Мясо для стейков - Страница 3 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мясо для стейков


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Станислав сказал:

Сигнатюрная коллекция, мраморное мясо - наш ответ Кобе:

И какова разница между этими двумя вырезками ,получилось сравнить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сайт , нашел что я беру постоянно в ближайшем магазине ;

https://shop.miratorg.ru/catalog/govyadina/black-angus/steyk-file-minon-top-choice/ 

Надо будет попробовать серию сигнатюр ,рядом на Ильинке открылся их фирменный магаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Станислав сказал:

Ну вырезка она и самая дорогая, именно потому что ее мало и она tender. Самое дорогое у Мираторга - филе-миньон по 11000 рублей за килограмм.

Станислав - филе миньон это вырезка со спины, под позвонками - небольшой (кг 2-3)  кусок, который вам так понравился. Никто тут мясо руками не разделывал, советуют что на ум придет.

я тут изощрялся в теме «кто что ест» как раз по поводу стейков - не прокатило. Ну - пробуем на местном материале.

готовить естественно (рекомендую) на огне (газ недорог). Остальное по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Станислав сказал:

Сигнатюрная коллекция, мраморное мясо - наш ответ Кобе:

https://shop.miratorg.ru/catalog/govyadina/signature/steyk-file-minon-signature/

Вы же понимаете что это развод?))  на стадии разделки банально сортируется мясо , то что чуть большей мраморности случайно получилось идет в "signature" , + разделка- фасовка-упаковка ... на выходе та же вырезка в 3 раза дороже, а еще под вакумом порционные стейки теряют влагу !!!, Берегите бюджет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SharapoFF сказал:

Станислав - филе миньон это вырезка со спины

филе миньен - название стейка а не отруба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Алексей И. said:

И какова разница между этими двумя вырезками ,получилось сравнить ? 

Пока нет. Я дома стейки редко готовил. Но вот озаботился темой мраморного мяса в домашних условиях.

35 minutes ago, GeorgyG said:

Вы же понимаете что это развод?))  на стадии разделки банально сортируется мясо , то что чуть большей мраморности случайно получилось идет в "signature" , + разделка- фасовка-упаковка ... на выходе та же вырезка в 3 раза дороже, а еще под вакумом порционные стейки теряют влагу !!!, Берегите бюджет!))

Может да, может нет. У них ведь есть история под сигнатюрностью: молодые бычки блэк ангус, зерновой откорм, ручная сортировка. Еще раз, я перестал брать рибай стэйки в ресторанах, потому что несколько лет назад был Липецк, теперь базовый Мираторг. Мне не нравится ни то, ни другое. У фермера отдельно взятого просто кошмар. Взял на пробу сигнатюрный Мираторг и чудо - несколько минут на сковородке и прекрасное мясо. Теперь вот разбираюсь, как получить то же самое за меньшие деньги. В следующий раз возьму для сравнения и приготовлю одновременно. Сделаю "слепое прослушивание" - эксперты жена и дети.

Да, вакуум в сигнатюрных особый - пленка как приклеена и ни микрона зазора. Влага отлично сохранилась, стейки сочные. Солил, очевидно, в последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Станислав сказал:

Пока нет. Я дома стейки редко готовил. Но вот озаботился темой мраморного мяса в домашних условиях.

Может да, может нет. У них ведь есть история под сигнатюрностью: молодые бычки блэк ангус, зерновой откорм, ручная сортировка. Еще раз, я перестал брать рибай стэйки в ресторанах, потому что несколько лет назад был Липецк, теперь базовый Мираторг. Мне не нравится ни то, ни другое. У фермера отдельно взятого просто кошмар. Взял на пробу сигнатюрный Мираторг и чудо - несколько минут на сковородке и прекрасное мясо. Теперь вот разбираюсь, как получить то же самое за меньшие деньги. В следующий раз возьму для сравнения и приготовлю одновременно. Сделаю "слепое прослушивание" - эксперты жена и дети.

Да, вакуум в сигнатюрных особый - пленка как приклеена и ни микрона зазора. Влага отлично сохранилась, стейки сочные. Солил, очевидно, в последний момент.

Довольно странная ситуация, конечно, что фермерского хорошего нет. Во Франции никаких проблем взять у фермеров хорошую вырезку. Она ничем не хуже мираторговской и ощутимо дешевле

100евро - неадекватная цена за такое качество. Мое имхо. Импортозамещение слишком дорого обходится. Должно было быть наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, K-K said:

Довольно странная ситуация, конечно, что фермерского хорошего нет. Во Франции никаких проблем взять у фермеров хорошую вырезку. Она ничем не хуже мираторговской и ощутимо дешевле

Может оно есть, только где? Джон Кописки позиционировался как якорный мясник в Лавке Лавке на момент ее становления. Потом они разошлись. Я был у Джона на ферме. Сыр неплохой. Но мясо никудышное. Потом оказалось, что они не выращивают сами, а покупают быков, забивают их и, якобы, фирменно/секретная технология сухой выдержки мяса. Может быть мне просто не повезло с женой, но плохие были стейки. С другой стороны, если ты не контролируешь процесс от и до, то как бы ни выдерживалось мясо, трудно гарантировать постоянство результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Станислав сказал:

У фермера отдельно взятого просто кошмар

Я бы не назвал это кошмаром , скорее совсем другой вкус отличный от мраморной говядины ,причем многим нравится именно такой привычный вкус мяса . Например мой младший ,не имеющий такой вкусовой памяти ,как мы ,с большим удовольствием ест стейк из фермерской вырезки ,нежели от мираторга ,австралийского дома , и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Алексей И. said:

Я бы не назвал это кошмаром , скорее совсем другой вкус отличный от мраморной говядины ,причем многим нравится именно такой привычный вкус мяса . Например мой младший ,не имеющий такой вкусовой памяти ,как мы ,с большим удовольствием ест стейк из фермерской вырезки ,нежели от мираторга ,австралийского дома , и т.д..

Жестое, очень много жил. Половина стейка осталась на тарелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Во Франции никаких проблем взять у фермеров хорошую вырезку.

У нас с этим тоже проблем нет и цена очень посильная ,просто мы говорим о разном мясе .Это как сравнивать хайэнд и хайфай получается ,мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Станислав сказал:

Жестое, очень много жил. Половина стейка осталась на тарелке.

Значит, неправильное кормление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Станислав сказал:

Жестое, очень много жил. Половина стейка осталась на тарелке.

Ни разу у меня такого не было с моим фермером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

У нас с этим тоже проблем нет и цена очень посильная ,просто мы говорим о разном мясе .Это как сравнивать хайэнд и хайфай получается ,мое ИМХО.

Не о разном. Я конкретно о рибай и филе миньон. Рестораны так же у фермеров закупаются на рынке. Естественно, ранним утром, отбирая лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Я конкретно о рибай и филе миньон.

Да нет о разном , рибай и филе миньон это не мясо - тип стейка ,а вот из какого они мяса и определяется ценой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Алексей И. said:

Ни разу у меня такого не было с моим фермером .

Если есть контакты и доставка на дом, буду признателен. Как и за любые другие наводки. Пока что еще понял про праймбиф.

Мы уволили няню, бабушка съехала. Теперь ведение домашнего хозяйства на нас с женой полностью. За мясо отвечаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Владимирская мещера"  -   http://svinopas-ru.ru/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=65

Очень нас выручают их полуфабрикаты ,когда нет ни времени ,ни сил ,ни желания заморачиваться с готовкой .Они не лучшие скорее всего ,но как-то из многих остались именно они . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все время собираюсь доехать до них ,но как-то далеко и к сожалению поездка срывается .Надо бы хоть раз добраться ,чтоб самому убедиться ,что фермер настоящий !:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Станислав сказал:
1 час назад, GeorgyG сказал:

 

Может да, может нет

В новую мульку Signature  от  мираторга , не верю! посколько покупаю мясо отрубами по 5-7 кг и в одной коробке два отруба на разрез с одной и той же датой , сильно разнятся по мраморности , и это не единичный случай..
да и что это за хрень?? Signature)))))) спец серия для аудиофилов?)))))
в Вашем случае возможно сработало  "плацебо" а может просто не повезло!)  дело в том , что у нас нет жесткой  стандартизации на мраморность мяса как в сша, там за этим следит минсельхоз местный (USDA) и нахлабучить покупателям choice по цене prime чревато ,... весь бум вокруг стейков у нас в стране на сей день построен вокруг одного производителя Мираторг,  которому никто не указ. хотя слышал , что они вроди экспорт в эмираты замутили, вот тут уж придется постараться.. там избалован народ
ПраймБиф единственные , кто в России выращивают мясо способное попасть под категорию Prime , но к сожалению обьемов таких как мираторга нет , посему в основном расходится по ресторанам , но качество сильно лучше, при случае попробуйте, частенько встречаю в магазинах Твой Дом 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Во Франции никаких проблем взять у фермеров хорошую вырезку.

