Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

Где то встречал  отзыв об очень слабом  нижнем басе.

И еще,  не догоняю такой конструктив этих (и подобных серий WA) когда СЧ динамик   направлен в потолок?

В чем глубокий смысл?

Поделиться сообщением

А кто-то уже протестировал «нижний бас»? Их, вроде, только анонсировали сегодня.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 hours ago, Apostal said:

И еще,  не догоняю такой конструктив этих (и подобных серий WA) когда СЧ динамик   направлен в потолок?

Направленность звука, сложение частот, отраженка в комнате. "Рот" вокалиста и многие звуки на слух оказываются выше по расположению на "сцене". Именно по этой причине еще некоторые производители располагают СЧ динамик выше пищалки.

Поделиться сообщением

Может в этом и есть здравый смысл.

Сомнительный на мой взгляд.

Визуально смотриться, как   "кто в лес,  кто по дрова". Басовики  прямо, середина в потолок, пищалка в низ.  

Сам присматриваюсь к  Сашам  или Алексия колоночкам.

Нужно будет конечно слушать.

А то вот выводы уже есть в Инете,   хотя самих АС ещё как бы и нет.:)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Apostal сказал:

Визуально смотриться, как   "уто в лес кто по дрова". Басовики прямо, середина в потолок, пищалка в низ.  

Все очень просто: старались сшить идеально по фазе

B93C9C39-0521-48B9-89FA-9A1FEB397918.jpeg

688E534E-5018-4EDE-94B7-EFBEDAA3E615.jpeg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тут конечно идеально. Динамиков то сколько.

А у Саши/Алексии   вот как раз,  с логикой (моей по крайней мере)  не вяжится.  

Понятно, что я не претендую на лавры главного конструктора WA, но просто хочется уловить, понять смысл.

Я слышал старые версии,  понравились, но что уже с чем играло не вспомню.

Но вот эта "разнонаправленность" динамиков всегда напрягала, как и визуально так и чисто технически.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Apostal сказал:

Тут конечно идеально. Динамиков то сколько.

А у Саши/Алексии   вот как раз,  с логикой (моей по крайней мере)  не вяжится.  

Понятно, что я не претендую на лавры главного конструктора WA, но просто хочется уловить, понять смысл.

Я слышал старые версии,  понравились, но что уже с чем играло не вспомню.

Но вот эта "разнонаправленность" динамиков всегда напрягала, как и визуально так и чисто технически.

Это не разнонаправленность. 

У СЧ динамиков очень хорошая направленность в СЧ диапазоне. 

Такой подъем совершенно не снижает разрешение в рабочем диапазоне, а так же работает как ещё один допфильтр высоких частот самого сч излучателя.  При отклонении от оси затухание ВЧ по вертикали лучше. 

То есть, данное решение WA как раз сделано в угоду лучшей сшивки и разрешения. Меньше нахлёста нерабочих диапазонов будет, более чистый звук :) 

Вилсон вообще молодцы. Такая скрупулёзность к каждой мелочи и оптимизация всего возможного из возможного свидетельство очень высокого инженерного уровня. Повторюсь, очень! 

Особенно их Топ удивляет количеством неординарных решений, в том числе и индивидуальной подстройки под КдП. Шедевр на уровне швейцарских часов и точность. Выдающаяся компания, без всяких НО

• Нравится 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, K-K сказал:

Все очень просто: старались сшить идеально по фазе

Старайся, не старайся, а идеально фазе можно только в цифноактиве. И то, только для одной какой то точки в КдП.

• Хммм 1

Поделиться сообщением

APD.pngAPD_2.png.d53d9a91a65d14e37802e07dd22e5037.png

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Замечательные рисуночки. 

Дядечка в кресле получает всё в полном объёме. 

Тут и вопросов не возникает, да их и не может быть.

А можно ТОЧНО  ТАКОЙ ЖЕ   рисуночек ,  но для акустики Wilson Audio Sasha   или  Wilson Audio Alexia 2 ?

