Какая альтернатива PianoCraft? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какая альтернатива PianoCraft?


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Начал собирать свою аудиосистему, скажу честно, на время пока отложил вопрос, пока не приобрету CD проигрыватель...

 

Пока у меня задача совсем другая.

На кухне у меня стоит музыкальный центр. Простенький - MCR-040.

Для кухни вполне. Это популярный в народе музыкальный центр, который отыгрывает свои деньги без проблем.

Этакая "рабочая лошадь", как пианокрафт или сенхи CX-300 или SOLO2 для компа....

 

У моего данного музцентра сдох Cd привод. Печалька.

Выбор - ремонтировать или купить другой музцентр.

Я бы не раздумывая купил бы PianoCraft б/у, но для кухни важно не только качество звука, но и юзабилити.

А у пианокрафтов с USB просто печалька. Тупо нет. Вернее, есть, но у редких моделей.

На авито представлены модельки как раз без USB.

 

Мне перспектива купить именно музыкальный центр очень нравится.

Главное преимущество центров - все компоненты уже подобраны друг у другу.

Трудно найти НЕаудиофила, которому бы не понравился звук пианокрафта.

Это реально рабочая лошадь. Моделька, которую можно смело брать, "не думая", она оправдает вложенные средства.

 

Но нельзя без USB. Зацепила песня по радио, что, сразу нарезать сидюк?

А если дитю пятилетнему поколбаситься надо под детские песенки, и вот прямо сейчас? Все же USB-MP3 выручает...

Но есть ли ему альтернатива?

 

Буду рад любым идеям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Ну, собственно, я же написал - "рад любым идеям" :)

Тогда уж купить такой же б/у за 4тыщ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

БУ сд привод это возможны приключения.

Идея в следующем - поставить то что есть как мониторы для компа и купить новую пианокрафт какую хочется  :) на новый год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PianoCraft MCR-N670 с uSB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

"лучше поздно чем никогда", как сказала Анна Каренина, ложась на рельсы вслед уходящему поезду :)

А в принципе, подождал я недельку с момента старта темы, да и и взял на вторичке 840 пианокрафтину через авитодоставку  :) за 19200 + примерно 1500 доставка двух коробок (ограничения по весу).

Для таких денег звук очень хороший. Моя быть довольной как слон :)

Басов маловато, да, но это музыкальный центр. Жена простит за самодеятельности, а там и о сабе можно подумать.

Главное - звук не раздражает и не бесит.

Немного глуховат звук, но это потому что центр стоит на пластиковом подоконнике, деньги еще появятся, переведу на шипы.

режим "pure" не впечатлил...

Заказал в 11.11 регулируемые шипы на клею на али, не знаю, что из этого выйдет...

Хочу прикрутить маленький 12-вольтовый автомонитор, не помню, дюймов 4-5 кажется... только вот увижу ли я там что-либо...

Такие вот дела...

 

Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пойдет по моему пути - совет: ищите на сайтах объявлений оборудование, задавая минимальные поисковые запросы. Далеко не все утруждают себя спецификацией. Этот 840 пианокрафт я нашел, перерывая по РФ по слову Yamaha. А продавец обозначил его как "Музыкальный центр Yamaha". И на тот момент это был единственный пианокрафт с USB в продаже на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...