Эти странные звуки... электронная музыка ... - Страница 6 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эти странные звуки... электронная музыка ...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sensorica, проект Александра Шукаева.

300-179.jpg

Последняя работа QUADRIVIUM.

Quadrivium.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас слушаю Rob Dougan-Furious Angels.

http://www.amazon.com/Furious-Angels-Rob-D...n/dp/B00009KTXK

Причем,если вначале слушал только второй диск без вокала,то сейчас уже от первого диска оторваться не могу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

SCSI9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу именно СТРАННЫХ звуков - прошу любить и жаловать PTV3 - Direction Ov Travel (Temple Records TOPY 059 CD, 1990 г.)

-

post-11280-1242742660_thumb.jpg

это совместный проект Genesis P-Orridge + Z'EV. Это не электроника в чистом виде, пристутствуют также и скрипка, и тибетские колькольцы, и трубы, сделанные из человеческих костей. Найти что-то страннее сложно :) Увы, и описывать такое очень сложно. B) Впервые встретил музыку (звуки?), стёбную именно на астральном уровне, которого она без труда достигает ( :) ). Стёб черный и мрачный, но очень смешной. На развороте буклета даны наглядные рекомендации по совместному применению этого музыкального безобразия с... :) "FLESH FOR A NEW TRIP"

PS

Кошки на эту музыку оооочень странно реагируют B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Administrators
SCSI9

одобряю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SCSI9 одобряю :)

"Похвалил талантливого автора!" (с) ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мммм?)

Антона Кубикова считаю по-настоящему талантливым техно-музыкантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм?)

Антона Кубикова считаю по-настоящему талантливым техно-музыкантом.

Yessir! :) Это безо всякого сомнения. Потому и вспомнил цитату ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, кстати, вряд ли Кубиков это СТРАННЫЕ звуки :) Вполне себе дип, минимал, техно. Очень, конечно, здорово сделанное. ;)

А по поводу странных звуков - канадец Tim Hecker - эмбиент, нойз - многослойные поля звука, перемещающиеся в пространстве шумовые текстуры, живущие по своим прихотливым законам ;) Нелегко для восприятия и может открыться не сразу, но зато потом "наслаждение не знает границ" (с).

Один из программных альбомов - Radio Amor, в оригинале выходивший на Mille Plateaux в 2003-м и переизданный в 2007-м канадским Alien8 Recordings. Есть в странной музыке Хекера какое-то светлое почти благословение... Очень любопытно было бы послушать "вживую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, кстати, вряд ли Кубиков это СТРАННЫЕ звуки :) Вполне себе дип, минимал, техно. Очень, конечно, здорово сделанное. ;)

А по поводу странных звуков - канадец Tim Hecker - эмбиент, нойз - многослойные поля звука, перемещающиеся в пространстве шумовые текстуры, живущие по своим прихотливым законам ;) Нелегко для восприятия и может открыться не сразу, но зато потом "наслаждение не знает границ" (с).

Один из программных альбомов - Radio Amor, в оригинале выходивший на Mille Plateaux в 2003-м и переизданный в 2007-м канадским Alien8 Recordings. Есть в странной музыке Хекера какое-то светлое почти благословение... Очень любопытно было бы послушать "вживую".

а галлюциногенные лошадки, что чуть выше - как вам? по шкале странности на сколько тянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а галлюциногенные лошадки, что чуть выше - как вам? по шкале странности на сколько тянут?

Что за "галлюциногенные лошадки чуть выше"??? Что-то я не понял... ;)

Вспомнился только Acid Horse ( :) ) - совместный проект Ministry и Cabaret Voltaire...

А!!! Вот оно: "Hallucinogenic Horses - The Stable Of Hooves - на BuddaBar конца 90х похоже, но в целом радостный ЛСДшный клип."

Не слышал "лошадок" :( Но если, как пишет Беспечный Алекс, похоже на Будда Бар, то ничего особо странного быть не должно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за "галлюциногенные лошадки чуть выше"??? Что-то я не понял... ;)

Вспомнился только Acid Horse ( :) ) - совместный проект Ministry и Cabaret Voltaire...