И почему в  АС   Wilson Audio Alexandria XLF  или Wilson Audio Sabrina они   так всё  "сшили" , что вполне логично!!!  

А тут вдруг в  Wilson Audio Sasha   или  Wilson Audio Alexia 2   вот так,  что ........как минимум странно и выбивается с общей теории, то есть  у дяденьки в кресле уши какие и где они должны быть расположены, что бы  звук со всех  динамиков сфокусировался на нём ???

НАПРИМЕР,  Почему слушатель Wilson Audio Alexia должен получать СЧ с  отражением от потолка,   а НЧ и ВЧ   на прямую  как в Wilson Audio Alexandria?

Поделиться сообщением

13b77de4e5be36b5bffa0f831927bda1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   https://stereo.ru/news/wilson-audio-sasha-daw-official-release   

Поделиться сообщением

9 часов назад, Apostal сказал:

...

А можно ТОЧНО  ТАКОЙ ЖЕ   рисуночек ,  но для акустики Wilson Audio Sasha   или  Wilson Audio Alexia 2 ?

...

Такого рода иллюстраций, как я привёл выше для "МАХХ"-ов и "Alexandria", для "Sasha" и "Alexia" у меня нет (:unsure:), но есть довольно интересные для "WATT"-ов :

APD_3.jpg.7c1fb16c6f61cb7e7f26674aa3874621.jpgAPD_4.jpg.67bddbde996141d01c794dbcd85d96c6.jpgAPD_5.jpg.203f1a4b45847a69dab94be50b65a364.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Построение лучей на картинке А должно было быть как на картике Б или я не понял чего?

1233.jpg.cffdf6905e7f13129cb26a9c0ee99e85.jpg

Поделиться сообщением

Луч 1 и 2 на картинке А что значит?

Поделиться сообщением

по моему луч 1, 2 и остальные значит что в мебель встроены фонарики))) зачем не понятно)))) но к ДН АС это как то мало отношения имеет)

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

Задал вопрос Wilson Audio. 

(Может ответят, вроде нормальные парни, уже задавал вопрос по сопротивлению АС - ответили.)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Apostal сказал:

Замечательные рисуночки. 

Дядечка в кресле получает всё в полном объёме. 

Тут и вопросов не возникает, да их и не может быть.

И почему в  АС   Wilson Audio Alexandria XLF  или Wilson Audio Sabrina они   так всё  "сшили" , что вполне логично!!!  

А тут вдруг в  Wilson Audio Sasha   или  Wilson Audio Alexia 2   вот так,  что ........как минимум странно и выбивается с общей теории, то есть  у дяденьки в кресле уши какие и где они должны быть расположены, что бы  звук со всех  динамиков сфокусировался на нём ???

НАПРИМЕР,  Почему слушатель Wilson Audio Alexia должен получать СЧ с  отражением от потолка,   а НЧ и ВЧ   на прямую  как в Wilson Audio Alexandria?

Думал, как бы это попроще объяснить...
Почему Вы думаете, что сшиваться должно в одной точке?
Всегда ли АС расставляются мордой к слушателю? Далеко не всегда.
Я нарисовал простую картинку, как производитель может намеренно расширить зону прослушивания. А представьте то же самое в трехмерном пространстве? Потом в стерео варианте. Потом в широком диапазоне частот...
Получится совсем другая картина. И точка сшивки превратится в область, возможно, весьма оригинальной формы. Что повлияет на восприятие высоких частот, сцены и др.
Производитель далеко не дурак. Если направил СЧ вверх, значит он так видит (слышит)/ подчеркивает что-то/ динамики так лучше спелись и т.п.

Безымянный.png

Поделиться сообщением

14 минут назад, Staudio сказал:

точка сшивки превратится в область, возможно, весьма оригинальной формы. Что повлияет на восприятие высоких частот, сцены и др.
Производитель далеко не дурак. Если направил СЧ вверх, значит он так видит (слышит)/ подчеркивает что-то/ динамики так лучше спелись и т.п.

