Эти странные звуки... электронная музыка ... - Страница 5 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эти странные звуки... электронная музыка ...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators
А по моему лучший альбом у Вангелиса - Direct

Неплохой альбом...местами...пара композиций очень хороши.

Но такой целостности как у Voices и Oceanic нет.

Хотя это дело вкуса.

На мой взгляд у Вангелиса есть потрясающие отдельные композиции в альбомах,

но в целом эти же альбомы не очень интересны, разве что фанатам его творчества.

Хорошие альбомы Portraits и Reprise. В них включены одни из лучших его работ.

Да в целом они интересны. Рекомендую послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators
IDM и Ambient разнятся немного.

я бы даже сказал - здорово разнятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой альбом...местами...пара композиций очень хороши.

Но такой целостности как у Voices и Oceanic нет.

Хотя это дело вкуса.

На мой взгляд у Вангелиса есть потрясающие отдельные композиции в альбомах,

но в целом эти же альбомы не очень интересны, разве что фанатам его творчества.

Хорошие альбомы Portraits и Reprise. В них включены одни из лучших его работ.

Да в целом они интересны. Рекомендую послушать.

А как вы оцените его альбом "The City" 1990 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы оцените его альбом "The City" 1990 года?

Прекрасно.

зы

В моей коллекции его до сих пор нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А как вы оцените его альбом "The City" 1990 года?

Хороший альбом... за исключением пожалуй одной композиции "Nerve Centre", которая мне не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне очень нравится

8b12f2e82fc5.jpg

Mike Oldfield-The Songs of Distant Earth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ещё такая замечательная немецкая команда Rainbow Serpent. В оригинале не видел НИГДЕ. Только в МРЗ.

http://www.rainbow-serpent.de/

ууу...ребят, молодцы, не думал, что здесь встречу название этой группы. В оригинале она есть много где. У меня у самого 4 альбома оригинальных. Если интересно, то заказать можно на таких лейблах как: www.cue-records.de, www.groove.nl, www.syngate.net...я сам заказывал на первом.

Если понравилось Рейнбов Серпент, то рекомендую послушать такую группу как Pyramid Peak (например альбом Evolution).

Очень качествунную и красивую электронику делает David Wright. Очень рекомендую его альбомы Deeper (2005) и The tenth planet (2006) - я заслушался прямо <_<

Вообще, если кому интересно, обращайтесь - порекомендую много чего. В этой музыке я спец ;)

Да ксати, на этом форуме в основном тусуются обладатели Naim. Вот скажите мне как сидюки этой фирмы справляются с такого рода электронной музыкой? ;) Или стоит обратить внимание на какие-то другие фирмы?

Теперь по поводу названия темы "эти странные звуки". Я крайне удивлен что вы разговариваетете об английском IDM и не упоминаетет группу Shpongle. Без преувеличения, уже легендарная группа в IDM. Вот уже где настоящие странные звуки...они кстати недавно к нам в Москву приезжали в клуб Б1...ниче так, неплохой концертик дали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятная музыка. Судя по альбому The 8th Nerve на их творчество значительное влияние оказала музыка такого мэтра электронной мзыки как Клауса Шульца dry.gif

Не совсем верно wink.gif Клаус Шульц - электронный минималист (собственно основатель этого жанра). Rainbow Serpent же минималистами ну никак не назовешь! Я лично к Шульце вообще равнодушен и не разделяю восторженных возгласов о нем. Кроме того, что он довольно часто не попадает в ноты (что по-моему стыдно для музыканта), его музыка крайне занудна и неинтересна (для меня лично). Его музыка кажется очень "сухой" с явным перебором высоких частот (это прямо как болезнь у него). Есть правда некоторые довльно интересные альбомы, но их единицы и в основном они все ранние - 70-80-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Administrators

Не совсем верно :) Клаус Шульц - электронный минималист (собственно основатель этого жанра).

