Трансформаторный Регулятор громкости FelixAudio TVC - Страница 3 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трансформаторный Регулятор громкости FelixAudio TVC


Рекомендованные сообщения

1 час назад, александр шумилов сказал:

Вы не одиноки.

Вот это по делу.

Но почему тогда вы решили, что именно ваша экспертная оценка и есть истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
38 минут назад, EFaudio сказал:

Вот это по делу.

Но почему тогда вы решили, что именно ваша экспертная оценка и есть истина?

Я привёл ещё две экспертные оценки и в обоих нет продаванов данного товара, чем не истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, EFaudio сказал:

И какой регулятор громкости будет в его системе на MHES 2018?

А в какой комнате можно будет послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, чатем сказал:

А в какой комнате можно будет послушать?

Если я не ошибаюсь, то концепция усиления от Шумилова будет здесь. Не забудьте взять с собой фотоаппарат. Я никогда не видел Александра.

http://www.hiendshow.ru/ru/node/681

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Если я не ошибаюсь, то концепция усиления от Шумилова будет здесь. Не забудьте взять с собой фотоаппарат. Я никогда не видел Александра.

http://www.hiendshow.ru/ru/node/681

Сергей, спасибо,обязательно послушаю. Фотик не беру на выставки после известного тут всем( надеюсь) случая, я много об этом писал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)... послушали сегодня первый прототип пассивного TVC с сервисным функционалом от Феликса ;)

Я давно хотел найти решение , которое позволяло бы к автотрансам прикрутить банальный пульт . И вот оно - свершилось . Сидишь себе в кресле и регулируешь громкость, переключаешь входа , ставишь на MUTE ...любой каприз . 

По корпусу - пока ничего выдающегося для серийного изделий , но а разве мы можем судить по этим критериям "кустаря-самодельщика" в хорошем смысле это слова  ...думаю что не в праве.

Как по мне ,  для пробы пера - более чем все достойно , не хуже первых Hattor ( он же Khozmo)

Да , есть места где можно и нужно "допилить" так сказать - но в целом твердая четверка за внешний вид! 

Покрутив коробочку в руках мы плавно перешли к прослушиванию ... для отправной точки нам служил Bricasti M12 как предварительный усилитель . Источником был , на мой взгляд за свои деньги, выдающийся CD плеер Bryston BCD-3 . Все было подключено по балансу . Усилитель мощности - Bricasti M15 .

Первое включение - в качестве преда М12 по балансу - звук точный , с хорошей локализацией , прозрачный , широкая сцена .

Переходим на TVC Felix Audio ( так же по балансу ) - звук точный , с более простанственно выверенной локализацией инструментов , с более глубокой сценой . Звучание самих инструментов более рельефно ,тембрально более спокойная , можно сказать "теплая" подача. Звук комфортный , не вызывает отторжения. Присутствует некая вуаль , но не значительно , снять одеяло желание не возникло . Очень понравилось слушать сложные произведения ... трехмерность в этом смысле просто обескураживает и подкупает своей натуральностью. По ощущениям данный TVC проявил себя более интересно чем решение от SilkAudio или Sowter , думаю и изделию NextSound тоже будет не по плечу автотранс от Феликса. 

Оставил бы я себе такой регулятор - скорее да . Он привнес в систему спокойствие и гармонию . С ним приятно слушать большинство произведений из моей коллекции , с появлением в тракте TVC Felix Audio сет от Bricasti их начинает по новому трактовать . По звуку твердая пятерка ! С оговоркой , что некоторые недочеты Феликс, уже  в серийном изделии, устранит . Уж коль назвался груздем ...- раз поставил планку в 125 т р , будь добр соответствовать на все сто ;)  

PA171569.JPG

PA171571.JPG

PA171572.JPG

PA171573.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свозил свой TVC к Андрею Молочнику в гости, послушали в его системе. Выяснил, что регулятор на автотрансформаторах, прекрасно может работать и в полностью балансном режиме, в данной реализации с некоторыми условностями в коммутации, которые будут исправлены программно и в железе. Необходимость в версии TVC на полных трансформаторах отпала, будет одно универсальное устройство.

Запись на телефон, регулятор громкости FelixAudio TVC включен по балансу между цапом Брикасти и мощником Брикасти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:

регулятор громкости FelixAudio TVC включен по балансу между цапом Брикасти и мощником Брикасти.

 

... ремарка ). ЦАП Брикасти в тестировании не принимал участие от слова совсем . Чуть выше изложил что и как было. Источником в обоих случаях был CD Bryston BCD-3 ... а регулятором громкости ( предом) выступал по очереди TVC и М12 - как пред . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... ремарка ). ЦАП Брикасти в тестировании не принимал участие от слова совсем . Чуть выше изложил что и как было. Источником в обоих случаях был CD Bryston BCD-3 ... а регулятором громкости ( предом) выступал по очереди TVC и М12 - как пред . :) 

Да,  верно.  Так и было.  Я не особо следил за переключениями, потому и напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

 

По корпусу - пока ничего выдающегося для серийного изделий , но а разве мы можем судить по этим критериям "кустаря-самодельщика" в хорошем смысле это слова  ...думаю что не в праве.

Да , есть места где можно и нужно "допилить" так сказать - но в целом твердая четверка за внешний вид! 

А какой корпус на ваш взгляд тут был бы самый супер-пупер ? Как он должен быть устроен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил К. сказал:

А какой корпус на ваш взгляд тут был бы самый супер-пупер ? Как он должен быть устроен ?

...дело скорее не в устройстве , а в нюансах ). Я Феликсу обозначил моменты над которыми стоит поработать в серийном издании). А так вариантов уйма ...хоть из цельного фрезерованного куска алюминия . Вопрос цены и позиционирования.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...дело скорее не в устройстве , а в нюансах ). Я Феликсу обозначил моменты над которыми стоит поработать в серийном издании). А так вариантов уйма ...хоть из цельного фрезерованного куска алюминия . Вопрос цены и позиционирования.   

Замечание с утоплением ручки энкодера в панель я принял и будет исполнено :)

А вот с доп стеклом перед экраном ещё подумаю,  у меня дисплей с тач скрином,  сейчас не подключенным, но в дальнейшем, развивая проект, возможно вынесу какие-то регулировки на тач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...дело скорее не в устройстве , а в нюансах ). Я Феликсу обозначил моменты над которыми стоит поработать в серийном издании). А так вариантов уйма ...хоть из цельного фрезерованного куска алюминия . Вопрос цены и позиционирования.   

А можете дать ссылку на какой нибудь корпус близкий к идеалу ? Допустим цельнофрезерованный из чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Михаил К. сказал:

А какой корпус на ваш взгляд тут был бы самый супер-пупер ? Как он должен быть устроен ?

Из дерева, музыкального конечно? И на конусах деревянных( можно и подкалиберных) - возможно это позволило бы уйти от комфортного звука в сторону более натурального, достаточно острого звучания. каковое есть в реале, живьем? Как представлю комфортную трубу меня аж всего передергивает - некомфортная она, когда живая. Но какая же красивая в своей этой некофортности и необузданности. Кстати что там за забабахи стоят под девайсами, может это от них звук становится комфортным? Не знаю как для кого, а для меня комфортный звук = это ругательство. Помню как то на ночь глядя послушал рок гитаристов( Вэй, Мальмстейн и еще третий, забыл как звать) - так всю ночь не спал. так зарядился - вот это я понимаю, как после живого концерта, ни грамма комфортного звука, одно безобразие, каковое и на живом  концерте присутствовало в полной мере. В этом деле главное - Реализьм, я думаю так........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Михаил К. сказал:

А можете дать ссылку на какой нибудь корпус близкий к идеалу ? Допустим цельнофрезерованный из чего нибудь.

... ну так я же не производитель и не имею ничего с этим связанного ).

