Ваши "эталонные" пластинки.. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши "эталонные" пластинки..


Андрей_В

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Зы. Похоже дедморозока свирепствует на форуме. 

Дык он вроде бы к Дайр Стрейтс положительно относится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, nikotin сказал:

Дык он вроде бы к Дайр Стрейтс положительно относится :) 

..голимая обида (с) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Zaibiaka сказал:

У меня нет. Вообще ПФ нет ни одного. И ДС тоже нет ничего. 

Как живу на свете?... не знаю...

Безбожник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2018 в 03:23, Андрей_В сказал:

думаю многим эта информация будет полезна

Полностью, кстати, поддерживаю Ваши эталоны, единственное - надо бы King Crimson - ITWOF освежить в памяти... :D А остальные, в принципе, в течение последних нескольких лет все в активной ротации.

По поводу Crime Of The Century должен сказать, что Speakers Corner в случае с этой пластинкой просто "пробил потолок", при том что и предшественников достойных хватало (MFSL, разумеется, в их числе). Но стоит он сейчас дорого, даже в здешних кругах многие скажут, что неразумно дорого. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jus сказал:

поддерживаю

Спасибо..) Вот хочется таких, нетривиальных по звуку, пластинок немного расплодить у себя :). Хорошая музка это удовольствие, но хорошая музыка, записанная в прекрасном качестве — это вообще кайф..) Тем более, если мы вкладываем столько сил и средств в системы, которые эту музыку играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новой волны  и поп для меня лучший-

https://www.discogs.com/The-Cars-Heartbeat-City/release/230574

а вот остальные концерты ,так себе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что по настоящему хорошо записанный винил надо искать в виниловую эпоху. То есть в 50-70х годах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

в 50-70х годах

Не соглашусь. Возможно, в те годы просто плохо записанных было мало.

А так, у меня есть пластинки 80х записанные великолепно. Есть и 70х - хреноватые по звуку.

Скорее, качество зависит от мастеринга и издателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Zaibiaka said:

Не соглашусь. Возможно, в те годы просто плохо записанных было мало.

А так, у меня есть пластинки 80х записанные великолепно.

Есть. Великолепный звук. Но - другой.... Старый винил - звучит все пространство, все наполнено едва уловимыми фоновыми звуками и послезвучиями. Находишься как бы внутри звукового океана. Это непередаваемое ощущение, невозможно понять, не услышав, без него возня с винилом уже неинтересна. Не все пластинки "той" эпохи, конечно, так звучат, зависит от мастеринга, как Вы справедливо заметили. Но послушайте, например, вот эту:  Johnny Hodges - Wild Bill Davis ‎– Blue Rabbit   . Или вот эту:  The Oscar Peterson Trio ‎– We Get Requests  . Или вот эту:  Patti Page ‎– I've Heard That Song Before  . Или любую пластинку 50-х, включая моно. Среди пластинок 80-х мне еще не попалась ни одна с таким звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из моей пока не многочисленной коллекции эта Johnny Hodges - Wild Bill Davis ‎– Mess Of Blues   звучит лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Или вот эту: 

Что касается джаза, то соглашусь. А вот, если взять рок 60х-70х, там не всё так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Zaibiaka said:

Что касается джаза, то соглашусь. 

С классикой тоже все в порядке (по большому счету).

8 minutes ago, Zaibiaka said:

А вот, если взять рок 60х-70х, там не всё так однозначно.

А с этим я соглашусь :). Нормальные (не "худосочные") записи рока начались ближе к середине 70-х. Хотя есть исключения, конечно.  Jethro Tull ‎– Stand Up 69-го звучит здОрово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2018 в 00:30, Jus сказал:

Полностью, кстати, поддерживаю Ваши эталоны, единственное - надо бы King Crimson - ITWOF освежить в памяти... :D А остальные, в принципе, в течение последних нескольких лет все в активной ротации.

По поводу Crime Of The Century должен сказать, что Speakers Corner в случае с этой пластинкой просто "пробил потолок", при том что и предшественников достойных хватало (MFSL, разумеется, в их числе). Но стоит он сейчас дорого, даже в здешних кругах многие скажут, что неразумно дорого. :lol:

Crime Of The Century UHQR от MFSL тоже хуже записан? Для меня эта пластинка - эталон качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По классике (или около нее). Очень хорошо записаны:

R-4313323-1363382632-5548.jpeg.jpg

 

R-4293628-1430442362-7541.jpeg.jpg

R-7083328-1433316535-4527.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blues сказал:

Crime Of The Century UHQR от MFSL

Да, Speakers Corner этот ещё лучше всех MFSL'ов. :) Попробуйте при случае им обзавестись, всё услышите сами... B) Хотя, всё зависит от того, насколько фанатично Вы настроены. :D Сегодняшний ценник на это издание в идеале стартует где-то от 100 долл., что раз в пять выше первоначального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал новый альбом Dead Can Dance и вспомнил про этот релиз. "Into The Labyrinth" - реально эталонное качество записи.

https://www.discogs.com/Dead-Can-Dance-Into-The-Labyrinth/release/258552

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎11‎.‎2018 в 20:30, Сергей_Б сказал:

новый альбом

Спасибо за наводку..) Музыка, конечно, не простая но интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла вот такая пластинка

https://www.discogs.com/Steely-Dan-Gaucho/release/844094

Очень качественная запись — динамика, бас, объём, всё супер. Вполне может быть причислена к «эталонным», кмк ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей_В сказал:

Сегодня пришла вот такая пластинка

https://www.discogs.com/Steely-Dan-Gaucho/release/844094

Очень качественная запись — динамика, бас, объём, всё супер. Вполне может быть причислена к «эталонным», кмк ..)

Стили Дэн -весь эталлонный   - нетленки , начиная с их шикарнейшего дебютника .. Да и сольники Фагена  - шедевры , поинтересуйтесь .почитайте как Фаген  создавал альбомы ,это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Из последних приобретений - 2 пластинки с очень хорошим качеством записи, вполне потянут на эталонный материал..)

Первая вот эта  https://www.discogs.com/Blood-Sweat-Tears-Blood-Sweat-And-Tears-3/release/11657141 . Согласен с уважаемым Сергеем_Б, безупречный американский саунд..)

BST.jpg.82fe6af1a512b4379de340fdf445f1c5.jpg

А вторая джазовая https://www.discogs.com/Suzuki-Isao-Trio-Quartet-鈴木勲-三-四重奏団-Blow-Up-ブローアップ/master/311694 . Ранних БлюНотов у меня нет, но здесь тоже высочайшее качество джазовой записи.

suz2.jpg.bed68c953c9828c7d9d9add42059550a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 16.01.2019 в 04:06, Андрей_В сказал:

Из последних приобретений - 2 пластинки с очень хорошим качеством записи, вполне потянут на эталонный материал..)

А вторая джазовая https://www.discogs.com/Suzuki-Isao-Trio-Quartet-鈴木勲-三-四重奏団-Blow-Up-ブローアップ/master/311694 . Ранних БлюНотов у меня нет, но здесь тоже высочайшее качество джазовой записи.

suz2.jpg.bed68c953c9828c7d9d9add42059550a.jpg

У меня тоже такая есть. Как и все TBM, записано на пять баллов по пятибалльной шкале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую пластинку не поставлю ,та и эталонная .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...