Помогите советом в выборе АС+Усилитель, желательно Б/У - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите советом в выборе АС+Усилитель, желательно Б/У


Рекомендованные сообщения

1 час назад, razamanaz сказал:

 

Причем здесь технологии,какие то?! Тут ЗВУК!! .. :Cries:

Ваше право искать ЗВУКИ где угодно :LOL:.  Я же согласен с Грегом Тимберсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
31 минуту назад, Игвин сказал:

А послушать предварительно можно в большой комнате на Росхайэнде, который открывается 22 ноября, или после него в шоу-руме в Москве.

А ещё 22 ноября отрывается Black Friday Sale, в которой хоть и жиденько, но участвуют всякие Пульты и Аудиомании ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fadler сказал:

сами работники хихи-профи

да, именно ) Показалось что разбираются, и магазин такой большой. Но знакомый кардинально другого мнения (

 

4 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

Брать б/у, как и не очень распространенные бренды (типа тех, которые Вам предлагали изначально), можно когда есть большой опыт прослушивания и сформировавшиеся требования к характеру звука, иначе потом, когда поймете, что хотите, будет сложно апгрейдить, систему, если что-то не будет устраивать.

Как уже говорили выше лучше остановиться на современном мейнстриме, от которого в случае необходимости легко избавиться без серьезных потерь.

Инсталляторы часто пытаются продать то, что не распространено не потому, что это лучше (а часто оказывается намного хуже), а потому, что у Вас не будет альтернативных предложений по данным моделям, что позволит продать Вам технику с минимальной скидкой или вообще без таковой.

да, хотелось бы чтобы если вдруг что-то не устроит или если захочется расти, то чтобы не терять половину стоимости :))) или более того )

4 часа назад, Игвин сказал:

АС с полноценным басом без саба - второй вариант лучше.

такой и хочется

4 часа назад, Игвин сказал:

АС надо будет отодвинуть от фронтальной стены, хотя бы на 30-40 см. Больше - лучше.

вообще не вариант :(

 

2 часа назад, Eloy сказал:

Думаю что нужно сразу собрать свою первую систему приличной, и слушать сразу лет 5 без изменений.

тоже изначально виделось так. Но тут и знакомый, предложили вариант, начинать с более простого. Пока не понял что лучше.

 

1 час назад, Игвин сказал:

С бОльшим успехом можно заказать авторскую акустику, выбрав и модель, и цвет её в тон дизайну помещения.
И это точно будет хороший звук, а не "может" от мало кому известной даже в Канаде фирмы. И без двойной переплаты посредникам.

Читал статью

И как то перехотелось, реально :) Хотя повторюсь, я вообще стараюсь если есть наш аналог, брать наше, поддерживая нашего производителя. Но в данном случае, мне хотелось бы все же получить какой-то эталон за конкретную денежку. А не думать, что блин, могло быть лучше, сам дурак и тп. 

 

1 час назад, Игвин сказал:

Кто поставил саб в угол?
Дизайнер? Он ошибся, так нельзя.

общее решение было, т.к. вариантов в принципе других нет ) Ну т.е. чтобы он не мешался. Хотя тот спец, который приезжал от магазина в самом начале, не протестовал :)

 

1 час назад, Маратище сказал:

сторону активных комплектов Dynaudio

это  получается не высокие колонки на пол. Маленькие будут выглядеть плохо (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

На этот раз дилеры передрались уже на второй странице.

а тут дилеры отвечают? не заметил что что-то впаривают :))) Вроде все прилично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, razamanaz сказал:

Так,может там и звук не плохой и даже хороший!

звук нормальный вполне, чистый, басы есть. Слушаю джаз, металл, залезаю в классику.  На усилении norma 140. У меня как раз fs8 в отделке ebony, т.е. не черный лак. Слушал у них всю линейку - престижи по 980 тр вообще космос конечно). Но они у меня в 12 метрах стоят. Сравнивал их с тотемом - он не понравился. Скансоник - вообще блевотная акустика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oktan сказал:

Но тут и знакомый, предложили вариант, начинать с более простого

Совет завистника, который сам не собрал и не расскрыл, потому что нет денег у него. Никого не слушайте, Вас никто не гонит, собирайте хоть пол года что нужно, слушайте по гостям, ездите по салонам. Отберите свою любимую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если прямо хочется имя, и чтобы вах, надо замахиваться на focal utopia (и думать об усилении к ней). Лично сам, как владелец фокусов, может двигался бы по линейке выше, серия престиж, там другие динамики - eton. Или смотрел бы в сторону confidence c2 от динов. А уж если совсем прямо вах - взял бы tidal piano - но это уже объект для онанизма так сказать. Просто в наше непростое время выбирая новые ас за 300 тр, не получишь прямо идеал во всем. Или надо лям на это дело готовить, а то и полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Eloy сказал:

Совет завистника, который сам не собрал и не расскрыл, потому что нет денег у него.

тут сложно сказать. Это друг моего друга. По вчерашнему разговору, сегодня написал:


Из новой аппаратуры предлагаю вот эту штуку, 
https://market.yandex.ru/product--setevoi-audiopleer-cambridge-audio-azur-851n/12427358/spec?nid=54775&track=char ,
как источник, лучше не встречал, очень расширенная коммутация.

Усилитель, если новый, то: https://market.yandex.ru/product--integralnyi-usilitel-cambridge-audio-azur-851a/8277090?nid=56162 ,
или этот: 
https://market.yandex.ru/product--integralnyi-usilitel-marantz-pm8006/1825769364?nid=56162&track=fr_rmmbr ,
последний я слушал, мне очень понравился.

Новая акустика: 
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-tannoy-revolution-xt-6f/12782083?nid=56153&track=fr_rmmbr , 
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-monitor-audio-silver-8/10663099?nid=56153&track=fr_rmmbr , 
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-dali-opticon-8/12895199?nid=56153&track=fr_rmmbr .
Сильвера я слушал, мне понравились.

В принципе, можно поискать б.у. технику. Я на авито слегка посмотрел, нашёл пару людей с ассортиментом. Даже не знаю, где будет больше запар с прослушкой.

Как видно, он не любитель БУ, но под моим напором сказал что оки, можно и так поискать. 

Кстати, как варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак ..  особо с Кембриджем :wub:

Смотя какой уровень звука вы хотите.. А так можно вон Чевин вега взять  -громко весело :D

Мониторы активные зря не рассматриваете  ..

танной революшен хорошие кстати АС -если брать бушные -то в общем то отбиваются.  ,  но усиливать нужно не Кембриджем ..С Лаксманом 507 хорошо звучат (бушные есть 507 за 150 тыс)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, oktan сказал:

Добрый.

В аудиофильстве не был замечен, максимум что было когда то, это БАРК-001 + S50.

Но сейчас заканчиваю ремонт в квартире.  Гостиная примерно в 40 метров, если считать вместе с коридором. И реально хочется уже скакнуть на новый уровень. 
Сначала хотел для кино использовать, т.е. купить ресивер плюс колонки.
Приходили из компании специализирующей и остановились на 
AV-ресивер INTEGRA DRX-3
Фронтальные колонки ELAC FS 247.3 high gloss black
Центральный канал ELAC CC 241.3
Сабвуфер ELAC SUB 2050
Тыловые акустические системы Sonance VP62R+ адаптер VP6SQ

Это предложение было больше года назад сформировано, когда еще ремонт только начинался. 
Но за это время много воды утекло и несколько раз мне советовали забить на это и взять просто усилитель и хорошую акустику. Что в итоге и решили сделать.

Из компании опять приехали обсудить, т.к. оказалось что полка под телевизор у нас глубиной всего 400мм, а почти все ресиверы, усилки которые смотрелись, были больше.

В общем приехал товарищ и сделал вот такое предложение
вариант1:
SCANSONIC M9 black gloss 181тр
Velodyne SPL ULTRA 800 8", 115тр
NAD C338 49тр

У меня оставался вопрос, что часто смотря фильмы на компе или телевизоре, звуковая дорожка с голосами, на стерео почти не слышна, т.е. весь фон всегда шумнее и приходится вслушиваться. И что я хотел бы прежде чем решиться окончательно о стереосистеме, а не киносистеме, хотел бы послушать киношки через эту систему.
- Ок, приезжайте, Все покажем.

Приехал, подключили, все очень прилично оказалось, и все голоса слышно замечательно. 
Но по итогу, оказалось что подключил он колонки еще более дорогие.
вариант2:
FOCUS AUDIO FS 8 SE black gloss 328тр.
Velodyne SPL ULTRA 800 8", 115тр
NAD C338 49тр

Типа, эти колонки как раз на вашу квартиру, и вы и так много в квартиру влили, так что еще чуток, но порадуйте себя еще немного. 

В общем, зашел я в поисках снижения цены и тп. наткнулся на ваш и еще какое то форумы, где обсуждаются вопросы правильного подбора акустики. И основной вывод который я смог получить, что не надо покупать новую акустику, что лучше найти Б/У, которая будет чуть ли не дешевле в 2 раза.  Вероятно и усилителю и сабу так же можно найти замену стоящую, и возможно даже лучше. 
Хотя мне понравилось что NAD C338 есть возможность стриминга.

