Выбор АС (50-60к) - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС (50-60к)


Ar1hur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Mosfet сказал:

Поэтому пусть выбирает из брендов, раз ему так больше нравится

Решать автору ветки,разумеется.Я лишь высказал мнение,что НАЧИНАТЬ надо с брэндов,и это мое мнение.Оно субъективно,разумеется.Я сам далеко не противник авторских изделий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Mosfet сказал:

Можно ещё хоть как-то понять переживания о ликвидности нового Лексуса, квартиры или Мэджико 5, хотя никто уже не рассматривает предметы как вложение средств. Переживать о ликвидности б/у колонок за 60 т.р. совершенно неконструктивно. Эту вещь можно рассматривать как некий полигон для получения слухового опыта и набора статистики. Только приличные акустические провода будут стоить дороже этих колонок, о чём мы тут вообще говорим?

Коллега, учитывайте, что у всех разное финансовое положение, и просто разные жизненные приоритеты (не для всех система -это полжизни), соответственно, и разное понимание о том, что такое приличные или неприличные провода, акустика машина и т.д. Для кого то вложения это от 100 млн. $, а для кого то и 30 тыс. руб. Есть риск, что акустика не зайдет (даже если изначально была отслушана) и понятно пожелание человека вернуть свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Козлов Николай сказал:

Коллега, учитывайте, что у всех разное финансовое положение, и просто разные жизненные приоритеты (не для всех система -это полжизни), соответственно, и разное понимание о том, что такое приличные или неприличные провода, акустика машина и т.д. Для кого то вложения это от 100 млн. $, а для кого то и 30 тыс. руб. Есть риск, что акустика не зайдет (даже если изначально была отслушана) и понятно пожелание человека вернуть свои деньги.

Мне кажется, коллега, есть некоторый смысл в том, чтобы взять под залог авторские полочники домой и пожить с ними несколько дней, чтобы понять для себя что-то, чем годами заниматься перепродажами брендовых изделий. Нет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mosfet сказал:

Мне кажется, коллега, есть некоторый смысл в том, чтобы взять под залог авторские полочники домой и пожить с ними несколько дней, чтобы понять для себя что-то, чем годами заниматься перепродажами брендовых изделий. Нет? :rolleyes:

Не всегда нескольких дней хватает, к сожалению. Как Вы же писали в одной ветке, если не ошибаюсь, "с утра кажется одно, к вечеру другое". А через недели полторы, бывает, третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mosfet сказал:

 ещё немного увеличить бюджет, то взять TAD CR1 и просто слушать музыку :).

Долго придется вторичкой по 50тыр. торговать))).
Тады хорошие, еще к ним кастомную нч полосу и обработку комнаты))).

Penaudiо лучше крыловских? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Долго придется вторичкой по 50тыр. торговать))).
Тады хорошие, еще к ним кастомную нч полосу и обработку комнаты))).

Penaudiо лучше крыловских? 

 

Пенаудио не лучше, скорее, соизмеримы, но зато они брендовые и выглядят стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, если бы 50к в долларах, то смотрите какая красота формы и натурального дерева

 

B6F970F2-0F7F-4797-988E-B7CDF59872B3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Не всегда нескольких дней хватает, к сожалению. Как Вы же писали в одной ветке, если не ошибаюсь, "с утра кажется одно, к вечеру другое". А через недели полторы, бывает, третье.

Да, поэтому нужна точка опоры в виде других, желательно качественных, колонок. Всегда нужно сравнивать с чем-то, иначе легко ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Вот, если бы 50к в долларах, то смотрите какая красота формы и натурального дерева

Мои четыре кота точно оценили бы. Такой дорогой когтеточки у них никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении.И только сравнивая,можно оценить тот или иной звук.Я вот тоже месяц слушал Onkyo scepter 1001/Вроде и ас не из дешевых,и форма располагает...Пока рядом не поставил Кеф референс)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mosfet сказал:

Мои четыре кота точно оценили бы. Такой дорогой когтеточки у них никогда не было.

А собаки любят кабели погрызть, особенно из разряда топовых, 3000 дол/за метр и выше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mixail7631 сказал:

 Кеф референс)))))

104/3 не гуглится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

104/3 не гуглится

Kef 103/4s
Извиняюсь,малость ошибся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mixail7631 сказал:

Извиняюсь,малость ошибся)

Непростительно такое аудиофилу!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 10:17, Ar1hur сказал:

Коллеги, прошу помощи!

3. Усилитель для наушников, но с выдаваемой мощностью в 70-80 ватт на 8 Ом (надеюсь, мощности достаточно для АС?); 

4. Жанры, увы, разные: классика (БСО), джаз, рок и забойный митол. Ценю детальность, правильные тембры, ровный тональный баланс, артикулированный бас, "телесность" звуков. Цель - хочу понять, насколько подходят мне АС, моему слуху, моей комнате и противопоставить наушниковой системе.

Цель сравнить или противопоставить сама по себе бесполезна. Это разные типы прослушивания. В наушниках вы никогда не ощутите звуковое давление всем телом и отраженные звуковые волны. Все образы уйдут из головы и будут жить в окружении от вас). Поэтому надо слушать, и желательно в у себя дома, а бренд /ни бренд всё равно). Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 12:17, Ar1hur сказал:

Комната маленькая и ,как понимаю, лучше смотреть на полочники?

Вам смотреть или слушать? Вполне впихуемы даже полноразмерные АС, не говоря уж о массмаркетных столбиках.

А вот где будут стоять? Вдоль\поперек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Вам смотреть или слушать? Вполне впихуемы даже полноразмерные АС, не говоря уж о массмаркетных столбиках.

А вот где будут стоять? Вдоль\поперек? 

Приоритетное расположение в центре по длинной стороне (перед диваном), но если звучание будет расстраивать, буду пробовать ставить по короткой. Меня дополнительно настораживают странные формы комнаты - 6х3 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ar1hur сказал:

Приоритетное расположение в центре по длинной стороне (перед диваном), но если звучание будет расстраивать, буду пробовать ставить по короткой. Меня дополнительно настораживают странные формы комнаты - 6х3 м.

Засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ar1hur сказал:

аживают странные формы комнаты - 6х3 м.

Менее трагично, чем говорят (началось уже))))
Некоторые продольные проблемки отсутствуют при поперечном размещении и сидении у стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошо

15 минут назад, Ar1hur сказал:

Приоритетное расположение в центре 

чуть не спросил, вовремя увидел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на старые Диатоны. Там динамиков могого на каждый рупь. Наложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ветки были здесь счастливых владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сливают их пачками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал и имел Диатоны-dc-50sc,grandis,еще какие-то... Там только на топ смотреть, и то... Не факт, что понравятся. Вч сч мозг выпиливают.На вч-каша.Я от Япона звука пришел к школе Туманного Альбиона...

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще что слушаете, тоже имеет немаловажное значение...

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...