Выбор АС (50-60к) - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС (50-60к)


Ar1hur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Michigan сказал:

Хеко за последние пару лет сделало несколько 

Не помню модель. Трехполоски, напольные небольшие белые)),  за 100+ тыр, с суперскидкой были за меньше 100тыр.
Мне-то не надо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, kkk2015 сказал:

Если выбирать просто за  звук а не за  интерьер то куча  вариков. 

Списочек можно? Если не рассматривать б/у, то вариантов за 50 тыс я лично не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Michigan сказал:

Списочек можно? Если не рассматривать б/у, то вариантов за 50 тыс я лично не знаю.

винтаж топ или около топ, диатоны, сони, ямахи, техниксы. пионеры,  електровойсы и прочая европа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SHURIKENN сказал:

Ага, только бюджет надо будет растянуть до 150т

Ну так здесь уже имелось в виду "в общем":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kkk2015 сказал:

винтаж топ или около топ, диатоны, сони, ямахи, техниксы. пионеры,  електровойсы и прочая европа. 

Практически исчерпывающий список яповского "винташного" хлама. Можно же проще поступить - взять Ы-90 и не париться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Практически исчерпывающий список яповского "винташного" хлама. Можно же проще поступить - взять Ы-90 и не париться. 

где  с 90 тые и где диатоны 77, или ямаха 1000, вы че  совсем голова разболелась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для классики Кантон начальный покупать... немцы бы сказали,  о  майн готт!  клипш для классики...амеры бы сказали известные  слова на Ф и Ш

Автор ищет под фонарём

таной и давис за бюджет автора это цена за новые. Таной модель, что продают в Уфе за 995 евро даже есть

 

Автору надо зарегится на форуме любителей классики,  и попросить рассказать авторитетных людей о своих АС.

на чём они сами классику слушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это супер акустика просто за копейки.  Это как машина Вольво лучших времён.   Поищите всети как она играет.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/luxor_type_6021_akustika_sweden_1101203999

Внизу её есть фото этой акустики  без гриля. басовик Сис Алнико на каучуке.

http://master-gnurf.blogspot.com/

 

А вот их топовые колонки_ сделаны по лицензии IMF

https://www.vadärdenvärd.se/s/2855060/hogtalare-2-hogtalare/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SHURIKENN сказал:

Тогда берите любую. из списка что вам больше нравятся внешне и ушами.  Все равно ни кто не сможет предсказать как они заиграют с вашим усилением.
Эти еще послушайте. Чем черт не шутит, может пойдет.
https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/napolnaya_as_canton_ergo_607_1075657781

и эти


https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_tannoy_sixes_615_ii_1695339937

Кантон,  ага : Чувствительность: 87,5 дБ
-                          Номинальное сопротивление 8 Ом (минимум 4.0 Ом) 

и это к наушниковому усилку!?

Чё уж там  - пусть Динаудио возьмет сразу,типа  Контур 3.4 к его 15 ваттному усилку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже удивился такой рекомендации.

Кантон, Магнат всегда считались попсовая акустика Моден Токинг Елло на них слушать.  но для  специально для классики  покупать сомнител ьно.

Может какие нибудь монументальные  топовые модели способны передать масштаб и разрешение, про тембры молчу  - Но они не для помещения  и усиления автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Кантон,  ага : Чувствительность: 87,5 дБ
-                          Номинальное сопротивление 8 Ом (минимум 4.0 Ом) 

и это к наушниковому усилку!?

Чё уж там  - пусть Динаудио возьмет сразу,типа  Контур 3.4 к его 15 ваттному усилку 

Я этот усилок не слышал, а за попробовать уши не оторвут. 

Ровно в этот момент эти самые 87,5 и 8-4 ом играют с 10 ваттным однотактом. И очень так душевно играют. Так что попробовать можно, почему нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Я вот тоже удивился такой рекомендации.

Кантон, Магнат всегда считались попсовая акустика Моден Токинг Елло на них слушать.  но для  специально для классики  покупать сомнител ьно.

Может какие нибудь монументальные  топовые модели способны передать масштаб и разрешение, про тембры молчу  - Но они не для помещения  и усиления автора.

Мы сейчас говорим о напольный акустике за 50 тыр. Я честно не слышал за эти деньги ни одной, что бы отыгрывала классику.  

А что там у кого считалось, это уже беда иная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Я этот усилок не слышал, а за попробовать уши не оторвут. 

Ровно в этот момент эти самые 87,5 и 8-4 ом играют с 10 ваттным однотактом. И очень так душевно играют. Так что попробовать можно, почему нет. 

 

 

кроме кантона что то слушали...нет мысли что есть еще куча более душевных Ас ? и не забывайте -там наушниковый транзистор. а это несколько другое чем ламповый однотакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю что есть варианты поинтереснее. НО, если рядом, почему не попробовать. Всякое бывает. Я ж написал сразу, чем черт ни шутит)

По хорошему, я бы вообще к этому усилку напольники не брал. Хорошие полочники предпочтительнее в этом бюджете. Да те же  Chario. Но если человеку просто пробовать... и непременно напольники...  можно слушать все подряд. 

 

 

З.ы. Я, да, кроме окромя Кэнтонов немножко слышал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эти  к такому усилку и с уклоном в академическую классику

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ar1hur сказал:

Коллеги! Спасибо за бурное обсуждение и параллельный стёб касательно бюджета)

Сделав выборку по советам из 7 страниц обсуждений, под ТЗ подходят несколько АС:

Davis Acoustics Stentaure L.E;

Tannoy Revotion XT 6F;

Klipsch RF-82 ll;

Paradigm Monitor 9v.4;

Neat Acoustics Motive SX2 (низкая чуйка),

выбирать из этого - больше вариантов нет?

это не важно  )

они для усилителя не тяжёлая нагрузка 

если есть возможность послушать этот бренд , не упустите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 07.11.2018 в 17:14, Dmitry сказал:

Это точно.! У всех по квартирам  - херачит шансон на  Утопиях  и Рик Консалтах ,  а на руках, да -   у всех  Бреге .. Народ,, сцуко, знает что нужно брать.. :D

Жить стало лучше, жить стало веселее (с) И.Сталин

Так обычно в цыганских посёлках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 10:17, Ar1hur сказал:

Коллеги, прошу помощи!

Я бы в сторону немцев предложил посмотреть T+A Criterion TAL X2.1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2018 в 20:11, mixail7631 сказал:

Я вот задумываюсь иногда,а не купить ли(иметь) две пары ас?Одну для джаза,классики и теток всяких классных,а вторую-для металмании-трешодетхпсихозов)))

Если акустика с достойным усилением отыграет БСО, то автоматом отлично отыграет и  "металмании-трешодетхпсихозов" и все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Если акустика с достойным усилением отыграет БСО, то автоматом отлично отыграет и  "металмании-трешодетхпсихозов" и все остальное

Такая акустика стоит совсем других денег. Совсем не "до 50 тыс". А то прям щас поехал бы покупать ))

Из того что я слышал БСО более-менее играет акустика от 300 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже планка завышенная.

Мне кажется уже за 1 тысячу плюс уе, сейчас в России  можно купить хорошие домашние АС на любой вкус (или жанр). Конечно если FС препологаются для системы в 50 метровой КДП в загородном доме, в систему очень  искушённого человека, да с компонентами по по 10тысяч долларов - тут надо другие АС.

а в  городскую квартиру великолепно пойдет и такие.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/imf_tls_50_akustika_pod_lampu_1675648587?slocation=621540

у меня уже месяц подобные, только самая ранняя версия.

Классику играют, на мой взгляд, здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Мне кажется уже за 1 тысячу плюс уе, сейчас в России  можно купить хорошие домашние АС на любой вкус (или жанр).

Это несомненно.  Вопрос только, сколько будет в плюс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня также несомненно, что 115 тысяч, это  всё же далеко не 300 :)

 

На мой вкус эта фирма тоже умеет классику

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/celestion_ditton_33._angliyskaya_akustika._obmen_1376856241

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Коллеги, прошу помощи!

Являюсь аудиофилом с небольшим стажем, но с уклоном в наушники.

 

Так что, интересно, куплено по итогу? Какие впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 28.01.2019 в 01:12, Alnico2 сказал:

Так что, интересно, куплено по итогу? Какие впечатления

Приобрел Living Voice Auditorium.

Наслаждаюсь)

2146421917_P90921-165233-01.jpg.d7e06253df873c0f44297a55ccacdb55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...