Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
News

MHES 2018: три дня праздника для ценителей качественного звука

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем на выставку MHES 2018, где в клубной атмосфере аппартаментов Holiday Inn Tagansky можно послушать любимую музыку на лучших стереосистемах, протестировать наушники, пообщаться с профессионалами и получить бесплатную консультацию, прицениться к аппаратуре для дома, купить редкую виниловую пластинку или CD. 

На площадке выставки работает винил-бутик   

Вход на выставку бесплатный по пригласительным билетам!

Расписание работы выставки Moscow Hi-End Show 2018:

• 9 ноября: с 12 до 20 часов
  • 10 ноября: с 11 до 19 часов
  • 11 ноября: с 11 до 17 часов

Получить пригласительный можнно по ссылке

Посмотреть видео с прошлой выставки MHES 2017

MHES_2018_web_rus_last.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ MOSCOW HI-END SHOW 2018 В ОДНОМ ФАЙЛЕ

Скачать ПДФ

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Мастер-класс "Зачем нужны Hi-Fi-стойки, и как они влияют на звук системы"

9 ноября в 13:00 Лоренцо Беллолли (главный разработчик и владелец компании Bassocontinuo) в комнате №207 (Галерея безупречной электроники "Назаров") проведет небольшой мастер-класс на тему "Зачем нужны правильные Hi-Fi-стойки, и как они влияют на звук системы", а также расскажет о продукции своей компании. Все присутствующие смогут воспользоваться уникальной возможностью - напрямую задать производителю все интересующие вопросы и получить ответ "из первых уст".

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Tannoyaudio сказал:

Обзор от техно-М  винилового проигрывателя KUZMA с выставки Hi-Fi & High End Show 2018

Требуется хорошая головка, ... очень хороший усилитель, ...с какими-то своими..., какие-то разработки, отслушивалось (наверное)... и т.д.

Очень содержательно, спасибо)

Поделиться сообщением

Господа,  день подходит к закату,   где обзоры?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Apostal сказал:

Через полчаса гудок. Народ подъедет. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Apostal сказал:

Так и вынуждают завтра приехать и посмотреть-послушать все самим! :D

• Нравится 2
  • Ха-Ха 5

Поделиться сообщением

Завидую москвичам белой завистью.

И серой тоже!:)

• Грусть 1

Поделиться сообщением

И я завидую мюнхенцам и жителям Лас-Вегаса.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

Сильный ищет возможности. Слабый ищет оправдания.

Поделиться сообщением

17 минут назад, bigserpent сказал:

И я завидую мюнхенцам и жителям Лас-Вегаса.

К счастью, авиатранспорт уже изобретен)

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

И чего только в мире не придумают! :)

Поделиться сообщением

57 минут назад, K-K сказал:

Сильный ищет возможности. Слабый ищет оправдания.

Костя, так ты сходил? Или не? :) 

Поделиться сообщением

Но день без отзывов это как-то слабенько, инета в мобилах что ли нету, накняпали бы вести с полей, кратенько :) 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, olegtern сказал:

Костя, так ты сходил? Или не? :) 

У меня нет возможности даже теоретической. Да и неслышанного ничего там нет. Хотя интересные экспонаты там безусловно есть и всем бы рекомендовал

Поделиться сообщением

Были сегодня, выставку превратили в соревнования по давлению, очень грустно.. Если коротко то лучшие сетапы не показали себя как надо, и не раскрыли потенциал.. Система на топ аккутонах утром была резковатой, но когда прогрелась осталась без послезвучий, вцелом здорово, но шумовая полка превратила их, как и другие сетапы в среднячок, послезвучия сьедались, но скорость и атака .. зачет..  Система кристалвох, даже при страшной громкости сохранила чистые красивые тембра, но на пиках была компрессия на верхней середине, но опять же уровень был запредельный, дома все слушают на порядок тише.. Система Мурата,  даже комментировать не буду, может не в фазе может недонастроено, заходили 3 раза - такой брильянс нам не нужен:)) Тот же звук, только хуже у натуралоув, заходили 3 раза - эффект полоскания белья по верхним сч и вч.. низов услышали только в соседней комнате.. Все глубокое ИМХО..  Больше не поедем, ибо 2 года удивлять перестали. 3 года назад топовая монтана у гонг ав показала ка можно сыграть в этом номере, были спорные моменты, но вцелом *****. Сейчас пустили на выставку сабы и комповые пукали и они всех заткнули, заставили повысить громкость вразы... Привет тем кто превратил выставку в г-но...

• Нравится 4
  • Спасибо! 3
  • Хммм 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Tannoyaudio сказал:

Hi-Fi & High End Show 2018. Gong AV

Более всего  в  ролике  (подробнее  со 2мин.12сек. по 2 мин.18 сек.)  "впечатлил" ответ Евгения на   вопрос интервьюера : - "  Какова  мощность усилителя" ?   Ответ  , по своей сути , просто ШЕДЕВР (!) ,  максимально краток и , что самое главное  ,  "по делу"...       "Да, не ПОМНЮ  про мощность"   !   Прям  , типа ,  а  чё пристали то ?

P.S.   Именно ТАК и надо отвечать на  MHES  !  Браво !!! :LOL:        

Поделиться сообщением

7 минут назад, olegtern сказал:

Но день без отзывов это как-то слабенько, инета в мобилах что ли нету, накняпали бы вести с полей, кратенько

+100500

Поделиться сообщением

Красные начинают и выигрывают!

По первому дню MHES 2018 Красные лидируют. Рупора Князева и Дельта показали взрослый звук.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 754 ответа
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 14 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
        • Нравится
      • 10 ответов
    • Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 32 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу