Кабели для Electrocompaniet ECI-5 mk2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели для Electrocompaniet ECI-5 mk2


Dmitriy1977

Рекомендованные сообщения

Форумчане, кто что порекомендует из сетевого и межблока к Electrocompaniet eci 5мк2?

Сейчас трудится сетевик Аркана синяя (oyaide 046) на усе, на ПКД стоит Dh labs red wave (oyaide 004), межблок Аркана серая Rca(хочу перейти на xlr), акустические Аркана синяя.

Посоветуйте, может что заменить из моего комплекта чтобы извлечь максимум из усилка?

Бюджет до 35т.р (на вторичке)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Dmitriy1977 сказал:

хочу перейти на xlr

Самое лучшее решение в плане апгрейда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dmitriy1977 сказал:

Форумчане, кто что порекомендует из сетевого и межблока к Electrocompaniet eci 5мк2?

Сейчас трудится сетевик Аркана синяя (oyaide 046) на усе, на ПКД стоит Dh labs red wave (oyaide 004), межблок Аркана серая Rca(хочу перейти на xlr), акустические Аркана синяя.

Посоветуйте, может что заменить из моего комплекта чтобы извлечь максимум из усилка?

Бюджет до 35т.р (на вторичке)

С уважением, Дмитрий

Аркана к этому усилку не лезет никаким местом. Обычно быструю медь ставят или хорошее серебро типа  Revelation Audio Labs или AZ Absolute в зависимости от жанров и расположения КПД. 

Кто вам Аркану посоветовал то?  Аркана хороший кабель, со своей особенностью, но все же.. она смягчает звук, середина при этом очень чувственная и разрешение хорошее, вверх немного прижимает.  Она хороша в другие тракты.. более резкие что ли..

Вы лучше посмотрите вторичку составьте список  и мы проголосуем..  

ДЧ Лабс уберите..с ним не будет кайфа.. да еще с 004.. это с Арканой вам ее хорошо было иметь.. а начнете менять и поймете что он резкий на верху и синтетика. 

Я бы сначала сменил сетевой на ПКД, а потом бы менял акустический и межблок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел таким усилителем год, главное что нужно - срочно перейти на xlr! Вы удивитесь приросту в звуке, процентов на 30 все вырастет! Я долго игрался с кабелями, лучше всего встала медная моножила от western electric (небрендовая), думаю вы найдете мастеров которые с ней работают (сам покупал на injapan). А вообще любитель компанитовской пятерки (покупал у меня как раз mk2) сказал что усилок зазвучал только после того как на конусы нордост был поставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас о сетевике конечно же? (Вестерн электрик). Или межблоки тоже бывают моножильными?

 Конусы приму на вооружение)

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я именно о межблоке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылочку можно на такое чудо? Не сталкивался ни разу, я не продвинутый пользователь в мире кабелей...

Сетевик какой у вас был на 5-ке Компаниете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верьте всему, что Вам здесь намалюют. Да-да, обязательно ставьте кабели на конусы. Без конусов усилок не звучит ни разу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На силу пойдет Gryphon Online MK 3 из старых, у меня на 6D стоял одно время такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voltage209 сказал:

обязательно ставьте кабели на конусы

Я полагаю имелось ввиду вот это https://www.audiomania.ru/konus/nordost/nordost_sort_kone_bc.html?utm_source=yandex_market&frommarket=http%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fpartner&ymclid=371649329511521803400001#12083

Т.е. сам аппарат на конусы.

Я свой на них не ставил. Поэтому не скажу.

Начал бы с замены межблока на xlr.

Силовой только хорошую медь. 

Акустические в самом конце.

Очень рекомендую выделенную линию питания для него. Прирост заметнее чем от установки "самого лучшего" сетевого.

Но до всего необходимо дойти самому.

В моем профиле кое что есть на чем остановился я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Voltage209 сказал:

Не верьте всему, что Вам здесь намалюют. Да-да, обязательно ставьте кабели на конусы. Без конусов усилок не звучит ни разу :D

Внимательно почитайте а потом сарказм включайте. На конусы он ставил усилитель, сказал что картинка стала более четкая и бас собрался, хорошая виброразвязка ещё ни кому не мешала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vitta77 сказал:

На силу пойдет Gryphon Online MK 3 из старых, у меня на 6D стоял одно время такой.

Пойдет как и Силтек и много еще чего.. тот же Ортофон 8NX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Н сказал:

Силовой только хорошую медь. 

А почему не хорошее серебро? У меня 5 ка была на заре молодости) много туда чего идет, просто остальная обвязка других компонентов так же влияет.. например если поставим акустический Б то межблок может быть А, а если ставим акустический С - то межблок уже ставим К.. Как то так.. тут вопрос длительный .. но он того стоит.

Насчет выделенной линии - это касается вообще организации питания не зависимости от железок и это правильно. У меня было 3 линии отдельных.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выделенку согласен полностью, стоит уже, сделал сразу ее, но простым медным мягким кабелем 2.5мм бросил от входа в квартиру по плинтусу до PS Quintessence, звучание сразу стало намного более чистым и ясным. Тогда же нашел конусы на вторичке и экспериментироовал (soundcare), на усилок и акустику встали прекрасно, бас собрался и общая картина стала куда более четко выраженной). На ПКД конусы не подошли (Audia Flight).

Я на днях постараюсь составить небольшой список кабелей сетевых и межблочных, тогда полегче будет в этом океане разобраться.

Music wire belcanto стоит брать на прослушку? (сетевик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VladShumilov сказал:

А почему не хорошее серебро? У меня 5 ка была на заре молодости) много туда чего идет, просто остальная обвязка других компонентов так же влияет.. например если поставим акустический Б то межблок может быть А, а если ставим акустический С - то межблок уже ставим К.. Как то так.. тут вопрос длительный .. но он того стоит.

Насчет выделенной линии - это касается вообще организации питания не зависимости от железок и это правильно. У меня было 3 линии отдельных.. 

Владислав, продаваемый Вами ral я так и не попробовал,  серебро других производителей мне категорически не подошло.

С хорошей медью все встало на свои места.  

Владислав, мне не очень импонирует стиль Вашего общения: 5 компанит - на заре, 3 выделенные линии. Мы же взрослые люди, к чему это бахвальство?

Менторский тон оставьте для других.

 

4 часа назад, Voltage209 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmitriy1977 сказал:

А ссылочку можно на такое чудо? Не сталкивался ни разу, я не продвинутый пользователь в мире кабелей...

Сетевик какой у вас был на 5-ке Компаниете?

Вот здесь я брал https://injapan.ru/search/do.html?seller=tamadada0025

Качество супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если точнее https://injapan.ru/auction/x557508619.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Golfstream сказал:

Внимательно почитайте а потом сарказм включайте. На конусы он ставил усилитель, сказал что картинка стала более четкая и бас собрался, хорошая виброразвязка ещё ни кому не мешала

Извиняюсь. Усилитель ставить на конусы - это хорошо, так же, как и любые другие компоненты (кроме кабелей, имхо). И нордост здесь не панацея, к счастью. Почитайте, какие конусы идут в старте с топовым плеером от Компанита, например. Так же имеет смысл нормально "накормить" усилитель питанием (выделенка).

Пробный переход на xlr у меня ничего не прибавил (кроме уровня громкости). Но я это делал при прочих нерешённых важных вопросах (питание, виброразвязка). Поэтому повторную попытку перейти на xlr отложил до решения всех этих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voltage209 сказал:

Извиняюсь. Усилитель ставить на конусы - это хорошо, так же, как и любые другие компоненты (кроме кабелей, имхо). И нордост здесь не панацея, к счастью. Почитайте, какие конусы идут в старте с топовым плеером от Компанита, например. Так же имеет смысл нормально "накормить" усилитель питанием (выделенка).

Пробный переход на xlr у меня ничего не прибавил (кроме уровня громкости). Но я это делал при прочих нерешённых важных вопросах (питание, виброразвязка). Поэтому повторную попытку перейти на xlr отложил до решения всех этих вопросов.

Хорошо что мы поняли друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Борис Н сказал:

Владислав, продаваемый Вами ral я так и не попробовал,  серебро других производителей мне категорически не подошло.

С хорошей медью все встало на свои места.  

Владислав, мне не очень импонирует стиль Вашего общения: 5 компанит - на заре, 3 выделенные линии. Мы же взрослые люди, к чему это бахвальство?

Менторский тон оставьте для других.

 

Ну кроме RAL есть AZ , CCAC Stelth Argento и другие производители.. И у каждого свой звук. Вы пробовали только часть. Из частного суждения нельзя сделать общее (формальная логика).

Вы чувствуете себя неловко?  Странно.. 

Да, давно был усилитель 5 ка.. и что? Что в этом менторского.. Видимо мы по разному читаем "Пива нет".

А про 3 линии - это обязательное условие было при ремонте квартиры, у меня. У вас может быть все что угодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitriy1977 сказал:

Music wire belcanto стоит брать на прослушку? (сетевик)

Нет. Вам нужен быстрый кабель. Этот не пойдет. Хотя сам по себе, вполне очень интересен.. ну куда нибудь типа Крелла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Golfstream сказал:

Вот здесь я брал https://injapan.ru/search/do.html?seller=tamadada0025

Качество супер

WE - стоит наверное в США покупать.. подделок их много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего нам знать, что 5 Компанит была у вас "на заре молодости" и что у вас "3 выделенные линии"? Это примеры типичного бахвальства, на что я и обратил ваше внимание, но судя по всему бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к тому что я знаю аппарат и что к нему идёт , только и всего .

Только аморальный говорит о морали. Ф Ницше) удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а что вы имеете ввиду под быстрыми кабелями? Можно примеры из всего многообразия для 5-ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...