ага...) хохмач !))) 
только во франции тебе вырезку дадут из Шароле.. а наш фермер из Калмыцкого бычка, в лучшем случае, а то вообще от молочной коровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Станислав сказал:

Насчет фермеров, мы ездили в Благодарню к знаменитому Джону Кописки. Может не повезло, но стейки были ужасные в их же собственном ресторане.

Как и сыр, полное Г, что только не пробовал его Тошнодарне:Cries:, у нас в Дмитрове чуть ли не весь ассортимент продается в "курином царстве", ибо они одни из дилеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, GeorgyG said:

В новую мульку Signature  от  мираторга , не верю! посколько покупаю мясо отрубами по 5-7 кг и в одной коробке два отруба на разрез с одной и той же датой , сильно разнятся по мраморности , и это не единичный случай..
да и что это за хрень?? Signature)))))) спец серия для аудиофилов?)))))
в Вашем случае возможно сработало  "плацебо" а может просто не повезло!)  дело в том , что у нас нет жесткой  стандартизации на мраморность мяса как в сша, там за этим следит минсельхоз местный (USDA) и нахлабучить покупателям choice по цене prime чревато ,... весь бум вокруг стейков у нас в стране на сей день построен вокруг одного производителя Мираторг,  которому никто не указ. хотя слышал , что они вроди экспорт в эмираты замутили, вот тут уж придется постараться.. там избалован народ
ПраймБиф единственные , кто в России выращивают мясо способное попасть под категорию Prime , но к сожалению обьемов таких как мираторга нет , посему в основном расходится по ресторанам , но качество сильно лучше, при случае попробуйте, частенько встречаю в магазинах Твой Дом 
 

Праймбиф есть в Азбуке Вкуса. Рибай продают что-то типа 5 тысяч за килограмм. Чуть дешевле, чем Мираторг. Правда упаковано намного менее презентабельно. Думаю взять и сделать дегустацию: сигнатюра против обычного Мираторга против праймбифа. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GeorgyG сказал:

ага...) хохмач !))) 
только во франции тебе вырезку дадут из Шароле.. а наш фермер из Калмыцкого бычка, в лучшем случае, а то вообще от молочной коровы

С этим то я не спорю. Вопрос шёл о цене ))

жена у меня фанат кулинарии и вообще сбалансированного питания. Три раза делал стейки мираторга. И признаюсь, во Франции у меня было вкуснее за меньшие деньги. 

Надеюсь, что появится конкуренция в этом секторе. Не стоит этот продукт 4000 за полкило. Это очень дорого и уже цена лютейшего мясца в Париже 

но и плохим это качество не назову! Просто цена не соответствует. 50евро/кг было бы более верным позиционированием 

за веткой буду следить. Тема говядины интересна. Пока мы возим из-за бугра в целях экономии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

С этим то я не спорю. Вопрос шёл о цене ))

жена у меня фанат кулинарии и вообще сбалансированного питания. Три раза делал стейки мираторга. И признаюсь, во Франции у меня было вкуснее за меньшие деньги. 

Надеюсь, что появится конкуренция в этом секторе. Не стоит этот продукт 4000 за полкило. Это очень дорого и уже цена лютейшего мясца в Париже 

но и плохим это качество не назову! Просто цена не соответствует. 50евро/кг было бы более верным позиционированием 

за веткой буду следить. Тема говядины интересна. Пока мы возим из-за бугра в целях экономии

Добрый вечер. Вр Франции можно купить  за 45 евро вырезку ( порода Лимузен) вес вырезки 11 кг. Единственный конкурент итальянская Кьянина (порода коровы), тоже очень крупное животное. Гастрономические рестораны мира закупают это мясо. Вкус № 1. В России только рынок, и выбирать! Смотреть цвет, трогать на предмет мягкости, и желательно побольше размер (более сформированный, настоящий вкус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, ни разу не видел на рынке стейки из мраморной говядины - может подскажете, где искать. Да и сомневаюсь я, что у наших т.н. фермеров есть необходимый скот и соблюдение необходимой технологии.

Поэтому пока что я планирую устроить завтра первую в сезоне мясную битву рибай стейков, купленных в Азбуке Вкуса.

20181104_201907.jpg.0300c27189a4b15808291a02737e6d5e.jpg

Мираторг представлен только топовой сигнатюрой по 7000 руб/кг. Зато от Заречного есть стейк праймбиф по 6200 руб/кг и т.н. стейк рибай травяного откорма по 2000 руб/кг. Визуально последний похож просто на кусок мяса без признаков мраморности. Самый мраморный Мираторг. Завтра узнаем, какой самый вкусный. В слепом тестировании будут участвовать жена, дети и бабушка. Их не обманешь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...