Оптимальное расположение колонок в комнате метров 10 квадратных. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимальное расположение колонок в комнате метров 10 квадратных.


Рекомендованные сообщения

Коллеги, есть ли оптимальное расположение колонок в комнате метров 10 квадратных. Колонки большие, диатон ds-90c. От стенки до дивана, на котором слушаю музыку, метра 3. Между колонками сейчас около 2х метров. Или эти колонки в такой комнате не поставить по уму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Почему не поставить? Отодвинуть от стен,хотя бы на 30 см. Стоят по короткой стене, раз метра 3 до слушателя в 10 квадратах?  Я бы чуть ближе сел, на 2.5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2018 в 19:54, Sir.Djufin сказал:

Коллеги, есть ли оптимальное расположение колонок в комнате метров 10 квадратных. Колонки большие, диатон ds-90c. От стенки до дивана, на котором слушаю музыку, метра 3. Между колонками сейчас около 2х метров. Или эти колонки в такой комнате не поставить по уму?

колонки и МП в вершинах равностороннего треугольника со стороной 170 см. Треугольник расположить по центру комнаты так, чтобы от линии АС до фронтальной стены и от МП до тыловой стены было не менее 1 м . Ак. обработка помещения - обязательна, прежде всего бастрапы во всех четырех углах комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

колонки и МП в вершинах равностороннего треугольника со стороной 170 см. Треугольник расположить по центру комнаты так, чтобы от линии АС до фронтальной стены и от МП до тыловой стены было не менее 1 м . Ак. обработка помещения - обязательна, прежде всего бастрапы во всех четырех углах комнаты.

Приблизительно так реализован мой кабинетный сетапчик 12кв.м и во всю комнату ковёр.

к сожалению, других вариантов добиться хорошего поведения звуковой волны в КдП такого размера нет. Потому, если не готовы на жертвы, я бы рекомендовал наушники и сабик. Про сабик не шутка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2018 в 19:54, Sir.Djufin сказал:

 Или эти колонки в такой комнате не поставить по уму?

ds-90c великоваты для такой комнаты. Впихнуть 2Х15" в 10 кв. м, не по уму изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

во всю комнату ковёр.

или ковролин на войлочной основе. Да, это - оптимально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/isophon_hsb_6001_akustika_germaniya_1473535290

Вот классические АС для маленьких помещений. Большая свобода в размещении. Играют - не оторваться. Видел их в домашних системах профессионалов звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так в моих 10-и метрах обратите внимание на расстояние от фронтальной стены.

 

lSq3YzFoSwA (1).jpg

uerdG5Hd5Zo.jpg

zrFdkcNl0Ug.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за советы :) буду пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...