Помогите подобрать динамик на замену - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать динамик на замену


VIV

Рекомендованные сообщения

Купил акустику T + A Talis TLS 3.

Продавец отправил её деловыми линиями.

Сделали жесткую упаковку.

В итоге, упаковку, судя по всему уронили на один край, половина динамиков поломалась - лопнула корзина и магнит отвалился.

Официалы просят 180 евро за динамик, а мне нужно четыре (что для меня дороговато - акустика вышла дешевле)

Может кто сможет опознать динамик по картинке 

У немцев он зовется  3127-0236 TALIS TLS 3 TA 14 WJ 70-16 PIL  

 

IMG_3973_1.jpg.9ac05a41cdd082579c547aa977290c91.jpg

IMG_3974_1.jpg.3f7321c4e590effe24efc0d1638093c4.jpg

IMG_3975_1.jpg.2a006a002e58df998455fc9cf0dbb178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

,Увы((( . Аналогов шестнадцати омным динамкам не найти. Даже просто 16-ти омных "пятерок" прктически нет на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kirill811 сказал:

,Увы((( . Аналогов шестнадцати омным динамкам не найти. Даже просто 16-ти омных "пятерок" прктически нет на рынке

Засада.

Может есть с другим сопротивлением?

Видел в инете, что сопротивление динамика можно изменить перемотав катушку.

 

А что произойдет если вместо четырех динамиков, оставлю два - сверху и снизу по одному а дырки закрою, чем нибудь?

Динамики, похоже, в параллель сидят.

image.png.c51a08c48ee8cf915957d08a3cabaac1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйдет настройка фильтра, и очень сильно. Не вариант.

Если целы диффузоры, катушки и магниты - то можно поискать новые корзины, но тоже "засада" - форма не стандартная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kirill811 сказал:

Уйдет настройка фильтра, и очень сильно. Не вариант.

Если целы диффузоры, катушки и магниты - то можно поискать новые корзины, но тоже "засада" - форма не стандартная

Понятно. 

Жду, что скажут Деловые линии, дальше буду думать.

Скорее всего в ремонт динамики специалистам понесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван здравствуйте. Груз был застрахован? А если использовать один динамик как пассивный радиатор, два купить новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже фсе. песенка спета, новые дг покупать в битые дрова не стоит.

 старые дг , ремонт, и тд.  корзина мелочь, крепления отлетели, пересвелить новые дырки. или на клей посадить  в корпус.

 магнит на место посадить. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, 0869 сказал:

Иван здравствуйте. Груз был застрахован? А если использовать один динамик как пассивный радиатор, два купить новых.

Михаил,  добрый вечер!

Да, акустику страховал. Писал претензию - завтра должны дать ответ.

Думаю, взять вторую такую же пару пока осталась у продавца, но нужно будет с первой парой что то делать.

Попробую позже динамики отремонтировать в мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VIV сказал:

А что произойдет если вместо четырех динамиков, оставлю два - сверху и снизу по одному а дырки закрою, чем нибудь?

Динамики, похоже, в параллель сидят.

Нижняя полоса станет на 6 дБ тише (кроме того, что фильтр несколько скривится).

7 часов назад, VIV сказал:

Да, акустику страховал. Писал претензию - завтра должны дать ответ.

Думаю, взять вторую такую же пару пока осталась у продавца, но нужно будет с первой парой что то делать.

Первую отдать деловымлиниям (получив от них возмещение всех затрат)

Что с подвижками-то?..

180 за голову - отечественные или немецкие официалы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по корзине это Vifa серии ВС, раньше они много разных ОЕМ делали https://www.tymphany.com/sound-lab/data-sheet-archive/peerless-transducer-discontinued-model-830670/
http://www.netsound.dk/da/basenheder/173-vifa-bc-14-wg-69-08.html

Стоили дешево, играли хорошо:) Я когда то делал на подобных и побольше много разных проектов.
Сейчас только наверное в Китае, на родине производства, искать подобных зверушек. Но 16ом в любом случае редкость даже в тамошнем бестиарии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Судя по корзине это Vifa серии ВС, раньше они много разных ОЕМ делали https://www.tymphany.com/sound-lab/data-sheet-archive/peerless-transducer-discontinued-model-830670/
http://www.netsound.dk/da/basenheder/173-vifa-bc-14-wg-69-08.html

Стоили дешево, играли хорошо:) Я когда то делал на подобных и побольше много разных проектов.
Сейчас только наверное в Китае, на родине производства, искать подобных зверушек. Но 16ом в любом случае редкость даже в тамошнем бестиарии ;)

У вифы полипропиленовые (?), а  у T+A алюминиевые. Да и нет гарантии (даже если найдется динамик) что T+A по заказу не меняли параметры TS (для помещения в требуемый корпус). Поэтому, как финансово не печально, но я бы заказал у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Первую отдать деловымлиниям (получив от них возмещение всех затрат)

Что с подвижками-то?..

Пока тишина. Ранее был указан срок рассмотрения претензии до 11.10.18

Сейчас им позвонил они перенесли срок до 24.10.18, говорят, что сейчас страховая рассматривает.

6 часов назад, Flaesh сказал:

180 за голову - отечественные или немецкие официалы?  

180 евро запросили наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

Что с подвижками-то?..

В этом контексте подвижка=подвижная система. Изломавшихся голов. Катушки выглядят ли безупречно после отпадывания магнитных систем?

2 часа назад, Козлов Николай сказал:

У вифы полипропиленовые (?), а  у T+A алюминиевые. Да и нет гарантии (даже если найдется динамик) что T+A по заказу не меняли параметры TS (для помещения в требуемый корпус). Поэтому, как финансово не печально, но я бы заказал у официалов.

Корзинка явно пирлесвифская. Что никак не означает наличия таких голов в свободном доступе и даже в оемных списках.

По 180\шт. - финансово нелепо, пара колонок вроде меньше стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Flaesh сказал:

В этом контексте подвижка=подвижная система. Изломавшихся голов. Катушки выглядят ли безупречно после отпадывания магнитных систем?

Катушки поломаны, центрирующая шайба порвана, на одном динамике даже диффузор замят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую сумму они возмещают согласно договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Игвин сказал:

Какую сумму они возмещают согласно договора? 

Насколько я понимаю, стоимость груза, плюс стоимость доставки.

Проблема в том, что стоимость акустики сильно ниже стоимости динамиков, т.к. она б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VIV сказал:

Катушки поломаны, центрирующая шайба порвана, на одном динамике даже диффузор замят.

Завтра пятница.Помянем

,А если серьезно - либо делать новую акустику в этих корпусах - либо платить за оригиналы, так как востановление может оказаться не менее затратным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабж, кстати, 2.5полосный. Только пользы в этом нет с 16омными головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VIV, напишите немцам? Вдруг :unsure:не пошлют к нашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:

Сабж, кстати, 2.5полосный. Только пользы в этом нет с 16омными головами.

А чем плохи 16омные головы?

 

6 минут назад, Flaesh сказал:

@VIV, напишите немцам? Вдруг :unsure:не пошлют к нашим.

Им и писал. Они отправляют к нашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сами по себе ничем.
Можно было бы, теоретически, рассматривать как вариант 0.5 полосы из неидентичных голов, будь эти самые неидентичные 16омными. А таких не видно.

2. Ясно. Интересно, сколько запчасть там стоит)). Но корзинки эти не выглядят шиппинг-френдли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Flaesh сказал:

2. Ясно. Интересно, сколько запчасть там стоит)). Но корзинки эти не выглядят шиппинг-френдли..

А бывают "shipping-friendly" или может есть способ обезопасить АС во время пересылки?

Интересуюсь, т.к. мне уже ломали корзину во время пересылки. Причём снаружи не было вообще никаких следов удара. Те АС были недорогие и тогда я забил. Просто вернул покупателю деньги. Но сейчас выставил на продажу свои текущие АС: они подороже, чем у автора поста и немного сыкотно их отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, chebum сказал:

А бывают "shipping-friendly" или может есть способ обезопасить АС во время пересылки?

Интересуюсь, т.к. мне уже ломали корзину во время пересылки. Причём снаружи не было вообще никаких следов удара. Те АС были недорогие и тогда я забил. Просто вернул покупателю деньги. Но сейчас выставил на продажу свои текущие АС: они подороже, чем у автора поста и немного сыкотно их отправлять.

Компрессоры более-менее ш.-ф. :LOL:, а корзинки и литые и в Штатах порой загибают.

Именно сабж максимально антишиппинговый - спицы тоненькие вообще у этого дизайна, места крепления ослаблены в конкретном варианте, да еще магнит весьма большенький по сравнению со стандартными пирлесвифами.
Я одно время размышлял о покупке в Штатах на заметную сумму ТГ9, но не рискнул :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, chebum сказал:

 способ обезопасить АС во время пересылки?

От именно такой беды не разбирая - кмк нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаковка АС производства А.Коваленко весит больше, чем иная акустика сходных размеров... Неспроста. 

Кстати тяжелые грузы бьют реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...