А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец? - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, ansouv сказал:

Не мальчики уже, надо бы следить за здоровьем.

Скажи это двум детсадовским. За месяц второй вирусняк принесли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Тихо, тихо... Стоп, не заводись). Ща разберемся)

В какую квалификацию и повышение кто вкладывался я не знаю]. Но вопрос следующего порядка - У кого может повысить квалификацию инженер разработчик? Если он сам всё разрабатывает?

Нельзя вот так взять, и начать разрабатывать? Нужно получить огромный опыт в технологическом цикле. Нужен огромный опыт именно в разработке изделий по данной тематике. Потому тот же Майоль отпахал и вырос до главного инженера Audex прежде, чем основал свой бренд

вкладывают и ещё как. Те же мастерклассы ещё Пол Клипш проводил. Это все очень серьезно, люди узнают тонкости, о которых не прочитают в учебниках. А пока свои шишки набьют, 200 лет пройдёт. Да и дорого, неподъёмно шишки-тонабивать. Потому и существуют Школы и Мастер-Классы, потому люди годами практики проходят и опыт перенимают как разработчика, так и производственника. Вот так рождаются Иностранные бренды, которые во что то серьёзное выродились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хабиб сказал:

Нельзя вот так взять, и начать разрабатывать? Нужно получить огромный опыт в технологическом цикле. Нужен огромный опыт именно в разработке изделий по данной тематике. Потому тот же Майоль отпахал и вырос до главного инженера Audex прежде, чем основал свой бренд

Ну вот). Пошел, носом поводил, что и как узнал и сбацал свою фирмежку. Это не ново). Здесь ума не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хабиб сказал:

А как они собрались конкурировать ,,.....

 

Я не знаю. Это их дело. Лично я прежде, чем серьезно заинтересоваться чьей-либо продукцией смотрю раздел О нас, Обо мне, About Me, etc. Чем подробнее человек рассказывает о себе, тем больше он располагает к себе и своей продукции.  Это естественно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Panamera said:

Может хватит уже Швейцарии? 

Так началось все с санкций и сыра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

А я и не предлагаю.

Может их и взять

http://hifisale.ru/index/soulution_710_721/0-331

710 слабоват, нужны моноблоки , а там совсем другая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

А заквадампить их нельзя случайно? :ph34r: Меджики

Ну и конечно такой уровень никто из наших не делает.. Их и слушали-то единицы.

Там только одна пара клемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Treshold не слышали? верхний моноблоками. SA12 или SA4e

Мягкий и очень контролирующий класс А. Такие боксеры в вельветовых перчатках. По мне так этот стремный винтаж даже поинтереснее Колоссеума будет.

В совсем винтаж не хочу лезть. Да и послушать их никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Filigrane сказал:

Filigrane делаем

Без подкола, это точно хайэнд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Хабиб said:

если ее слушать против изделий ведущих hi end компаний 

.. типа ASA ? :P

Вот что за термин у тебя такой - "прозрачность" ? усилитель с яйцами при этом - вот это термин. ( c ) Юра Berushi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ну вот). Пошел, носом поводил, что и как узнал и сбацал свою фирмежку. Это не ново). Здесь ума не надо.

Может сейчас Focal уже фирмежка, но когда он её продавал, это была ого какая Фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Может сейчас Focal уже фирмежка, но когда он её продавал, это была ого какая Фирма.

Хорошую вещь не продают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Хорошую вещь не продают(

Он уже достаточно пожилой человек. Почему бы ему на пенсии не порадоваться жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Andrey99 said:

В совсем винтаж не хочу лезть. Да и послушать их никто не даст.

Скорее всего да, все-таки наверное с точки зрения приличного бриллианса не то каешь.... да и винтаж - это жуть стремная, сам ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хабиб сказал:

Он уже достаточно пожилой человек. Почему бы ему на пенсии не порадоваться жизни? 

Логично! Продал , и радуешься!))) У меня тоже такое бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Логично! Продал , и радуешься!))) У меня тоже такое бывает))

Ну вот представь себе:

тебе 70 лет. Работать нормально уже не сможешь и активно, как молодой. И мыслить тоже. И у тебя варианты:

1) иметь заботы, платить налоги, следить за всем этим, принимать решения...... и иметь квартальную доходность

2) стать почти мультмиллионером, один раз Заплатить налог и иметь счастливую суперобеспеченную жизнь на пенсии. 

Чем плох вариант 2?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Crossfire said:

Костя, ты не туда взъелся из рупора, говорю тебе ))

Леонид - физтех. Наш, еще советский, физтех в Долгопрудном. Кагбэ все B) Анализируй тщательнЕе.

В Жуковском. Ибо ФАЛТ :)

P.S. "Курица не птица. Химия не наука. ФАЛТ не факультет." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EFaudio сказал:

А, пожалуйста!

Закончил МЭИС ( сегодня МТУСИ) в 1983, распределён в министерство среднего машиностроения, работал 10 лет инженером наладчиком по запуску ускорительной техники ( Везувий) и растровых электронных микроскопов для контроля качества выпускаемых микросхем. Побывал практически на всех электронных предприятиях СССР, где производились радиокомпоненты. 

Далее был приглашён на кафедру акустики МТУСИ для разработки системы передачи, использующей голографический принцип кодирования под руководством профессора Гитлица. За соседним столом в моей комнате сидел Александр Клячин.

Потом была Финансовая Академия (1995год) и Институт Мицубиси Токио (2000 год). 

10 лет от момента создания проработал в фирме Палиха ( разработка и серийное производство телефонных аппаратов, 170 человек, набранных в штат лично или при моем участии) в должности зам. Генерального директора . Там же был осуществлён проект лампового усилителя ArtAudioLab m25, который был выпущен серией в 100 штук и цивилизованно продан через московские аудио салоны Нота, Зенит, Аудиогалерея ( 2003-2005 год)

Сейчас совместно с Феликсом работаем над проектом аудио кабелей EFa Life

с уважением , Сергей Ефимов

Серега, вот так и надо! Но я это и так знал. 

А что другие скажут? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хабиб сказал:

Ну вот представь себе:

тебе 70 лет. Работать нормально уже не сможешь и активно, как молодой. И мыслить тоже. И у тебя варианты:

1) иметь заботы, платить налоги, следить за всем этим, принимать решения...... и иметь квартальную доходность

2) стать почти мультмиллионером, один раз Заплатить налог и иметь счастливую суперобеспеченную жизнь на пенсии. 

Чем плох вариант 2?

 

Да нормальный вариант. Только родиться нужно было не здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хабиб сказал:

Серега, вот так и надо! Но я это и так знал. 

А что другие скажут? :) 

Откуда ты всё знаешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хабиб сказал:

Серега, вот так и надо! Но я это и так знал. 

А что другие скажут? :) 

А что тут говорить то надо?) Сравни теперь Маёля и Ефимова). Сергей без обид. Чуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Да нормальный вариант. Только родиться нужно было не здесь)

С просветлением тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

С просветлением тебя. 

Да я это давно знаю). Но жить здесь прикольнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...