Экспериментальная лаборатория Мурата Алтуева представляет систему 911audio на MHES 2018, комната №208 - Страница 3 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экспериментальная лаборатория Мурата Алтуева представляет систему 911audio на MHES 2018, комната №208


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Михаил К. сказал:

а какой это станок ?

Хундай lmc400. В жирной комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YUOMINAE сказал:

Смотрелось бы лучше если шар был бы белого цвета(рояльный лак), а НЧ блок черного(рояльный лак)

Вроде англичане обладают вкусом. Что у наших не так?

B065894C-52D0-42C9-940E-1DAF4C110655.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съёмные шары по 53 кг беспокоят. Вдруг соскочат и накатят публике :) 

как в том фильме «Индиана Джонс»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, EFaudio сказал:

Вроде англичане обладают вкусом

Обратите внимание на цвет НЧ динамика на белом фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EFaudio сказал:

Вроде англичане обладают вкусом

B065894C-52D0-42C9-940E-1DAF4C110655.jpeg

Я не только фил, но и немного музыкант . Иногда сяду за клавиши , импровизирую , сочиняю на ходу какую нибудь мелодию. Думаю, а как же классно получается , такая мелодия клёвая , ну за малым хит)) А потом стоп, а я где то уже это слышал что я только что сочинил))))  так и тут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Я не только фил, но и немного музыкант . Иногда сяду за клавиши , импровизирую , сочиняю на ходу какую нибудь мелодию. Думаю, а как же классно получается , такая мелодия клёвая , ну за малым хит)) А потом стоп, а я где то уже это слышал что я только что сочинил))))  так и тут))))

неужели и про "мой плот......"))))))))))))))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shd911 сказал:

неужели и про "мой плот......"))))))))))))))))  

Ну да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mxsm сказал:

Я не только фил, но и немного музыкант . Иногда сяду за клавиши , импровизирую , сочиняю на ходу какую нибудь мелодию. Думаю, а как же классно получается , такая мелодия клёвая , ну за малым хит)) А потом стоп, а я где то уже это слышал что я только что сочинил))))  так и тут))))

Самолеты тоже все похожи по форме, и мало того особо не меняются, так как самые функциональные формы с точки зрения функциональности и аэродинамики уже разработаны давно, и вообще скопированы с птиц. Совершенствуется начинка. 

Так и здесь.

Очень интересно послушать будет. Удачи ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конструирования из модулей очень интересна и относительно безопасна для психики. Берём готовый набор самых качественных элементов, соединяем интуитивно-случайным образом и пытаемся получить нечто, превосходящее определённый таргет. Изначально, при создании подобных девайсов, никто не бьётся за себестоимость - возьмём самое лучшее и построим самое лучшее. Возникает вопрос - зачем? Дёшево не будет. Красиво? Это вкусовщина, кому-то красиво, кому ужас. Играет супер? В таком бюджете всё играет супер. А что тогда является движетелем подобных проектов? Ну явно же не желание заработать. Точнее, может и заработать, но точно не денег, поскольку затраты окупятся лишь при значительных объёмах продаж, а до них как до Луны.

Наверное, это можно рассматривать как игру в гольф - принадлежность к элитному клубу единомышленников. Если рассматривать подобную деятельность в таком ключе, это вполне достойное применение своих способностей и возможностей. Но проблема в том, что собирая паззл "Котики на дереве" из готовых картонных деталек, невозможно получить на выходе "Звёздную ночь" Ван Гога. Я нисколько не пытаюсь принизить получившиеся у ребят результаты, но построение неплохой акустики из лучших элементов это не самая сложная задача. Разумеется и она не любому по плечу/по карману, но столь талантливые и увлечённые могли бы сразу "замахнуться на Вильяма нашего Шекспира" (С), что ли. Например, создать эксклюзивный динамик с плоским диффузором, написать софт для ДСП, который переиграет любые пассивные фильтры или придумать что-то ещё более значимое. И ведь могут же, просто скорее всего не задумывались над этим :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, John Smith сказал:

Deep Space.  Made by Murat Altuev Sound Laboratory. B)

End Of Space will be right. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Mosfet

Ну так это лютый ХЭ,  он и должен быть сделан по таким законам все самое лучшее не смотря на ценник.  это сама философия хэ.

хифи да , это компромисы , взять бюдженые дг и воять ради продаж в какой то нише , это просто бизнес.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какая толщина алюминия в корпусе для AER  и почему был выбран именно этот материал ,из за технологичности или для звука ?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, shd911 сказал:

неужели и про "мой плот......"))))))))))))))))  

Олег, привет! Какая частота раздела получилась? 

