МС голова для Ikeda 407CR1 - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

МС голова для Ikeda 407CR1


Andrey99

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Andrey99 сказал:

Том далеко :(

 

 

11 часов назад, lexal2002 сказал:

Надо будет Тома запытать :D 

На выставке будет три дня!  Сдал :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, александр шумилов сказал:

Сдал :Kikik:

Су .. не хороший человек :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

 

 

На выставке будет три дня!  Сдал :Kikik:

Ну всё.. Не открутится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ortofon Windfeld и ортофоновский шелл 9000 ,13г голова плюс 17 г шелл,итого 30г.

Сам нацелился на такой вариант,но возможно получится не слишком энергично для джаза.Зато простоты SPU точно не будет.Еще вариант подешевле,Cadenza Black,10,7 г плюс крепеж и шелл тот же,28г наберётся.Здесь будет очень энергично,но конечно не так деликатно,как у Windfeld.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2018 в 14:24, Andrey99 сказал:

Решил подобрать мс голову на Ikeda 407 вместо SPU Royal, т.к. звук простоват, не хватает разрешения, в общем уровень нужно поднимать.

Если SPU звучит простовато...значит весь остальной тракт... Простоват:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно учитывать,что значительную часть стоимости голов SPU составляет стоимость шелла G-style.

Примерно треть. Шелл конечно,на звук влияет,но треть цены-уже перебор.В итоге SPU Royal N,которая без G Шелла,стоит 110 тр.И играет соответственно своей цене.Все-таки ценовую категорию тут не обойти,при всем уважении к SPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, welder сказал:

В итоге SPU Royal N,которая без G Шелла,стоит 110 тр.И играет соответственно своей цене.

На том же 9000 ортофоне с адаптером она играет лучше, чем в "гробу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, urakoff сказал:

Если SPU звучит простовато...значит весь остальной тракт... Простоват:Sad:

Конечно! Но если купить у вас ширик из кожи мошонки осла за охуярд то уровень будет соответствовать спу?

 А так через этот же тракт Протеус играет прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Конечно! Но если купить у вас ширик из кожи мошонки осла за охуярд то уровень будет соответствовать спу?

 А так через этот же тракт Протеус играет прекрасно.

Так в этом и дело, что ваш тракт с СПУ Простоват:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:

Так в этом и дело, что ваш тракт с СПУ Простоват:Sad:

Михаил, не думаю, что виноват тракт или система, т.к. также сталкивался с удивительной взаимной нелюбовью тонарма Ikeda 407 и голов Ortofon. Наотрез этот тонарм не хочет раскрывать их, причем не только SPU, а также и современные картриджи типа Anna, такая у него особенность, как выяснилось на практике. Абсолютно верно указал ТС - звук у этой связки получается упрощенный, невыразительный и неинтересный.
Возможно, как уже писали выше, 407 и споется с родными головами Ikeda, или какими-то иными, тут я советовать ничего не могу, т.к. после ряда безуспешных попыток согласовать звук путем подбора шелов, проводов и т.п. тонарм просто был продан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey99 сказал:

А так через этот же тракт Протеус играет прекрасно.

На SME V, насколько я помню..

4 часа назад, Дмитрий Проскурин сказал:

тонарм просто был продан

Вот и я про то же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что,неужели все так печально?И на FR  тонармы ,которые как я понимаю есть предки нынешних Икеда,современные головы Ортофон не приживаются?

Как жить дальше?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, welder сказал:

Что,неужели все так печально?И на FR  тонармы ,которые как я понимаю есть предки нынешних Икеда,современные головы Ортофон не приживаются?

Как жить дальше?:wacko:

Все нормально у Икеды с Ортофоном, просто СПУ Роял за свои деньги хорошая голова, но мне нужно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полегчало.Поначалу нацелился на SPU Royal N,но,скорее всего,получится современный Ортофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey99 сказал:

Все нормально у Икеды с Ортофоном, просто СПУ Роял за свои деньги хорошая голова, но мне нужно другое.

Советовать ничего не буду, но самая жесткая из Вами названных это Коэтсу (кроме блэк)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки все более чем хорошо  у Windfeld и FR, масса драйва и скорости,джазз ну очень заводной:listen:!

Простоты никакой,тембрально все очень красиво и разборчиво.

Жаль, что вся эта красота имеет свой предел,и ресурс у хитрой иглы Replicant вроде поменьше обычного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 22.10.2018 в 01:44, welder сказал:

Ortofon Windfeld и ортофоновский шелл 9000 ,13г голова плюс 17 г шелл,итого 30г.

 

9000 шелл не поставить на 407. Overhang  12 мм. SPU Royal на родной шелл встаёт впритык.

 

Интересно, ТС подобрал подходящую голову ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...