Выбор АС из двух конкретных моделей - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС из двух конкретных моделей


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Alnico2 сказал:

Ритейл в 1995 году 1499 ТЕХ ЕЩЁ долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

А Бивни медалисты DM4? Такие АС настраивались мастером индивидуально, каждая колонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржачная тема :) всё такое вкусное, даже не знаю,что порекомендовать ) в таком бюджете Радиотехника С-90 в приличном состоянии всех порвёт, однозначно, ещё и денег прилично останется. Ну если из этих двух, то хеко :)

Другой грамотный совет - поискать более-менее приличные полочники, но боюсь что даже полочники в этот бюджет не будут сшибать с ног качеством звука, да и баса там нормального не будет, что по неопытности будет обламывать. Поэтому лучший выбор - Радиотехника С-90 :) Как вариант - Электроника или Орбита )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flaesh сказал:

Ну я бы примерно (за вычетом гламурной мебели)))) так поступил
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ unison research max 2
ессно головы попроще, что-то можно и б\у найти..

 

У человека бзик ! )))) ТОЛЬКО напольники, на все остальное он даже не смотрит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, deauxma сказал:

Ритейл в 1995 году 1499 ТЕХ ЕЩЁ долларов.

Эти я рассматривал лично себе (давно), еще в начале нулевых, денег не хватило тогда, но ему не надо, опять же по причине прихоти по-поводу напольников.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, exper1 сказал:

ржачная тема :) всё такое вкусное, даже не знаю,что порекомендовать ) в таком бюджете Радиотехника С-90 в приличном состоянии всех порвёт, однозначно, ещё и денег прилично останется. Ну если из этих двух, то хеко :)

Другой грамотный совет - поискать более-менее приличные полочники, но боюсь что даже полочники в этот бюджет не будут сшибать с ног качеством звука, да и баса там нормального не будет, что по неопытности будет обламывать. Поэтому лучший выбор - Радиотехника С-90 :) Как вариант - Электроника или Орбита )

Боюсь от этого поста человек будет даже немного зол )))))) Впрочем это не мои проблемы ))))

Я ему Дины 42-ые предлагал, но это не напольные башни, видимо главное тут не звук.

P.S. А я юмор про "совок" оценил :)  Можно было еще "соточки" от Электроники вспомнить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kuryan сказал:

 

У человека бзик ! )))) ТОЛЬКО напольники, на все остальное он даже не смотрит....

На картинке 

  • Size: 101h x 43,5w x 54d cm
  • Weight: 60 Kg each
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

На картинке 

  • Size: 101h x 43,5w x 54d cm
  • Weight: 60 Kg each

Да-да, сорри :)

Пол-лимона деревянных )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kuryan сказал:

P.S. А я юмор про "совок" оценил :)  Можно было еще "соточки" от Электроники вспомнить.....

это не совсем шутка в общем-то, столбики-напольники за 30 тыщ будут ничем не лучше С-90 в качественном плане, а вот «долбить» будут заметно хуже. Понимание того, что хороший звук стоит хороших денег приходит не сразу, да и не ко всем. Я собственно по себе и многим своим закомым сужу, сам очень долго слушал С-90 с ресивером, а потом сравнивал с различным начальным хай фаем за 30-40тыр (причем это было давно, тогда на эти деньги  можно было больше купить) - все очень сильно проигрывали по басу, его просто не было, а без него я не мог всерьез относиться к акустике, даже если там середина и верх прекрасные. О том, что такое сцена и зачем она в музыке нужна я вообще сильно позже узнал, маловероятно что начинающий ее оценит, даже если человеку поставить играть акустику с хорошей локализацией. 

Так что если отбросить предрассудки в начале пути и «совок» вполне сгодится

P.S. первая моя акустика, которая во всех планах играла лучше С-90 (с учетом требований к наличию нормального низа) был 30летний винтаж ценой в 10 раз дороже С-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Магнаты, не помню какие у меня были одно время, играли куда на порядок лучше (по басам) чем с-90 :) , которые именно "долбили" (с), а не играли......

И лично мне вообще не нужно обсуждение с-90, я это прошел черт знает сколько лет назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kuryan сказал:

Да-да, сорри :)

Пол-лимона деревянных )))))))))

Рупор 3152р.\шт.
Головы говорю же попроще и\или б\у, вместо стоящих в "прототипе":) драйвера за ~30 тыр\шт и вуфера за 29308 р\шт по русским розничным ценам.
Кросс в компе.
Тумбочки (не гламурные) придется изобретать на халяву или еще немножко денег.

Или типа такого (но мне так меньше нравится и предыдущий вариант легче собрать):
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ unison research max 1
Рупор 3832 р.\шт, драйвер можно и новый например за 7682 или 8047 р.\шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Рупор 3152р.\шт.
Головы говорю же попроще и\или б\у, вместо стоящих в "прототипе":) драйвера за ~30 тыр\шт и вуфера за 29308 р\шт по русским розничным ценам.
Кросс в компе.
Тумбочки (не гламурные) придется изобретать на халяву или еще немножко денег.

Или типа такого (но мне так меньше нравится и предыдущий вариант легче собрать):
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ unison research max 1
Рупор 3832 р.\шт, драйвер можно и новый например за 7682 или 8047 р.\шт.

Вы не поняли :)

Пишу еще раз:

Чел хочет просто купить напольники ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, понял, пусть покупает :). Я че-то подумал, что он слушать хочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Чую, что купит он скорее всего Клипши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kuryan сказал:

:) Чую, что купит он скорее всего Клипши :)

Ну и пусть, ему же слушать; в конце концов продаст их примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kuryan сказал:

 Магнаты, не помню какие у меня были одно время, играли куда на порядок лучше (по басам) чем с-90 :) , которые именно "долбили" (с), а не играли......

И лично мне вообще не нужно обсуждение с-90, я это прошел черт знает сколько лет назад....

я тоже прошёл давно, а вот ваш товарищ нет. Именно напольники вероятнее всего он хочет, потому что думает, что там нормально "по-взрослому" будет играть именно в плане низа, типа мощно так и прочее. Я по-крайней мере поэтому первые напольники купил проигнорировав рекомендации купить полочники ) жутко разочаровался и обрадовался, что не продал радиотехнику - продолжал слушать её... ну у каждого тут свой опыт, возможно действительно надо дать человеку купить клипиши, сам всё услышит. Или не услышит и будет радоваться классному внешнему виду, что тоже хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнаты делали народный хайфай для долбёжных жанров. В 70-е модели Сонобул с бульдогом.были на хороших английских динамиках Элак и Варвах помоему. В 80-е вообще выделялись на рынке всякими фишками: катушками на плоском алюминии,  электростататами. Броским дизайном и качеством изготовления. В Германии сейчас эти модели культовые, имеют стабильный круг поклонников. и всегда находят покупателей.

У меня  вначале пути были полочники конца 80-х Магнат Вива с автограммами дизайнеров. Что могу сказать - имели слитный довольно музыкальный звук  синтетического окраса. Очень добротно и броско были сделаны . Вполне конкуренты Кантона, Элака полочных Квадрал дешёвых линеек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю топик можно закрыть, человек купил Клипши, как я и предполагал...................................................................................

 

P.S. Говорит: Зайди - послушай...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю я синтересом бы почитал впечатления когда восторг покупки уляжется :)

У меня тоже Клипши были . Хересси начала 70-х. Очень мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kuryan сказал:

Думаю топик можно закрыть, человек купил Клипши, как я и предполагал...................................................................................

 

P.S. Говорит: Зайди - послушай...........

Вот и славно. Сходите, расскажите впечатления))). Ему  в первую очередь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Kuryan сказал:

Думаю топик можно закрыть, человек купил Клипши, как я и предполагал...................................................................................

 

P.S. Говорит: Зайди - послушай...........

А зря ...Именно для синтезной музыки создавались Кэнтоны и там на Авито у него можно -ниже 30 -за 25 можно было думаю взять \раскомлектовав с  ресивером \ ÐкÑÑÑика Cantonâ ÑоÑогÑаÑÐ¸Ñ â5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Ну не знаю я синтересом бы почитал впечатления когда восторг покупки уляжется :)

У меня тоже Клипши были . Хересси начала 70-х. Очень мне понравились.

Хересси - это еще были Клипши ))))) Их бы я еще послушал, доводилось как-то иметь у себя дома пару недель, мне нравились ))))

 

Вот и славно. Сходите, расскажите впечатления))). Ему  в первую очередь))

 

Сегодня к сожалению не получится, но и мне интересно ))) Самое прикольное, что человек особо и не читал эту ветку, на кой черт это надо ? Я спросил, он ответил - Все равно возьму !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Клипши хоть внешне на акустику похожи, а это выглядит, как какойто постамент из Икеи.

Настоящий Кантон был  привычных пропорций приятный глазу и наощупь.. Из добротного дерева с видной текстурой. с  закруглённым формами софтлайн. Или лакированный превосходной матовой эмалью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди почему то не верят, что раньше музыка была лучше. Ну и аппарат, из дешёвого, тоже намного лучше нынешнего.  музыка ведь на хайпе была. абба самый крупный налогоплательщик в была в Швеции в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




Или типа такого (но мне так меньше нравится и предыдущий вариант легче собрать):
824126.jpg


Объясни, пожалуйста, мне недалёкому в чем разница между этими вариантами? Я вижу, что чёрный чуть крупнее и бас рефлекс сделан иначе. Почему легче собрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...