А я то думал что он минимал не играет, оказывается играет, только вот не слышал, все больше эмбиент да эмбиент в его исполнении :) Причем эмбиент очень непростой...не все понимают.

Rainbow Serpent же минималистами ну никак не назовешь!

Ну тогда слушаем композицию Noosphere с диска The 8th Nerve, мож тогда и Щульц минимальным не покажется. Особенно последний диск его Kontinuum.

Я лично к Шульце вообще равнодушен и не разделяю восторженных возгласов о нем. Кроме того, что он довольно часто не попадает в ноты (что по-моему стыдно для музыканта), его музыка крайне занудна и неинтересна (для меня лично). Его музыка кажется очень "сухой" с явным перебором высоких частот (это прямо как болезнь у него). Есть правда некоторые довльно интересные альбомы, но их единицы и в основном они все ранние - 70-80-х годов.

Масса людей много к какой музыке равнодушны....а значительная часть участников данной конференции ее и за музыку то не считают. У каждого автора есть свои недостатки и Шульц не идеален...его раннюю музыку я так вообще слушать не могу....но тем не менее он был среди первых в электронной музыке и хотябы за это он достоин уважения. А уж что говорить про то что он до сих пор делает музыку, а многие авторы канули в лету и про них уже просто забыли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Да ксати, на этом форуме в основном тусуются обладатели Naim. Вот скажите мне как сидюки этой фирмы справляются с такого рода электронной музыкой? :) Или стоит обратить внимание на какие-то другие фирмы?

Судя по тому что большая часть электронной музыки это лосслесс....то вам стоит обратить внимание на стрим плееры типа Т+A MP1250R. По деньгам будет примерно близко к CD5х.

Теперь по поводу названия темы "эти странные звуки". Я крайне удивлен что вы разговариваетете об английском IDM и не упоминаетет группу Shpongle. Без преувеличения, уже легендарная группа в IDM. Вот уже где настоящие странные звуки...они кстати недавно к нам в Москву приезжали в клуб Б1...ниче так, не плохой концертик дали :)

Психоделика наверно неплохо.... иногда...под настроение....и звуки порой такие страные что мозг не соглашается дальше их воспринимать....поэтому эта группа легендарная только для ее поклонников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думал что он минимал не играет, оказывается играет, только вот не слышал, все больше эмбиент да эмбиент в его исполнении :P Причем эмбиент очень непростой...не все понимают.

Ну только вот не надо этих намеков)))....у меня есть знакомые, которые говорят, что понимаю такого товарища как Oophoi :P. И я им охотно верю. Каждый думает, что только он один "понимает" что-то такое особенное, до чего другие еще не могут дойти. Я лишь высказал свое мнение, вы можете высказать свое и не согласится с моим...а процесс "понимания"...оставим его лучше...

Ну тогда слушаем композицию Noosphere с диска The 8th Nerve, мож тогда и Щульц минимальным не покажется. Особенно последний диск его Kontinuum.

Ну причем здесь эта композиция! Я же говорю о творчестве музыканта в целом! А так...у каждого электронщика можно найти медленный минималистичный трек

Масса людей много к какой музыке равнодушны....а значительная часть участников данной конференции ее и за музыку то не считают. У каждого автора есть свои недостатки и Шульц не идеален...его раннюю музыку я так вообще слушать не могу....но тем не менее он был среди первых в электронной музыке и хотябы за это он достоин уважения. А уж что говорить про то что он до сих пор делает музыку, а многие авторы канули в лету и про них уже просто забыли. :rolleyes:

Да никто с этим и не спорит! Хотя я лично с намного большим уважение отношусь к группе Таngerine Dream (и отдельно к ее участникам), из котрой он вышел, а не к Шульцу. ТД, кстати, тоже до сих пор выпускает альбомы! Правда не такие качественные как раньше, но это уже другой вопрос...

