Экспериментальная лаборатория Мурата Алтуева представляет систему 911audio на MHES 2018, комната №208 - Страница 6 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экспериментальная лаборатория Мурата Алтуева представляет систему 911audio на MHES 2018, комната №208


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 05.11.2018 в 17:24, olegtern сказал:

А рупор акриловый - родной АЕРовский или сами делали?

Родной! Снова Балаев вдохновил! Как-то с Валерой к нему заехали, а он выкинул старые рупора и старые АЕРы и запустил BD4 в АЕРовском рупоре. Мне так понравилось, что я заказал себе такие же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег и Мурат, поздравляю со стильным и оригинальным дизайном! Верю, что и звучит великолепно!

Винил Вы не планируете в качестве источника?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Murat сказал:

Чуйка 106дб, драйвит 1.5вт!!! Диапазон полный!

А частота раздела полос это тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2018 в 17:55, Ilja сказал:

Меня вот беспокоит как шумиловские будут толкать низ у этих ас..

Космос там помнится открывался только в одном случае: выхлоп цапа сразу в AER, так и только так.

Как же в таком случае гражданам аудиофилам удасться послушать тот самый Космос и Брилианс.. 

Шумиловские до 120гц...ниже Хайпекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям не знаю, что и написать.

Редко интересуюсь нашими производителями, ну тут прям зацепило.

(Да, с уважением отношусь к Вашему труду и поискам, вопреки всем и несмотря ни на что).

АС действительно очень похожа на B&W. 

Не знаю, это плюс или минус, но мне нравиться.

Хотел спросить, вот это, белый прозрачный, вокруг динамика   "излучатель/отражатель" или что?   С какого материала? Какую функцию выполняет?

И нельзя ли более подробные ТХ выложить?

Материал корпуса НЧ кабинета и пр. пр. пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, Murat сказал:

Чуйка 106дб, драйвит 1.5вт!!! Диапазон полный!

Круто! Правильно я понял, что отдельного усилка нет? Ширик напрямую к ЦАПу с регулируемым выходом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширик.. Шарик.. Шурик (Шумилов).

Саня, не обижайся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YasnyiSokol сказал:

Ширик.. Шарик.. Шурик (Шумилов).

Саня, не обижайся! :)

ШШШ...:D Шутка... реминисценция на тему МММ?... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YasnyiSokol сказал:

Олег и Мурат, поздравляю со стильным и оригинальным дизайном! Верю, что и звучит великолепно!

Винил Вы не планируете в качестве источника?  

А вот не надо было показывать свои мысли по 1540 глядишь и винил бы появился, в общем сам виноват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Прям не знаю, что и написать.

Редко интересуюсь нашими производителями, ну тут прям зацепило.

(Да, с уважением отношусь к Вашему труду и поискам, вопреки всем и несмотря ни на что).

АС действительно очень похожа на B&W. 

Не знаю, это плюс или минус, но мне нравиться.

Хотел спросить, вот это, белый прозрачный, вокруг динамика   "излучатель/отражатель" или что?   С какого материала? Какую функцию выполняет?

И нельзя ли более подробные ТХ выложить?

Материал корпуса НЧ кабинета и пр. пр. пр.

Задача этого рупора/щита поднять уровень СЧ. Без него СЧ чуть провалено и звучание недостаточно полное и плотное.

Какие конкретно параметры ТХ интересуют ?

Материлы корпуса бескомпромиссные. НЧ модуль это сендвич обёрнутый в камень! А АЕР в шаре выточенном из цельного куска алюминия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Круто! Правильно я понял, что отдельного усилка нет? Ширик напрямую к ЦАПу с регулируемым выходом? 

Нет. Усилок есть. Это 1.5вт однотактный пентод без ООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YasnyiSokol сказал:

Олег и Мурат, поздравляю со стильным и оригинальным дизайном! Верю, что и звучит великолепно!

Винил Вы не планируете в качестве источника?  

Саша, твой концепт на 1540 в реализации Шумилова рвёт любой винил и ленту! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, александр шумилов сказал:

А вот не надо было показывать свои мысли по 1540 глядишь и винил бы появился, в общем сам виноват :)

А у Мурата мои "мысли" о виниле тоже стоят в системе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

...

Снова Балаев вдохновил!

...

Ещё задолго до его реализации было вот это :

FHOO11.jpg

Подробно на  https://www.fergusonhill.co.uk/fhoo1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 08:29, Mosfet сказал:

Тема конструирования из модулей очень интересна и относительно безопасна для психики. Берём готовый набор самых качественных элементов, соединяем интуитивно-случайным образом и пытаемся получить нечто, превосходящее определённый таргет. Изначально, при создании подобных девайсов, никто не бьётся за себестоимость - возьмём самое лучшее и построим самое лучшее. Возникает вопрос - зачем? Дёшево не будет. Красиво? Это вкусовщина, кому-то красиво, кому ужас. Играет супер? В таком бюджете всё играет супер. А что тогда является движетелем подобных проектов? Ну явно же не желание заработать. Точнее, может и заработать, но точно не денег, поскольку затраты окупятся лишь при значительных объёмах продаж, а до них как до Луны.

Наверное, это можно рассматривать как игру в гольф - принадлежность к элитному клубу единомышленников. Если рассматривать подобную деятельность в таком ключе, это вполне достойное применение своих способностей и возможностей. Но проблема в том, что собирая паззл "Котики на дереве" из готовых картонных деталек, невозможно получить на выходе "Звёздную ночь" Ван Гога. Я нисколько не пытаюсь принизить получившиеся у ребят результаты, но построение неплохой акустики из лучших элементов это не самая сложная задача. Разумеется и она не любому по плечу/по карману, но столь талантливые и увлечённые могли бы сразу "замахнуться на Вильяма нашего Шекспира" (С), что ли. Например, создать эксклюзивный динамик с плоским диффузором, написать софт для ДСП, который переиграет любые пассивные фильтры или придумать что-то ещё более значимое. И ведь могут же, просто скорее всего не задумывались над этим :).

Конкретно для меня - построение системы из готовых компонентов, как и для всех здесь, является главной задачей. Но в какой-то момент я понял, что тусованием колонок не получается добиться нужного мне результата и я стал тусовать динамики :)

А конце концов нашёл АЕР, ГОТО, Утопии, Аккутон и усиление для них. Ни в коем случае не претендую на инновацию и «порвал всех» - просто для себя я вопрос закрыл. Сегодня запустили систему в комнате - услышал свой звук - все хорошо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 10:26, olegtern сказал:

Бывает еще тема конструирования из модулей паверсофт, не знаю про безопасность для психики. Только к чему этот несанкционированный психоанализ, интересно? :)  Тем более что процесс R&D поисков Мурата и Олега красочно расписан в нескольких ветках в течение пары лет, и он явно интереснее, чем пересказано.

Похоже, что наши РосХайЭндщики воспринимают этот результат как вызов. Но я не претендую. Это мое личное видение - это «Система Мурата» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное эта система нисколько не стоит ) Для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 11:55, urakoff сказал:

Интересно какая толщина алюминия в корпусе для AER  и почему был выбран именно этот материал ,из за технологичности или для звука ?:Waks:

Толщина сантиметра два-три. Завалялся кусок - решили заюзать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 12:05, K-K сказал:

Олег, привет! Какая частота раздела получилась? 

Как поделили АЕР?

Сегодня сводили уже в комнате и выбрали 120гц 2й порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 16:24, kkk2015 сказал:

Но выбран же зя,  видимо лучше звучит относительно оя, 

 то что низ обвален это однозначно. а вот  в оа ширику который от 32(вроде играет)  придется лепить фазосдвигающие  мутки.  чтоб низ убрать.

и на 100-400 там уже фсе ок у аера , смысла нет поднимать. кмк.

ЗЯ выбран, чтобы исключить обратное излучение. АЕР режется на 100гц фильтром встроенным в пентод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Это тоже раздражает, что можешь себе позволить  иметь личное видение :) 

П...почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 16:27, kkk2015 сказал:

Кстати давайте  про фильтрацию, замолвите слово академия космоса, что там у вас и как. можно и ачху. 

Пассивный high-pass фильтр 2го порядка между каскадами однотакта для AER на 100гц.

И DSP low-pass 120гц 2й порядок на Хайпексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

П...почему?

Марат, а где Протон ? Саша жаждет порвать его в клочья :)

Олег уже высказал восторги по поводу ЦАПа в нашей комнате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

П...почему?

Это надо спрашивать у тех, кого раздражает :LOL:. Но не фак, что они сознаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...