Мясо для стейков - Страница 25 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мясо для стейков


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 20.02.2019 в 09:41, Alex_rem сказал:

В Испании можно нормальный чорисо купить... без консервантов...

И они не используют нитритную соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть без Е250... срок хранения небольшой... цвет - сероватый...

есть и фуэт и хамон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня на ужин приготовил пару стейков "Стриплойн"/"Нью-Йорк" от Мираторга. Делал всё по инструкции на упаковке. Получилось вполне себе вкусно, хотя и не покидала мысль о том, что: вот бы это всё сделать на живых углях, а не на сковороде/газовой плите в квартире... :Cool:

Но 30% скидка в конце срока хранения стейков добавила позитива в общее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 23:08, Алексей И. сказал:

Сегодня провел эксперимент по времени приготовления су-видом.Взял самого простого мяса от Мираторга 600 р./кг :

339a8ed96aa0830a7e20fbe1e0a2d9d2.jpgИз куска получились 3 стейка ,сначала в вакуум ,потом в кастрюлю для су-вида.Температура 57 гр. ,один стейк,вытащил через час ,второй через 2 и третий через 3 .Потом на решетку газового гриля .Разрезал каждый стейк на куски и сели ужинать ,быстрее всего был сьеден стейк 2-х часовой - он получился примерно медиум - медиум +. Самый сухой стейк - это 3-х часовой ,фактически велдан,а вот самый вкусный для меня - это после 1 часа в су-виде .Само мясо конечно не для стейка ,но было просто интересно  ,как получится .Собственно и до это мне больше всего нравилось держать 1 час при 57 гр.,мясо получалось лучше всего .Как-то так .))

 

Может контроллер в сувиде глючит? Перегрев был , попробуйте проверить дополнительным термометром работу сулит без продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Василий Никитин сказал:

от Мираторга.

Воняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пользуюсь, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Жена предложила для изготовления стейков купить гриль Bork.

Что скажет сообчество? 

выглядит здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

А вообще на таких гнилях насколько удобно готовить?

почему гНилях? )))

да удобно, у меня Tefal Optigrill,  я готовлю на нем: стейки, куриные грудки, горячие бутерброды (больше всего в пите - детям в школу завтраки даю), овощи - цукини, баклажаны. Даже драники картофельно/морковные и сырники научился делать на нем. 

Удобно, потому что включил, через минуту уже жарится. Моется хорошо, но чтобы не мыть, заворачиваю в бумагу для выпекания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, olegm сказал:

почему гНилях? )))

да удобно, у меня Tefal Optigrill,  я готовлю на нем: стейки, куриные грудки, горячие бутерброды (больше всего в пите - детям в школу завтраки даю), овощи - цукини, баклажаны. Даже драники картофельно/морковные и сырники научился делать на нем. 

Удобно, потому что включил, через минуту уже жарится. Моется хорошо, но чтобы не мыть, заворачиваю в бумагу для выпекания. 

Потому что гНиль) все эти девайсы от лукавого , да бутерброд да драники и всякая фигня такого рода  , но это все с родни мультиварке , для ленивых хозяек, прогресс конечно хорошо но не во всем

для себя определил в домашних условиях 

кухня : чугунная сковорода с ребром/ без

балкон: газовый гриль 

Open air: живой огонь 

не лишайте себя возможности готовить с душой, чувствовать продукт, «разговаривать» с ним , в награду получите улыбку на 64 зуба и счастливые глаза близких

дофамин продкашн!}}}:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, GeorgyG сказал:

Потому что гНиль) все эти девайсы от лукавого , да бутерброд да драники и всякая фигня такого рода  , но это все с родни мультиварке , для ленивых хозяек, прогресс конечно хорошо но не во всем

для себя определил в домашних условиях 

кухня : чугунная сковорода с ребром/ без

балкон: газовый гриль 

Open air: живой огонь 

не лишайте себя возможности готовить с душой, чувствовать продукт, «разговаривать» с ним , в награду получите улыбку на 64 зуба и счастливые глаза близких

дофамин продкашн!}}}:listen:

Газовый гриль отношу к таким же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

насколько удобно готовить?

Удобно и быстро, стейки, бургеры, сосиски, овощи, кукуруза, рыба, креветки вообщем ограничений нет.
Все сильно быстрее, чем традиционными способами. Важный момент, по сравнению со сковородой, даже очень хорошей, сильно меньше дыма, не знаю почему. Вообщем в квартире не заменим. Иногда пользуюсь даже загородом, когда надо быстро на толпу нажарить мяса. Приготовлений минимум, результат быстрый. Едиственно у Борка не освоил его термометр, но на глазок уже приловчился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Serger сказал:

Удобно и быстро, стейки, бургеры, сосиски, овощи, кукуруза, рыба, креветки вообщем ограничений нет.
Все сильно быстрее, чем традиционными способами. Важный момент, по сравнению со сковородой, даже очень хорошей, сильно меньше дыма, не знаю почему. Вообщем в квартире не заменим. Иногда пользуюсь даже загородом, когда надо быстро на толпу нажарить мяса. Приготовлений минимум, результат быстрый. Едиственно у Борка не освоил его термометр, но на глазок уже приловчился.

Дыма меньше, потому что жир стекает в поддон, а не горит. Кстати, именно из-за этого перестал жарить стейки на чугунной сковородке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В борке кстати есть регулятор на два положения, когда не надо чтоб стекало, например овощи жаришь, ставишь ровный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня неожиданно наткнулся на такой вот "продукт питания":

IMG_20190508_211439.JPG

Был у кого опыт?

А я  постараюсь о результатах отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Василий Никитин сказал:

Сегодня неожиданно наткнулся на такой вот "продукт питания":(

Был у кого опыт?

А я  постараюсь о результатах отписаться.

Явно фейк, особенно в такую цену, везде в магазинах 640 г. ~ 2000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Spider сказал:

Явно фейк, особенно в такую цену, везде в магазинах 640 г. ~ 2000 р.

Фейк "Фриплоин"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Spider сказал:

Явно фейк, особенно в такую цену, везде в магазинах 640 г. ~ 2000 р.

Но выглядит вполне привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал что-то из этих фермерских бычков,   отвлекся\передержал или че, забыл уже, но не обрадовался. А больше не покупал. 
Емнип (с учетом косяка) мясо не такое, как "мраморная говядина зернового откорма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

430 за киллограм ,без всякой "грязи".

cd78969329f5e3eaedaeb4f1792a5205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал. :rolleyes:

20190510_152215.jpg

20190510_152239.jpg

20190510_153441.jpg

20190510_153504.jpg

Основная моя оплошность в том, что толщина куска была меньше привычной и хоть я и уменьшил время на сковороде до 1.5 минут на сторону, но всё равно пережарил в итоге. Итак: 1.5 минуты плюс 1.5 минуты, а затем 5 минут в духовке на 170-180° , ну и в конце 5 минут отдыха в фольге...

Получил явный  Medium Well или даже Well Done на тарелке. Но всё равно вкусно. Учитывая невысокую цену - неплохо. Буду вновь покупать и готовить.

И вариант такого "Black Angus для бедных" ("Фермерский бычок":rolleyes:) меня вполне устраивает, т.к. яркий вкус присутствует, и стейк получился вполне сочным и мягким.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2019 в 22:06, Flaesh сказал:

Делал что-то из этих фермерских бычков,   отвлекся\передержал или че, забыл уже, но не обрадовался. А больше не покупал. 
Емнип (с учетом косяка) мясо не такое, как "мраморная говядина зернового откорма".

Действительно,  мясо не такое, как"мраморная говядина зернового откорма", но всё равно качественное и сочное. 

20190510_153452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2019 в 21:33, Spider сказал:

Явно фейк, особенно в такую цену, везде в магазинах 640 г. ~ 2000 р.

Не фейк, но и не шедевр. Ровно на свои деньги в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет взять как-нибудь и повнимательнее:) приготовить, но че-то не было случая; вроде съедобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Надо будет взять как-нибудь и повнимательнее:) приготовить, но че-то не было случая; вроде съедобное.

Мы съели с настороженностью поначалу и удовольствием в окончании. Но жарить надо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Мы съели с настороженностью поначалу и удовольствием в окончании. Но жарить надо быстрее.

А где традиционный бокал вина? :) 

Бон аппетит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...