Сабвуфер для кино - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сабвуфер для кино


Dimma

Рекомендованные сообщения

Имеется средненькая система под кино. Появилось желание порадовать себя хорошим басом в фильмах - занялся поискам саба

По бюджету нашел себе пару вариантов SVS 1000 и с хорошим скидосом отадют canton 850 sc. SVS радует габаритами, а кентон запасом на будущее.

Может еще кто знает интересные варианты в бюджете 40тр. Помещение сейчас около 16тр, в планах переезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, Dimma said:

canton 850 sc

Сабвуфер для кино с усилителем в 200 Ватт? По-моему это фантастика.

Поэтому я за SVS PB-1000. Именно PB, иначе на фильмы не хватит. Совсем. Если денег хватит и с доставкой сможете разобраться, то лучше PB-2000 из-за динамика в 12", но у него габариты... короб сделали от души.

По поводу ЗЯ: сам перешел от 10" в ФИ к 15" ЗЯ. Да, стало лучше, правильнее, честнее, но ожидал существенно большего, более впечатляющего баса.

P.S. SVS лучше покупать прямо у производителя: https://www.svsound.com/products/pb-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canton 850 sc   - ритейл в европе около 2500$. почему он тогда так стоит? что в нем такого?

svs Имено sb-1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот измерения этого Кантон: https://hometheaterhifi.com/volume_13_3/canton-vento-as-850-sc-subwoofer-9-2006-part-2.html

Есть возможность немного подрегулировать звучание. И, кстати, текст в тесте расходится с измерениями: 26 Гц там не по -3, а по -10 дБ. Если судить по измерениям, то подобно у меня в комнате играл 10" сабвуфер (правда, с ограничением в 96 дБ).

По графику громкостей видно, что у Кантон уже на 97, а, может, и раньше идет ограничение либо по мощности усилителя, либо по ходу динамика (напрочь зарезается глубокий бас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие варианты ещё возможны?

Большая разница будет между svs pb и pb. Может ещё какие то бренды поискать аля mj m&k и тому подобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dimma сказал:

бренды поискать аля mj m&k и тому подобные

Обратите внимание на Elac 211.2esp.У меня были MK.Но тот просто зверь в кино,сейсмичен и двигает диваны.У меня 20 кв.,он встанет и в 50.У него еще и система коррекции под помещение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mixail7631 сказал:

Обратите внимание на Elac 211.2esp.У меня были MK.Но тот просто зверь в кино,сейсмичен и двигает диваны.У меня 20 кв.,он встанет и в 50.У него еще и система коррекции под помещение есть.

Спасибо учту. Смотрю в питере продается по хорошей цене - 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабвуфер Bower Wilkins BW ASW 825

в Питере 50 тыр

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/obmen_sabvufer_bower_wilkins_bw_asw_825_1051816500

у меня такой вишня -в кино зверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dimma сказал:

Имеется средненькая система под кино. Появилось желание порадовать себя хорошим басом в фильмах - занялся поискам саба

По бюджету нашел себе пару вариантов SVS 1000 и с хорошим скидосом отадют canton 850 sc. SVS радует габаритами, а кентон запасом на будущее.

Может еще кто знает интересные варианты в бюджете 40тр. Помещение сейчас около 16тр, в планах переезд

Не знаю, как насчет бюджета, но многие знатоки хвалят REL.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dimma сказал:

Релакс обычно в музыку ставят.а мне чисто киношный бас ;)

Киношный - этот какой?  Грубый и резкий? 

Хозяин - барин, конечно, но мне такого и даром не надо. Мне нравится когда мощный, но деликатный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, John Smith сказал:

Киношный - этот какой?  Грубый и резкий? 

Хозяин - барин, конечно, но мне такого и даром не надо. Мне нравится когда мощный, но деликатный. :)

Такой бас у РЕЛ стоит совсем других денег. В моем бюджете попадаются только квейки и другие малютки зя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bobrnm сказал:

Сабвуфер Bower Wilkins BW ASW 825

в Питере 50 тыр

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/obmen_sabvufer_bower_wilkins_bw_asw_825_1051816500

у меня такой вишня -в кино зверь

Только у его не работает усилитель , владелец использует внешний ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всяк кулик своё болото хвалит".
Вот и я похвалю - M&K Sound V12. Не знаю на сколько он для кино. Я для музыки использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, colorman69 сказал:

Только у его не работает усилитель , владелец использует внешний ...

у меня два раза выходил из строя-он легко снимается и чинится за недорого...

весь саб таскать не надо

там хоть и мощный радиатор -но греется хорошо...

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REL если брать то наверно бюджет сразу в два раза выше.

Даже 7ки, которые активно продвигают Аудиомания с барнсли играет 30гц (-6дб) на 10дюймовом. а ценник у него 85 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mixail7631 сказал:

Обратите внимание на Elac 211.2esp.У меня были MK.Но тот просто зверь в кино,сейсмичен и двигает диваны.У меня 20 кв.,он встанет и в 50.У него еще и система коррекции под помещение есть.

диваны мало двигать! диваны будут двигать и дешманские сабы с большими лопухами, а вот качественно воспроизводить низ уже непростая задача. И данмика должна быть хорошая, тк как сцены в кино разные бывают . Банально даже какую нибудь пулеметную очередь из боевика. И различные переходы взрывов-разрушений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может к Паленику? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dimma сказал:

Yamaha Soavo-900SW

Не нужно такое и даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр Хватов сказал:

Может к Паленику? :) 

4х12 те сейчас у меня в кладовке. Но боюсь, они слишком большие будут для Малой КдП ))) 

но сам использую другую Модель от Егора, красивую :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

но сам использую другую Модель от Егора, красивую :) 

С электростатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр Хватов сказал:

С электростатами?

Да, чувствуется, что нижних НЧ не хватает. Но микрофона сейчас нет, потому даже попыток не предпринимаю. Без него сшить не получится 

 

890DCF24-C416-4DED-BAB0-FF5066182C56.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Хватов сказал:

Симпатично!

Речь о частоте сшивки на 40гц. 

Спасибо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...