Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.Есть два мида и два твитера.надо рассчитать фильтр под них и акустическое оформление,свести изготовив корпус,второй корпус могу собрать сам по вашему чертежу.

Поделиться сообщением

В курсе, что нужны измерения конкретных экземпляров в акустическом оформлении?

Причем заранее прогретых, чтобы вышли на параметры.

Поделиться сообщением

Есть аудиоателье - https://www.dorius-audio.com/atelier

Может быть @Vladimir Danilov поможет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

..ингвину...в курсе.еще вопрос ,у меня есть товарищ который готов все сделать,и не дорого к тому же:) меня остановило то,что по итогу акустика будет чуйкой 86 дб! ..чем мне ее качать то? У меня все усилители класса А и транзюки и лампа.грит могу и 90 дб,но ачх будет кривая,вот я и заметался по обыкновению:) мид satori mw 19p 7.5" и твитер сеас крещендо....и еще он сказал ,что только под фазик эти головки...мне б хотелось на мини онкены вариотивные.может по простому индуктивностью примерно на 3000 Гц самому подогнать и конденсатором писч приспустить до 2.5-3т  и фостексами аттенюаторами уровнять по громкости! Как мыслите?  86 дб это ж 3-4 порядок,шо ж я там ночью на тихой услышу!как действовать...человек готов хучь чо сделать

Поделиться сообщением

И че мечетесь? :) 
Хорошо если будет 85 изодного сатори, онкен тоже фазик, цепляйте катушку и конденсатор с аттенюатором и слушайте)))

Поделиться сообщением

Говорят звук будет дешевой акустики без путного сведения

Поделиться сообщением

4 000 000 р.+ дешево\не?)))
BLUMENHOFER Gran Gioia - Rys.1. Blumenhofer GRAN GIOIA - charakterystyka przetwarzania w caÅym pasmie akustycznym, na różnych osiach.

Поделиться сообщением

1 час назад, Виктолмм сказал:

Говорят звук будет дешевой акустики без путного сведения

Сто пудов. :)

86 это нормально, 30W вполне хватит.

Поделиться сообщением

На тихой громкости будет полноценно интриговать?:)ночью

Поделиться сообщением

8 часов назад, Flaesh сказал:

4 000 000 р.+ дешево\не?)))
BLUMENHOFER Gran Gioia - Rys.1. Blumenhofer GRAN GIOIA - charakterystyka przetwarzania w caÅym pasmie akustycznym, na różnych osiach.

Ссылу на эти дела,что б разобраться,можно?

Поделиться сообщением

1 час назад, Виктолмм сказал:

На тихой громкости будет полноценно интриговать?:)ночью

Вот тут как раз - как свести. Из одной и той же пары головок можно получить до удивления разный звук.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Не хочется мониторного звука,пусть будет перекос в сторону баса...мастера попрошу,что б была возможность слегка менять в эту сторону...не знаю правда как это можно сделать,резюк может какой дополнительный на писчи через тумблерок включать или шо

Поделиться сообщением

Не будет там баса. Можно только на мидбасе бугорок слепить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Больше баса при большей чуйке будет или при меньшей,на маленькой громкости?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Виктолмм сказал:

Больше баса при большей чуйке будет или при меньшей,на маленькой громкости?

У Владимира, по ссылке, которую я дал выше, есть интересное акустическое оформление, - как раз выжимает достаточно хорошо НЧ даже из скромных динамиков.

Поделиться сообщением

Слав, спасибо за рекламу! :)

Из mw19p-8 в многокамерном оформлении вполне нормальный бас для помещения до 20-25 кв.м извлечь можно, тем более если малая громкость в приоритете, с полкой герц от 40. Объём всей конструкции только будет не меньше 80 литров, а лучше 100-120...

@Виктолмм, если Вы в Москве, приносите головки на наш стенд, готов их измерить, изготовить многокамерные корпуса в нужной отделке и свести АС с учётом Ваших предпочтений. Дёшево только не получится. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На пальцах обьясните за счет какого конструктива бас в 100 литрах от маленького динамика?...только рупора по моему на такое способны7

...зы,не богат...маленькая громкость как тест качественной акустики,не более

Поделиться сообщением

40 минут назад, Виктолмм сказал:

На пальцах обьясните за счет какого конструктива бас в 100 литрах от маленького динамика?...только рупора по моему на такое способны7

Это моё фирменное оформление, на которое 10 лет назад даже патент на изобретение получил - многокамерный акустический трансформатор. На пальцах рвботает так: динамик нагружен на маленькую камеру, оттуда труба в следующую камеру большего объёма, оттуда в ещё большую и так далее. При определённом сочетании объёмов камер и размеров труб работает именно как рупор, сильно нагруженный динамик практически стоит на месте, на выходе наоборот - большой объёмный поток с низким давлением.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Купите готовую,  хорошо звучащую фирменную или авторскую акустику. 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

А разве я не авторскую собираюсь бахнуть:)!

Поделиться сообщением

Тут еще мастер готов трансмиссионную линию сделать на них.Но их же до фига вариантов,узнать бы у кого,какой интереснее ???

Поделиться сообщением

3 часа назад, Виктолмм сказал:

А разве я не авторскую собираюсь бахнуть:)!

[надорассчитать фильтр под них и акустическое оформление] 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Виктолмм сказал:

Тут еще мастер готов трансмиссионную линию сделать на них.Но их же до фига вариантов,узнать бы у кого,какой интереснее ???

Мастера,  который готов сделать что угодно надо обходить стороной -  это чайник со свистком,  с непредсказуемым результатом. В акустике не может быть много правильных,  РАЗНЫХ решений. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• Нравится
      • 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
        • Нравится
      • 2 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу