Трансформаторный Регулятор громкости FelixAudio TVC - Страница 2 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трансформаторный Регулятор громкости FelixAudio TVC


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, EFaudio сказал:

И какие нужны?

Любые, без паразитов способных резонировать.

 

4 минуты назад, EFaudio сказал:

.

И какой регулятор громкости будет в его системе на MHES 2018?

В ЦАПе способный к резонансам.

 

5 минут назад, EFaudio сказал:

 Меня интересует ваше мнение на этот счёт 

 

Не думаю

 

6 минут назад, EFaudio сказал:

 

Просто хочу услышать

 ALPS RK16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
13 минут назад, EFaudio сказал:

 а не посылка читать чей то тест. 

 

Ну и напрасно, хотя его не каждый и поймёт, тут чуй нужен, и много много опыта, хотел поделиться, но не судьба, продолжайте головой об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Ну и напрасно, хотя его не каждый и поймёт, тут чуй нужен, и много много опыта, хотел поделиться, но не судьба, продолжайте головой об стену.

Да, согласен, чуй нужен:

«....На самом деле, пассивный предусилитель с трансформаторами редко используется в обычных аудиосистемах, так и в более дорогих Hi-End системах. Незаслуженно пассивный предусилитель с трансформаторами был отложен. По этой причине я приглашаю вас рассмотреть этот тип устройства и послушать его. Вы можете быть очарованы.

 

....Слишком часто несовпадение с остальной частью звуковой цепи порождает плохой результат звука: достаточно ненадлежащего сигнального кабеля для нейтрализации или ослабления хорошего звука....

 

Пассивные предусилители с трансформаторами требуют определенной тщательности при выборе соединительных кабелей, особенно сигнальных кабелей, а также и в выборе всех компонентов аудиосистемы. Обратите внимание, что не обязательно, чтобы это была система топ-уровня или компоненты очень дорогих брендов, но она должна быть сбалансированной и продуманной системой.

Best regards,
Steve McCormack

15/01/2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр шумилов сказал:

 В живую или с видео? Не знаю, как тут у кого устроены уши, но этот тест невольно ставит крест на таких РГ, но если нравится можно и дальше биться лбом об стену.:)

@AlekseyR может умерит ваш пыл и задумаетесь наконец)))

https://www.remusic.it/EN/Shootout-Test-Eleven-Passive-Preamps-with-Transformers-f2493a00

Вот это вот за 400 Евро получило серебро. Как-то сомнительно, тем более у нее нестандартный импеданс вх/вых 3 кОма.

http://www.fonolab.ru/obchod.html?product=651

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

ALPS RK16

А. Шумилов более, чем четко обозначил свои хотелки. Теперь каждый может сравнить одно с другим и сделать собственный вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:
2 часа назад, EFaudio сказал:

И какие нужны?

Любые, без паразитов способных резонировать.

У выходных трансов ламповых усилителей резонансы расположены намного ниже, чем у TVC, из-за больших габаритов и немалой индуктивности. И что?  Это мешает быть ламповым усилителям отлично звучащими?  Нет.

У маленького трансика РГ легко закинуть все резонансы за 200 кГц, где они себя и не проявляют, что я и делаю.

Все эти страшилки про резонансы и ФЧХ моментально забываются, стоит сравнить TVC с любым активным или пассивным регулятором. TVC обладают минимальным окрасом, прозрачны, нейтральны и при всём этом прекрасные гармонизаторы - добавляют слитности в музыкальный поток, нейтрализуют "цифрятину". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Вот это вот за 400 Евро получило серебро. Как-то сомнительно, тем более у нее нестандартный импеданс вх/вых 3 кОма.

http://www.fonolab.ru/obchod.html?product=651

Алексей, там какая то полная херь написана, вот и уже 1000 и сравнивают от 2500, но не это главное а то что он никакой не трансформаторный а обычный РГ который вынес нах все регули с обмотками)))

https://www.stereo.net.au/forums/topic/118102-fidelity-research-as-1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, александр шумилов сказал:

Алексей, там какая то полная херь написана, вот и уже 1000 и сравнивают от 2500, но не это главное а то что он никакой не трансформаторный а обычный РГ который вынес нах все регули с обмотками)))

https://www.stereo.net.au/forums/topic/118102-fidelity-research-as-1/

Как же тогда первое место занял трансформаторный, причем со значительным отрывом, значит все таки трансы рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

Алексей, там какая то полная херь написана, вот и уже 1000 и сравнивают от 2500, но не это главное а то что он никакой не трансформаторный а обычный РГ который вынес нах все регули с обмотками)))

https://www.stereo.net.au/forums/topic/118102-fidelity-research-as-1/

Александр, что сплетни собирать по иностранным форумам?

давайте здесь сравнивать, своими ушами на своих системах. Назначайте систему и время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlekseyR сказал:

Как же тогда первое место занял трансформаторный, причем со значительным отрывом, значит все таки трансы рулят.

Давинчи как бы за скобками, Юрий Анатольевич может рассказать что это за моя прелесть, у него такой проходил по долгу службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, EFaudio сказал:

Александр, что сплетни собирать по иностранным форумам?

 

Иногда полезно, вот он "трансформаторный" победитель. :Kikik:

pre411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, александр шумилов сказал:

Иногда полезно, вот он "трансформаторный" победитель. :Kikik:

pre411.jpg

Саша, тогда и весь этот тест сплошной блеф и то что там пишут насчет второго места в расчет принимать тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, felix сказал:

У выходных трансов ламповых усилителей резонансы расположены намного ниже, чем у TVC, из-за больших габаритов и немалой индуктивности. И что? 

А то что у выходных, не надо путать с меж каскадными, резонансы так же расположены далеко за слышимым диапазоном т.к. нет входной ёмкости следующего каскада.

 

13 часов назад, felix сказал:

 И что?  Это мешает быть ламповым усилителям отлично звучащими? 

 По этому и не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlekseyR сказал:

Саша, тогда и весь этот тест сплошной блеф и то что там пишут насчет второго места в расчет принимать тоже не стоит.

Нет, дорогой Алексей, это не блеф а безграмотность,чуваки так же как вы прочитали про 25 ступеней аттенюации, ну как же, ручка то щёлкает))) и решили что это и есть самый настоящий трансформатор, ну а дальше выводы и результат.:) Мало того есть ещё один тест где так же Фиделити выходит победителем над Luxman AT3000 но там кент не заявляет что фиделити на трансах, просто есть отрыв по всему.

Ладно, тут все привыкли что им кашу разжуют и в рот положат, получите.

 http://twogoodears.blogspot.com/2013/04/the-mini-passive-line-stage-survey.html?m=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, EFaudio сказал:

Александр, что сплетни собирать по иностранным форумам?

давайте здесь сравнивать, своими ушами на своих системах. Назначайте систему и время

У меня без всяких сплетен и забугорных тестов их было столько, благодаря Мурату, и с такими ценниками что дальнейшего изучения в этом направлении для "высокой верности" просто не вижу ни какого смысла. Ну а на таких системах как у Алексея можно ещё долго открывать всё новые и новые горизонты, удивительно как только в ней до сих пор яйца Ефимова на потолке не висят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

У меня без всяких сплетен и забугорных тестов их было столько, благодаря Мурату, и с такими ценниками что дальнейшего изучения этого направления для "высокой верности" просто не вижу ни какого смысла. Ну а на таких системах как у Алексея можно ещё долго открывать всё новые и новые горизонты, удивительно как только в ней до сих пор яйца Ефимова на потолке не висят. 

Не завидуйте моим яйцам, Саша. Раз вешают, значит они того стоят. Другое дело, что прошло уже 6 лет, а никто до сих пор не понял, как они работают. И повторить не смог. И улучшить не смог. Гилев даже разобрал и только испортил, теперь носится с ними.

так как насчёт того, чтобы в системе Мурата публично и под запись сравнить вами любимый ALPS и трансформаторный регулятор громкости от Феликса? Только это имеет смысл, все остальное болтовня и сплетни иностранных бабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Не завидуйте моим яйцам, Саша. Раз вешают, значит они того стоят. Другое дело, что прошло уже 6 лет, а никто до сих пор не понял, как они работают. И повторить не смог.

