Целесообразность замены Magnat на DALI. Подскажите - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Целесообразность замены Magnat на DALI. Подскажите


Vinterriket

Рекомендованные сообщения

Господа, добрый день. 

Интересует обоснованность замены существующих стареньких MAGNAT Monitor 220 (выпускались >2005 год) на современный  DALI Spektor 2.

Хотелось бы более ровной АЧХ и более прозрачного верха от DALI, более взрослого звука.

Желательно именно полочники, если по сравнению с Spekto2 есть смысл смотреть на Spektor 6 то можно это также обсудить.

Будет ли прирост в качестве от такой замены?

 

SetUp:

1. Усилитель Denon PMA-720AE

2. Сетевой плеер Denon DNP-730AE

3. CD-Player Technics SL-PG380A

3. Акустика - двухполосные полочники MAGNAT Monitor 220

Описание моей акустики

 

Стили музыки: Ambient, ChillOut, Lounge, Metal (Doom, Symphonic)

Комната - 20 кв.м.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, Vinterriket said:

Желательно именно полочники, если по сравнению с Spekto2 есть смысл смотреть на Spektor 6 то можно это также обсудить.

Будет ли прирост в качестве от такой замены?

Будет, но все же эит Селект, как и все прочие Дали, вплоть до самых ТОПовых имеют подъем на краях АЧХ. Как раз это упоминается в статье как склонность к гудению верхнего баса и агрессия на ВЧ: http://www.salonav.com/arch/2017/04/akusticheskie-sistemy-dali-spektor2.htm Одно подкупает, что стоят они 14 тыс. рублей. Но у них низкая чувствительность и Вашего Денона может не хватить. У Дали чувствительность 85 дБ, а у Ваших Магнатов 91. 6 дБ разницы - 4 раза по мощности усиления. Т.е. для одинаковой громкости Дали потребуют мощности в 4 раза больше. Например, 10 Вт у Магнатов и 40 Вт у Дали. Еще у обычных усилителей после 12 часов искажения растут очень быстро.

Я бы Вам посоветовал обратить внимание на Dynavoice серии Definition. Верхние полочники очень хороши: тык. Я их слушал в 40 квадратах с разным усилением и разным муз. материалом - звучат отлично. И электроника и рок (включая Металлику). Для своей цены так, что я не знаю им конкурентов. А еще они выглядят намного дороже своей цены. Ах, да, еще у них сзади есть перемычка, позволяющая регулировать ВЧ от -2 до +4 дБ (внутри обычные резисторы). При необходимости можно пойти дальше и заменить эту перемычку на резистор, точно подстроив звук под комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vinterriket сказал:

Господа, добрый день. 

Интересует обоснованность замены существующих стареньких MAGNAT Monitor 220 (выпускались >2005 год) на современный  DALI Spektor 2.

Послушайте, и примите решение самостоятельно. Как по мне, так имеет смысл сравнить эти модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все же сравнивать мои  Magnat с Dali Zensor 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...