Кабели для Electrocompaniet ECI-5 mk2 - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели для Electrocompaniet ECI-5 mk2


Dmitriy1977

Рекомендованные сообщения

Только что, Dmitriy1977 сказал:

Спасибо за советы, буду думать и брать по очереди на прослушку

Удачи, как и всем владельцам 5-ок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Тембра безусловно отличные ! даже у NBS. Кабели неплохие, но тот ж сетевой Блэк Лебл, существенно уступил топовому сетевому RAL и в разрешении и ровности подачи и в басе.

да тут всего не сравнишь , у всех разные компоненты и комнаты , да и уши с предпочтением , я просто сказал о не плохих  кабелях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

да тут всего не сравнишь , у всех разные компоненты и комнаты , да и уши с предпочтением , я просто сказал о не плохих  кабелях 

Согласен. Кстати забыли про XLO - тот же Реф 1 серии, именно 1 будет около дела

Да и тот же Чернов Аудио!  так же не следует обходить. референс или Ультимейт  - подойдут. У них слитая середина что немаловажно, отличный верх, а НЧ и 5-ка даст.. Попробовать стоит.

Просто у нас как то к российским производителям относятся косо. А зря, вполне вменяемые кабели, а бюджетные так вообще - очень в тему. Но тут есть особенность.. Чернов раскрывается в полной обвязке! Например чтобы оценить надо как минимум ставить акуст и межблок от Чернов - и тогда он выдаст больше. А один межблок - может и не вставить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Dmitriy1977 сказал:

Форумчане, кто что порекомендует из сетевого и межблока к Electrocompaniet eci 5мк2?

Сейчас трудится сетевик Аркана синяя (oyaide 046) на усе, на ПКД стоит Dh labs red wave (oyaide 004), межблок Аркана серая Rca(хочу перейти на xlr), акустические Аркана синяя.

Посоветуйте, может что заменить из моего комплекта чтобы извлечь максимум из усилка?

Бюджет до 35т.р (на вторичке)

С уважением, Дмитрий

У меня eci 5мк2 хорошо играет с сетевым SoundCable CU-7 медным, в моем сетапе он переиграл XLO Reference и Unlimited. С ним Компанит играет динамично и музыкально, с душой. Раньше эти кабели можно было взять на прослушивание, наверное и сейчас можно, и в Ваш бюджет он даже новым впишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чей-то Нордосты тут не любят-переели их все наверное.а для Компанита 5 и других-самое то-разгоняют их сонливость и тоску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, engineer сказал:

У меня eci 5мк2 хорошо играет с сетевым SoundCable CU-7 медным, в моем сетапе он переиграл XLO Reference и Unlimited. С ним Компанит играет динамично и музыкально, с душой. Раньше эти кабели можно было взять на прослушивание, наверное и сейчас можно, и в Ваш бюджет он даже новым впишется.

Да, согласен эта модель подойдет, вполне вменяемый кабель в своей цене, динамичный, похож на Виртуал Динамикс немного. чем то.

XLO сетевые - безусловно не для вашей техники, им что то типа Крела подавай)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, alex22 сказал:

Да чей-то Нордосты тут не любят-переели их все наверное.а для Компанита 5 и других-самое то-разгоняют их сонливость и тоску

В среднем сегменте есть сетевые! кабели лучше и дешевле чем Нордост, а ТС  - не думаю что Валлхалу будет покупать или Тур.

Кстати, хорошо смотрятся по сравнению с Нордостом - ССАС  - Crystal Clear Audio Cables

Кстати и те же кабели Гилева некоторым по душе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по рекомендации  ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2018 в 14:57, Dmitriy1977 сказал:

Форумчане, кто что порекомендует из сетевого и межблока к Electrocompaniet eci 5мк2?

Сейчас трудится сетевик Аркана синяя (oyaide 046) на усе, на ПКД стоит Dh labs red wave (oyaide 004), межблок Аркана серая Rca(хочу перейти на xlr), акустические Аркана синяя.

Посоветуйте, может что заменить из моего комплекта чтобы извлечь максимум из усилка?

Бюджет до 35т.р (на вторичке)

С уважением, Дмитрий

А колонки то какие? В связке нужно шнурки искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

А колонки то какие? В связке нужно шнурки искать.

так по уму больше внимания на источник .. ведь межблок то для него..

И потом ост кабельная обвязка , ну и правы вы  - АС, основа.. основ. Если Фокал то одно, ширики - другое.. 

Поэтому накидали просто кабели вектора примерного.. Ну и как всегда.. всем хочется дешево и качественно.  Но это только в сказке, типа моножилы от WE порвали Валлхалу напрочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика пока что Piega P4XL, заменю на Акустик Зен адажио или мини утопию, сидюку Audia Flight Three

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitriy1977 сказал:

Акустика пока что Piega P4XL, заменю на Акустик Зен адажио или мини утопию, сидюку Audia Flight Three

Ададжио АЗ уже слушали или всплепую брать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ортофон тогда не особо лезет, а с учетом ДЧ Лабс  и АС -  будет резковато.

Я бы вот такую конфигурацию предложил..

На ПКД - младший RAL сетевой будет очень в тему кстати новый кабель специальный для источников AZ Twist так же вполне очень даже, на 5-ку тогда сетевой можно Проскурина CU 7,

Межблок - AQ Sky Aural Symphonics Neotech 1001 или 1002 , ну безусловно RAL 

Акустический? .......  наверное Coincident Extreme   он где то бу 300-400 уе. ритейл 1100уе. 

Harmonix топовый ..

И будет играть)))) с душой ясно чисто и эмоционально 

9 минут назад, Dmitriy1977 сказал:

Акустика пока что Piega P4XL, заменю на Акустик Зен адажио или мини утопию, сидюку Audia Flight Three

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Golfstream сказал:

Ададжио АЗ уже слушали или всплепую брать планируете?

Вслепую буду брать Акустик Зен адажио, думаю что наголову выше будет моей киношной Пьеги. А смысл ехать в Питер и слушать их, у меня они все равно по другому будут играть. Но это все в будущем, пока что красавица Пьега радует слух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, VladShumilov сказал:

Ортофон тогда не особо лезет, а с учетом ДЧ Лабс  и АС -  будет резковато.

Я бы вот такую конфигурацию предложил..

На ПКД - младший RAL сетевой будет очень в тему кстати новый кабель специальный для источников AZ Twist так же вполне очень даже, на 5-ку тогда сетевой можно Проскурина CU 7,

Межблок - AQ Sky Aural Symphonics Neotech 1001 или 1002 , ну безусловно RAL 

Акустический? .......  наверное Coincident Extreme   он где то бу 300-400 уе. ритейл 1100уе. 

Harmonix топовый ..

И будет играть)))) с душой ясно чисто и эмоционально 

 

И во сколько мне ваша конфигурация обойдется, Влад? Примерно хотя бы, чтоб понимать... И можно ли будет послушать перед покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы в Москве то на прослушку можете взять кабель RAL у наших форумчан, сориентироваться  можете по соответствующему топику.

Остальное ищите на площадках, я их не продаю. Вы же хотели альтернативные варианты. я вам их дал.  Сколько стоит кабель Проскурина я не знаю . Скай бу -около 900, Неотек можно за 500 уе бу купить, Хармоникс топовый акуст. 900- 1100 уе бу. Ищите самостоятельно.

Az twist ритейл 800 уе, его Az отправило мне его на тест . Это новая модель у фирмы, пока сам не слышал, но очень рекомендуют зарубежные товарищи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dmitriy1977 сказал:

И во сколько мне ваша конфигурация обойдется, Влад? Примерно хотя бы, чтоб понимать... И можно ли будет послушать перед покупкой?

Уак вариант Виртуал линамик мастер межблок , да и сетевой виртуал мастер очень гуд с компанитом 5 , ну и выше виртуалы приветствуются.., а вот ниже не стоит..

С учётом что будет Адажио с ее круглой лентой  на ВЧ , д, аппрлито ,то виртуалы как раз , и акустический тоже нужен сочный , слитный ,и чтоб не ярчил, так как  ВЧ , как пишет ТС будет лента и  так как прозрачность на СЧ , ВЧ ему нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Виртуал линамик мастер межблок , да и сетевой виртуал мастер очень гуд с компанитом 5 , ну и выше виртуалы приветствуются.., а вот ниже не стоит..

Ревелейшн межблок - к 5 ке более в тему.. он прозрачнее, точнее иноформативнее и ..более утончен.  А вот сетевой можно и мастер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Ревелейшн межблок - к 5 ке более в тему.. он прозрачнее, точнее иноформативнее и ..более утончен.  А вот сетевой можно и мастер))

Он и дороже :D.. весь вопрос какой источник , ну я к тому что эти нюансы между мастером и ревелейшен слышны будут только при должном источнике.. а так - чем выше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dmitry сказал:

Уак вариант Виртуал линамик мастер межблок , да и сетевой виртуал мастер очень гуд с компанитом 5 , ну и выше виртуалы приветствуются.., а вот ниже не стоит..

С учётом что будет Адажио с ее круглой лентой  на ВЧ , д, аппрлито ,то виртуалы как раз , и акустический тоже нужен сочный , слитный ,и чтоб не ярчил, так как  ВЧ , как пишет ТС будет лента и  так как прозрачность на СЧ , ВЧ ему нравится..

у него 5-ка , она сочная сама по себе и слитная. полагаю тут нужен ровный кабель..

как например Неотек 1001 или 1002 или тот же AZ Absolute или тот же Аурал Симфоникс, в зависимости от жанра.. Я бы не стал исп акустический VD, он делает акцент на середине, есть кабели ровнее  этом плане, да и крепить VD очень трудно, как и межблок, а учитывая что человеку нужен XLR - то это вообще затруднительно, место за стойкой должно быть около 20-25 см минимум. 

А так да, VD неплохие кабели , в них есть музыка. Однозачно Сетевой VD - к 5 ке будет в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго все дня!

VD жесткие межблоки и сетевые? У меня усил и СД стоят на одной поверхности.

На межблоке сейчас аркана серая rca 

Жанр - классика, легкий джаз, вокал, инструменталка. Без рока и тяжмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David series ниже Мастера? У Виртуала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitriy1977 сказал:

Доброго все дня!

VD жесткие межблоки и сетевые? У меня усил и СД стоят на одной поверхности.

На межблоке сейчас аркана серая rca 

Жанр - классика, легкий джаз, вокал, инструменталка. Без рока и тяжмета.

VD больше для рока и тяжмета.

для классики больше другое., то ты же Аргентум прекрасно играет и классику и джаз, аналогично неотек или Az, аурал. Симфоникс, фьюжн аудио, и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Dmitriy1977 сказал:

David series ниже Мастера? У Виртуала.

Девид не рекомендую , он ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а Проскурина cu7, cuX тоже для тяжёлых стилей больше?

Вы его звучание частично сравниваете с VD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...