Мясо для стейков - Страница 18 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мясо для стейков


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Flaesh сказал:

в жару в брагву

В куда? ))

Для жары офигенно наморозить кубиков лимонного сока и бросать в минералку по необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

В куда? ))

От арийскоиндославского bhrågwāā, напиток такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Artur сказал:

Расскажите кто какие специи использует при жарке стейков, или чем и как маринует мясо

Только соль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Ну да ,покрошив туда яблоков и апельсинов - Сангрия называется .Очень классно в жару !:D

Да да -очень классно, только стоит эта бодяга пару евро за трехлитровую бадью. И вино для ее приготовления беретсч самое наидешевейшее. А хорошее вино зачем в дешевый напиток превращать? То же и со стейком - маринуйте всякое мясо по 400р за кг, но хорошее и дорогое не трогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Козлов Николай сказал:

но хорошее и дорогое не трогайте.

Блииин, тока взялся за солонку с перцем ,а вы как холодным душем окатили,че делать и как жить ? Придется сдать хорошее мясо обратно и купить по 400 р..:D ( Шутка)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей И. сказал:

Ну да ,покрошив туда яблоков и апельсинов - Сангрия называется .Очень классно в жару !:D

Крошите,  если вам нравится- мне нет,.Если для вас открытие ,что вино можно пить разбавленное водой -это ваша проблема.. Cангрия  несколько другое..  А мне просто нравится красное вино,  разбавленное холодной водой 50/50 ..   Кстати оочень старый рецепт употребления вина.. Одинм нравится  кророшить что- то, .другим мариновать , а мне нравится пить красное вино с водой..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

В куда? ))

Для жары офигенно наморозить кубиков лимонного сока и бросать в минералку по необходимости. 

в жару чай зеленый хорошо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял местный кипрский стриплойн, который если жарить просто так, довольно жесткий. Сделал в сувиде, получилось идеально! Фотки с телефона. Стоимость мяса 10.5 евро за 1 кг. Кусочек 380 грамм. 

Это после 1 часа при температуре 55 градусов, приправу добавил сразу 

IMAGE 2018-11-25 18:01:39.jpg

Вытащил из пакета, обтер бумажной салфеткой. 

IMAGE 2018-11-25 18:01:53.jpg

 

Обжарил на гриле

IMAGE 2018-11-25 18:02:00.jpg


Сразу из гриля

IMAGE 2018-11-25 18:02:07.jpg

 

Стейк в разрезе, прожарка медиум-медиум-рэир. Мясо тает во рту. 

IMAGE 2018-11-25 18:02:22.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Сразу из гриля

Электрический ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Электрический ?

 

да, тефаль оптигриль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

да, тефаль оптигриль

Надо купить чтоль , сувид ,тем паче черная пятница вот вот закончится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приправу, кстати, накрутил по рецепту, ссылку на который давал выше. Это, конечно, не Монреальский стейк, и получилось островато, но все равно неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Надо купить чтоль , сувид ,тем паче черная пятница вот вот закончится!))

А на моем температура сбилась. поставил сначала 57 градусов, нагрел, чувствую, что-то слишком высокая. Попробовал термометром - 75. Снизил до 49 градусов, долил холодной воды, стал ровно 55 держать. Вот и доверяй такой технике ))

Но все равно хотел заменить эту баню на компактный, который в кастрюлю погружается

Кстати, почитал отзывы на самый популярный "Анова" - так, пишут, вай-фай и блютус у него не работает нормально, все время отключается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Кстати оочень старый рецепт употребления вина..

Согласен,с вами ,что очень старый ,но корни этого рецепта в плохой воде,  как раз в то время, когда распяли Христа .Экология , блин подкачала, сейчас спустя 2 тысячи лет вроде нет такой проблемы .Когда вино не очень ,бывает и сам  его разбавляю ,но на мой взгляд - лучше меньше - да лучше !:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegm сказал:

Но все равно хотел заменить эту баню на компактный, который в кастрюлю погружается

Так какой самый правильный сувид- кастрюль ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к мясу и пятнице: любимая дала на водку. :) По наводке приобрел мобильную вундервафельницу с грилем, бургерокотлетницей и прочим блекджеком. 

