Ноосфера Эхо - клуб владельцев, обмен опытом - Страница 6 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ноосфера Эхо - клуб владельцев, обмен опытом


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Не уверен, что смогу попасть на выставку Росхайэнд 2018, которая стартует уже завтра, но желаю Игорю с Алексеем успешного выступления. Передал им полную кабельную обвязку своего изготовления.
Постараюсь заглянуть в пятницу.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 862
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

@Игвин, нет планов изготовить заметно более мощную версию усилителя на базе наработок по "Эхо"? Хотя бы "на бумаге" такой вариант не заготавливался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более мощную версию надо строить под конкретное применение. У кого то 2 Ом акустика, а у кого то - 16, при примерно одинаковой подводимой мощности. Усилители будут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

 У кого то 2 Ом акустика, а у кого то - 16, при примерно одинаковой подводимой мощности. Усилители будут отличаться.

Эти вон не заморачиваются :D:

Цитата

Crown® I-Tech 5000HD 
HARMAN Crown I-Tech power amplifiers complete the M2 system, providing greater than a kilowatt of clean power to the 2216Nd woofer, and more than enough power for the D2 driver. 

У Д2 Oм 20 Re. 
A I-Tech 5000HD
image.png.0bef15ab80d1fcd48068b559a8d0580b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Эти вон не заморачиваются :D:

У Д2 Oм 20 Re. 
A I-Tech 5000HD
image.png.0bef15ab80d1fcd48068b559a8d0580b.png

Для себя такой не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2018 в 17:53, Staudio сказал:

@Игвин, нет планов изготовить заметно более мощную версию усилителя на базе наработок по "Эхо"? Хотя бы "на бумаге" такой вариант не заготавливался?

Имеет смысл спроектировать не форсированный Эхо, а другой, новый усилитель в классе А. Ценник будет неизбежно выше. Вопрос, так ли реально необходим более мощный А, ведь есть хорошо играющий Tarkus. Он весьма хорош был с большими АС Бать-Луханин. Замечательная кстати акустика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Игвин сказал:

Имеет смысл спроектировать не форсированный Эхо, а другой, новый усилитель в классе А. Ценник будет неизбежно выше. Вопрос, так ли реально необходим более мощный А, ведь есть хорошо играющий Tarkus. Он весьма хорош был с большими АС Бать-Луханин. Замечательная кстати акустика.

 

Ну, это как визитная карточка. Более высокий уровень, некий референс, следующая ступень. 
Да и наверняка многие владельцы Эхо захотели бы перейти на следующий уровень, пусть и с увеличением затрат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Ну, это как визитная карточка. Более высокий уровень, некий референс, следующая ступень. 
Да и наверняка многие владельцы Эхо захотели бы перейти на следующий уровень, пусть и с увеличением затрат.

Чтобы потом лишний раз подумать -  включать ли эту печь? Итак из-за нагрева некоторые отказывались в пользу А8. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Он весьма хорош был с большими АС Бать-Луханин. Замечательная кстати акустика.

Понравилась?

 

1 час назад, Игвин сказал:

Ценник будет неизбежно выше. Вопрос, так ли реально необходим более мощный А,

Мне был бы интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, Pitterson сказал:

Чтобы потом лишний раз подумать -  включать ли эту печь? Итак из-за нагрева некоторые отказывались в пользу А8. 

 

19 минут назад, dimian сказал:

Мне был бы интересен.

Вот и я о том же.

Кому важен нагрев - находится еще на начальном этапе аудиолюбительства :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

 

Вот и я о том же.

Кому важен нагрев - находится еще на начальном этапе аудиолюбительства :) 

Летом без включения кондера через 15 минут как в бане. Вы видимо такую печь не использовали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет! Есть какие-то наработки свежие и идею по повышению разрешающей способности аппарата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Pitterson сказал:

Летом без включения кондера через 15 минут как в бане. Вы видимо такую печь не использовали. 

У меня хороший кондиционер и две таких печи.
Так что это не аргумент.
Опять же я уверен, что желающие на более продвинутую модель найдутся.
Выше один уже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

У меня хороший кондиционер и две таких печи.
Так что это не аргумент.
Опять же я уверен, что желающие на более продвинутую модель найдутся.
Выше один уже имеется.

Смотря что считать продвинутостью. Я в большей мощности  вижу смысл только если очень низкочувствительная АС в большой комнате,  далеко от слушателя. В моих 18кв. с 83дБ -  с излишком. 

Качественно можно Эхо улучшить,  с мощностью это не связано. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Качественно можно Эхо улучшить,  с мощностью это не связано. 

Поделитесь наработками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2018 в 16:27, vrto сказал:

 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. коммутируете входы галетником и вкл/вкл усилителя в ручную? А там разве не Vidmi? На выходе вроде его,на вход не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2018 в 16:46, vrto сказал:

Т.е. коммутируете входы галетником и вкл/вкл усилителя в ручную? А там разве не Vidmi? На выходе вроде его,на вход не уверен.

Да. 

Где,  "там"? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду в собранном Игорем экземпляре. На входе голая моножила,а на выходе в одежках хитрых. Это не Vidmi разве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vrto сказал:

Я имею ввиду в собранном Игорем экземпляре. На входе голая моножила,а на выходе в одежках хитрых. Это не Vidmi разве ?

Я раз про кабели задал вопрос Владимиру,  его слова -  его кабели устанавливались только в одном экземпляре Ноосферы. Но было много случаев,  когда ужЕ купив Ноосферу заказывали его кабели и устанавливали самостоятельно,  т. е. в экземпляре Игоря другие кабели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, Pitterson сказал:

Я раз про кабели задал вопрос Владимиру,  его слова -  его кабели устанавливались только в одном экземпляре Ноосферы. Но было много случаев,  когда ужЕ купив Ноосферу заказывали его кабели и устанавливали самостоятельно,  т. е. в экземпляре Игоря другие кабели. 

Если речь о замене голой моножилы на входах-выходах в самом усилителе - то тут огромнейший выбор.
Можно взять от монокристаллической меди до весьма чистого серебра, шлифануть и сунуть в хлопковый шнурок.
Я для таких целей ставил в усилок монокристаллическую медь.

В усилок сложно поставить серьезный кабель (с приличным сечением и приличным конструктивом), такой, какие подключаются уже снаружи - не позволит плата и малое расстояние с платы до клемм (которое само по себе большой плюс качественной компоновки).

Так что это все лирика. У Игоря и так прекрасный усилитель, который сложно существенно улучшить. Поэтому я и говорю об усилителе более высокого уровня, более мощного, с более мощным питанием и более низким выходным сопротивлением для еще более уверенного контроля НЧ.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2018 в 17:55, Staudio сказал:

огромнейший выбор.

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2018 в 17:55, Staudio сказал:

сложно существенно улучшить

 

В 26.11.2018 в 17:55, Staudio сказал:

Поэтому я и говорю об усилителе более высокого уровня, более мощного, с более мощным питанием и более низким выходным сопротивлением для еще более уверенного контроля НЧ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Pitterson сказал:

Ниже выходное -  возможно ли? Существенно ниже как я понимаю не сделать. 

Думаю, все возможно и зависит от поставленной задачи :)

Это выходные транзисторы одного канала топового усилителя Крелл:

16020d1335552332-innmat-hva-du-vil-krell

  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...