 

Вот что подумают посторонние люди когда прочитают это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, EFaudio сказал:

 

так как насчёт того, чтобы в системе Мурата публично и под запись сравнить вами любимый ALPS и трансформаторный регулятор громкости от Феликса? 

Вы ещё и не внимательны, в системе Мурата и так трансформаторный, там же пентоды. Ровняйте с Алексеем у него есть участник прошлых тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, EFaudio сказал:

 

так как насчёт того, чтобы в системе Мурата публично и под запись сравнить вами любимый ALPS и трансформаторный регулятор громкости от Феликса? Только это имеет смысл, все остальное болтовня и сплетни иностранных бабушек.

Сергей, у тракта Мурата довольно своеобразное звучание. Там единственный судья это Мурат и все остальное не воспринимается. 

Мы втроем я, Саша и Мурат проводили сравнение пары трансформаторов-аттенюаторов и сдуру были выложены ролики записей, так в чем нас только не обвиняли страшно вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Вы ещё и не внимательны, в системе Мурата и так трансформаторный, там же пентоды. Ровняйте с Алексеем у него есть участник прошлых тестов.

Для тестирования надо ровный по тональности тракт с хорошим разрешением, добью свой балансный регулятор и если Феликс захочет можно будет сравнить и даже записать звук на рекордер, только у меня по вашим утверждениям кривой звук на любителя, так что надо искать что-то другое. Хотя лично мне больше нравятся трансформаторные регуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

Вот что подумают посторонние люди когда прочитают это? :)

Для посторонних людей: яйца Ефимова в трактовке Шумилова - это EFa Life модули для работы с аудиосистемами. За шесть лет их существования отзывов в интернете предостаточно. Как и на кабели EFa Life.

К трансформаторному регулятору Felix Audio мои модули никакого отношения не имеют, но Шумилову хочется похулиганить, вот и вставляет куда не попади, когда на поставленный ему вопрос ответить не может.

P.S. Регулятор - это разработка Феликса. Я к ней отношения не имею, даже не слышал его в работе. Но интересно будет сравнить с одноклассниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

  Хотя лично мне больше нравятся трансформаторные регуляторы.

Вы не одиноки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Вы не одиноки.

Ладно, что нибудь придумаю для сравнения, есть студийные регуляторы DAVEN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:
15 часов назад, felix сказал:

У выходных трансов ламповых усилителей резонансы расположены намного ниже, чем у TVC, из-за больших габаритов и немалой индуктивности. И что? 

А то что у выходных, не надо путать с меж каскадными, резонансы так же расположены далеко за слышимым диапазоном т.к. нет входной ёмкости следующего каскада.

Вы специально лукавите или на самом деле не видите?

Резонансы выходных трансформаторов в десятки, а то и сотни раз больше, потому как в них сигнал под сотню вольт по амплитуде. А контуры у вых. трансов получаются с немалыми емкостями питания и емкостями в кроссоверах ак. систем,  я уж не говорю про емкости автосмещения, потому автосмещение и не делают понимающие. Все эти резонансы лежат в самом низу звукового диапазона!  По сравнению с этим, у TVC, можно сказать, что и нет резонансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Для тестирования надо ровный по тональности тракт с хорошим разрешением, добью свой балансный регулятор и если Феликс захочет можно будет сравнить и даже записать звук на рекордер, только у меня по вашим утверждениям кривой звук на любителя, так что надо искать что-то другое. Хотя лично мне больше нравятся трансформаторные регуляторы.

Надо записывать звук прямо с выхода транса РГ или резистора рг на линейный вход рекордера. Записывать микрофонами весь тракт с ас в кдп нет никакого смысла. Тем более, если там непойми что...Плюс подать на этот рг измерительный сигнал, например синус 20 гц 1 или 1,5 вольт и посмотреть спектр гармоник тока намагничивания на вторичке. Если вы мне скинете запись этого синуса в личку, я посмотрю и выложу картинки. Но, записанную с линейного входа без микрофонов - напрямую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...