Есть спецы по изготовлению акустики? - Страница 7 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть спецы по изготовлению акустики?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, kkk2015 сказал:

просто на фильтрах 2 го парядка, которые можно в слепую подобрать

Вы лично можете показать результат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много раз говорил, что постройка АС сродни сборке паззла. То есть много ума для этого не надо, достаточно просто поставить все кусочки на свои места и получить шедевр. Но есть нюанс - как правило, в большой коробке свалены элементы от десятка разных паззлов и как минимум треть деталек тупо отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А мне видится что производители накидывают страшилок   про то как это архи сложно, вставляют дг в ящики, и стригут лютую маржу. это удобно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Pitterson сказал:

Вы лично можете показать результат? 

результат чего? орден первого места на мхесе? так это и не нужно. 

а для себе  просто,- все железки в открытом доступе, чертежи и киты, бери и строгай. 

или ты аналог акутона дома выточил? всеж  куплено. а может фанеры сам наклеил по рецептам страдивари?  арту сам написал? что конкретно сделано тобою - ничего, даже пропитка и лак из мага. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Pitterson сказал:

Почему вы считаете,  что сделать хорошую акустику может любой желающий,  вот так просто,  в одиночку? Жизнь показала,  что такого не бывает. Получаются определенные результаты после чтения множества литературы и многих лет практики. Короткого,  легкого пути не бывает. 

Вообще то не в одиночку,а с грамотным товарищем,но не спецом,а желающим потренироваться на моей базе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kkk2015 сказал:

 А мне видится что производители накидывают страшилок   про то как это архи сложно, вставляют дг в ящики, и стригут лютую маржу. это удобно. 

 

Так покажите результат,  раз это просто. Где ваш результат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kkk2015 сказал:

результат чего? 

Где сделанная вами акустика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу ккк,если б так уж все было сложно,то сильные бренды и делали ровную суперакустику..для ровных пацанов:).На деле,и критиков и хвалителей их деятельности,примерно поровну,,судя по многим отзывам на сии творения.Говорят ,ровная АЧХ не решает ничего...вкусовщина и в подаче акустики,усилителей,кабелей,кондеров и т.д

Салат из этих падлов,и собирает потребитель,на свой вкус...

1,2м  порядком действительно можно и на слух подобрать...я вот поменял на вч конд с 8.2 на 6.8-звук ушел! Верну завтра и опять буду оттягиваться по музыке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Где сделанная вами акустика? 

зачем мне ее делать, авито завалено я купил бу, дешевле прайса  чем бы я просто дг купил. и в след раз опять куплю бу  ради дг и буду допиливать до своего звука.

у меня запросы не великие в аудио, без фанатизма.

 обожествлять деревянные ящики не стоит, их не боги на марсе делают, посмотрел на заводе бабы какие то задроченые стоят и двп клеем мажут, я что также  не смогу,  да вы смеетесь. 

 просто дг в ящик вставить это мелочи, и фильтр спаять по схеме. это вобше какой класс, мы на уроках труда в школе  уже паяли. 

посмотрел колонки эпос, или рега, или еще какой , рекламный буклет космос,  мы провели титанические измерения, потратили милион человеко часов,  и тд , а загляни внутрь  кондер на вч, и катушка на басовике) космическая ас  на сисах. так еще и звук дерьмо несмотря на то что они много их сделали. парадокс.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kkk2015 сказал:

Посмотрел колонки эпос, или рега, или еще какой , рекламный буклет космос,  мы провели титанические измерения, потратили милион человеко часов,  и тд , а загляни внутрь  кондер на вч, и катушка на басовике) космическая ас  на сисах. так еще и звук дерьмо несмотря на то что они много их сделали. парадокс.

Ну, есть и более серьёзные изделия, не всё можно повторить в домашних условиях. Но прикол в том, что можно и не повторять безумные технологии, а сделать гораздо проще и с удовольствием слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....эт про меня!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Виктолмм сказал:

1,2м  порядком действительно можно и на слух подобрать...я вот поменял на вч конд с 8.2 на 6.8-звук ушел! Верну завтра и опять буду оттягиваться по музыке:)

Вам везёт -  всего 2 возможных варианта фильтра :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kkk2015 сказал:

зачем мне ее делать

Так откуда у вас выводы,  что самому сделать хорошую акустику легко,  если сами не сделали? Просто фаназии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

Так откуда у вас выводы,  что самому сделать хорошую акустику легко,  если сами не сделали? Просто фаназии? 

а откуда  у вас инфа что ее сделать сложно? вы японский чпу купили 250 милионов? или что?   где та трудность с которой вы столкнулись? 

или вы хотите свои размышления при прослушивании  наборов дг  преподнести как ноухау и космос не знающий цены, или работу с артой это вы так оценили?  

