильно...и почувствуйте " картиночный характер". Вы пишите не понимаете о чем, уж извините.

Не извиню, Алексей. Я делал ТЛ и гибридное АО - ТЛ+ФИ, замеры есть в архивах. А у Вас что есть, кроме того, что сказали? 

43 минуты назад, AlexeyK сказал:

Есть прекрасный симулятор хорнресп, очень точно все считает и на графиках показывает результат

Я другой прекрасной программой пользуюсь в своих расчетах АО, но прекрасной её начал называть после того, как больше десятка прогнозов подтвердились не виртуальными, а реальными результатами измерений. Симулятор он и в Африке симулятор - проверять надо.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

Игорь,

получится понятие растяжимое, т.к. Ваши примеры (Монтана ВАС и Страдивари), меня совершенно не впечатляют своим НЧ регистром. Тогда уж лучше вспомнить верхние Вестлейки и Утопии от Фокал с вуферами на подмагничивании.

Я не претендую на абсолютное знание звучания всех моделей топовой акустики.
Просто привел примеры знакомые.
Суть уже высказал выше - любое АО может играть качественно. А если не играет, то дело не в принципе, а в его реализации.
В том числе в попытке натянуть сову на глобус - о чём собственно и ваш спич был.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

"Суть уже высказал выше - любое АО может играть качественно. А если не играет, то дело не в принципе, а в его реализации. "

Не бывает некрасивых женщин....дело не в принципе, а в его реализации. ":Annoyed:

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Не извиню, Алексей. Я делал ТЛ и гибридное АО - ТЛ+ФИ, замеры есть в архивах. А у Вас что есть, кроме того, что сказали? 

Анатолий, мне вашего "прошения" не нужно... К сожалению, кроме реальных АС показанных  на выставках, мне предъявить нечего... 

В ноябре на РХЭ планирую показать еще три АС.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Какая модель ?

Ниже я давал ссылку на ветку, где есть модели динамиков

Поделиться сообщением

В 18.10.2018 в 01:27, Мусатов Костя сказал:

Ниже я давал ссылку на ветку, где есть модели динамиков

А что мешает просто сказать - "извиняюсь, заврался"? 

потому как нет в природе динамиков, дающих в закрытом ящике

"Как это не дает? У меня 25 Гц в ЗЯ без коррекции. А вру, по -3 около 30 Гц"

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анатолий Гаврилов сказал:

А что мешает просто сказать - "извиняюсь, заврался"? 

потому как нет в природе динамиков, дающих в закрытом ящике

Очередной правдоискатель. Опять же, я уже писал ответ и на этот вопрос 

Цитата

Объем 125 литров. Она находится в общем объеме с 8-кой и за фильтром. Обычные программы не могут такое рассчитать. Я делал специальную библиотеку и рассчитываю с помощью LTSpice.

Измерения, что так же выложены, сделаны в заглушенной камере.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Очередной правдоискатель. Опять же, я уже писал ответ и на этот вопрос 

Измерения, что так же выложены, сделаны в заглушенной камере.

А меня, если честно, интересуют искажения этого низкочастотника. Измеряли? Как по равнению с аналогами?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Staudio сказал:

А меня, если честно, интересуют искажения этого низкочастотника. Измеряли? Как по равнению с аналогами?

Слово "аналоги" достаточно условно. Прямых аналогов нет, есть плюс-минус. JBL2213 (123) имеет немного меньше искажений на малом уровне (1 Вт), но растут быстрее, но у него и ход заметно меньше. Noema искажает заметно больше, технологии у них послабже.  Альтек и JBL 15-хи искажают меньше, но если JBL еще можно заставить играть низко с ФИ, то Альтек играет выше. Под мое АО с двумя динамиками в одном объеме и фильтром на сабовый я не подобрал других моделей, тот же Radiel, Beyma, TAD и другие делают хорошие динамики, то по параметрам мне не подошли.

Есть еще одна тонкость. Уровень искажений, особенно 2-й гармоники, заметно снижается после хорошего размятия динамика. Резонансная снижается быстро, а искажения позже. А тащить большую акустику в заглушенную камеру по прошествии месяца ох как лениво. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• Нравится
      • 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
        • Нравится
      • 2 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу