накидайте идей связок уши- усь - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

накидайте идей связок уши- усь


vinogrados

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
1 час назад, PXC 450 сказал:

Вам страшно повезло. Я несказанно рад за вас. ;) 

Через мои уши "прошло" два экземпляра данной модели. И у обоих были одни и те же проблемы с резонансом (несмотря на использование разных усилителей и проигрывателей).

Вы знаете, эти наушники прошли не только через ваши уши, но и через уши тысяч энтузиастов, и ATH-W5000 - одна из самых авторитетных моделей в мире наушников, имеющая огромное количество поклонников. И описанных вами дефектов (по-другому это нельзя назвать) у этой модели нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
2 hours ago, PXC 450 said:

Вам страшно повезло. Я несказанно рад за вас. ;) 

Через мои уши "прошло" два экземпляра данной модели. И у обоих были одни и те же проблемы с резонансом (несмотря на использование разных усилителей и проигрывателей).

Я уже лет пять ими пользуюсь, ничего подобного не замечал. На усилении ламповый Люксман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

ATH-W5000 - одна из самых авторитетных моделей в мире наушников, имеющая огромное количество поклонников.

к сожалению, само по себе это ничего не говорит, довольно слабый аргумент. Существует масса производителей, делающих дефектные вещи, часто именно дефекты являются "фишкой". Да и известные производители отнюдь не всегда имеют хороший контроль качества и надежную конструкцию, примеров достаточно... 

ATH-W5000 не понравились при прослушке, показалось облегченно как-то звучат, динамика слабовата, купил тогда Sennheiser 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, exper1 said:

ATH-W5000 не понравились при прослушке, показалось облегченно как-то звучат, динамика слабовата,

А вот это верно, они не быстрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Вы знаете, эти наушники прошли не только через ваши уши, но и через уши тысяч энтузиастов, и ATH-W5000 - одна из самых авторитетных моделей в мире наушников, имеющая огромное количество поклонников. И описанных вами дефектов (по-другому это нельзя назвать) у этой модели нет.

Ничего не понимаю. Кто говорил про дефект и отсутствие поклонников? Это лишь особенность данной конкретной модели, обусловленная конструкцией (довольно тонкие деревянные чашки естественно имеют свой резонанс, а как же иначе?) - ни у одних других наушников я именно такой особенности не слышал. Данный (весьма интенсивный) резонанс прекрасно виден на графиках АЧХ данной модели. Так что я не пойму, что именно вы хотите доказать. То что эти наушники лично вам очень нравятся? Но это не значит, что они всем остальным так же должны безоговорочно нравиться.

Например, у HD800 тоже есть своя особенность - у них так же имеется резонанс, но на более высокой частоте (что так же наглядно отражено на графиках АЧХ). Однако он не столь интенсивен и критичен, как в случае с ATH-W5000. Плюс, у них нет проблем с НЧ и посадкой (последнее касается и HD820). Я думаю, именно поэтому данные немецкие "головные телефоны" куда более популярны в мире, нежели конкретно эти японские.

По большому счету, почти любые наушники (даже очень хорошие) имеют свои ярко выраженные особенности, в отличие от (хороших) АС - это, в первую очередь, резонансы, во-вторых, сильные неравномерности АЧХ. Закрытые наушники, в силу своих свойств, особенно специфичны. Но именно HD820 просто наименее специфичные из всех закрытых, что мне доводилось слышать. Поэтому и порекомендовал ТС начать знакомство именно с них.

15 часов назад, doomsmith сказал:

Я уже лет пять ими пользуюсь, ничего подобного не замечал. На усилении ламповый Люксман.

Я вам могу лишь повторить золотые для аудиофила слова: все познается в сравнении. Ну и конечно личные предпочтения никто не отменял. Может быть у вас музыка такая, что в резонанс наушников не попадает. :) У меня каждая вторая прослушиваемая композиция страдала от данной особенности ATH-W5000.

14 часов назад, exper1 сказал:

ATH-W5000 не понравились при прослушке, показалось облегченно как-то звучат, динамика слабовата, купил тогда Sennheiser 

Даже при условии идеальной посадки на голове, бас у них ослабленный - ниже 60 Гц они мало что могут - отсюда и облегченность. Хотя, как правило, закрытые модели наушников, наоборот, отличаются усиленной отдачей НЧ. ATH-W5000 здесь редкое исключение. Но у нее есть свои достоинства, однако учитывая все особенности/недостатки этой модели, рекомендовать данные наушники как одни единственные (на все случаи жизни) я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2018 в 12:38, glebush сказал:

Fostex T50p Mk III

Несмотря на цену, очень достойные наушники. И по АЧХ в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Так что я не пойму, что именно вы хотите доказать. То что эти наушники лично вам очень нравятся? Но это не значит, что они всем остальным так же должны безоговорочно нравиться.

Мне нравится такой перевод стрелок, сначала вы объявляете эти наушники говном, потом, когда я возразил, что это не так, оказывается, я вам что-то пытаюсь доказать. Я лично пытаюсь сказать ТС, что под его требования это одни из самых интересных наушников, лично вам я ничего доказывать не собираюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PXC 450 сказал:

я бы не стал. 

А я  бы стал тчк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что ATH-W5000 - очень вкусовые наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Джон Траволта сказал:

Мне тоже кажется, что ATH-W5000 - очень вкусовые наушники.

А какие невкусовые? Наушники тем и отличаются в плюс от колонок, что можно иметь 4-5 вкусовых, чтобы каждые отыгрывали свой жанр на ура. 5 пар колонок дома не поставишь.

27050066690_267b4f056a_b.jpg

25587362115_ebca6860e8_b.jpg

29399827531_cb5c58b640_b.jpg

27374881780_e0ba639bdb_b.jpg

 

И да, одно дело "вкусовые", а другое - кровь из ушей. Такое обычно про Grado пишут, ну это кто некрепкий духом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

А какие невкусовые?

Сейчас слушаю Fostex T50RP MK3. Вполне универсальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал сег почтившее что есть в ассортименте)

открытые понравились]0 и abyss и фокал) 

из закрытых  только фостекс
вот теперь соображаю) в общем фостекс при их цене вообще сомнений в покупке не вызывают) потом можно и abyss к ним взять под разные условия)

теперь вопрос) универсальныю лампу под это дело хочется)

даже больше вроде помню видел лампу которая и на уши и на колонки подходила) думал заодно ее и на на вч на колонки завесить) ( была давно идея фикс лампу опробовать) Есть у кого идеи или глупость это? Или может под заказ где сделать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы заказывать лампу, надо уже быть хорошо уверенным, что надо. Если хочется и чешется - послушайте в ДХ варианты. Я не думаю, что лампа так нужны хорошим наушникам. Но на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vinogrados сказал:

даже больше вроде помню видел лампу которая и на уши и на колонки подходила) думал заодно ее и на на вч на колонки завесить) ( была давно идея фикс лампу опробовать) Есть у кого идеи или глупость это? Или может под заказ где сделать можно

если очень хочется - попробовать можно, но это точно надо слушать и понимать, что действительно этого хочешь, чтобы потом как я потом мучительно на вторичке не продавать. Любая лампа относительно большие искажения имеет, некоторым это приятно, но мне не зашло.

Усилитель для наушников можно использовать как пред для акустики, а выход напрямую на колонки идея не очень, играть будет, но динамика вероятнее всего будет убита. Для акустики всё-таки значительно больше мощность нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vinogrados сказал:

Есть у кого идеи или глупость это? Или может под заказ где сделать можно

отличная идея..

тут или тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Мне нравится такой перевод стрелок, сначала вы объявляете эти наушники моей прелестью, потом, когда я возразил, что это не так, оказывается, я вам что-то пытаюсь доказать. Я лично пытаюсь сказать ТС, что под его требования это одни из самых интересных наушников, лично вам я ничего доказывать не собираюсь.

Если для вас "констатация факта" (наличие резонанса) = "объявлять моей прелестью", то не вижу смысла в нашей дальнейшей беседе по данному поводу.

21 час назад, Анатолий Невский сказал:

А я  бы стал тчк

Очень сильно сказано, берет за душу и есть над чем поразмыслить.

17 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

А какие невкусовые? Наушники тем и отличаются в плюс от колонок, что можно иметь 4-5 вкусовых, чтобы каждые отыгрывали свой жанр на ура. 5 пар колонок дома не поставишь.

Почти любые открытые менее вкусовые, чем закрытые. Именно поэтому куча народу обходится теми же HD800(s)/Focal Utopia/Stax SR-009, как единственными наушниками. А вот владельцев (серьезных меломанов) одной единственной закрытой пары практически не сыскать, у всех у них, как минимум, 2 пары.

А 4-5 пар наушников - какой же это плюс? Скорее минус. Это говорит о том, что 1 пара попросту не может справиться со всеми поставленными слушателем задачами. Вот и появляется 2-я (чаще всего такая же недоделанная неуниверсальная), потом 3-я и т. д. (иногда до бесконечности).

С АС тут куда проще и удобнее. Достаточно одной (очень хорошей) пары, чтобы полностью закрыть вопрос. 4-5 пар АС - это мазохизм какой-то (ну, разве что у человека несколько жилищ и в каждом по одной отдельной аудиосистеме). :)

17 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

И да, одно дело "вкусовые", а другое - кровь из ушей. Такое обычно про Grado пишут, ну это кто некрепкий духом. :lol:

Ничего удивительного. Почти у всех Grado огромный задир в области верхних СЧ (в 8-12 Дб). А люди немного по-разному воспринимают столь интенсивные неравномерности тонального баланса - для кого-то это усиление пседводетальности, для кого-то - просто неприемлемое нарушение ТБ, а для кого-то - невыносимая особенность наушников, попросту мешающая воспринимать музыку и получать от нее удовольствие. Неудивительно, что бытует мнение про "кровь из ушей".

16 часов назад, vinogrados сказал:

даже больше вроде помню видел лампу которая и на уши и на колонки подходила) думал заодно ее и на на вч на колонки завесить) ( была давно идея фикс лампу опробовать) Есть у кого идеи или глупость это? Или может под заказ где сделать можно

Как вариант, Luxman SQ N-100 - это ламповый усилитель для наушников и для АС в одном флаконе. Если посерьезнее - то Woo Audio WA5.

Но, прежде чем связываться с лаповым компонентом, спросите себя, нужно ли оно вам. Транзисторный усь поставил в стойку и забыл. А за лампами нужно следить (менять, протирать), плюс, они могут "микрофонить" (даже новые - NOS). И это уже не говоря про то, что разные лампы звучат по-разному. Они обязательно должны идти подобранной парой (чтобы не было разбаланса каналов). Ну и цена на многие, даже достаточно простые типы ламп (хороших) может быть очень высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Очень сильно сказано, берет за душу и есть над чем поразмыслить. 

Благодарю что оценили мою лаконичность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/1/2018 at 4:10 PM, PXC 450 said:

 

Как вариант, Luxman SQ N-100 - это ламповый усилитель для наушников и для АС в одном флаконе.

У меня именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мейнстримовые уши без перфекционизма - HD650 + Perreaux XH2, с перфекционизмом - Grado RS1 с Meier Audio Corda Cantate или что-то из усилителей от Lehmann Audio или Graham Slee

А так - ехать слушать в ДокторХед... все это в наличии обычно только там. Может что-то из закрытых понравится. Audio-Technica ATH-W5000, Denon-7200, Фостексы 900-ые и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, doomsmith сказал:

У меня именно такой.

а почему все усилители для наушников интегрированные)? 
Ну и посмотрел с ламповые усилители с выходом на наушники делает куча кто) и кэри и люксмэн  и октав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два интересных варианта доступных для прослушивания.

AUDIO-TECHNICA AT-HA5050H
и
FOSTEX HP-V8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/1/2018 at 4:10 PM, PXC 450 said:
On 9/30/2018 at 6:33 PM, Анатолий Невский said:

А я  бы стал тчк

Очень сильно сказано, берет за душу и есть над чем поразмыслить.

крткст - сстр тлнта  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В ‎02‎.‎10‎.‎2018 в 17:43, Clubnewmen сказал:

Есть два интересных варианта доступных для прослушивания.

AUDIO-TECHNICA AT-HA5050H
и
FOSTEX HP-V8

Добрый день)

а к вам смотрю приехал cayin_ha_300

не расскажите про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пути еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...