Что хотелось бы получить. 
Во первых, качественный звук на новом уровне. 
Во вторых, будет использоваться для фильмов, и музыки. Музыку в основном слушаю, электронику, классику, ну и какой нибудь эмбиент, вообще после прослушивания последних колонок, мне кажется можно даже обратно начать слушать аббу, меркури  и тд )

В общем вопросы такие:
1. хорошие ли это варианты? Достаточно ли варианта1 или необходим вариант2?
2. можно ли найти что-то более лучшее из БУ, и что посоветуете? Возникает сразу желание взять вариант2 по цене варианта1 )))
3. может тут есть какие-то специалисты которые предоставляют сервис по поиску и помощи в покупке, а то реально понимаю что тема настолько обширная и глубокая, что не один год пройдет, прежде чем появится какой-то вкус и опыт.

Нахожусь в СПб.
Заранее спасибо за любые ответы.


UPD с доп.инфой с другого форума:
1. Играть планируется прямо с телевизора, ну и напрямую с сетевого хранилища. Говорят что надо отдельный плеер-стример.
Поэтому вопрос: А играть с телефона и планшета, видимо тоже плохой вариант по wifi, вернее по блютусу? 
Мне казалось, что от телефона до NAD все это будет идти в цифровом виде, и по идее никаких потерь, искажений не будет. 
Как вариант предлагали поставить BLUESOUND VAULT2

2. час общался по телефону с другом друга, который вроде как немного сечет в этой сфере.
Выводы такие: 
-Саб не нужен!
-АС и усилок должны быть примерно в одну цену, а не так как у меня, усилок за 50тр, а колонки за 330тр. (усилок не раскроет АС)
-посоветовал начать с чего то более простого, в районе 150 за комплект, а потом уже пойти в рост, когда звук надоест. (А надоедает он через полгода-год, всегда хочется чего то нового, и от конкретного звука типа все равно устаешь, поэтому многие просто покупают новые/другие кабели, и звук уже другой)
к бу правда не очень хорошо относится(а я наоборот загорелся), т.к. считает что сейчас везде одни барыги остались и что продается в основном с какими-то косяками, которые можно и не услышать сразу.
Может есть какие то секретные места, посоветуйте. 

Поэтому по итогу цели:
1. слушать музыку(электронику(минимал, хауз, транс), классику, и всякий эмбиент)
2. 2 колонки + усилитель (но чтобы он мог получать звук не только с проводов, но и каких нибудь более прогрессивных источников )
3. бюджет от 150 до 400тр, но все же хотелось бы вложить в более высокий класс, а не в упаковку, которая выкинется сразу.

Расположение вот такое:
image.jpeg.e0fa0ef3c7f9332a6cade056cf2624bc.jpeg

С Вашим помещением с традиционной акустикой без серьёзной акустической обработки звука не получить. Предлагаю Вам рассмотреть вариант использования наших АС. Акустические системы - Акустические системы пространственного поля. Компания Валанкон мы 26 лет этим занимаемся. Valankon.com - мой сайт, Valankon.pro - мой дилер. Звоните, пишите мне, если интересно. На фото одна из наших работ, уникальный по акустическим проблемам проект, у Вас по проще, но проблем хватает. 

 

20160810_132852-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oktan сказал:

тут сложно сказать. Это друг моего друга. По вчерашнему разговору, сегодня написал:


Из новой аппаратуры предлагаю вот эту штуку, 
https://market.yandex.ru/product--setevoi-audiopleer-cambridge-audio-azur-851n/12427358/spec?nid=54775&track=char ,
как источник, лучше не встречал, очень расширенная коммутация.

Усилитель, если новый, то: https://market.yandex.ru/product--integralnyi-usilitel-cambridge-audio-azur-851a/8277090?nid=56162 ,
или этот: 
https://market.yandex.ru/product--integralnyi-usilitel-marantz-pm8006/1825769364?nid=56162&track=fr_rmmbr ,
последний я слушал, мне очень понравился.

Новая акустика: 
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-tannoy-revolution-xt-6f/12782083?nid=56153&track=fr_rmmbr , 
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-monitor-audio-silver-8/10663099?nid=56153&track=fr_rmmbr , 
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-dali-opticon-8/12895199?nid=56153&track=fr_rmmbr .
Сильвера я слушал, мне понравились.

В принципе, можно поискать б.у. технику. Я на авито слегка посмотрел, нашёл пару людей с ассортиментом. Даже не знаю, где будет больше запар с прослушкой.

Как видно, он не любитель БУ, но под моим напором сказал что оки, можно и так поискать. 

Кстати, как варианты?