Омлет с травами получился на пять, несмотря на китайскую родословную мегадивайса. Будем ждать подходящий шматок мяса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Так какой самый правильный сувид- кастрюль ? :)

Не знаю, Станислав купил, вроде хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Алексей И. сказал:

Согласен,с вами ,что очень старый ,но корни этого рецепта в плохой воде,  как раз в то время, когда распяли Христа .Экология , блин подкачала, сейчас спустя 2 тысячи лет вроде нет такой проблемы .Когда вино не очень ,бывает и сам  его разбавляю ,но на мой взгляд - лучше меньше - да лучше !:)  

Экология тогда была не в пример нынешней.

А вот если  вино разбавлять водой или льдом...........вполне нормальное питиё получается. Как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olegm сказал:

Не знаю, Станислав купил, вроде хороший

Выбор между  Caso и  Steba , точно как у буриданова осла ,елы-палы !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

А вот если  вино разбавлять водой или льдом...........вполне нормальное питиё получается. Как ни странно.

Понимаете ,в чем дело ,благо ник по имени Дмитрий пошел в лес  … ,то разговор будет легче протекать , вино я тоже изредка могу разбавить водой ,но мы с вами должны оговориться сразу , какое вино разбавляем, все подряд или только простое .Простое столовое вино - нет проблем ,там особо во вкусе ничего не потеряем ,если хорошие и сложные вина ,то получим столовое ,недорогое вино ,так тогда вопрос, а зачем платить столько и получить в результате компот ? Не находите это неразумным ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей И. сказал:

Понимаете ,в чем дело ,благо ник по имени Дмитрий пошел в лес  … ,то разговор будет легче протекать , вино я тоже изредка могу разбавить водой ,но мы с вами должны оговориться сразу , какое вино разбавляем, все подряд или только простое .Простое столовое вино - нет проблем ,там особо во вкусе ничего не потеряем ,если хорошие и сложные вина ,то получим столовое ,недорогое вино ,так тогда вопрос, а зачем платить столько и получить в результате компот ? Не находите это неразумным ? :)

Ну вино пьют не для того, чтобы напиться. Для кого-то покупное вино (особенно незнакомое)  может оказаться слишком сладким, кислым итд......или просто может не лезть в глотку.Как ни странно........разбавляя его можно довести его вкус до приемлемого.

Пробовал разбавлять перед употреблением и на собственных винах........ виноград, черная или белая смородина, крыжовник.......и везде разбавление водой не ухудшало вкус. Скорее наоборот. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Для кого-то покупное вино (особенно незнакомое)  может оказаться слишком сладким, кислым итд......или просто может не лезть в глотку.Как ни странно........разбавляя его можно довести его вкус до приемлемого.

Так не нужно покупать всякий шмурдяк ,чтоб потом его разбавлять водой ,лучше просто пить чай или воду на мой личный взгляд. Поверьте , вино я люблю и стараюсь пить вина ,которые не нужно разбавлять. Например сейчас на ужин к разному мясу из газового гриля было такое :

  https://winestyle.ru/products/Matteo-Correggia-Marun-Barbera-d-Alba-DOC-2009.html

ну как его разбавить водой ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алексей И. сказал:

Так не нужно покупать всякий шмурдяк ,чтоб потом его разбавлять водой ,лучше просто пить чай или воду на мой личный взгляд. Поверьте , вино я люблю и стараюсь пить вина ,которые не нужно разбавлять. Например сейчас на ужин к разному мясу из газового гриля было такое :

  https://winestyle.ru/products/Matteo-Correggia-Marun-Barbera-d-Alba-DOC-2009.html

ну как его разбавить водой ? :)

Я стараюсь не покупаю магазинную борматень...тем более за такие бабки. :)  Чему там стоить?

Предпочитаю свой продукт. Литр черно- смородиновой спокойной лишает здорового мужика способности устойчиво стоять на ногах........оставляя ясность мысли. Причем все отмечают последующую повышенную эрекцию. :) 

 

Зы. И вообще, мужики, завязывайте с жаренным на открытом огне  мясом.

Хватит здоровье гробить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, KVN_RUS сказал:

 Предпочитаю свой продукт. Литр черно- смородиновой спокойной лишает здорового мужика способности устойчиво стоять на ногах........оставляя ясность мысли. Причем все отмечают последующую повышенную эрекцию. :) 

 

Зы. И вообще, мужики, завязывайте с жаренным на открытом огне  мясом.

Хватит здоровье гробить. :) 

Это Вы про молодое вино,которое сбивает с ног оставляя включенными мозги :)  Но оно же долго молодым оставаться не может ?! :) 

А мясо и не любит открытый огонь,жар оно любит,жар,а не огонь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...