Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Žандт

Самая необычная тема в Scoundrel Days by A-ha?

Рекомендуемые сообщения

По вашему мнению, какая песня в SD является самой необычной? Задача не из лёгких, ибо все они подчинены "другим" законам, нежели традиционная или авангардная музыка. Поводом для создания топика стал период увлечения данным релизом 1986 года, "нашло".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Manhattan skyline приятная тема, нежная , немного жалобная , а припев с болью где-то даже 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Отличная группа ...отличный диск. Обсуждать даже нечего...это вам не Триллер. Хотя и последний по большому счёту тоже не плох.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Большой поклонник этой банды. Само альбом очень хороший, тежело определиться с лучшим треком, они все хороши. Что касается необычности то наверно soft rains of April, October 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, deauxma сказал:

Manhattan skyline приятная тема, нежная , немного жалобная , а припев с болью где-то даже 

И очертания Манхеттена другие теперь.:( Думал, что же имеется в виду под фразой "We sit & watch umbrellas fly". Амбреллас - в данном случае самолёты?

Припев агрессивный, конечно, неожиданный, ему мы удивлялись больше всего.

17 минут назад, Mikolay Bender сказал:

soft rains of April,

Возвышенная, торжественная. Не рок-песня, на которые, они, в общем-то, намекали (Manhattan Skyline, I've been loosing You, Scoundrel Days).

17 минут назад, Mikolay Bender сказал:

October

Похожа на соул, в частности - Д. Ворвик Walk on by. Тоже завуалированно...

Поделиться сообщением

Гениальный трек,  тоже обожаю его. Под настроение, вызывает мурашей на раз.)))

Поделиться сообщением

Обожаю A-HA.
В 88 пришло с армии о она во всех магнитофонах, во всяком случае в нашей тусовке.

Поделиться сообщением

что значит необычная песня 

я в 86 г  слушал этот альбом и хорошо его знаю , у меня был винил тогда 

Поделиться сообщением

офигенный их альбом 

но первый будет  посильней 

Поделиться сообщением

Был в фан зоне в Минске на концерте последнем cast in still. Подписали все буклет японский )) писял кипятком как девочка

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

что значит необычная песня 

Люди поняли и выделили их. 

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

да не , если ты хотел узнать какая лучшая песня на этом альбоме 

то она и есть заглавная ,  и которую ты указал в топике своём 

у А - ха  первая песня на многих альбом самая самая ..

Поделиться сообщением

Нет, я узнал, что хотел. Если несколько человек указывают на что-то, значит, оно скорее всего существует. Нет дыма без огня и т.д. "Лучшее" - понятие более субъективное и размытое.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yurry сказал:

решил послушать, что это за альбом такой особенный...

Как будто в первый раз. :) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Юрий не афишировал свои пристрастия... почему-то

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

надо расти 

а не оставаться в штанишках   аля  а- ха 

• Грусть 1

Поделиться сообщением

Председатель гараж. хоз.

Žандт

Предупреждение. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Yurry сказал:

решил послушать, что это за альбом такой особенный...

послушал, есть пара знакомых песен, где то, когда то...

слушать второй раз не буду, музыка из 80х для ностальгирующих, для тех кому это тогда нравилось, я же ими никогда не интересовался

Манхетттен - пожалуй, самая необычная, мне так показалось...почти все остальное, звучит как один и тот же трек, включенный с разным временным интервалом  

Поделиться сообщением

9 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

надо расти 

а не оставаться в штанишках   аля  а- ха 

куда ты все растешь? )

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Yurry сказал:

слушать второй раз не буду, музыка из 80х для ностальгирующих, 

А "Триллер" интересно музыка из каких? И для кого?:)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, deauxma сказал:

А "Триллер" интересно музыка из каких? И для кого?:)

из тех же..

но, тут вот в чем разница: Триллер - мега альбом, бомба, вошедший в историю, а вот сабж...)

но, если вам есть что сказать о Триллере, велкам в спец тему 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Yurry сказал:

из тех же..

но, тут вот в чем разница: Триллер - мега альбом, бомба, вошедший в историю, а вот сабж...)

но, если вам есть что сказать о Триллере, велкам в спец тему 

Не, о Триллере все уже давно сказано и перетерто . 

Поделиться сообщением

45 минут назад, Yurry сказал:

слушать второй раз не буду, музыка из 80х для ностальгирующих, для тех кому это тогда нравилось, я же ими никогда не интересовался

Манхетттен - пожалуй, самая необычная, мне так показалось...почти все остальное, звучит как один и тот же трек, включенный с разным временным интервалом  

Как пел Иэн Андерсон

Sharp ears are tuned in to the drones and chanters warming. / Mist blowing round some headland, somewhere in your memory. / Everyone is from somewhere.

Если есть что-то дорогое для тебя, настроен на определенный звук, без показухи, то не возникает подобных вопросов. 

Какая для тебя самая милая улица, город?

Окружающие часто занимаются показухой. Вместо того, чтоб просто лелеять.

Чем ты интересовался в 80-х? Девяностыми? Или настолько star, что 70-ми?

21 минуту назад, Yurry сказал:

Триллер - мега альбом

Это тоже экстремальная форма ностальгии - фанатизм.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• Нравится
      • 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
        • Нравится
      • 2 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу