Выбор AV ресивера - Страница 4 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Michigan сказал:

но у Денона все настраивается отлично,

..ДЕНОН тем6ралbно излишне "жирный"  - нравица - так ради 6ога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, RX797JMLAB сказал:

..расскажите это каму-ни6удb другому, а не 6ывшему 6ара6анщику;)

Т.е. бывший барабанщик уже более компетентен чем действующий? Приехали.

Всё остальное вообще мимо темы. Тут  кроме Вас про стерео никто не пишет. Тема вообще не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RX797JMLAB сказал:

 

вам с вашим топом никогда не получитb такую натуралbностb тарелок...да и всего осталbного..

 

Про натуральность - это издевательство какое-то. Вы часом не Вирт или Дубошит с форума Саундспейс ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Т.е. бывший барабанщик уже более компетентен чем действующий? Приехали.

...тогда непонятно - на чём вы слушаете ссылки с ютю6а - все уже знают что надо в наушниках, и не просто в наушниках, а в ровных 6ез "окраса"...

..а то уже 6ыло на том же икс6ите  - когда человек написал что всё цикает и 6аса нет на вот это видео

..и как выяснилосb - он слушает на кривых зенхах-650 - я есму показывал там ссылку на АЧХ этих наушиков - гор6 в +6db на 6-8кгц и завал на 20гц в -6db...

1 час назад, Corelovod сказал:

Всё остальное вообще мимо темы. Тут  кроме Вас про стерео никто не пишет. Тема вообще не про это

..может кого-то и заинтересует - читает же не толbко ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Про натуральность - это издевательство какое-то

..ещё один - что 6ара6аны "ненатуралbны" или тоже про тарелки говорите:rolleyes:

..про 6ара6аны - ну послушайте звук той-же 6очки 6ез микофонного усиления ...ну хотя6ы в филbме машины времени на ABBEY ROAD - когда звукореж по ней 6bёт 

..с 15:34

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Вы часом не Вирт или Дубошит с форума Саундспейс ? 

..нет, я везде U-RA

..про поци!энта VIRT вкурсе...Ду6ошит - воо6ще ниразу не встречал такую кликуху на форумах, на которых зарегестрирован...хотя читаю не всё подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, RX797JMLAB сказал:

.а то уже 6ыло на том же икс6ите  - когда человек написал что всё цикает и 6аса нет на вот это видео

Ну не помогут тут никакие наушники. Звук ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RX797JMLAB сказал:

..ещё один - что 6ара6аны "ненатуралbны" или тоже про тарелки говорите:rolleyes:

..про 6ара6аны - ну послушайте звук той-же 6очки 6ез микофонного усиления ...ну хотя6ы в филbме машины времени на ABBEY ROAD - когда звукореж по ней 6bёт 

..с 15:34

Т.е вы, как барабанщик, утверждаете, что барабан должен звучать ВОТ ТАК? Мда. Больше вопросов не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Ну не помогут тут никакие наушники. Звук ужасен.

...не смишите :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Т.е вы, как барабанщик, утверждаете, что барабан должен звучать ВОТ ТАК? Мда.

..нет канешна, но вы если всё-таки имели ввиду 6ара6аны - то должны адекватно оцениватb и то что звучит в лесу 6ез оражений и микрофонного усиления с коррекцией и то что в студии - характер звука ОДИНАКОВЫЙ-!

1 час назад, Michigan сказал:

Мда. Больше вопросов не имею.

..вот именно - не можете одекватно оцениватb "при каких условиях" делалисb съёмки звука 6очки" - то какой смысл мне что-то вам отвечатb...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам три человека сказали что звук на вашей записи ужасен и на реальный барабан не похож. Если что, то устрицы ел, на барабане сам тоже когда-то играл. Без усиления. И живой барабан слушал не далее как на прошлых выходных. ТАК он не играл. Так что бессмысленное обсуждение предлагаю закончить и вернуться к теме выбора АВ-ресиверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже звук только кастрюль услышал, я тоже глухой и ничего не понимаю :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Вам три человека сказали что звук на вашей записи ужасен

..приведите пример своего - сраним

..а то хотb три хотb десятb...

1 час назад, Michigan сказал:

И живой барабан слушал не далее как на прошлых выходных. ТАК он не играл.

..6ара6аны могут просто подругому настроены...тот же ра6очий - от треска до почти "6аса"...так что пака это ниочём..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

Я тоже звук только кастрюль услышал, я тоже глухой и ничего не понимаю 

..видео вашей системы представте - сравним ваши "кастрюли"

---

вот сравнение моих "кастрюлb"

.."оригинал"

..а это вот этот "оригинал" уже на моём шит-контроле через АС 

..ну как слухачи - 6олbшая РАЗНИЦА-?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RX797JMLAB сказал:

..видео вашей системы представте - сравним ваши "кастрюли"

Будем меряться у кого кастрюльнее звук лучше что ли? :Waks: Я сдаюсь, у Вам кастрюли лучше :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Corelovod сказал:

Ну у Вас то всё логично. Не слышите разницы между. DTS MA и core и перешли на саундбар и ресивер не советуете default_smile.png

На ресивере за $600 и соответствующей акустике - не слышу. А вы слышите?

 Саундбар конечно хуже  ДК или даже стерео - это скорее мое нежелание тратить на это деньги. Такой вот максимализм - нет возможности слелать хорошо, поэтому делаю совсем по-минимуму.

9 часов назад, Corelovod сказал:

"В фильмах звук - нечто фоновое"
- это смотря какой фильм. В фантастике, боевиках до 50% эффекта от фильма, а в фильмах ужасов и побольше :)

в боевиках надо чтоб бухало хорошо, это реально добавляет эффект, согласен. Но с этим справляется средний киношный саб, систему 9.2 при этом иметь не обязательно(хотя хорошо конечно, если есть бюджет и большое желание).

Это конечно только мои воззрения, в кино у меня реально требования к звуку значительно скромнее, чем в стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На ресивере за $600 и соответствующей акустике - не слышу. А вы слышите?"

Для точного ответа мне надо где-то взять ресивер за 600 долларов и соответствующую акустику.

Эффекты - это не только бух.
Лично у меня 9.1 пройденный этап. У меня 7.2.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

"На ресивере за $600 и соответствующей акустике - не слышу. А вы слышите?"

Для точного ответа мне надо где-то взять ресивер за 600 долларов и соответствующую акустику.

Эффекты - это не только бух.
Лично у меня 9.1 пройденный этап. У меня 7.2.4

а у меня был ресивер за $600 и акустика где-то за $1000. Г-но не стоящее затрат, 2-то канала нормально бы сделать, куда уже 7 или 9

А что такое 7.2.4? 7 каналов, 2 саба, а 4 это что?

эффекты для меня это бух и вообще способность выдавать мощный низ, именно это позволяет ощутить накал страстей, передачу момента. К звуку сзади и сбоку я почему-то равнодушен, даже в настоящем кинотеатре это не вызывает каких-то особых эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 это Атмос (потолочные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год не слушал многоканальную систему 11.2. Слушал стерео, экспериментировал. Проникся величием стереозвука. На днях вернулся к многоканалу. Выведем за скобки кино и многоканальные дорожки  концертных записей. Возьмем чистое стерео и стерео разложенное ресивером или процессором ( Интегра) в многоканал. Стерео как мясо без соли и специй. Возвращаться к нему не хочется. Дорого, но вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ММА сказал:

Год не слушал многоканальную систему 11.2. Слушал стерео, экспериментировал. Проникся величием стереозвука. На днях вернулся к многоканалу. Выведем за скобки кино и многоканальные дорожки  концертных записей. Возьмем чистое стерео и стерео разложенное ресивером или процессором ( Интегра) в многоканал. Стерео как мясо без соли и специй. Возвращаться к нему не хочется. Дорого, но вкусно.

Ну хорошо, многоканал у вас Интегра.  А стерео какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интегра кастомная 70.4 от Тимура Шейхова. Усилители на фронтах его же. Остальные от еще одного мастера. Стерео это или интегра в директе. Или http://www.hifishock.org/gallery/electronics/rockna/source/cd-player/dac/wavequest-dac-1-rockna/. Или http://www.minidisc.org/part_Sony_MDS-JA33ES.html доработанная ( сравнивал близка к гегель hd30). Транспорт Оппа-95, доработанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ММА сказал:

Интегра кастомная 70.4 от Тимура Шейхова. Усилители на фронтах его же. Остальные от еще одного мастера. Стерео это или интегра в директе. Или http://www.hifishock.org/gallery/electronics/rockna/source/cd-player/dac/wavequest-dac-1-rockna/. Или http://www.minidisc.org/part_Sony_MDS-JA33ES.html доработанная ( сравнивал близка к гегель hd30). Транспорт Оппа-95, доработанная.

в какой комнате у вас 11.2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, exper1 сказал:

в какой комнате у вас 11.2? 

40м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.2 это без потолочных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...