Tchernov Audio DAC Apollo (часть 2): делимся впечатлениями от увиденного и услышанного - Страница 2 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tchernov Audio DAC Apollo (часть 2): делимся впечатлениями от увиденного и услышанного


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я слышал на выставке ваш комплект с ас  (фольф ланга )

впечатление в целом хорошее , но  что бы понять насколько хорош источник в системе , необходима альтернатива .

только сравнительная слуховая экспертиза независимых  специалистов  ,  может доказать состоятельность ценообразования .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мнения могут быть самыми разными. Главное, чтобы они были конкретными, не обезличенными и строго по теме. Если, допустим, вам лично что-то не понравилось, то напишите, что конкретно. От первого лица. Обсудим это вместе. 

А вот пересказы в стиле "одна женщина сказала", а если точнее флуд известных здесь всем персонажей (а их немного), будут немедленно удаляться. Это действительно никому не интересное, а главное до безобразия утомительное чтиво. И в этом случае, надеюсь, заинтересованных читателей, а впоследствии и потенциальных покупателей станет чуть больше.    

9 часов назад, армен сказал:

...но при этом буду точно знать , что это все лишь реклама.

Чтобы начать что-то рекламировать, надо сначала сделать это "что-то". Вот наш продукт уже почти готов. Скоро запустим рекламу.:P

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, tchernov1966 сказал:

Мнения могут быть самые разными. Главное, чтобы они были конкретными, не обезличенными и строго по теме. Если, допустим, вам лично что-то не понравилось, то напишите, что конкретно. От первого лица. Обсудим это вместе. И это не попадет под нашу модерацию.

А вот пересказы в стиле "одна женщина сказала", а если точнее флуд известных здесь всем персонажей (а их немного), будут немедленно удаляться. Это действительно никому не интересное, а главное до безобразия утомительное чтиво. И в этом случае, надеюсь, заинтересованных читателей, а впоследствии и потенциальных покупателей станет чуть больше.    

Чтобы начать что-то рекламировать, надо сначала сделать это "что-то". Вот наш продукт уже почти готов. Скоро запустим рекламу.:P

Чернов П.Ю.

Вы уже запустили. И даже сами не заметили :) .

Кстати, ничего постыдного в этом нет - реклама двигатель торговли. Просто недовольным рекламой надо отдавать себе отчет в том, что на форуме есть разделы, в которых реклама не только допустима, но и приветствуется и если не нравится, можно просто не посещать эти места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто уже слышал обновленную версию?

Сам факт создания темы об отзывах когда их еще нет - уже намек на возможный флуд. 
Обычно такие темы начинаются как-раз с первых отзывов и их обсуждений. А пока не понятно что читать/обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал что на предстоящей выставке будут участвовать наши форумчане  ..... натурал аудио   и версус   (911 ) 

каждый со своим источником .

было бы интересно испытать ваш новый  продукт в сравнении с

с их вариантами , если это возможно , с коммерческой точки зрения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, армен сказал:

я читал что на предстоящей выставке будут участвовать наши форумчане  ..... натурал аудио   и версус   (911 ) 

каждый со своим источником .

было бы интересно испытать ваш новый  продукт в сравнении с

с их вариантами , если это возможно , с коммерческой точки зрения )))

ЦАП 911 готов к любым сравнениям. :ph34r:

L1003748 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, tchernov1966 сказал:

Всем доброго дня,

Да, цена имеет значение. Но точную цифру сейчас назвать на готов. Себестоимость уточняется. Пока скажу лишь, что она точно не будет меньше той, которая была изначально объявлена - 28000 Евро. 

Скажите, а как вы калькулируете цену? Из чего исходите?

Вполне разумно выставлять цену на уровне цен тех конкурентов, которые звучат примерно на таком же уровне как ваш ЦАП (понятно, что звук - основное потребительское качество данного типа товаров, за которое платят). Если я правильно рассуждаю, то прежде чем выставлять цену 28 к€, вы должны были сравнить звучание своего цапа с другими цапами и убедиться, что ваш цап звучит как минимум не хуже конкурентов той же стоимости. Поэтому вопрос: с какими цапами вы сравнивали звучание своего цапа? Как он показал себя по звуку в сравнении с конкурентами?

Понятно также, что себестоимость здесь ни при чем (у такого вида товара она значительно ниже розничной цены - в несколько раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр Юрьевич, когда я у вас был в августе -это была обновлённая версия Apollo? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений5891 сказал:

Пётр Юрьевич, когда я у вас был в августе -это была обновлённая версия Apollo? 

Нет, конечно. Новая родилась в железе всего несколько дней назад. Греется к выставке.

6 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Скажите, а как вы калькулируете цену? Из чего исходите?

Ценообразование - очень сложное уравнение, со многими переменными. Складывающаяся на мировом рынке конъюнктура цен на аналогичные устройства безусловно одно из важнейших и определяющих в этом ряду значений.

6 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Понятно также, что себестоимость здесь ни при чем (у такого вида товара она значительно ниже розничной цены - в несколько раз).

Очень даже при чем! Вы видимо в данном случае под "себестоимостью" имеете в виду сумму комплектующих? Но это только одно и не самое существенное слагаемое себестоимости. Хотя и стоимость комплектующих в нашем случае весьма высока. А полная себестоимость определяется ЭКОНОМИКОЙ ПРЕДПРИЯТИЯ.

6 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

прежде чем выставлять цену 28 к€, вы должны были сравнить звучание своего цапа с другими цапами и убедиться, что ваш цап звучит как минимум не хуже конкурентов той же стоимости.

Конечно. Сравнили и убедились. Среди тех, с чем сравнивали, назову современные модели Esoteric, DCS, EMM, MSB. Звучание Apollo первой версии в таком ряду было "как минимум не хуже":P

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, rsergio сказал:

А кто уже слышал обновленную версию?

Сам факт создания темы об отзывах когда их еще нет - уже намек на возможный флуд. 
Обычно такие темы начинаются как-раз с первых отзывов и их обсуждений. А пока не понятно что читать/обсуждать.

Добрый день,

Да нет никаких намеков. До выставки оставалось всего-то 3-4 дня. Мы полагали, что возможно появятся некоторые вопросы, в частности к Дмитрию, чтобы прояснить технические аспекты улучшений, перечисленных во вступительной части. Здесь было, что обсудить. В качестве разогрева.

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tchernov Audio сказал:

Мы полагали, что возможно появятся некоторые вопросы, в частности к Дмитрию, чтобы прояснить технические аспекты улучшений, перечисленных во вступительной части. Здесь было, что обсудить. В качестве разогрева.

Ну вот, приехали! Вы же сами всех запугали в первом сообщении:

Цитата

Если коротко: пишем строго по теме, конкретно.

А в теме прямо заявлено:

Цитата

делимся впечатлениями от увиденного и услышанного

А оказывается технические вопросы приветствуются. 

А нельзя, чтобы Дмитрий здесь и сам, коротко хотя бы, прокомментировал/объяснил "технические аспекты улучшений, перечисленных во вступительной части."?

Думаю всем было бы интересно, да и вопросы тогда наверняка появились бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

А нельзя, чтобы Дмитрий здесь и сам, коротко хотя бы, прокомментировал/объяснил "технические аспекты улучшений, перечисленных во вступительной части."?

Думаю всем было бы интересно, да и вопросы тогда наверняка появились бы. 

Здравствуйте,

Дело в том, что мы итак уже достаточно подробно описали основные направления модернизации.

К сожалению, из-за высокой загруженности в связи с подготовкой к выставке, у Дмитрия нет сейчас возможности подробно прокомментировать все технические аспекты улучшений. Конкретизируйте пожалуйста, что именно вас интересует. Мы постараемся ответить на все возникшие вопросы.

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, doomsmith сказал:

Ну или в другой и покупать её полностью.

 

вместе с помещением ) 

На самом деле, не обязательно. Прямого сравнения в хорошей системе обычно достаточно для принятия решения, если видна разница в классе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, doomsmith сказал:

Хорошая система для каждого своя.

Я слушал в прошлом году систему Чернов Аудио на выставке. Но АС и музыкальный материал были совсем не моего вкуса. 

Звучало неплохо, но на основе этого прослушивания ЦАП я бы не купил. Потому что надо слушать в своей системе.

Согласен, в незнакомой системе сложно определить роль отдельных компонентов. Но если бы были еще ЦАПы для сравнения, тогда бы уже могли определить разницу в их звучании и дать оценку аппарату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

Я слушал в прошлом году систему Чернов Аудио на выставке. Но АС и музыкальный материал были совсем не моего вкуса. 

 

Музыкальный материал в этом году мы подобрали самый разнообразный. Практически все жанры, кроме, возможно, самых уж экзотических. На отбор ушло несколько месяцев. Это и цифровые файлы различных форматов, и классические CD. На любой вкус. Так что не стесняйтесь, обращайтесь, будем стараться идти навстречу пожеланиям гостей.

А вот АС будут те же, что и в прошлом году: WVL Chicago.

2 минуты назад, olegm сказал:

...если бы были еще ЦАПы для сравнения, тогда бы уже могли определить разницу в их звучании и дать оценку аппарату. 

Мы предложим сравнение двух ЦАП-ов. Будут представлены обе версии Apollo - первая, прошлогодняя, и финальная. Аппараты можно будет быстро переустановить в рабочее время. 

Если у кого-то возникнет желание провести сравнение с каким-то другим устройством, мы попробуем это сделать. В нашей системе, разумеется. Но уже вечером, после завершения работы. В узком кругу заинтересованных людей. Приносите свой ЦАП.

Чернов П.Ю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложение интересное , если кто может посодействовать прошу не стеснятся думаю многим будет интересно .

вот еще хотел заметить звучание ас чикого очень интересное .но несколько необычно , открытый корпус помагничивание и прочее.

так что может вы к нам ? 

в соседних ветках есть у кого спросить примут ли они в гости аполлона :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tchernov1966 сказал:

 

Если у кого-то возникнет желание провести сравнение с каким-то другим устройством, мы попробуем это сделать. В нашей системе, разумеется. Но уже вечером, после завершения работы. В узком кругу заинтересованных людей. Приносите свой ЦАП.

Как известно КДП - равноценный элемент хорошей системы. Этот элемент в вашей выставочной системе соответствует уровню других элементов системы? Неоднократно бывал на выставках, в том числе и этой, и полагаю, что нет. Хотя возможно к выставке вы провели должную акустическую обработку помещения гостиницы. Расскажите об этом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tchernov1966 сказал:

Музыкальный материал в этом году мы подобрали самый разнообразный. Практически все жанры, кроме, возможно, самых уж экзотических. На отбор ушло несколько месяцев. Это и цифровые файлы различных форматов, и классические CD. На любой вкус. Так что не стесняйтесь, обращайтесь, будем стараться идти навстречу пожеланиям гостей.

А вот АС будут те же, что и в прошлом году: WVL Chicago.

Мы предложим сравнение двух ЦАП-ов. Будут представлены обе версии Apollo - первая, прошлогодняя, и финальная. Аппараты можно будет быстро переустановить в рабочее время. 

Если у кого-то возникнет желание провести сравнение с каким-то другим устройством, мы попробуем это сделать. В нашей системе, разумеется. Но уже вечером, после завершения работы. В узком кругу заинтересованных людей. Приносите свой ЦАП.

Чернов П.Ю.  

Из прошлогоднего опыта: Ваш потрясающий (да-да, именно так!!!) ЦАП показал себя во всей красе не в выставочной системе. Прослушивание его на выставке с Вольф Ланге произвело хорошее впечатление, но не более. Даже не знаю, что предложить. Варианты:  КДП поменьше,  другая акустика или ламповый усилитель... Другими словами: ЦАП заслуживает того, чтобы внимание сосредоточить на нем.

Еще раз подчеркну: ЦАП имеет фантастическую энергетику. Система с ним раскрывается на два уровня выше. Писал в прошлом году, повторю и сейчас. Другие ЦАПы  (тоже весьма недешевые) дают эффект всего лишь "что-то получше, что-то похуже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, doomsmith сказал:

Хорошая система для каждого своя.

Я слушал в прошлом году систему Чернов Аудио на выставке. Но АС и музыкальный материал были совсем не моего вкуса. 

Звучало неплохо, но на основе этого прослушивания ЦАП я бы не купил. Потому что надо слушать в своей системе.

Звучание системы на прошлой выставке было достаточно нейтральным и с отличным разрешением, вполне достаточным для объективного сравнения.

Соответственно возьмите свой ЦАП и сравните его в этой системе с Apollo, тем более, что производитель предлагает такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

А смысл?

Слушать то я буду свою систему, а не выставочную.

Смысл выбрать себе лучший ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, tchernov1966 сказал:

АС будут те же, что и в прошлом году: WVL Chicago.

Довольно интересно было прочесть об их конструкции.
http://www.salonav.com/arch/2018/02/akusticheskie-sistemy-wolf-von-langa-audio-frame-chicago.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Не понял мысль.

Вроде утро среды, а не вечер пятницы. :D

Мысль в том, что если Вам нужен достойный ЦАП, то в системе, которая будет представлена на выставке, можно сравнить свой и Аполло, и уровень системы не даст ошибиться в превосходстве одного над другим, чтобы понять представляет для Вас интерес Apollo или нет. А дальше, при серьезных намерениях по приобретению, думаю сможете найти возможность послушать и в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Вроде утро среды, а не вечер пятницы. :D

Мысль в том, что если Вам нужен достойный ЦАП, то в системе, которая будет представлена на выставке, можно сравнить свой и Аполло, и уровень системы не даст ошибиться в превосходстве одного над другим, чтобы понять представляет для Вас интерес Apollo или нет. А дальше, при серьезных намерениях по приобретению, думаю сможете найти возможность послушать и в своей системе.

Есть резкие сомнения в том, что на выставке дадут послушать Swallow the sun или Ulcerate для разрядки. И еще большие сомнения, что цап/акустика/комната готовы для этого. Оттуда и вопросы из «пятницы». @doomsmith Ну вы же понимаете, что не по нашу душу продукт:)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...