Выбор АС (50-60к) - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС (50-60к)


Ar1hur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, прошу помощи!

Являюсь аудиофилом с небольшим стажем, но с уклоном в наушники. На данный момент собрал следующую систему: ЦАП - Mytek 192 DSD, Усилитель - балансная Beta22 с выходом на АС, наушники - Sennheiser HD800S, Grado GS1000 и еще несколько других.

Недавно возник зуд: раз есть неплохой усилитель с выходом на АС - надо попробовать, вдруг АС это моё)

Прежде чем создать эту тему, читал существующие ветки, но так и не смог найти действительно подходящую для своих немного странных условий:

1. АС желательно до 50-60к б/у; 

2. Комната - 18 м2 (6х3м);

3. Усилитель для наушников, но с выдаваемой мощностью в 70-80 ватт на 8 Ом (надеюсь, мощности достаточно для АС?); 

4. Жанры, увы, разные: классика (БСО), джаз, рок и забойный митол. Ценю детальность, правильные тембры, ровный тональный баланс, артикулированный бас, "телесность" звуков. Цель - хочу понять, насколько подходят мне АС, моему слуху, моей комнате и противопоставить наушниковой системе.

 

Комната маленькая и ,как понимаю, лучше смотреть на полочники?

За несколько дней чтения форума выделил следующие модели:

Dynaudio tablette 50

PMC DB1

ProAc 1SC 

Vienna Acoustics Haydn

В бюджет новыми также влезают:

Magnat Quantum 753

Dynaudio EMIT M20

Также читал положительные отзывы о Dynaudio Excite X32, но они, вероятно, большеваты для 18м2?.

 

Вышеуказанные модели приведены просто для справки, что успел отметить для себя и выбор не ограничивается ими. Буду рад ценным предложениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

После очень хороших наушников будет очень грустно слушать полочники в этом бюджете. Обычный шелковый твитер не даст того разрешения к которому вы привыкли в наушниках. Возможно, что-то типа б/у полочников Фокал Электра, с беррилиевым твитером или Тотем с металлическими твитерами . В бюджет попадает Тотем Рейнмейкер, если найдете на вторичке, в общем, неплохие полочники для ближнего поля. Или вообще что-то из активных мониторов типа Дженелек. В любом случае, лучше ездить по салонам и слушать самому. Я бы даже ездил со своим усилителем. Слух у вас уже натренирован, так что верить только своим ушам. После десятка прослушанных вариантов будет понятно что нравится а что нет. Из списка критериев выше я бы еще обращал внимания на масштаб сцены. Он должен быть естественным на той громкости. на которой вы обычно слушаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУ тем хорош, что можно пробовать без особых потерь денег. Возьмите любые из Вашего списка, если что продадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ar1hur сказал:

 

Dynaudio tablette 50

PMC DB1

ProAc 1SC 

Vienna Acoustics Haydn

В бюджет новыми также влезают:

Magnat Quantum 753

Dynaudio EMIT M20

Также читал положительные отзывы о Dynaudio Excite X32, но они, вероятно, большеваты для 18м2?.

 

Вышеуказанные модели приведены просто для справки, что успел отметить для себя и выбор не ограничивается ими. Буду рад ценным предложениям. 

Хм, какие Динаудио ,Проаки,Виенны ,РМС ? 

под этот усилок чего нибудь  совсем "легкое"  нужно :  Клипш, Чарио, Дэвис Акустик, Танной, Ливин войс , Парадигм  и наподобие .. что с лампой 10 -30 ватт играет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dmitry сказал:

Хм, какие Динаудио ,Проаки,Виенны ,РМС ? 

под этот усилок чего нибудь  совсем "легкое"  нужно :  Клипш, Чарио, Дэвис Акустик, Танной, Ливин войс , Парадигм  и наподобие .. что с лампой 10 -30 ватт играет 

От АС темы далек: могли бы порекомендовать модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 60 т. хороши Коровки от Леонида. Послушайте, если вам звук нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ar1hur сказал:

От АС темы далек: могли бы порекомендовать модели?

полки вот такие 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/nola_boxer_1449036933?slocation=621540

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/chario_lynx_novye_stoyki_sdelano_v_italii_605078189

https://www.avito.ru/vyborg/audio_i_video/kolonki_chario_constellation_lynx_1013681552

 

остальные в личку скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нола интересно, читал несколько раз отзывы. Эх, где-бы их в Мск послушать... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас играют АС в оформлении трансмиссионая линия. БСО хор отыгрывают грандиозно. Вчера мучал их органом и большими хорами с винила. Лист и Яначек - месса.

Оч высокая разборчивость!  причём, не натянутая цыкающими верхами с псевдо разрешением. А именно естестенная разборчивость. пропрроциональные расстояния между инструментами, голосами, линиями.Практически по всему диапазону. и всё на обширном басовом фундаменте. играют на усилителе относительно небольшой мощности для транзистора.  220W максимум потребления.

Может там собака порылась.

 

Советовать ничего не буду . У меня немаленькие напольники и комната на 2 квадрата больше.

Но на рынке есть и полочники ТЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сanton послушайте. И если что, навырост, танной автограф мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с хорошим бу трудно конкурироаать. К тому же, сложно заранее исказать, какие аспекты полномасштабного звука для вас будут важны. Потому просто предложу послушать мои полочники as-11. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, князев сказал:

танной автограф мини.

Саш , а не "маловаты" они . Да и дороговато . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio EMIT M20   это то что когда то была у них модель DM 2 /7 

если это так  , то они для усилителя нагрузка не сильная , у меня DM спокойно раскачивал  ламповый усилитель 30 вт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2018 в 23:20, Председатель гараж. хоз. сказал:

Dynaudio EMIT M20   это то что когда то была у них модель DM 2 /7 

если это так  , то они для усилителя нагрузка не сильная , у меня DM спокойно раскачивал  ламповый усилитель 30 вт 

А как они по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2018 в 00:57, Мусатов Костя сказал:

Да, с хорошим бу трудно конкурироаать. К тому же, сложно заранее исказать, какие аспекты полномасштабного звука для вас будут важны. Потому просто предложу послушать мои полочники as-11. 

Спасибо за предложение. Но "людям не в теме" (мне) сложно адекватно оценивать рациональность покупки авторских изделий. По неопытности стараюсь избегать, ввиду низкой ликвидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ar1hur сказал:

Спасибо за предложение. Но "людям не в теме" (мне) сложно адекватно оценивать рациональность покупки авторских изделий. По неопытности стараюсь избегать, ввиду низкой ликвидности.

Можно ещё хоть как-то понять переживания о ликвидности нового Лексуса, квартиры или Мэджико 5, хотя никто уже не рассматривает предметы как вложение средств. Переживать о ликвидности б/у колонок за 60 т.р. совершенно неконструктивно. Эту вещь можно рассматривать как некий полигон для получения слухового опыта и набора статистики. Только приличные акустические провода будут стоить дороже этих колонок, о чём мы тут вообще говорим? Послушайте опытных людей, их на форуме много. Из озвученного бюджета я бы взял полочники Георгия Крылова на Seas Excel и Morel ET338. Никакие Парадигмы, Виенны, Проаки и Динаудио рядом не встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mosfet сказал:

Можно ещё хоть как-то понять переживания о ликвидности нового Лексуса, квартиры или Мэджико 5, хотя никто уже не рассматривает предметы как вложение средств. Переживать о ликвидности б/у колонок за 60 т.р. совершенно неконструктивно. Эту вещь можно рассматривать как некий полигон для получения слухового опыта и набора статистики. Только приличные акустические провода будут стоить дороже этих колонок, о чём мы тут вообще говорим? Послушайте опытных людей, их на форуме много. Из озвученного бюджета я бы взял полочники Георгия Крылова на Seas Excel и Morel ET338. Никакие Парадигмы, Виенны, Проаки и Динаудио рядом не встанут.

Коллега, не хочу вступать с Вами в спор! Безусловно согласен, что личный опыт - вещь ценная, но что плохого в том, чтобы получать этот самый опыт с наименьшими финансовыми потерями?

По своему опыту (в сфере наушников, ЦАП, усилков), я научился очень "аккуратно" относиться к изделиям, которые "разрывают все и вся". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ar1hur сказал:

я научился очень "аккуратно" относиться к изделиям, которые "разрывают все и вся". 

Все верно.Начинать надо с брендовых изделий.А пройдя путь и не успокоившись в итоге(Если),обращать взор на авторство.До этого надо созреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ar1hur сказал:

Коллега, не хочу вступать с Вами в спор! Безусловно согласен, что личный опыт - вещь ценная, но что плохого в том, чтобы получать этот самый опыт с наименьшими финансовыми потерями?

По своему опыту (в сфере наушников, ЦАП, усилков), я научился очень "аккуратно" относиться к изделиям, которые "разрывают все и вся". 

И это правильно. Ни в коем случае не нужно покупать самоделки. Какие бы красивые истории про Lexus, Magico и ликвидность Вам бы не рассказывали. В реальной жизни, к самоделкам это не имеет никакого отношения. Поэтому отнеситесь со всей серьёзностью к своим финансовым средствам. Приобретайте вариант от брендов. Из Вашего списка заслуживающие внимания варианты это ProAC, далее Dynaudio и PMC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ar1hur сказал:

Коллега, не хочу вступать с Вами в спор! Безусловно согласен, что личный опыт - вещь ценная, но что плохого в том, чтобы получать этот самый опыт с наименьшими финансовыми потерями?

По своему опыту (в сфере наушников, ЦАП, усилков), я научился очень "аккуратно" относиться к изделиям, которые "разрывают все и вся". 

Конечно, коллега, тут не о чем спорить! Я же не зря сказал, что тут много опытных людей, сейчас обязательно что-нибудь посоветуют. Видимо, я не совсем внимательно прочитал первое сообщение. Мне показалось, вопрос про музыку послушать, а оно вон оно чо - как продать без потерь. Тогда всё совсем просто. Выбираем самое дорогое в ритейле, но самое дешёвое предложение на вторичке, смотрим на состояние девайса, несём денежки и получаем удовольствие от последующей перепродажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mosfet сказал:

Видимо, я не совсем правильно прочитал первое сообщение. Мне показалось, вопрос про музыку послушать, а оно вон оно чо - как продать без потерь. Тогда всё совсем просто

Ну зачем человеку  агрессивный маркетинг авторских изделий?Пусть послушает пару брэндов,он только начинает свой путь вне наушникового тракта,и тут сразу купить и успокоиться...Может надо послушать пару десятков ас для начала хотя-бы?
А про продать без потерь....Ну тут не у всех куча денег в карманах.И рисковать понапрасну действительно не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mosfet сказал:

Конечно, коллега, тут не о чем спорить! Я же не зря сказал, что тут много опытных людей, сейчас обязательно что-нибудь посоветуют. Видимо, я не совсем правильно прочитал первое сообщение. Мне показалось, вопрос про музыку послушать, а оно вон оно чо - как продать без потерь. Тогда всё совсем просто. Выбираем самое дорогое в ритейле, но самое дешёвое предложерие на вторичке, смотрим на состояние девайса, несём денежки и получаем удовольствие от последующей продажи.

Верю, что весь спор возник из-за желания помочь, и отсутствие равнодушия радует, спасибо! 

"вопрос про музыку послушать, а оно вон оно чо - как продать без потерь" - первоначальный посыл первого поста никуда не делся. Цель - наслаждаться музыкой. Но за 7-8 лет я перебрал не один десяток наушников и поиски звука еще продолжаются. Потому я прекрасно понимаю, что первые мои АС не будут последними и вполне допускаю, что приобрету что-то кривое, труднораскачиваемое и вообще неподходящее под мою комнату. Именно потому заранее держу в уме ликвидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 10:17, Ar1hur сказал:

Комната маленькая и ,как понимаю, лучше смотреть на полочники

У вас не маленькая комната.Небольшие напольники тоже рассматривайте.Получите более полновесный бас и масштабность.У меня в 19кв всегда напольники были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mixail7631 сказал:

Ну зачем человеку  агрессивный маркетинг авторских изделий? Пусть послушает пару брэндов, он только начинает свой путь вне наушникового тракта, и тут сразу купить и успокоиться... Может надо послушать пару десятков ас для начала хотя-бы?

Я наверно как-то криво мысли излагаю, извините. Попробую объяснить. В любой колонке за звук в первую очередь отвечают динамики, во вторую, мастерство настройщика, в третью, качество исходной фонограммы (источник), в четвёртую, усиление, в пятую, качество деталек кроссовера, соединительных проводов и т.п.. То есть схемка примерно такая.  Я знаю, о чём говорю, поскольку сам давно разрабатываю и строю различные АС. Так вот, во всех перечисленных колонках просто не может быть динамиков, сравнимых с топовыми от СИС и Морель. У перечисленных малоросликов есть абсолютно понятный и ограниченный бюджетом "потолок" в звучании. Потери от перебора, как вы говорите, пары десятков АС для ТС будут неизмеримо больше. Но у нас ведь нет задачи сэкономить его деньги, мы можем лишь предложить некий рациональный на наш взгляд путь. Пути эти у всех разные и затащить другого человека в свой собственный рай - невозможно. Поэтому пусть выбирает из брендов, раз ему так больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ar1hur сказал:

Верю, что весь спор возник из-за желания помочь, и отсутствие равнодушия радует, спасибо! 

"вопрос про музыку послушать, а оно вон оно чо - как продать без потерь" - первоначальный посыл первого поста никуда не делся. Цель - наслаждаться музыкой. Но за 7-8 лет я перебрал не один десяток наушников и поиски звука еще продолжаются. Потому я прекрасно понимаю, что первые мои АС не будут последними и вполне допускаю, что приобрету что-то кривое, труднораскачиваемое и вообще неподходящее под мою комнату. Именно потому заранее держу в уме ликвидность.

При прочих равных, я всегда предпочту акустику с более высокой чувствительностью, если это вам поможет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...