Как поделили АЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, urakoff said:

Интересно какая толщина алюминия в корпусе для AER  и почему был выбран именно этот материал ,из за технологичности или для звука ?:Waks:

Есть порог демфирования, после которого материал практически "не играет". Если взять очень толстый и плотный алюминий, плюс внутри проклеить и жестко засадить АЕР.. Но здесь будет вся надежда на динамик.

А если взять кривую головку и подбирать к ней по звуку дрожащие фанерки - то это уже другая тема.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьем шара для АER  примерно на вид литров 20 ?  Вроде это закрытый ящик ?   какая при этом получилась резонансная частота и каков при этом пик импеданса?   На скидку должно быть в районе 100 герц?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ilja сказал:

Есть порог демфирования, после которого материал практически "не играет". Если взять очень толстый и плотный алюминий, плюс внутри проклеить и жестко засадить АЕР.. Но здесь будет вся надежда на динамик.

А если взять кривую головку и подбирать к ней по звуку дрожащие фанерки - то это уже другая тема.. 

Мне кажется проклейка тут не прокатит. Надо вваривать распорки внутрь и жестко привязывать саму конструкцию с остальному корпусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил К. сказал:

Мне кажется проклейка тут не прокатит. Надо вваривать распорки внутрь и жестко привязывать саму конструкцию с остальному корпусу

да там стенка сантиметра 5  наверно , шар весит 52 кг, какие распорки. его с 9 этажа можно скинуть , проблем не будет. . 150кг ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kkk2015 сказал:

да там стенка сантиметра 5  наверно , шар весит 52 кг, какие распорки. его с 9 этажа можно скинуть , проблем не будет. . 150кг ас.

Не может оно весить 52 кг. Там если стенки будут толщиной 10 см (100 мм), оно и то потянет не больше тридцатника. 

Алмазная чашка из алюминия вес 3 кг. Толщина см полтора. Размер почти с пластинку.

https://youtu.be/9EQ-MfEXnIs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михаил К. сказал:

Мне кажется проклейка тут не прокатит. Надо вваривать распорки внутрь и жестко привязывать саму конструкцию с остальному корпусу

Миша, привет! Вот интересные измерения, но придётся масштабировать, почерк мелкий 

 

 

376B6771-8DD7-4486-9B32-51EDCA79D8E7.png

9AB6D88A-11F3-4AF3-AC94-F62B3F0A4A77.png

80EE5540-57FA-43C4-986E-9F1BE73DEE32.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... Я могу выфрезеровать такой же размер из поковки сделанной из бутерброда: нержа, рельс и пр. железяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил К. сказал:

Не может оно весить 52 кг. Там если стенки будут толщиной 10 см (100 мм), оно и то потянет не больше тридцатника. 

Алмазная чашка из алюминия вес 3 кг. Толщина см полтора. Размер почти с пластинку.

https://youtu.be/9EQ-MfEXnIs

вы прости по диаганали ветку читает или как. на второй странице написано - вес шара 52 кг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Михаил К. сказал:

Не может оно весить 52 кг. Там если стенки будут толщиной 10 см (100 мм), оно и то потянет не больше тридцатника. 

Алмазная чашка из алюминия вес 3 кг. Толщина см полтора. Размер почти с пластинку.

https://youtu.be/9EQ-MfEXnIs

 

CA47324B-5E62-4111-B24E-D5BE1F9D5627.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Михаил К. сказал:

Интересно... Я могу выфрезеровать такой же размер из поковки сделанной из бутерброда: нержа, рельс и пр. железяк.

Ты можешь :) 

я просто хотел другим показать, что даже бетон не позволяет сделать корпус по-настоящему «глухим». Уже как то говорил: «глухой» корпус - это не менее 200кг на одну 2-3 полосную небольшую акустическую систему

речь только о корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, K-K сказал:

Ты можешь :) 

я просто хотел другим показать, что даже бетон не позволяет сделать корпус по-настоящему «глухим». Уже как то говорил: «глухой» корпус - это не менее 200кг на одну 2-3 полосную небольшую акустическую систему

речь только о корпусе

"Глухие корпуса"......интересно о какой глухости можно говорить при пике импеданса в 80 ом на резонансной частоте.....рассмешили.....:Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urakoff сказал:

"Глухие корпуса"......интересно о какой глухости можно говорить при пике импеданса в 80 ом на резонансной частоте.....рассмешили.....:Confused:

Миша, ты не только глухой, но и слепой 

на твой вопрос ответ выше на графиках измерений 

в 21 веке использовать резонансные корпуса и резонансные динамики в голосовом диапазоне - прикольно, конечно... мученики :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...