Судя по тому что большая часть электронной музыки это лосслесс....то вам стоит обратить внимание на стрим плееры типа Т+A MP1250R. По деньгам будет примерно близко к CD5х.

Спасибо! Послушаемс))...вообще-то цена на эту модель среднем (по Яндекс Маркету) составляем 190 тыс рублей, , что больше чем в 2 раза превышем цену 5Х ;) А чем он лучше для лосслеса по сравнению с другими?

Психоделика наверно неплохо.... иногда...под настроение....и звуки порой такие страные что мозг не соглашается дальше их воспринимать....поэтому эта группа легендарная только для ее поклонников. :P

Это не психоделика вообще-то! Опять вы "скатываетесь" к частному - к отдельным трекам! Я, кстати, не отношусь к поклонникам данной группы и вообще не питаю к ней особых чувств, но, тем не менее, считаю ее (а также лейбл Twisted, на котром еще очень много качественного IDM'a выходит) легендарной (в данной жанре музыки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не психоделика вообще-то! .....

(в данной жанре музыки).

Вы не в теме, товарищ. Жанр, в котором работает "группа" Шпонгл, он же Саймон Посфорд, называется именно психоделик эмбиент. Кстати, у того-же Посфорда есть не менее "легендарный" проект с интригующим названием Hallucinogen, ориентированный тоже на психоделику, а именно на гоа-транс.

Лично я не любитель Посфорда. Несмотря на всю легендарность, имхо, он пишет психоделический фаст-фуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю существуют разногласия в критерии "минимализма" . :rolleyes:

Например в альбоме Last Train to Lhasa у Banco de Gaia компазиция Kinkajou(duck! asteroid) она вроде и однообразна и примитивна, - а послушаешь внимательно, не фоново, так это совсем не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сейчас слушаю Shulman "In Search Of A Meaningful Moment", альбом 2003 года.

Рекомендую...очень интересный мьюзик :rolleyes:

"Проект Shulman, детище Yaniv Shulman и присоединившегося к нему Omri Harpaz, считается одним из лидирующих проектов на сегодняшний день, работающих в тематике psychedelic chill out и ambient. Проект получил большое признание, играя на ведущих мировых фестивалях и даря людям радость и истинное музыкальное наслаждение. Shulman выпустили 4 полноценных альбома (Soundscapes and Modern Tales-Shaffel/2002, In Search of a Meaningful Moment-Aleph zero/2003, Random Thoughts-Aleph Zero/2006, Endless Rhythms of the Beatless Heart-Aleph Zero/2008) и множество трэков на чиллаут сборниках. Успел посотрудничать с такими профессионалами, как Omar Faruk, Tekbilek and Steve Shehan, Bluetech, Ishq, Lee Triffon и многими другими."

http://www.myspace.com/yanivshulman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Очень красивый альбом, релаксирующий chillout, c соответствующим названием Relax. Одиночный альбом от Blank&Jones 2003 года.

http://blank-n-jones.narod.ru/index_ru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magical Way - у меня синий и красный, но на мой взгляд заунывные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magical Way - у меня синий и красный, но на мой взгляд заунывные :)

Мне так не показалось, наоборот лёгкий, я бы сказал эстрадным диско каким-то местами отдаёт. :) Кстати, лучше воспринимается на малой громкости, для меня по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если вы всё это считаете странными звуками - могу вас огорчить. Ryoji Ikeda - вот действительно странные звуки. Мозг вынесет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Administrators

renniac - neuland

нью-скул эмбиент с элементами настоящего техно, послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы всё это считаете странными звуками - могу вас огорчить. Ryoji Ikeda - вот действительно странные звуки. Мозг вынесет 100%

бугога ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой мозг видимо тяжелый, - не вынесло однако! ;)

Hallucinogenic Horses - The Stable Of Hooves - на BuddaBar конца 90х похоже, но в целом радостный ЛСДшный клип. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...