Мясо для стейков - Страница 23 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мясо для стейков


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Станислав сказал:

Пока что есть факт, что уже второй раз попадается протухшее мясо именно от Мираторга. Денвер стейк с неистекшим сроком хранения. Обратился в горячую линию Азбуки Вкуса, сказали, что обращение зарегистрировано. Только толку? В этот раз мясо я снова выбросил, но больше подобной ерунды не хочу. Если процедуры возврата/обмена тухлого мираторговского мяса в Азбуке Вкуса нет, буду думать об альтернативах....купить говядину в Москве оказалось еще той головной болью.

Может они импортзамещением занимаются, новый отечественный продукт таким образом разрабатывают?

копалька называется, практикуют на крайнем севере (но в больших количествах ядовито ее есть).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так известно же,покупают дешевое мясо  и под своим брендом продают... Мираторгу в России все можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vrto сказал:

Ну так известно же,покупают дешевое мясо  и под своим брендом продают... Мираторгу в России все можно...

Кому известно ? Вы самолично упаковывали для мираторга купленное за дёшево мясо ? То что случилось у Станислава -это конечно жесть , но эта жесть , не повод тащить сюда ещё большую жесть от вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,пообщайтесь с людьми в теме и узнаете много чего интересного. Заодно и узнаете куда пошли 80% денег выделенных за последние несколько лет на развитие животноводства в России. А так,не упаковывал и,надеюсь,не буду :)  И документов оригинальных за подписью медвежонка тоже у меня нет :) 

Случай со Станиславом абсолютно непричем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2018 в 06:03, Алексей И. сказал:

Кому известно ? Вы самолично упаковывали для мираторга купленное за дёшево мясо ? То что случилось у Станислава -это конечно жесть , но эта жесть , не повод тащить сюда ещё большую жесть от вас .

Прошлым летом у Остапа отдали котам 4 куска из десяти. Коты понюхали и начали копать.  Теперь в деревне мясу покупает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Маратище сказал:

Прошлым летом у Остапа отдали котам 4 куска из десяти. Коты понюхали и начали копать.  Теперь в деревне мясу покупает. 

Бывает . Знаешь Марат , у моей тещи железный принцип , в холодильнике еда не портится ! Может стоило сроки хранения посмотреть .:rolleyes: Фиг знает ,но я много раз покупал мяса разного от Мираторга и пока ни разу не было проблем .С рыбой от Меридиана - да бывало ,сроки хранения долгие ,а рыба уже на выброс .И да ,байки про котов даже комментировать не хочется, право.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Может стоило сроки хранения посмотреть

Может. Не я ж покупал. А котовьи выражения лиц видел лично, не байки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

А котовьи выражения лиц видел лично, не байки. :)

Та не ,байки однозначно ,когда домашних животин наделяют нечеловеческим разумом ! :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Та не ,байки однозначно ,когда домашних животин наделяют нечеловеческим разумом ! :Cool:

Это верно, у домашних вполне человеческий разум. С кем поведешься, до того и снизойдешь, думают они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Это верно

Да, Марат ,ты только что потерял всех клиентов ,кто думает по-другому , про этих маленьких  засранцев ,зассанцев и обоев порванцев .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алексей И. сказал:

когда домашних животин наделяют нечеловеческим разумом

Крупный рогатый скот в лице мираторговской и пр. мраморной и пр. говядины наделяют?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

Крупный рогатый скот в лице мираторговской и пр. мраморной и пр. говядины наделяют?)))

Про это я еще не слышал ,я про кошек ,собак ,птичек ,рыбок ,крысок  и т.д.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Алексей И. сказал:

Про это я еще не слышал ,я про кошек ,собак ,птичек ,рыбок ,крысок  и т.д.... ))

А этих не все одобрят употребление в пищу..:ph34r:

Поближе к теме  - сегодня был виден какой-то "Фермерский бычок" от Мираторга в магазине, без указания породы и откорма.

п. с.: отвлекли работой. Неведомого бычка  купил кусок завялить, т. е. что-то сказать смогу месяца через два))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2018 в 19:49, Станислав сказал:

Ну и еще - один пакет пришлось выбросить: мясо протухло из-за нарушенной вакуумной упаковки. Вот вам и сигнатюра. Никому нельзя верить на слово.

У них такое бывает -  независимо от номенклатуры, причем. Это в целом риск пакетированного мяса с большим сроком годности, от него никуда не деться.

В 05.12.2018 в 21:53, Станислав сказал:

Я ни в чем не уверен. В частности не уверен в том, что то, что во Вкусвилле продается под именем "уругвайская говядина" имеет какое-то отношение к Уругваю. Вариации в качестве этого продукта в той же самой упаковке и за ту же цену просто фантастические.

Ну так Уругвай большой:)

Если серьезно, то вкусвилла очень хороший средний уровень, но вот хорошие специальные продукты - а ля стейки или сыры - им пока не удаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чести Азбуки Вкуса стейк мне поменяли на новый такой же. При этом поверили на слово - чека у меня не было. Возможно, примелькался я - покупаю именно в этом магазине часто и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ссылка про стейки - повар мишленовский понты колотит)))

http://www.forbes.ru/forbeslife/370315-evgeniy-chichvarkin-i-ego-alter-ego-vybirayut-pravilnyy-steyk?from_alt_domain=1

Пишет, что солить нельзя перед термообработкой - я и так и так пробовал, разницы не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blues сказал:

я и так и так пробовал, разницы не заметил

Аналогично, иногда даже перчу и добавляю травы перед жаркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blues сказал:

Интересная ссылка про стейки - повар мишленовский понты колотит)))

http://www.forbes.ru/forbeslife/370315-evgeniy-chichvarkin-i-ego-alter-ego-vybirayut-pravilnyy-steyk?from_alt_domain=1

Пишет, что солить нельзя перед термообработкой - я и так и так пробовал, разницы не заметил

Конечно нельзя!!! Это азбука!!!

солить надо уже когда мясо почти готово, так оно нежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Конечно нельзя!!! Это азбука!!!

солить надо уже когда мясо почти готово, так оно нежнее.

Это Вы не сталкивались с людьми у которых жуткая аллергия от такого способа соления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой профи к старости становится адски нетерпимым брюзгой. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Это Вы не сталкивались с людьми у которых жуткая аллергия от такого способа соления.

А зачмм мне с ними сталкиваться, я сам себе или друзьям всегда жарю?!

солить надо когда мясо уже доходит и пузыриться соком, тогда же и перцем лучше посыпать - все впитывается сразу и ополняет вкус самого мяса.

из личной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SharapoFF сказал:

А зачмм мне с ними сталкиваться, я сам себе или друзьям всегда жарю?!

солить надо когда мясо уже доходит и пузыриться соком, тогда же и перцем лучше посыпать - все впитывается сразу и ополняет вкус самого мяса.

из личной практики.

Из личной практики.

Аллергия штука она  такая. Сегодня нет.. завтра есть.

Крупная соль поверх мяса..страшный аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Крупная соль поверх мяса..страшный аллерген.

Можно кварцевые кубики соответствующего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

солить надо когда мясо уже доходит и пузыриться соком...

А при приготовлении стейка разве мясо пузырится соком? Я вот ни разу не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

Из личной практики.

Аллергия штука она  такая. Сегодня нет.. завтра есть.

Крупная соль поверх мяса..страшный аллерген.

Мы же не вялим это мясо, а жарим. Соль практически полностью уходит в продукт, откуда она там возьмется «поверх»???

перец да, тот не растворяется. Поэтому его и сыпят на стейк в конце прожарки, иначе он просто сгорит на огне пока мясо готовится.

50 минут назад, Alex_rem сказал:

А при приготовлении стейка разве мясо пузырится соком? Я вот ни разу не видел...

А чем оно «пузырится», кислородом что ли? Вы подвергаете продукт высоким температурам, из него выделяется влага, куда она девается? Весь процесс 5-6, редко 7-10 минут (это совсем уже «подошву» жарить), вот на 4-5 (7-8) минуте и сыпьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...