Есть вопросы по картинке А. Если АС точно направленные как обещает картинка, это большое преимущество или большое ограничение. Почему художник нарисовал на верхней картинке АС (столбики) у которой “фонарики светят” в разные стороны : интересно узнать какая АС изображена? Если ВА может “светить” имея контор уклон поверхности -куда нужно, почему другие АС этого не могут.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Apostal сказал:

Задал вопрос Wilson Audio. 

(Может ответят, вроде нормальные парни, уже задавал вопрос по сопротивлению АС - ответили.)

А что за вопрос и ответ были?

Поделиться сообщением

Вопрос задавал по их АС и низкому их сопротивлению и можно ли их подключать к моему 8 Ом Компонит  AW-600 Немо усилителю. Ответ был, что можно.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Apostal сказал:

Вопрос задавал по их АС и низкому их сопротивлению и можно ли их подключать к моему 8 Ом Компонит  AW-600 Немо усилителю. Ответ был, что можно.

К такому усилению конечно можно, другой вопрос насколько удачное сочетание... Мне в своё время не особо понравилось, да и такого союза я и не встречал нигде... Но в любом случае, только самому слушать.

Поделиться сообщением

"Удачное" это субъективно всё очень. 

Например, все считают (и сам производитель) что Бивни и Классе  удачная связка. 

Не спорю.

Но как по мне, шняга полная.

(не претендую на истину в последней инстанции).

И подобных  "удачных" связок много.:)

Да и не решил я ещё что точно брать буду WA.

Послушаю еще новые Бивни 800, послушаю новые WA может еще что то подберу.  Мне не горит.

Может ничего не торкнет и  не буду менять свои АС.

Поделиться сообщением

Мне казалось, я выше все уже объяснил.... смотрим сюда. Потом смотрим деление диапазонов в Вилсон. И получаем все ответы. Прекрасное решение от WA, повторюсь . Это прежде всего допфильтрация. Плюс, сшивка по фазе. Два в одном 

1A0DB6CC-99F7-4D94-B88A-CBB317830128.png

Поделиться сообщением

В 26.10.2018 в 23:29, ДимON сказал:

APD.pngAPD_2.png.d53d9a91a65d14e37802e07dd22e5037.png

Рисунок и правильный, и неправильный.

Правильно, что надо сидеть так, чтобы оси пищалок были строго в плоскости ушей. Если АС слишком высокие - наклонить их на слушателя, низкие - от слушателя. Или варьировать высоту кресла.  На верхней картинке "инсталляция" - как рука взяла. Не честно...

Правильно, что надо фокусировать и остальные динамики туда же. Ну, может быть, кроме НЧ, которым почти всё равно. Хотя бы для соблюдения эквидистантности.

Что не правильно? Дапполитные АС тоже можно фокусировать,   так симметрия лучше, меньше слышна полосность. К слову, в верхних Вилсон три верхние полосы дАпполитны. И это хорошо. Но в угоду оперативной подстройке радиуса, им не удалось минимизировать расстояние между пищалкой и верхними серединками. А раздел достаточно высок... Можно было бы сделать единую ВСЧ-ВЧ-ВСЧ панель, а углы наклона динамиков регулировать съёмными шайбами в виде срезанных цилиндров, под ВСЧ динамики. Но дизайнерское слово оказалось последним, к сожалению...

Кстати, смотря на эти картинки, почему то, возникла у меня мысль о симметрии КдП "пол=потолок". Насколько это нужно?
Аргумент "за" - развитие  дапполитности. "Против" - бОльшая резонансность. Характерные расстояние в КдП будут точно совпадать, со всеми вытекающими.
Т.е. если высота дапполитных АС 2400 мм, а высота потолка 3600, надо ли поднимать их над полом на 600 мм, а кресло - и того больше? Соотвественно, рассеивателт на потолке должны ли повторять рассеивателей на полу?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Нравится
      • 772 ответа
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 14 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
    • Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
      • 32 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу