Tchernov Audio DAC Apollo (часть 2): делимся впечатлениями от увиденного и услышанного - Страница 50 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tchernov Audio DAC Apollo (часть 2): делимся впечатлениями от увиденного и услышанного


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 hours ago, Сергей Михайлов said:

выиграет ли DSD от апсэмплинга - это вопрос, многие считают тоже да). 

Если делать "в лобовую" - повторная ремодуляция только увеличит уровень ультразвукового шума. Есть и альтернативный вариант с "подменой" частоты несущей через правку заголовка dff. Будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Извините, но вы не разбираетесь в данном вопросе . Здесь обсуждать нет смысла и оффтоп. Если Юрий заведет тему про нук как источник аудио, можно там .

Заведет. Собственно уже завел: нужное оборудование заказано, где то едет (и уже скоро).

в качестве «базы» решил пустить под нож Purcell (не отговаривайте!!!), в нем и буду собирать основной блок.

ну и с Аполо не все так уж грустно, играт то ++++ (а со щелчками как нибудь разберемся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/23/2019 at 3:24 AM, SharapoFF said:

(а со щелчками как нибудь разберемся)

Юра, а щелчки у тебя похожи на те, что в самом конце вот этого видео (на 14 секунде)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня «позвонче» и еще какой то высокочастотный писк на доли секунды. Все это достаточно громко.

утащил сейчас Аполло работать с Nuc, буду искать какой виндоус плеер «не щелкает» (ау, Алексей).

из положительного: то ли прогрев «всей системы» (шнурки плюс цап) то ли высшие силы но теперь юсб вход у Аполло отличить на слух от @ Беркли достаточно сложно (вслепую так и вообще вопрос).

так что не все так плохо в «датском королевстве».

для себя вижу Аполло как 1 компонент в системе с минимальным количеством «игроков»: транспорт цап унч акустика.

все. 

PS: Олег я тебе советую пристально присмотреться к этому устройству. Не сочти за рекламу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SharapoFF сказал:

У меня «позвонче» и еще какой то высокочастотный писк на доли секунды. Все это достаточно громко.

Юрий, запишите, пожалуйста.

19 минут назад, SharapoFF сказал:

Аполло как 1 компонент в системе с минимальным количеством «игроков»: транспорт цап унч акустика.

И правильно . В этому нужно стремиться . Остальное распродать, чтобы компенсировать затраты на apollo и убрать все лишнее из стойки . (А проблемы с щелчками так или иначе будут решены).

PS Наблюдая возню вокруг доморощенных т.н. «топовых» (претендующих на это) цапов, думаю как хорошо, что есть apollo (можно спорить и не соглашаться с ценой, но уж в любом случае это не развод лохов на бабло как в других случаях :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SharapoFF said:

PS: Олег я тебе советую пристально присмотреться к этому устройству. Не сочти за рекламу.

я присматриваюсь, и насколько вижу, к Apollo можно подключиться двумя способами: 
1)по USB (как к USB-DAC)
2)по SPDIF

1. SPDIF меня не устраивает, т.к. после перехода на файлы я уже не включал пару лет свой CD-транспорт - удобство работы с файлами и фантастические возможности каталогизации фонотеки превышают для меня все потери в качестве звука, которые я при этом, возможно, получил. Возвращаться к CD-дискам , так же как возвращаться к истокам и выращивать самому себе в огороде натуральную здоровую пищу - не планирую :)

2.USB-dac  - тоже мимо. Все мои компьютеры и NAS находятся в другом помещении, вне досягаемости длины USB-кабеля. 

На выставке я спрашивал у Андронникова насчет модуля сетевого рендерера в Apollo, но Дмитрий ответил, что пока они его вообще не будут делать. Поэтому я не очень представляю, как мне интегрировать Apollo к себе в стойку, кроме как начать разбираться с малинками, нюками , сонорами и прочими многочисленными девайсами и их настройкой.
Поэтому к Аполло я присматриваюсь, но пока планирую взять MSB Reference и поставить в него Renderer input module, так как сеть у меня к стойке проведена, а для того, чтобы UPNP/|DLNA/ROON совместимое устройство заработало, в него достаточно просто вставить сетевой кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

я присматриваюсь, и насколько вижу, к Apollo можно подключиться двумя способами: 
1)по USB (как к USB-DAC)
2)по SPDIF

1. SPDIF меня не устраивает, т.к. после перехода на файлы я уже не включал пару лет свой CD-транспорт - удобство работы с файлами и фантастические возможности каталогизации фонотеки превышают для меня все потери в качестве звука, которые я при этом, возможно, получил. Возвращаться к CD-дискам , так же как возвращаться к истокам и выращивать самому себе в огороде натуральную здоровую пищу - не планирую :)

2.USB-dac  - тоже мимо. Все мои компьютеры и NAS находятся в другом помещении, вне досягаемости длины USB-кабеля. 

На выставке я спрашивал у Андронникова насчет модуля сетевого рендерера в Apollo, но Дмитрий ответил, что пока они его вообще не будут делать. Поэтому я не очень представляю, как мне интегрировать Apollo к себе в стойку, кроме как начать разбираться с малинками, нюками , сонорами и прочими многочисленными девайсами и их настройкой.
Поэтому к Аполло я присматриваюсь, но пока планирую взять MSB Reference и поставить в него Renderer input module, так как сеть у меня к стойке проведена, а для того, чтобы UPNP/|DLNA/ROON совместимое устройство заработало, в него достаточно просто вставить сетевой кабель.

Олег,  я ничего не имею против MSB и если такое решение тебя устраивает - why not?

Но проблем которые ты перечислил я (в своем случае) тоже не вижу. Более того, уже на основании своего опыта могу сказать что это выдуманные проблемы.

с чем (и как) ты собрался «разбираться с нюками»? Берешь черную коробочку (тихий корпус made in Akasa за 160$ вставляешь в него nuc i5 (7) (600-700) и (чтоб «фсе по чесноку») можно еще дать ему отдельное питание не от ибп. Коробочку эту ставишь на Аполло (или рядом) и с нее подаешь сигнал на юсб вход цапа.

все. Это при условии что вскачестве основной программы у тебя Roon - тогда ты со своих устройств в других комнатах гонишь по эзернет (тот же сетевой кабель) все что хошь на этот Roon Core и он позволяет тебе с любого айпадика что хочешь запускать.

все гибко и настраивается практически идеально, разбираться там полчаса час. То же самое ты можешь проделать с msb renderer за 2 штуки (и он так же будет хорошо работать с Руун). Меня МСБ не устраивает в силу проприетарности всех своих прошивок и устройств а также в части всякого сервисного обслуживания, в случае Аполло все куда как прозрачнее.

но это мой взгляд на вещи, если в твоей ситуации все выглядит иначе - делай так как тебе нравится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Юрий, запишите, пожалуйста

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Olle said:

USB-dac  - тоже мимо. Все мои компьютеры и NAS находятся в другом помещении, вне досягаемости длины USB-кабеля

PS audio LANRover USB Transporter решает проблему удаленного размещения источника сигнала usb (бонусом - гальваническая развязка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 minutes ago, SharapoFF said:

Коробочку эту ставишь на Аполло (или рядом)

А лучше метров в двух от <_<.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, SharapoFF said:

Коробочку эту ставишь на Аполло (или рядом) и с нее подаешь сигнал на юсб вход цапа.

На форуме руна где-то проскакивало - "нуки и свичи ставим как можно дальше от ЦАПов". И в этом есть сермяжная правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поставить Arcam rPlay и вообще ни о чем не думать

https://www.audiomania.ru/setevoy_proigryvatel/arcam/arcam_rplay.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Н. сказал:

А лучше метров в двух от <_<.

А смысл ? Коробочка из люминтия, отличного электропроводящего материала ;) . На входе ЛБП для коробочки желательно поставить сетевой фильтр (если его там уже нет). Но это все для отдельной ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, SharapoFF said:

Олег,  я ничего не имею против MSB и если такое решение тебя устраивает - why not?

Но проблем которые ты перечислил я (в своем случае) тоже не вижу. Более того, уже на основании своего опыта могу сказать что это выдуманные проблемы.

с чем (и как) ты собрался «разбираться с нюками»? Берешь черную коробочку (тихий корпус made in Akasa за 160$ вставляешь в него nuc i5 (7) (600-700) и (чтоб «фсе по чесноку») можно еще дать ему отдельное питание не от ибп. Коробочку эту ставишь на Аполло (или рядом) и с нее подаешь сигнал на юсб вход цапа.

Я бы очень не советовал напрямую с nuc на юсб цапа сигнал подавать. Хотя бы Ultra Rendu между ними поставьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Азиз сказал:

Я бы очень не советовал напрямую с nuc на юсб цапа сигнал подавать. Хотя бы Ultra Rendu между ними поставьте. 

Я думаю Юрий сам разберется как лучше опытным путем на слух: сначала попробует по usb, а потом по ethernet. Причем если по ethernet, то он сможет в качестве рендерера для apollo использовать свой первый нук, который у него уже есть (хотя бы для эксперимента), тем более он вроде немощный (что хорошо для рендерера) - просто установить на него ROCK и использовать его как Roon Bridge (по отзывам с форума рунлабс так можно); более того, такое использование позволит соединить первый нук с рун сервером напрямую по ethernet со вторым нук с рун бриджем, что может сказаться положительно на звуке (c рендю такой фокус не катит, т.к. на рендю нельзя прописать статические сетевые атрибуты, необходимые для прямого соединения рун сервера и рун рендерера/бриджа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Я думаю Юрий сам разберется как лучше опытным путем на слух: сначала попробует по usb, а потом по ethernet. Причем если по ethernet, то он сможет в качестве рендерера для apollo использовать свой первый нук, который у него уже есть (хотя бы для эксперимента), тем более он вроде немощный (что хорошо для рендерера) - просто установить на него ROCK и использовать его как Roon Bridge (по отзывам с форума рунлабс так можно); более того, такое использование позволит соединить первый нук с рун сервером напрямую по ethernet со вторым нук с рун бриджем, что может сказаться положительно на звуке (c рендю такой фокус не катит, т.к. на рендю нельзя прописать статические сетевые атрибуты, необходимые для прямого соединения рун сервера и рун рендерера/бриджа).