я поставил микрофон напротив, посмотрел на графиг, вот это да ,надо резать на 3000гц,  тяжолая  космическая работа. 

так у нас уши как минимум не хуже .  

это лайтовое хобби. вот правильная оценка. и не надо пуха накидывать лишнего на это дело.

я вижу что сделать трудно только дг, как по мне, тонкая работа. 

бать так не одного и не сделал дг, инжинер называется, приспособленец.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

откуда  у вас инфа что ее сделать сложно? 

Вы же не смогли :lol:

Я не спроста уточнял -  "с хорошим звуком". Пилить,  уверен вы умеете(не уверен,  что сможете сделать качественные,  красивые корпуса -  это тоже не просто,  я делал),  а вот чтобы это звучало хотя бы не хуже бюджетной массовой акустики.. 

Вы демагог-теоретик,  это давно понятно. 

ПС: у Батя десятки проекто,  сделанных с нуля. Людям нравятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Pitterson сказал:

Вы же не смогли :lol:

Я не спроста уточнял -  "с хорошим звуком". Пилить,  уверен вы умеете(не уверен,  что сможете сделать качественные,  красивые корпуса -  это тоже не просто,  я делал),  а вот чтобы это звучало хотя бы не хуже бюджетной массовой акустики.. 

Вы демагог-теоретик,  это давно понятно. 

ПС: у Батя десятки проекто,  сделанных с нуля. Людям нравятся. 

так какие же там не верояные сложности? 

бать переоценен, он не сделал ни одного дг, ума не хватило.

корпуса сделать из двп и фанеры не проблема, и не проблема вставить туда дг, и не проблема спаять фильтр по схеме.

так в чем же проблема?

и поскольку вы плаваете даже в теории не говоря о практике я сам и отвечу на свой вопрос.- проблема в том что бы сделать это рентабельным , делать ас себестоимостью 10тр а продавать за 100тр, вот это основная проблема. продать выгодно и массово вот это и есть  тотальная проблема всех проблем.

но этой проблемы в строгании для себя не существует,ее нет. 

подойди к любому мастеру на выставке и скажи мне нужны такие и такие ас, они скажут проблем нет, вагон сделаем.

 но подойди к ним же и скажи мне надо продать вагон ас, они скажут это проблема.!!

 не путайте проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kkk2015 сказал:

так какие же там не верояные сложности? 

бать переоценен, он не сделал ни одного дг, ума не хватило.

корпуса сделать из двп и фанеры не проблема, и не проблема вставить туда дг, и не проблема спаять фильтр по схеме.

так в чем же проблема?

и поскольку вы плаваете даже в теории не говоря о практике я сам и отвечу на свой вопрос.- проблема в том что бы сделать это рентабельным , делать ас себестоимостью 10тр а продавать за 100тр, вот это основная проблема. продать выгодно и массово вот это и есть  тотальная проблема всех проблем.

но этой проблемы в строгании для себя не существует,ее нет. 

подойди к любому мастеру на выставке и скажи мне нужны такие и такие ас, они скажут проблем нет, вагон сделаем.

 но подойди к ним же и скажи мне надо продать вагон ас, они скажут это проблема.!!

 не путайте проблемы.

 

А причём тут Бать и динамики? Он же конструирует АС, а не выпускает динамики. Основная масса брендов использует готовые динамики, и часто колонки на одинаковых динах звучат абсолютно по разному, и отлично, и отстойно.  Может ещё Мерседес обвинить в том, что не изобрёл своего колеса?   Батя читал, всё там совсем не просто, не надо дезу распространять. Тут качественно и грамотно апгрейд готовой брендовой акустики не каждый может сделать, а вы говорите с иными динамики и фильтрами- два пальца об асфальт...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

Батя читал, всё там совсем не просто, не надо дезу распространять.

Чем меньше человек понимает в чем либо,  тем проще ему это кажется. Ламерство ККК2015 просто галактического масштаба) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нам стоит дом построить , нарисуем - будем жить! (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Pitterson сказал:

Чем меньше человек понимает в чем либо,  тем проще ему это кажется. Ламерство ККК2015 просто галактического масштаба) 

почитать нужно того кто достоин почтения, а бать не в моих списках.  больше чем на столяра он не вытянул. имхо.

я вижу что он просто  дг вставлял  в ящики и все. и даже в этом не преуспел, где  его ас в эльдорадо на полках магазинов?  где  его звук божественных сфер который он принес в мир,  да нет его. обычный ширпотреб  на сисах. 

