Выбор AV ресивера - Страница 6 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Gena сказал:

День добрый.

Подскажите, пожалуйста, а в случае, когда ресивер пропускает через себя сигнал 4К через HDMI 2,0a и масштабирует сигнал до 4к, значит ли, что он будет передавать и сигнал HDR ?? 

Хдр будет передаваться и на портах 1.4. Главное чтоб железо его умело отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Не будет.

У меня на 1.4 передается без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня HDR не передавало по 1.4 пока не поменял на модель с 2.0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ONKYO TX-SR875 достойный аппарат, до сих пор жалею, что продал. Взял новодел 3007 включил и убрал в коробку (продал) никакого сравнения. Судя по звучанию премиальных УНЧ  Маrantz  например PM-15S1 не рекомендую рассматривать ресивер данной фирмы. Ресивер подключаю к источнику кабелем SAEC OPC X1, звук нравиться больше, чем по HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2019 в 01:51, MichailBP63 сказал:

Рекомендую ONKYO TX-SR875 достойный аппарат, до сих пор жалею, что продал.

или чуть более новый ONKYO TX-SR876, или топовые на то время в линейке ONKYO TX-NR905 и ONKYO TX-NR906, сейчас должны быть примерно в одну цену. Достойные аппараты для кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И тут попрошу помощи.

Имею усилок Morantz pm 6003, ему шлют сигнал сд Morantz 5004 и кассетник Пионер 777. По понятным причинам хорошего контента нет. В качестве поставщика интернетного контента думаю взять рес. По большому счету чтоб было куда флешку вставить, т.к. все говорят что рес и стерео не дружат. ДК не пользую. Пока. Стал изучать современные предложения и узнал что современные ресы разве что хлеб не пекут, там и вайфай (это единственное что я понимаю) и еще море всяких функций и умений. Предлагается тысячи моделей, познать и оценить все невозможно. Из того что изучал, в диапазоне до 1000 евро, понравился Pioneer VSX-LX303, с тайной надеждой что и как усилитель он лучше моего Моранца. Если вдруг это так, и если он как рес норм, то буду признателен за рекомендацию акустики к нему. Если это шило на мыло, то может просто мне купить ЦАП для флешки? Если так, то подскажите какой ЦАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Романтик306 сказал:

может просто мне купить ЦАП для флешки? Если так, то подскажите какой ЦАП. 

1. AV Ресивер - это прежде всего многоканальный усилитель. Если многоканальный звук не нужен - нет смысла смотреть ресиверы. По качеству звука они всегда будут уступать стерео-усилителям. Если многоканал все так в перспективе есть, то тогда рес - сейчас они довольно сильно спрогрессировали по звуку. Приличные ЦАПы AK4458VN, экранированный 600-ваттный трансформатор и тп...  У Денона музыкальные ресиверы начинаются с модели X3500, вот статья как его использовать в стерео.

http://www.salonav.com/arch/2018/08/denon-avr-x2500h.htm - подключение акустики в биампинге (если такое позволяет акустика) дает очень приличный прирост по качеству звука. 

2. Выбор компонентов в систему зависит от того,  на чем у вас контент. Если коллекция из сотен СД это одно, а если 10 терабайт в хайрезе это другое -  берем ноут с SSD диском, внешний хард для хранения коллекции, приличный USB-ЦАП и тп.

3. Если ни того, ни другого нет, но есть желание слушать музыку, то есть смысл понять куда движется рынок. А рынок движется от физических носителей к стримингу и стримерам (сетевым проигрывателям). С появлением в системе андроид-вт приставки, например, я полностью перестал включать домашний ПК, так как Ютуб, фильмы и сериалы можно смотреть в он-лайне сприставки,  и нет никакого смысла их куда-то скачивать. С музыкой та-же тема, основной тренд - потоковые сервера типа Тидала, Дизера и тп. С тысячами дисков разных исполнителей и сотнями жанров. В принципе, можно поставить ту-же интернет-приставку в виде андроид-тв и слушать через нее, или выбрать более музыкальное устройство и с точки зрения качества звука и с точки зрения функциональности.

Например вот: https://www.denon.ru/ru/product/hifi/networkplayer/dnp800ne - все что хочешь, хоть по сети, хоть из Интернета. С управлением через смартфон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2019 в 12:37, Романтик306 сказал:

В качестве поставщика интернетного контента думаю взять рес. По большому счету чтоб было куда флешку вставить

 

8 часов назад, Michigan сказал:

рынок движется от физических носителей к стримингу и стримерам (сетевым проигрывателям).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2019 в 12:37, Романтик306 сказал:

И тут попрошу помощи.

Имею усилок Morantz pm 6003, ему шлют сигнал сд Morantz 5004 и кассетник Пионер 777. По понятным причинам хорошего контента нет. В качестве поставщика интернетного контента думаю взять рес. По большому счету чтоб было куда флешку вставить, т.к. все говорят что рес и стерео не дружат. ДК не пользую. Пока. Стал изучать современные предложения и узнал что современные ресы разве что хлеб не пекут, там и вайфай (это единственное что я понимаю) и еще море всяких функций и умений. Предлагается тысячи моделей, познать и оценить все невозможно. Из того что изучал, в диапазоне до 1000 евро, понравился Pioneer VSX-LX303, с тайной надеждой что и как усилитель он лучше моего Моранца. Если вдруг это так, и если он как рес норм, то буду признателен за рекомендацию акустики к нему. Если это шило на мыло, то может просто мне купить ЦАП для флешки? Если так, то подскажите какой ЦАП. 

С учктом того что вам только "флешку совать" то лучше цап. В ресивере вы много денег отдадите за те самые"нужные" функции коих там миллион. С цапом приобретете себе только то, что нужно.

Ну, и главное, покупать только после прослушивания. Вслепую покупать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2019 в 04:04, Джон Траволта сказал:

Коллеги!

Интересуют две модели ресиверов:

Onkyo TX-RZ830 vs Denon AVR-X4500H

1. Если нужен именно 9 канальный звук (5.1.4), то у Денона есть поддержка Auro-3D чего нет практически ни у кого кроме Денона и Маранца. На мой слух очень актуальный формат. Можно даже слушать в нем обычные стерео-СД с раскидкой на 9 колонок. Классическая музыка прям отлично.

2. У Денона есть нормальный мультирум с кучей своих мультирум девайсов (беспроводная акустика, мультирум усилители, преды и тп.). Для загородных домов часто актуально (фоновая музыка по всему дому)

3. Отличный софт HEOS для смартфона, который делает из ресивера сетевой-проигрыватель файлов с поддержкой сетевых потоковых серверов.

4. Программа настройки Аудиссей которая настраивает сама любой комплект акустики.

В общем на мой взгляд Денон лучше по всем пунктам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Michigan сказал:

1. Если нужен именно 9 канальный звук (5.1.4), то у Денона есть поддержка Auro-3D чего нет практически ни у кого кроме Денона и Маранца. На мой слух очень актуальный формат. Можно даже слушать в нем обычные стерео-СД с раскидкой на 9 колонок. Классическая музыка прям отлично.

Если, скажем,  фактическое количество АС - 4.1, то насколько актуально Auro 3D?

3 часа назад, Michigan сказал:

2. У Денона есть нормальный мультирум с кучей своих мультирум девайсов (беспроводная акустика, мультирум усилители, преды и тп.). Для загородных домов часто актуально (фоновая музыка по всему дому)

Пока неактуально.

3 часа назад, Michigan сказал:

3. Отличный софт HEOS для смартфона, который делает из ресивера сетевой-проигрыватель файлов с поддержкой сетевых потоковых серверов.

Поддерживает многоканальное воспроизведение музыкальных файлов (например DSD) по сети / с USB?

3 часа назад, Michigan сказал:

4. Программа настройки Аудиссей которая настраивает сама любой комплект акустики.

DEQX, пишут, дает более эффективные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2019 в 00:04, Джон Траволта сказал:

Поищите на вторичном рынке ранние Аркамовские процессоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Джон Траволта сказал:

Если, скажем,  фактическое количество АС - 4.1, то насколько актуально Auro 3D?