Именно это я и делаю все, Сергей - 1 в 1. До прибытия Бридж еще неделя, тч потерпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

респект Чернов Аудио! звонили по apollo с офиса, Сергей. оперативно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2019 в 09:10, Сергей Михайлов сказал:

Я думаю Юрий сам разберется как лучше опытным путем на слух: сначала попробует по usb, а потом по ethernet. Причем если по ethernet, то он сможет в качестве рендерера для apollo использовать свой первый нук, который у него уже есть (хотя бы для эксперимента), тем более он вроде немощный (что хорошо для рендерера) - просто установить на него ROCK и использовать его как Roon Bridge (по отзывам с форума рунлабс так можно); более того, такое использование позволит соединить первый нук с рун сервером напрямую по ethernet со вторым нук с рун бриджем, что может сказаться положительно на звуке (c рендю такой фокус не катит, т.к. на рендю нельзя прописать статические сетевые атрибуты, необходимые для прямого соединения рун сервера и рун рендерера/бриджа).

Собственно, эксперимент в этом плане закончен: источник который (меня!!) устраивает собран. Детально наверное лучше в ветке про Руун, здесь же отмечу что Аполло оказался очень чувствителен к улучшению компонентов и очень хорошо реагирует и на развязку (скинул стойки «с колес» и поставил их на шипы) и на питание и на смену шнурков.

последний штрих - аудиофильский бп на руун бридж и тему комплектация файловой аудиосистемы можно закрывать, для меня во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 11.02.2019 в 15:36, tchernov1966 сказал:

Да, фотоматериалов нет пока. Как, собственно, и самого устройства. Аполло в итоговом виде появится на свет только в конце марта.

Ждем. Сначала сам Аполло, потом обзор о нем. Наоборот не будет.

Общее представление об аппарате, его основных конструктивных особенностях, конечно, даст. Таковы сложившиеся за долгие десятилетия законы продвижения в аудио индустрии. Это, само собой, не исключает необходимости самому прийти, посмотреть, послушать и сформировать собственное мнение. Мы гостям всегда рады. Вот и Константин, наконец, после долгих сомнений, отбросил их и ... приехал к нам в гости на прошлой неделе. Остался под впечатлением, коим и поделился здесь с читателями.

Чернов П.Ю.

Как продвигается работа над обзором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Как продвигается работа над обзором ?

Продвигается. Работа над окончательным видом Аполло уже в стадии завершения.

Переработали всю концепцию корпуса. Теперь это полностью унифицированное решение, единая платформа для всех наших устройств, включая усилительные. В июне все будет готово.

Один из первых экземпляров уедет на демонстрацию в салон АВ Комфорт к Константину. Можно будет и потрогать, и послушать внимательно. И только потом серьезное ревью. Из журналистов-профессионалов вновь обратимся к команде Ефремова. От пользователей-любителей будет обзор от Юрия Шарапова @SharapoFFиз Владивостока.

Пока все. Ждите. Не все так быстро, как нам бы того хотелось. Кризис всех коснулся.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. А что с Эфиром ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Интересно. А что с Эфиром ?

И с транспортом цифровых файлов Ether (Эфир) продвинулись. Предсерийный образец уже в новом корпусе, полностью кастомизированным БП, очень надеюсь, будет готов в июле. Поставим к Косте в салон на тестирование.

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Юрьевич! Неожиданно! Благодарю вас за этот шаг и доверие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tchernov1966 сказал:

Продвигается. Работа над окончательным видом Аполло уже в стадии завершения.

От пользователей-любителей будет обзор от Юрия Шарапова @SharapoFFиз Владивостока.

Напишу. Постараюсь в присущей мне «свободной манере». Предмет заслуживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Петр Юрьевич! Неожиданно! Благодарю вас за этот шаг и доверие

Костя, в своем хозяйстве обнаружил что Аполло очень «конкретно» реагирует на виброразвязку, не меняя общей подачи музыкального материала цап весьма чувствителен к тому на чем и как установлен.

если будет настроение поиграйся там с вариантами его установки, крайне любопытно будет узнать как и чем его лучше (в ваших условиях) оптимизировать.

я тут своих экспериментов (с картинками) добавлю к вашим опытам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...