А!!! Вот оно:

да вот же - 12ю постами выше всего ;)

бугога :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, сэнкс! ;)

Совсем ничего странного не нашел, скорее, усредненно-архитипично для 90-х гг. ;) По "шкале странности" - единица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, сэнкс! :)

Совсем ничего странного не нашел, скорее, архитипично для 90-х гг. ;) По "шкале странности" - единица :(

супер ;)

Я знаю крайне мало такой музыки не то что из 90х, а вообще. Что странно, ибо я давно проявляю интерес к этому направлению..

Не посоветуете ли что-нибудь похожее из 90х.. ну можно и из другого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер :)

Я знаю крайне мало такой музыки не то что из 90х, а вообще. Что странно, ибо я давно проявляю интерес к этому направлению..

Не посоветуете ли что-нибудь похожее из 90х.. ну можно и из другого времени.

Любой (если исключить его поздние сугубо "Гоа" дела) сэт приснопамятного Тимура Мамедова ;)

Еще были вещи, но, к сожалению, не вспомню имен-названий (это не совсем "моя" музыка) - выпускались голландцами на множестве компилляций наподобие Baramundi Sample - там было такого, если можно так сказать, trance-fusion ;) Правда, на Baramundi Sample было только несколько номеров, посвященных подобной (трансовой) музыке. А была целая отдельная серия (увы! не помню названия! :(), так в ней только такая музыка и выпускалась с периодичностью раз в месяц.

moss, а есть у такого направления транса какое-то специфическое название? Может, тогда, освежится память... Сэнкс!

PS

Вот думал, думал... Скорее всего, "лошадок" можно отнести к Psy-Trance... Тогда попробуйте посмотреть всё, связанное с чешской сетью purplex psytrance. Там я много встречал ребят с похожими проектами. Выпускалось ли что-то на носителях, не знаю. Должно было, наверное!

PPS

Попробуйте, наверное, еще семплеры "Sanatonic Audio" от шведского Sanaton Records (они и "лошадок" выпускали) к. наших 2000-х годов. Эдакое возвращение в 90-е... Когда трава была зеленее, диэтиламид чище... полиция и девушки покладистее... и так далее.... :(

PPPS

:( А что всё же такого необычного Вы видите (слышите) в "лошадках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой (если исключить его поздние сугубо "Гоа" дела) сэт приснопамятного Тимура Мамедова :)

Спасибо за совет конечно.. но, откровенно говоря, если провести джазовые аналогии, он равнозначен совету послушать Армстронга на просьбу посоветовать нечто похожее на Брёцмана. ;)

Еще были вещи, но, к сожалению, не вспомню имен-названий (это не совсем "моя" музыка) - выпускались голландцами на множестве компилляций наподобие Baramundi Sample - там было такого, если можно так сказать, trance-fusion ;) На Baramundi Sample было несколько номеров, посвященных подобной музыке. А была целая отдельная серия (увы! не помню названия! :(), так в ней только такая музыка и выпускалась с периодичностью раз в месяц.

Нашел только один сборник Various Artists - Dreamtime Planet the Second Barramundi sampler - но это совершенно не то - обычный сай-эмбиэнт, хотя вроде неплохой.

moss, а есть у такого направления транса какое-то специфическое название? Может, тогда, освежится память... Сэнкс!

Есть. Scandinavian twisted psychedelic forest trance.

В 90е его просто не могло быть даже чисто технически. Первые так сказать ласточки появились в 2001 -2002 годах, далее в 2005 жанр вышел на некое плато, которое продолжается по сей момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет конечно.. но, откровенно говоря, если провести джазовые аналогии, он равнозначен совету послушать Армстронга на просьбу посоветовать нечто похожее на Брёцмана. :)

Нашел только один сборник Various Artists - Dreamtime Planet the Second Barramundi sampler - но это совершенно не то - обычный сай-эмбиэнт, хотя вроде неплохой.

Есть. Scandinavian twisted psychedelic forest trance.

В 90е его просто не могло быть даже чисто технически. Первые так сказать ласточки появились в 2001 -2002 годах, далее в 2005 жанр вышел на некое плато, которое продолжается по сей момент.

Неожиданно! ;) Оказывается, Scandinavian twisted psychedelic forest trance....... Даже не знал, что ЭТО так называется. Ничего такого радикально нового я в этом и не нашел ;) Тот же сай-транс с "присадками" и измененным отношением к мелодическим структурам (сугубо ИМХО). Но, возможно, плохо искал :(

Тогда однозначно - ВСЁ, связанное с деятельностью Sanaton Records :(

Donkey Shot

Procs

Ka-Sol

Zikdrury

Traskel

Derango

Zalabim

Hokus Pokus

Jahbo

и проч. и проч.

Как сказал один участник тусовки по поводу этой музыки: "Psytrance's equivalent to death metal?" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А по поводу странных звуков - канадец Tim Hecker - эмбиент, нойз - многослойные поля звука, перемещающиеся в пространстве шумовые текстуры, живущие по своим прихотливым законам :) Нелегко для восприятия и может открыться не сразу, но зато потом "наслаждение не знает границ" (с).

Один из программных альбомов - Radio Amor, в оригинале выходивший на Mille Plateaux в 2003-м и переизданный в 2007-м канадским Alien8 Recordings. Есть в странной музыке Хекера какое-то светлое почти благословение... Очень любопытно было бы послушать "вживую".

да, он же jetone.

первый его LP ultramarine (force inc) - гениален.

phoedra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно! :) Оказывается, Scandinavian twisted psychedelic forest trance....... Даже не знал, что ЭТО так называется. Ничего такого радикально нового я в этом и не нашел ;)

Ну в сравнении с олд-скул разница довольно радикальна.. А по большому счёту конечно Вы правы.

Но Вы знаете, я иногда гуляю по лесу - а он всё тот же самый, ничего радикально нового я там не нахожу. Но всё рано приятно гулять ;)

Тот же сай-транс с "присадками" (сугубо ИМХО). Но, возможно, плохо искал :(

Возможно.. так как это далеко не тот-же сай-транс.

Тогда однозначно - ВСЁ, связанное с деятельностью Sanaton Records :(

ну это я и сам могу посоветовать :( плюс Иггдразиль рекордс и, собственно говоря, практически всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это я и сам могу посоветовать ;) плюс Иггдразиль рекордс и, собственно говоря, практически всё.

Не так ведь и мало! :)

Если проводить аналогии с джазом, то (ИМХО) этот скандинавиан форест еще далеко не Брётцман. Скорее, пока еще Jackie McLean ;) Посмотрим, что дальше будет. Но всё же времени уже много прошло, а ничего РАДИКАЛЬНО нового "форест" в сай-транс не привнес, скорее, игры ВНУТРИ стиля (опять же только ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Как же я мог забыть! :D СУПЕР-странный проект - The 13th Tribe. Выпустили всего один (1) проект в 92-м г. на германском Review Records - "Ping Pong Anthropology" - rere 174cd.

post-11280-1251864736_thumb.jpg

Это не электроника совсем :D Чуваки играют вживую на самодельных и "приготовленных" традиционных инструментах НЕЧТО похожее на ритуальную музыку пигмеев, только если бы пигмеи жили в прохладных широтах :) Невозможно такое описАть, надо "один раз услышать" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Жанр, в котором работает "группа" Шпонгл, он же Саймон Посфорд, называется именно психоделик эмбиент. .......

Справедливости ради, Shpongle всё же группа :) Помимо Посфорда, там еще есть и австралийский хипповый дедушка-флейтист Raja Ram - он же Ronald Rothfield (ну совершенно потряснейший персонаж!!!), без которого Шпонгл не был бы тем, чем он был :D

post-11280-1251870891_thumb.jpg

К "фастфуду" (даже говоря о последнем их альбоме) лично я не стал бы их творчество приравнивать... И сай-эмбиэнтом их музыка не ограничивается всё ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FSOL - это ближе к IDM, туда же и ORB.

Сам Алекс Патэрсон (в прошлом один из звукрежей Pink Floyd'а) называет то, чем занимался ORB - "virtual dub". Поверим автору музыки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...