Поддерживает многоканальное воспроизведение музыкальных файлов (например DSD) по сети / с USB?

DEQX, пишут, дает более эффективные результаты.

1. Не актуально. Ауро-3Д это минимум 9 каналов с 4 верхними. Нет верхнего слоя акустики - нет Ауры. 

2. Насколько я знаю ни один AV-ресивер напрямую не воспроизводит многоканал по сети, только по HDMI. Т.е нужен еще сетевой или BD-проигрыватель. Ну по крайней мере я так включать не пробовал, надо проверить.

3. DEQX более эффективно давит комнатные моды, но делает это слишком сильно, корежа звук. У Денона более мягкая рум-коррекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Michigan said:

2. Насколько я знаю ни один AV-ресивер напрямую не воспроизводит многоканал по сети, только по HDMI. Т.е нужен еще сетевой или BD-проигрыватель. Ну по крайней мере я так включать не пробовал, надо проверить.

3. DEQX более эффективно давит комнатные моды, но делает это слишком сильно, корежа звук. У Денона более мягкая рум-коррекция.

Триннов Алтитьюд воспроизводит многоканал дсд по сети. И румкоррекция там хорошая:-) 

очень неплохо получилась ккак то румкорр на Аркаме 850-860, там дирак , насчет дсд над углубиться в мануал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Жеклов сказал:

Триннов Алтитьюд воспроизводит

Сколько говорите ваш Триннов стоит? Тысяч 800-900? Спасибо, но мы тут про ресиверы за 600 долларов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEQX, пишут, дает более эффективные результаты.
Правильно пишут. Но надо держать в уме разницу в цене.
С Одиссеем на деноне X3300W звук чуть грубее становится, чем в pure direct. Это модель на ступеньку ниже, чем вы рассматриваете, но по начинке они очень близки, только каналов меньше. Думаю, что на своих планарах вы грязь от одиссея заметите.
Если планируете румкоррекцию, то стоит посмотреть на NAD или Arcam с Dirac. Либо купить процессор или источник от minidsp. Дирак в той же комнате показывает лучшие результаты, чем Одиссей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Michigan said:

Сколько говорите ваш Триннов стоит? Тысяч 800-900? Спасибо, но мы тут про ресиверы за 600 долларов))

Ограничений вроде не ставили...

Надо сэкономить- берите оппу 203-205, аналоговые выходы есть, дсд есть сеть есть, громкость регулируется. Подключаешь многоканальный усь и все готово.  Румкоррекция  архитектурная, при необходимости можно поискать триннова в исполнении АДА TEQ8 и выше. Думаю, можно наити за 3-5000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Надо сэкономить- берите оппу 203-205, аналоговые выходы есть, дсд есть сеть есть, громкость регулируется. Подключаешь многоканальный усь и все готово.

Потихоньку начинаю склоняться к такому варианту.

3 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Румкоррекция  архитектурная, при необходимости можно поискать триннова в исполнении АДА TEQ8 и выше.

Если можно, чуть подробнее пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebum сказал:

Либо купить процессор или источник от minidsp.

Тоже бы по-изучал вопрос. Ткните носом пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Джон Траволта said:

Потихоньку начинаю склоняться к такому варианту.

Если можно, чуть подробнее пожалуйста!

Была такая фирма ADA

Лет 5 назад ставилиеепроцессоры, ресиверы и пр. Сейчас  их бывает, меняютна чтото более новое, фирма из хайэнд сегмента. В т. Ч. Фирма выпускала и тринновские процессоры по лицензии  , это модели TEQ.

вот их сейчас можно найти, у меня может быть будет их АВ процессор и TEQ в течение месяца примерно

Ps

мини дсп- несоветую , это самый начальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Была такая фирма ADA

..............

мини дсп- несоветую , это самый начальный вариант

Естественно - кто ж прямого конкурента советовать будет. Только не надо - что он не конкурент Триннову потому что сильно дешевле. Вот именно поэтому он и конкурент как раз!

46 минут назад, Джон Траволта сказал:

Тоже бы по-изучал вопрос. Ткните носом пожалуйста!

https://www.minidsp.com/products/dirac-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...