Milano Hi Fidelity 2018 high-end audio show - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Milano Hi Fidelity 2018 high-end audio show


Сергей Ефимов

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, dimo61 сказал:

какие физические предпосылки для этого по вашему мнению?

что итальянцы подразумевают под типом акустического офрмления :

S.R.T.
(Semi Resonant Tube)? 

вы их слышали в реале?

Слышал в Мюнхене. Полтора года назад в Праге Массимо был с другой акустикой. В подробности конструкции я не вникал, поскольку звук не понравился. Скорее всего причина в недорогих головках и кроссовере.

 

_5130027_1.jpg

_4010310_1.jpg

_4010311_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Динамики mbl. 

 Фото с Миланского шоу

 

DEDAEBF3-253C-4CA9-9475-214F01AFD670.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mosfet сказал:

Полтора года назад в Праге Массимо был с другой акустикой.

И в Милане 2017 тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2018 в 11:35, EFaudio сказал:

 

Элаки в конце понравились. Ярко, сочно, скорей неправдаподобно и подкрашено, но интересно)

В 06.10.2018 в 11:39, EFaudio сказал:

 

В конце где огромный зал в полу-мраке просто шедеврально. Масштабно, атмосферно, по-настоящему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mosfet сказал:

Слышал в Мюнхене. Полтора года назад в Праге Массимо был с другой акустикой. В подробности конструкции я не вникал, поскольку звук не понравился. Скорее всего причина в недорогих головках и кроссовере-которого нет,в чём фишка этих колонок.:rolleyes:

вы думаете  в колонках за 150000 евро недорогие динамики? то есть  "они" совсем тупы,наглы или что ещё,чтобы позиционировать свой продукт из овна и палок в такой ценовой категории?:huh:

к тому они пишут что используют спец динамики (ШП)с наиболее ровной верхней серединой ,без "носальности" из всех испробованных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dimo61 сказал:

вы думаете  в колонках за 150000 евро недорогие динамики? то "они" совсем тупы,наглы или что ещё,чтобы позиционировать свой продукт из овна и палок в такой ценовой категории?:huh:

к тому они пишут что используют спец динамики (ШП)с наиболее ровной верхней серединой ,без "носальности" из всех испробованных 

И без кроссовера, что было одной из главных задач при создании.

Я так понял из описания линейки Mach:

”...Our solutio is to use a "mechanical" crossover.
We optain this by a special treatment behind the drivers membranes...”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dimo61 сказал:

вы думаете  в колонках за 150000 евро недорогие динамики? то "они" совсем тупы,наглы или что ещё,чтобы позиционировать свой продукт из овна и палок в такой ценовой категории?:huh:

к тому они пишут что используют спец динамики (ШП)с наиболее ровной верхней серединой ,без "носальности" из всех испробованных 

Я цену не спрашивал, она в наше время вообще никакой связи со звуком не имеет. Вообще, ценообразование это отдельная тема. Взять хоть Zingali Home Monitor 112, басовик 12" B&C и твитер B&C DE200, кроссовер с катушками на феррите внавал, конденсатора Icell и проволочные резисторы. Цена комплектации 300-350 Евро по розничным ценам. Корпус из МДФ, клееный рупор,  правда, из массива. Розничная цена акустики в Москве 16000 Евро на 2003 год. Играло всё это довольно посредственно. Сейчас цены намного выше, а звук хуже.

Что до колонок Макса, то я не понимаю причин столь невыразительного звучания системы. Очень скучный звук был, ни драйва, ни тембров, серое звуковое поле со слабым контролем усилителя. Вообще не было похоже на звучание линейного массива. Это странно, идея линейного массива мне близка. В недалёком будущем собираюсь построить нечто подобное, но на динамиках большего размера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mosfet сказал:

 идея линейного массива мне близка. В недалёком будущем собираюсь построить нечто подобное, но на динамиках большего размера. 

Пишет Андрей Полищук про массив:

»...при правильной реализации альтернативы в настоящий момент нет. Позволяет расширить ближнюю зону до 2-3 метра, не излучает вверх, не требует ковра, а наоборот, при мелком шаге - множественная интерференция подавляет для слушателя всё, кроме ортогонального к нему динамика. Широкая диаграмма, можно перемещаться, не слыша окраски звука. В общем, очередные мурашки. Ясность наушников, при полной свободе. Всё сказанное - о добросовестной реализации..»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

PS: обратил внимание, что техниксы и элаки приходят к коаксиалам?)

 

А Елаки ещё и в аналоговый актив (чтобы порадовать пуристов):

https://vimeo.com/270848127

В добавок хотят построить эко-систему как у Меридиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mosfet сказал:

Вообще не было похоже на звучание линейного массива. Это странно, идея линейного массива мне близка. В недалёком будущем собираюсь построить нечто подобное, но на динамиках большего размера. 

какого размера? сколько штук на канал?

не смущает что по частоте деления придётся подвинутся вниз ?

в мюнхене же были немецкие массивы ..не слушали?

051218-Stein-600_0.jpg

 

 

для вас высокий кпд массивов  предпочтительней потуг с рупорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, dimo61 сказал:

какого размера? сколько штук на канал?

не смущает что по частоте деления придётся подвинутся вниз ?

в мюнхене же были немецкие массивы ..не слушали?

051218-Stein-600_0.jpg

 

 

для вас высокий кпд массивов  предпочтительней потуг с рупорами?

Эти слушал. Кажется, они вошли для меня в топ десять АС на Мюнхене, но впечатления потихоньку стираются из памяти, а роликов я не писал.

По массивам пока не определился, сейчас с красными рупорами немного поупражняемся, потом к массивам сходим. У массивов много плюсов. Это и высокая чувствительность, и низкие искажения, и преобладание фронтального лепестка направленности над боковыми, что позволяет ставить такие АС ближе к стенам, получая при этом голографическую картинку. В минус только размеры и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смело! 

 

95EF23FE-A297-4E13-8719-C32F069225C9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mosfet сказал:

Эти слушал. Кажется, они вошли для меня в топ десять АС на Мюнхене, но впечатления потихоньку стираются из памяти, а роликов я не писал.

По массивам пока не определился, сейчас с красными рупорами немного поупражняемся, потом к массивам сходим. У массивов много плюсов. Это и высокая чувствительность, и низкие искажения, и преобладание фронтального лепестка направленности над боковыми, что позволяет ставить такие АС ближе к стенам, получая при этом голографическую картинку. В минус только размеры и цена.

 только одна из важнейших особенностей  Stein-ов то что они ДИ-ПОЛИ ...

а именно это позволяет в небольших помещениях получать более "оторванную" сцену от колонок...

и всё таки чем ближе к стенам колонки любых типов, тем площе,примитивней звук

не зря же в мюнхене практически все поставили колонки не меньше метра полтора от стены за колонками (многие и дальше у кого помещения большие были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, dimo61 сказал:

 только одна из важнейших особенностей  Stein-ов то что они ДИ-ПОЛИ ...

а именно это позволяет в небольших помещениях получать более "оторванную" сцену от колонок...

и всё таки чем ближе к стенам колонки любых типов, тем площе,примитивней звук

не зря же в мюнхене практически все поставили колонки не меньше метра полтора от стены за колонками (многие и дальше у кого помещения большие были)

Любые колонки звучат лучше на расстоянии полтора метра от стен, чем вплотную к ним. Исключение - АудиоНот. Квортруп их специально проектирует для установки в углах комнаты, чтобы место не занимали.

У нас квартирки явно не для диполей. Хотя есть энтузиасты типа Северина, которые строят квартиру вокруг колонок, а не наоборот:). Я не вижу смысла в диполях или контрапертурной акустике. Все эти эффекты скорее для цирка - смотри, я хожу по комнате, а сцена никуда не девается, всё на своих местах! Чушики всё это. Если я слушаю музыку сидя в кресле или на диване, то сцена и так на месте, а если я хожу по комнате, то мне явно не до сцены. Ради чего строить диполь? Затраты в два раза выше, а эффекта ноль. Ладно, если помещение большое, тут хоть какой-то смысл поискать можно, а если как у Гриши в 19 метрах? Я б не связывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mosfet сказал:

. Все эти эффекты скорее для цирка - смотри, я хожу по комнате, а сцена никуда не девается, всё на своих местах! Чушики всё это

 Ради чего строить диполь? Затраты в два раза выше, а эффекта ноль. Ладно, если помещение большое, тут хоть какой-то смысл поискать можно, а если как у Гриши в 19 метрах? Я б не связывался.

у Григория БИ-поли .....в ДИ-полях один набор динамиков,излучающих в разных фазах вперёд и назад 

от ди-полей нет цирковых эффектов,сцена строится так же  только для точки прослушивания,но вот слышимые параметры сцены,её размер,"глубина" ,оторванность звука  от колонок  лучше чем от закрытых систем(неважно какого типа,главное что излучения передней и задней стороны диффузора изолированны друг от друга)

и именно в маленьких комнатах до 20м диполи более "дружественны"(ведь у них боковое излучение меньше) ...проводил прямое сравнение ЗЯ и ОЯ в 20м,на одних и тех же динамиках ,колонки столи  одинаково 2м от стены за ними,по короткой стене,на одних и тех же местах...от ОЯ (ди-поля) сцена больше, глубже...и точность ,размер локализации КИЗов при этом не ухудшаются..

 

в большой комнате под 50м ,где от колонок до боковых стен можно легко  иметь 1,5-2м ,разница между ЗЯ и ОЯ (условными) стирается

 

эффект недвижимости центрального киза в мюнхене  я слышал только от ОМНИ-поляных MBL 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olegtern сказал:

Не знаю че там за динамики (туману итальянец напускает активно)), но в Праге его система играла отлично, долго залипал в комнате, все было — динамика (ппц просто отлично), прат, сцена, масштаб, к мелочам придираться не хотелось. Дизайн только колонок убогий. 

...динамики все ширики, включая твитер .Все собственного "приготовления" от12" до15". Никаких кроссоверов ! Над дизайном работает ...

38538373_1852284624810895_895568833757052928_o.jpg

40589377_1894499267256097_7794531465101836288_n.jpg

40554426_1894499143922776_84011467275239424_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dimo61 сказал:

у Григория БИ-поли .....в ДИ-полях один набор динамиков,излучающих в разных фазах вперёд и назад 

от ди-полей нет цирковых эффектов,сцена строится так же  только для точки прослушивания,но вот слышимые параметры сцены,её размер,"глубина" ,оторванность звука  от колонок  лучше чем от закрытых систем(неважно какого типа,главное что излучения передней и задней стороны диффузора изолированны друг от друга)

и именно в маленьких комнатах до 20м диполи более "дружественны"(ведь у них боковое излучение меньше) ...проводил прямое сравнение ЗЯ и ОЯ в 20м,на одних и тех же динамиках ,колонки столи  одинаково 2м от стены за ними,по короткой стене,на одних и тех же местах...от ОЯ (ди-поля) сцена больше, глубже...и точность ,размер локализации КИЗов при этом не ухудшаются..

 

в большой комнате под 50м ,где от колонок до боковых стен можно легко  иметь 1,5-2м ,разница между ЗЯ и ОЯ (условными) стирается

Я бы, может, и согласился, если бы не строил щитов и не пытался разместить их в комнате. Это почище тетриса задача. Когда стены близко, сцена разваливается из-за ненужных отражений от задней стороны диффузора. Кроме того, резко падает отдача на басе и мидбасе из-за акустического КЗ. Единственный плюс, это отсутствие нагрузки на диффузоры от ящика (запертого в нём воздуха и отражений от стенок), которого за ними нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mosfet сказал:

Я бы, может, и согласился, если бы не строил щитов и не пытался разместить их в комнате. нут сверните их в ОЯ с узкой передней панелью....стэйны именно так и сделаны  Это почище тетриса задача. Когда стены близко, сцена разваливается из-за ненужных отражений от задней стороны диффузора никаких проблем..при ОЯ ничего не разваливается.:rolleyes:у меня 40 -50см до боковых стен Кроме того, резко падает отдача на басе и мидбасе из-за акустического КЗ. ответ-ОЯ....хотя ОЯ всё же не так эффективен на басе  как просто очень большая площадь щита...но большой щит загораживает задние планы сцены,сцена вырождается в треугольник,что явная лажа,поэтому всё таки логичный компромисс -ОЯ с боковыми стенками Единственный плюс, это отсутствие нагрузки на диффузоры от ящика (запертого в нём воздуха и отражений от стенок), которого за ними нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один интересный участник Милано Шоу

http://www.operesonore.com/sistemi-audio/

F2C690A7-B092-44AF-BC05-1C9FAE262133.jpeg

A894D73D-4456-4D6C-9198-00EF965288CB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mosfet сказал:

Я цену не спрашивал, она в наше время вообще никакой связи со звуком не имеет. Вообще, ценообразование это отдельная тема. Взять хоть Zingali Home Monitor 112, басовик 12" B&C и твитер B&C DE200, кроссовер с катушками на феррите внавал, конденсатора Icell и проволочные резисторы. Цена комплектации 300-350 Евро по розничным ценам. Корпус из МДФ, клееный рупор,  правда, из массива. Розничная цена акустики в Москве 16000 Евро на 2003 год. Играло всё это довольно посредственно. Сейчас цены намного выше, а звук хуже.

Не очень понимаю что значит "Цена комплектации 300-350 Евро по розничным ценам". Басовик  там был вроде   B&C 12TBX32-8, стоил евро 350, сейчас ест аналог 12TBX100, стоит столько же, твитер DE200 стоит евро 150. Итого 1000 евро на все динамики для акустики стоимостью 16 тыс евро , это вполне нормально, не криминал  (обычное соотношение стоимости динамиков в рознице к стоимости акустики 1:10 плюс минус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, EFaudio сказал:

Смело! 

 

95EF23FE-A297-4E13-8719-C32F069225C9.jpeg

похоже этот итальянец сосредоточен только на тембральных характеристиках звука и вообще не парится со  "сценой"

раз ставит рядом щиты 1,7х1.7м...(у него помошница  русскоговорящая была в мюнхене.."попытали" его немного)

в маленькой комнате ,с маленького расстояния ВЧ от дудок много,вот и приглушил работой на отражении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EFaudio сказал:

Ещё один интересный участник Милано Шоу

http://www.operesonore.com/sistemi-audio/

 

A894D73D-4456-4D6C-9198-00EF965288CB.jpeg

И тут меня .....

Михаил Ураков и его настенный рояль!

Миша, ты круче всех итальяно из милано :)

7A6BBD33-C930-46E9-ABFA-A8DCA9C702B4.jpeg

DEB84340-5A04-4CCB-B6DB-6F3E1B1A1FA2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да итальянец....детский сад....но пиццу и спагетти ЛЮБЛЮ!:Confused:

Отправил ему письмо с картинками,интересно какая будет реакция....:Waks:

Hi there! With pleasure we observe reportings from Milan

here in Moscow we do something similar!

Best regards
mihail urakov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Козлов Николай сказал:

Не очень понимаю что значит "Цена комплектации 300-350 Евро по розничным ценам". Басовик  там был вроде   B&C 12TBX32-8, стоил евро 350, сейчас ест аналог 12TBX100, стоит столько же, твитер DE200 стоит евро 150. Итого 1000 евро на все динамики для акустики стоимостью 16 тыс евро , это вполне нормально, не криминал  (обычное соотношение стоимости динамиков в рознице к стоимости акустики 1:10 плюс минус).

Дешевле тогда всё стоило. Я покупал DE200 в 2005 в Москве в рознице по 100 евро, на Мэдисаунде ещё дешевле было. В закупке Зингалям их же итальянские динамики вообще обходились в копейки. Да и сейчас дёшево обходятся. Собственно, у меня нет претензий к Зингали, это просто пример ценообразования, может, не совсем удачный. А вот что сейчас происходит, это просто за гранью добра и зла. Никакой корреляции между себестоимостью, звуком и розничной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...