MHES 2018: три дня праздника для ценителей качественного звука - Страница 18 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MHES 2018: три дня праздника для ценителей качественного звука


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, antip сказал:

А можно поподробней про кабель.

Редкоземельный проводник, хлопковый диэлектрик, палладий покрытие контактов, тефлон в разъемах. Некоторые "ноухау" в конструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 500
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, antip сказал:

Natural audio.

Звук большой , как прибой океана. Хоть и пошло у ребят все с начала  выставки трудно, посетители и гости этого почти не заметили.

 

IMG_9457.JPG

 

 

Ролик с ленты классно звучит! Магнитофон захотелось купить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Ролик с ленты классно звучит! Магнитофон захотелось купить :rolleyes:

К сожалению, при перезаписи сильно теряется разрешение, тонкие детали и послезвучия. А динамика, как ни странно, страдает меньше всего, как мне показалось.

Эта запись, Дорз, далеко не первая и не вторая копия, как мне кажется. 

Мастер или первая копия  звучат немного по другому.Звуки возникают сразу из пустоты,настолько все прозрачно. А, если запись ещё и с динамикой, то мозги вполне  могут оторваться.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Ролик с ленты классно звучит! Магнитофон захотелось купить :rolleyes:

  Магнитофон купить не проблема. Где потом записи брать ? 300 евро- долларов за бобину и больше ,  не напасёшься на хорошую коллекцию . А весь интерес и звук  только в первых- вторых копиях , которые стоят вышеназванных  денег. Дальше деградация звука при перезаписи  идёт и весь интерес в магнитофоне пропадает. Я сам заинтересовался этой темой. Уже почитал на эту тему, записи с Балаевым про магнитофоны  посмотрел. Всё очень непросто там. Даже 300 долларов за ленту не всегда гарантируют качество. Мне на периферии вообще нереально этим заниматься. Но в Москве проще. Можно у того же Балаева консультации брать , что и у кого покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex100 сказал:

Мне на периферии

Да не скромничайте. Из той "периферии" в Нерезиновку хоть пару раз в неделю заскочить можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Маратище сказал:

Да не скромничайте. Из той "периферии" в Нерезиновку хоть пару раз в неделю заскочить можно. :)

 Из Новосибирска ? Ну, да . Сейчас  лоукостерами относительно бюджетно в Москву слетать. Но перемещения по Москве , потом ночной перелёт . Как- то тяжеловато уже всё даётся. Да и незнаком я  близко с магнитофонной  братией, чтобы за недорого дали с хороших записей переписать. :D Но магнитофон - тема ! Очень впечатлён. Это как-раз тот звук , которого мне всегда не хватало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу попросил мафон включить.Здорово у них играло с него.

На виниле Мелодия классно отыграла- Рахманинов.

Хорошо записывали наши на Мелодии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex100 сказал:

 Из Новосибирска ? Ну, да . Сейчас  лоукостерами относительно бюджетно в Москву слетать. Но перемещения по Москве , потом ночной перелёт . Как- то тяжеловато уже всё даётся. Да и незнаком я  близко с магнитофонной  братией, чтобы за недорого дали с хороших записей переписать. :D Но магнитофон - тема ! Очень впечатлён. Это как-раз тот звук , которого мне всегда не хватало. 

Интересно, откуда я тогда взял, что Вы где-то вблизи Владимира. Мои извинения. :) 

Будете у нас - познакомить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Армен, хорошо слышите и описываете звук!

А я к сожалению не смог расшифровать это послание :( . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, zenon63 сказал:

К сожалению, при перезаписи сильно теряется разрешение, тонкие детали и послезвучия. А динамика, как ни странно, страдает меньше всего, как мне показалось.

Эта запись, Дорз, далеко не первая и не вторая копия, как мне кажется. 

Мастер или первая копия  звучат немного по другому.Звуки возникают сразу из пустоты,настолько все прозрачно. А, если запись ещё и с динамикой, то мозги  могут оторваться.:D

Вот странно, на ролике магнитофон сильно отличается от цифрового носителя, хотя казалось бы сам ролик - оцифровка очень низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, antip сказал:

Natural audio.

Звук большой , как прибой океана. Хоть и пошло у ребят все с начала  выставки трудно, посетители и гости этого почти не заметили.

IMG_9380.JPG

IMG_9383.JPGIMG_9386.JPGIMG_9394.JPGIMG_9457.JPGIMG_9458.JPGIMG_9459.JPGIMG_9461.JPGIMG_9465.JPG

 

 

Отпишусь по пятнице.. Звука нет, кроме приятного и понятного голоса Грибанова... +***** Звук с винила убил сразу, и все последующие 3 раза, что пытались послушать.. Тэйк файв с винила - хуже никогда не слышал, а включили его как демонстрацию речи Грибанова.. Одним словом если не готовы, то и нефиг.. А то Вы, Мурат и еще куча комнат зазвучало после,  когда то, !! Это вообще нормально??? Это выставка, вы должны отработать звук до открытия, или не открываться.. Честно говорю противно читать ветку, поскольку в пятницу до 15-00 было ОТВРАТИТЕЛЬНО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно говорите в общем. С  преувеличениями, конечно. Но лучше не так зло и спокойнее. :)

У нас и после 15 ч в пятницу звук, то появлялся хороший на пару часов, то исчезал.То басы превалировали, а середина проваливалась, то голоса ярчили минут 15, то вдруг все восстанавливалось. Потому и отзывы так разнятся. 

Система экстремально сложная и не все успели. 

Пока непонятно, что это было :то ли сеть , то ли прогрев свежесобранного активного кроссовера так идёт. 

Закрывались и корректировали. Никто никаких оправданий не ищет. 

В субботу все было сильно лучше и стабильнее, а в воскресенье совсем хорошо. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zenon63 сказал:

Все правильно говорите. Но лучше не так зло и спокойнее. :)

У нас и после 15 ч в пятницу звук, то появлялся на пару часов, то исчезал.То басы превалировали, а середина проваливалась, то голоса визжали.

Пока непонятно, что это было :то ли сеть , то ли прогрев так идёт. Никто никаких оправданий не ищет. 

В субботу все было сильно лучше и стабильнее, а в воскресенье совсем хорошо. 

 

 

 

Я не зло, но проснуться в 5-00 , добираться 6-7 часов до места, за билеты туда - обратно +-  3 рубля с человека, а 2/5 из того что особенно хотелось послушать - жесть.. Но при этом у остальных 3/5 звучит..  Поэтому я считаю цену за входной билет на выставку для участников надо поднимать в разы, ибо такое неуважительное отношение к посетителям, не имеет никакого оправдания.. Может кстати и кинотеатральное го-но убежит, и громкость вернется у участников, к нормальному уровню.. А так, кроме Валеры, Олега  и Чернова, ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, alexx_75 сказал:

Я не зло, но проснуться в 5-00 , добираться 6-7 часов до места, за билеты туда - обратно +-  3 рубля с человека, а 2/5 из того что особенно хотелось послушать - жесть.. Но при этом у остальных 3/5 звучит..  Поэтому я считаю цену за входной билет на выставку для участников надо поднимать в разы, ибо такое неуважительное отношение к посетителям, не имеет никакого оправдания.. Может кстати и кинотеатральное го-но убежит, и громкость вернется у участников, к нормальному уровню.. А так, кроме Валеры, Олега  и Чернова, ????

А с чего вы взяли что вам кто-то обязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмешили :))) С нами был товарищь который вез деньги на натураловский корректор, теперь он к натуралу на 1000 метров не подойдет, но конечно никто никому не обязан.. Особенно писать такие дебильные посты, как Вы..

2 минуты назад, Dimma сказал:

А с чего вы взяли что вам кто-то обязан?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dimma сказал:

А с чего вы взяли что вам кто-то обязан?

Да нормально человек пишет. Участие в выставке в самом деле налагает обязательства. Так что Димма прав.

Другое дело, что система не заиграла. Это просто нужно учитывать авторам при подготовке следующей экспозиции.  У Маккартни в Олимпийском тоже звука не было. Совсем. Все гудело противно. Что ж теперь, плевать в великого человека? 

При следующей выставке хотелось бы, конечно, услышать системы во всей красе.  Тогда и будем делать окончательный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Любитель сказал:

 

Другое дело, что система не заиграла. 

Эээээ.. Вам удалось прочитать мой ответ ентому злому человеку и постичь его смысл? :rolleyes:

Там написано, что система заиграла стабильно и отлично в субботу и воскресенье. Она частично хорошо играла и в пятницу, но с непонятными провалами и некоторыми проблемами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zenon63 сказал:

Эээээ.. Вам удалось прочитать мой ответ ентому злому человеку и постичь его смысл? :rolleyes:

Там написано, что система заиграла стабильно и отлично в субботу и воскресенье. Она частично хорошо играла и в пятницу, но с непонятными провалами и некоторыми проблемами. 

Почему злой? Человек ехал издалека и ничего не играло! Конечно обозлишься! Я слушал Вашу систему в субботу. Если честно, тоже не заиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, alexx_75 сказал:

Насмешили :))) С нами был товарищь который вез деньги на натураловский корректор, теперь он к натуралу на 1000 метров не подойдет, но конечно никто никому не обязан.. Особенно писать такие дебильные посты, как Вы..

 

Извини Саша! Но хочется заступится за натурал.Хотя это относится и к большинству производителей.Я сам участвовал в Выставке.И хорошо знаю,что там трудно.И практически не возможно раскрыть потенциал аудиосистемы.И акустические условия помещения и качество питающего напряжения мешают это сделать.Скажу как бы я поступил ( как человек умный).Если бы у меня возникло желание приобрести дорогую аудиосистему или же какой то компанент.То я бы поехал к самому производителю.И в его условиях.В отсутствии отвлекающих посетителей.Внимательно.День.А может и другой прослушал нужный для меня компанент системы.Кому не известно,чтоб хоть как то почувствовать его ауру звучания необходимо время и привыкание к этому звуку.Так что ваш приятель сам виноват.Это сугубо мое мнение.Свои мозги другим не вставишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - почему среди плеяды  импортозамещения на выставке не было Некст Саунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antip сказал:

Natural audio.

Звук большой , как прибой океана. Хоть и пошло у ребят все с начала  выставки трудно, посетители и гости этого почти не заметили.

Заметили, заметили, трудно было это не заметить, но мы никому не скажем, все нормально, все хорошо, на мелочи не стоит обращать внимания. МУЗЫКА важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EURO сказал:

Вопрос - почему среди плеяды  импортозамещения на выставке не было Некст Саунда?

+1

Кстати, хороший вопрос.

Тут  иногда, его представители рассказывают, как они творят чудеса и чуть ли не звёзды достают с неба.

А на грешной земле, что то их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

а в воскресенье совсем хорошо. 

Да, в воскресенье было прекрасно, я просто заслушался и оперой и Моцартом, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!. Молодцы ребята, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexx_75 сказал:

3 рубля с человека,

Ну это немного, можно пережить, больше теряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Любитель сказал:

Почему злой? Человек ехал издалека и ничего не играло! Конечно обозлишься!

Можно было в ресторан зайти. взбодриться, кто мешал? Кстати и до и после прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...