Просто хочется чуть больше внимания к нюансам и деталям в этой ценовой категории ). Пусть просто , без изысков ... но та же надпись ,шрифт , место расположения, кант фаски , шурупы и фурнитура - все из чего и складывается внешний вид, он же дизайн изделия. 

Понятно что Феликсу не все под силу , нет банально нужной оснастки , инструментов и технологий обработки ... если продукт пойдет в серию , я пообещал ему посодействовать в этом вопросе ). 

Главное что есть довольно хороший уровень звука для TVC регулятора , остальное приложится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное - хуже трансформаторых предов ничего до сих пор по звучанию хуже не слышал.(учитывая самые дешевые предусилители активные) Слушал модели из самых дорогих балансных предов(модель не скажу) - жуткое ощущение и хочется выключить музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но МС-трансы имеют право на жизнь, или их тоже в топку ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное - я сторонник того решения, которое наилучшим образом интегрируется в конкретно взятую систему . 

Есть дешевые активы , есть дорогие пассивы - но нет никакой прямой закономерности . И то и другое имеет право на жизнь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, felix сказал:

 Выяснил, что регулятор на автотрансформаторах, прекрасно может работать и в полностью балансном режиме, в данной реализации с некоторыми условностями в коммутации, которые будут исправлены программно и в железе. 

 

 

Вот это интересно, я вчера добил свой балансный регулятор на трансформаторах, можно будет потом сравнить звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, александр шумилов сказал:

чем не истина?

Истина в том, что L и C сидели на трубе. L упало, С пропало. Что осталось на трубе?

Если резистивный регулятор, преобразующий сигнал в тепло, кажется лучшим, чем трансформаторный, дело лишь в реализации того и другого. В соотношении L и С, где R всегда побочный продукт и вредный нашему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Феликсу не все под силу 

Феликс молодец! 

Купил намоточный станок и Лично намотал трансформаторы. Рассчитал и намотал.

Купил фрезерный станок и отфрезеровал корпус.

Купил 3D печатный станок и освоил трехмерную печать.

Купил лазерный станок и наносит надписи лазером.

Заказал проводник по своей спецификации и получил биметаллический, который никто никогда ещё не применял.

Имеет измерительную станцию, позволяющую мерить множество параметров.

Запустил линейку аудио кабелей и сделал сайт с описанием и ценами. Открыто, прозрачно, только бы ещё кнопочку «купить» добавить.

При этом ещё успевает строить дом и воспитывать детей.

Хороший пример для тех, кто годами обвиняет смежников в сроках и качестве их работы.

P.S. а кабель серии EFa Life Magneto - шедевр, который уже «победил» топовый Shunyata Research и кажется сильно испугал владельцев Stage III

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, EFaudio сказал:

Феликс молодец! 

Купил намоточный станок и Лично намотал трансформаторы. Рассчитал и намотал.

Купил фрезерный станок и отфрезеровал корпус.

Купил 3D печатный станок и освоил трехмерную печать.

Купил лазерный станок и наносит надписи лазером.

Такая позиция заслуживает уважения...А на каких станках остановили выбор ? Тоже выбираю сейчас фрезер, интересно ваше мнение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил К. сказал:

Такая позиция заслуживает уважения...А на каких станках остановили выбор ? Тоже выбираю сейчас фрезер, интересно ваше мнение... 

Да обычный китайский настольный ЧПУ фрезер. Даже с дохлым шпинделем он выполняет мои простые задачи. Отдельно можно купить и более мощный шпиндель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:

Да обычный китайский настольный ЧПУ фрезер. Даже с дохлым шпинделем он выполняет мои простые задачи. Отдельно можно купить и более мощный шпиндель.

По видимому по дереву, а шпиндель водяной или воздушный и какой мощности и как вы на нем режете аллюминий ? А намоточный и лазерный какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Михаил К. сказал:

По видимому по дереву, а шпиндель водяной или воздушный и какой мощности и как вы на нем режете аллюминий ? А намоточный и лазерный какой ?

пишите в личку, не будем здесь флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...