851-е аппараты хорошие, но парой я бы их не ставил, звук получается суховато-стерильный, а вот к 851-му источнику ламповый усилитель - очень недурно выходит.

Если понравился звук Marantz, ну так и берите их пару и любую из указанной акустики, я бы взял Tannoy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, oktan сказал:

Читал статью

Зря. Ни на ночь, ни среди дня, такие статьи не читайте. :)
И знайте - вы не тогда теряете, когда продаёте - а когда приобретаете середняк по двойной цене.

 

Цитата

тот спец, который приезжал от магазина в самом начале, не протестовал :)

Может был не очень спец. :)

Цитата

Вас никто не гонит, собирайте хоть пол года что нужно, слушайте по гостям, ездите по салонам. Отберите свою любимую музыку.

Плюс много.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может преждевременно, и покажется бредом ,но вам нужно заложить траты на более менее порядочные провода ,и приличную -если  прокладывать от той полки с" железом" , что по стрелке , до АС ( либо на межблочные -если будут активные мониторы, либо на акустические ). Ну и на организацию питания всей этой музыки  нужна .. :D В общем много чудных открытий ждет  - не бесплатных ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, oktan сказал:

тут сложно сказать. Это друг моего друга. По вчерашнему разговору, сегодня написал:


Из новой аппаратуры предлагаю вот эту штуку, 
https://market.yandex.ru/product--setevoi-audiopleer-cambridge-audio-azur-851n/12427358/spec?nid=54775&track=char ,
как источник, лучше не встречал, очень расширенная коммутация.

Усилитель, если новый, то: https://market.yandex.ru/product--integralnyi-usilitel-cambridge-audio-azur-851a/8277090?nid=56162 ,
или этот: 
https://market.yandex.ru/product--integralnyi-usilitel-marantz-pm8006/1825769364?nid=56162&track=fr_rmmbr ,
последний я слушал, мне очень понравился.

Новая акустика: 
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-tannoy-revolution-xt-6f/12782083?nid=56153&track=fr_rmmbr , 
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-monitor-audio-silver-8/10663099?nid=56153&track=fr_rmmbr , 
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-dali-opticon-8/12895199?nid=56153&track=fr_rmmbr .
Сильвера я слушал, мне понравились.

В принципе, можно поискать б.у. технику. Я на авито слегка посмотрел, нашёл пару людей с ассортиментом. Даже не знаю, где будет больше запар с прослушкой.

Как видно, он не любитель БУ, но под моим напором сказал что оки, можно и так поискать. 

Кстати, как варианты?

Из всего только удачные Танойки, хорошая акустика, хоть и не дорогая. Купить к ней Naim интегральничек SN2 на вторичке, потом блок питания Hi-Cap и жить спокойно

Кембридж -барахло китаезовское, синтетика сплошная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eloy сказал:

Из всего только удачные Танойки, хорошая акустика, хоть и не дорогая. Купить к ней Naim интегральничек SN2 на вторичке, потом блок питания Hi-Cap и жить спокойно

Кембридж -барахло китаезовское, синтетика сплошная. 

Да из указанных Таной самые.

А SN2 достоин большего.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

А SN2 достоин большего.:)

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Tannoy Definition

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько советов разных, столько ангажированных людей )))ну ладно, любое решение правильное, удачное - будет хороший звук, нет - будет хороший опыт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Tannoy Definition

;)

А вот эти мне не зашли, всё же Таной - это линейка престиж, всё остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, exper1 сказал:

столько ангажированных людей

Объясните Ваш выпад?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

А вот эти мне не зашли, всё же Таной - это линейка престиж, всё остальное от лукавого.

Хорошие колонки очень, если их прогреть хорошо. С Naim начиная с SN заходят на ура, но грубовато. А 202+200 с обвязкой уже интереснее. Но не для тяжеляка конечно, но хард и прог отлично идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

А вот эти мне не зашли, всё же Таной - это линейка престиж, всё остальное от лукавого.

Удачные АС в своей ценовой линейке  , Революшен тоже вполне приятно играют..  Ну чего их сраванивать  с Престижем :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Объясните Ваш выпад?))))))

че тут объяснять, кто-то прямо говорит «давай я щас тебе продам/проинсталлирую», кто-то намеками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Удачные АС в своей ценовой линейке  , Революшен тоже вполне приятно играют..  Ну чего их сраванивать  с Престижем :D 

Так я и не сравниваю, просто в их деньгах мне другие больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, exper1 сказал:

че тут объяснять, кто-то прямо говорит «давай я щас тебе продам/проинсталлирую», кто-то намеками )

Кто посмел! "Имя, сестра!":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, exper1 сказал:

кто-то прямо говорит

так один из всей толпы. Остальные такие же любители 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...