Есть спецы по изготовлению акустики? - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть спецы по изготовлению акустики?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую.Есть два мида и два твитера.надо рассчитать фильтр под них и акустическое оформление,свести изготовив корпус,второй корпус могу собрать сам по вашему чертежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В курсе, что нужны измерения конкретных экземпляров в акустическом оформлении?

Причем заранее прогретых, чтобы вышли на параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть аудиоателье - https://www.dorius-audio.com/atelier

Может быть @Vladimir Danilov поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ингвину...в курсе.еще вопрос ,у меня есть товарищ который готов все сделать,и не дорого к тому же:) меня остановило то,что по итогу акустика будет чуйкой 86 дб! ..чем мне ее качать то? У меня все усилители класса А и транзюки и лампа.грит могу и 90 дб,но ачх будет кривая,вот я и заметался по обыкновению:) мид satori mw 19p 7.5" и твитер сеас крещендо....и еще он сказал ,что только под фазик эти головки...мне б хотелось на мини онкены вариотивные.может по простому индуктивностью примерно на 3000 Гц самому подогнать и конденсатором писч приспустить до 2.5-3т  и фостексами аттенюаторами уровнять по громкости! Как мыслите?  86 дб это ж 3-4 порядок,шо ж я там ночью на тихой услышу!как действовать...человек готов хучь чо сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че мечетесь? :) 
Хорошо если будет 85 изодного сатори, онкен тоже фазик, цепляйте катушку и конденсатор с аттенюатором и слушайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят звук будет дешевой акустики без путного сведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 000 000 р.+ дешево\не?)))
BLUMENHOFER Gran Gioia - Rys.1. Blumenhofer GRAN GIOIA - charakterystyka przetwarzania w caÅym pasmie akustycznym, na różnych osiach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктолмм сказал:

Говорят звук будет дешевой акустики без путного сведения

Сто пудов. :)

86 это нормально, 30W вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тихой громкости будет полноценно интриговать?:)ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

4 000 000 р.+ дешево\не?)))
BLUMENHOFER Gran Gioia - Rys.1. Blumenhofer GRAN GIOIA - charakterystyka przetwarzania w caÅym pasmie akustycznym, na różnych osiach.

Ссылу на эти дела,что б разобраться,можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктолмм сказал:

На тихой громкости будет полноценно интриговать?:)ночью

Вот тут как раз - как свести. Из одной и той же пары головок можно получить до удивления разный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется мониторного звука,пусть будет перекос в сторону баса...мастера попрошу,что б была возможность слегка менять в эту сторону...не знаю правда как это можно сделать,резюк может какой дополнительный на писчи через тумблерок включать или шо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет там баса. Можно только на мидбасе бугорок слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть чтото:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше баса при большей чуйке будет или при меньшей,на маленькой громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, Виктолмм сказал:

Больше баса при большей чуйке будет или при меньшей,на маленькой громкости?

У Владимира, по ссылке, которую я дал выше, есть интересное акустическое оформление, - как раз выжимает достаточно хорошо НЧ даже из скромных динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, спасибо за рекламу! :)

Из mw19p-8 в многокамерном оформлении вполне нормальный бас для помещения до 20-25 кв.м извлечь можно, тем более если малая громкость в приоритете, с полкой герц от 40. Объём всей конструкции только будет не меньше 80 литров, а лучше 100-120...

 @Виктолмм, если Вы в Москве, приносите головки на наш стенд, готов их измерить, изготовить многокамерные корпуса в нужной отделке и свести АС с учётом Ваших предпочтений. Дёшево только не получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пальцах обьясните за счет какого конструктива бас в 100 литрах от маленького динамика?...только рупора по моему на такое способны7

...зы,не богат...маленькая громкость как тест качественной акустики,не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Виктолмм сказал:

На пальцах обьясните за счет какого конструктива бас в 100 литрах от маленького динамика?...только рупора по моему на такое способны7

Это моё фирменное оформление, на которое 10 лет назад даже патент на изобретение получил - многокамерный акустический трансформатор. На пальцах рвботает так: динамик нагружен на маленькую камеру, оттуда труба в следующую камеру большего объёма, оттуда в ещё большую и так далее. При определённом сочетании объёмов камер и размеров труб работает именно как рупор, сильно нагруженный динамик практически стоит на месте, на выходе наоборот - большой объёмный поток с низким давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите готовую,  хорошо звучащую фирменную или авторскую акустику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве я не авторскую собираюсь бахнуть:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще мастер готов трансмиссионную линию сделать на них.Но их же до фига вариантов,узнать бы у кого,какой интереснее ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктолмм сказал:

А разве я не авторскую собираюсь бахнуть:)!

[надорассчитать фильтр под них и акустическое оформление] 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктолмм сказал:

Тут еще мастер готов трансмиссионную линию сделать на них.Но их же до фига вариантов,узнать бы у кого,какой интереснее ???

Мастера,  который готов сделать что угодно надо обходить стороной -  это чайник со свистком,  с непредсказуемым результатом. В акустике не может быть много правильных,  РАЗНЫХ решений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...