короче ребята  не сотворите себе кумира, и тем я многократно прав., потому что со мной не слабый закон.  а вы просто воздух сотрясаете. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ZUEVV сказал:

А причём тут Бать и динамики? Он же конструирует АС, а не выпускает динамики. Основная масса брендов использует готовые динамики, и часто колонки на одинаковых динах звучат абсолютно по разному, и отлично, и отстойно.  Может ещё Мерседес обвинить в том, что не изобрёл своего колеса?   Батя читал, всё там совсем не просто, не надо дезу распространять. Тут качественно и грамотно апгрейд готовой брендовой акустики не каждый может сделать, а вы говорите с иными динамики и фильтрами- два пальца об асфальт...;)

все там у батя не просто для аборигена который  вчера вышел из буша, а для человека со средним образование выросшего в россии  там все ясно как день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал одного колонкостроителя  , бывшего бульдозериста по роду занятий и пэтэушника по образованию , который "усовершенствовал" свои АС до уровня ацтоя и раздавал советы другим как это сделать. Свои АС Акустик Ресёрч он обил доской пятидесяткой ("....корпуса были тонкие , пели , я их упрочнил....") , стянул стенки 6 сквозными шпильками ( "...прочность - основа основ всего...") , заменил внутреннюю разводку на алюминий в 16 квадратов ("....сечение влияет на звук больше , чем материал...") , ну и дальнейшие апгрейды в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, deauxma сказал:

Знал одного колонкостроителя  , бывшего бульдозериста по роду занятий и пэтэушника по образованию , который "усовершенствовал" свои АС до уровня ацтоя и раздавал советы другим как это сделать. Свои АС Акустик Ресёрч он обил доской пятидесяткой ("....корпуса были тонкие , пели , я их упрочнил....") , стянул стенки 6 сквозными шпильками ( "...прочность - основа основ всего...") , заменил внутреннюю разводку на алюминий в 16 квадратов ("....сечение влияет на звук больше , чем материал...") , ну и дальнейшие апгрейды в том же духе.

да а макарове и не такое раскажут, человек параход. легенда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ккк2015, вы бы почитали книжки что ли. В том числе поинтересуйтесь биографией человека, про которого так нелицеприятно отзываетесь. Сергей Давидович Бать большой инженер, который очень много сделал для аудио в нашей стране. Он начал применять LEAP когда тот был ещё под ДОСом. Его книги по акустике прочитал каждый конструктор АС в России. Если для вас это ничего не значит, можно за вас только порадоваться -  у вас впереди много открытий. А пока можно рекомендовать вам не свистеть о том, в чём мало понимаете. И ещё, с вашей стороны очень глупо и слишком по-детски выглядят попытки встать на один уровень с уважаемыми людьми, упоминая их в своих постах в уничижительном ключе. А уж писать фамилии с маленькой буквы это просто хамство и дурь. Вы таким образом лишь становитесь "токсичным" и сужаете круг людей, которым захочется с вами общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mosfet сказал:

Ккк2015, вы бы почитали книжки что ли. В том числе поинтересуйтесь биографией человека, про которого так нелицеприятно отзываетесь. Сергей Давидович Бать большой инженер, который очень много сделал для аудио в нашей стране. Он начал применять LEAP когда тот был ещё под ДОСом. Его книги по акустике прочитал каждый конструктор АС в России. Если для вас это ничего не значит, можно за вас только порадоваться -  у вас впереди много открытий. А пока можно рекомендовать вам не свистеть о том, в чём мало понимаете. И ещё, с вашей стороны очень глупо и слишком по-детски выглядят попытки встать на один уровень с уважаемыми людьми, упоминая их в своих постах в уничижительном ключе. А уж писать фамилии с маленькой буквы это просто хамство и дурь. Вы таким образом лишь становитесь "токсичным" и сужаете круг людей, которым захочется с вами общаться.

Да не надо эта дичь из википедии про хороших людей,  по делам узнают их не посредственно. 

это у вас много открытий, вы даже правде в лицо посмотреть не можете, 

здоровой критики совсем не стало. одни лизоблюды.  ну как же он уважаемый человек, так нельзя, и  надо кривить душой, предать себя, быть толерантнее, много улыбаться, кивать головой, типа все ок.

  не не, пусть такие люди от меня отдаляются. пусть друг другу  в уши дуют про  какие мы все хорошие, 

 пс. в этой теме не  о бате речь и его великих заслугах, пусть он  и гремит на весь мир и даже в штатах каждый подросток его имя знает), великий совецкий воин света(звука), просто перельман в аудио. 

 я вижу просто мужика, которого жизнь протащила , он на ровне со сварщиком дядей васей,   гениальности в нем  не видно. от слова совсем

доктор клячин и тот  круче.

пс. хватит про батя, тут тема  о  том как же просто сделать ас имея деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...