Корпуса РЭА - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корпуса РЭА


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Как и многие, я столкнулся с проблемой приобретения корпусов для своих поделок. Дело это нелёгкое, и относительно недешёвое. Покупать бу корпус от старых аппаратов как то несолидно, и ничего хорошего не попадается. На али, ебэе и прочих площадках, выбор конечно есть. Но хороший корпус обойдётся дороговато. Вот и назрели у меня тут же глобальные вопросы... Почему же у нас сейчас не производят достойных корпусов? Или может производят, но я не нашёл. Ведь раб сила в России сейчас уже дешевле, чем в Китае. А ведь ещё и доставка обойдётся сюда! Понятное дело, что на корпусах много не заработаешь, но и  средства тоже не сложные - нужно найти поставщика листового алюминия и стали, а остальное - дела слесарные.

Вообщем, предлагаю обсудить эту тему: где брать приличные корпуса, почему их трудно искать, и какие "за" и "против" производства корпусов в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Только сильно не тролльте, если посчитаете что у меня разыгралось воображение:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Алиэкспрессе есть достаточно предложения готовых корпусов для ДАЙ очень приличного качества. Я не проверял, но говорят, что некоторым можно заказать фрезировку морды при покупке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй тут и добавить больше нечего.Костя все сказал,что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Griboedoff сказал:

Понятное дело,

Ничего вам к сожалению не понятно.Здесь гвоздь сделать нельзя.Ну а корпуса? Это вообще из разряда фантастики.Особенно из металла.Из дерева,это ещё можно где-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобрел несколько корпусов на ebay  у китайцев.  Достаточно большой  выбор.

Вбиваете в строку поиска aluminum chassis enclosure и нажимаете волшебную кнопочку search

Если выпадает слишком много результатов, изменяете строку поиска на 

aluminum amplifier chassis enclosure

aluminum power amplifier chassis enclosure

aluminum headphone amplifier chassis enclosure

и дальше выбираете, какой по размеру, цвету и т д Вам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, oleg N сказал:

Ничего вам к сожалению не понятно.Здесь гвоздь сделать нельзя.Ну а корпуса? Это вообще из разряда фантастики.Особенно из металла.Из дерева,это ещё можно где-то сделать.

Хватит бред нести уже , все можно сделать здесь и качеством значительно лучше , чем китайское г..о . Просто нужно приложить немного времени и сил . Проблема скорее заключается в количестве штук , при партии от 30 шт. , хорошие корпуса из алюминия для изделий высого уровня обходятся дешевле,чем в Китае и это будет не клон какого-либо бренда а именно ваш корпус. 

Но как верно заметил Константин для себя лично , если бюджет поджимает и если вы нетребовательны к качеству , то только алиэкспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Проблема скорее заключается в количестве штук 

Совершенно точно замечено.

Я уверен, что при партии от 100000 штук  определенно можно найти в РФ производителя.

Тот же Дерипаска с удовольствием сделает Вам такую партию, ибо дела у него совсем хреновые.

Для партии в 30 штук Вы никого не найдете в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

есть достаточно предложения готовых корпусов для ДАЙ очень приличного качества.

Качество может и нормальное, но эстетически они в массе, за оч. небольшими исключениями, весьма посредственные или грустные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mamix сказал:

Качество может и нормальное, но эстетически они в массе, за оч. небольшими исключениями, весьма посредственные или грустные.

По сравнению с тем, что часто встречаешь у самодельщиков, они космос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Алексей И. сказал:

Хватит бред нести уже , все можно сделать здесь и качеством значительно лучше , чем китайское г..о . Просто нужно приложить немного времени и сил . Проблема скорее заключается в количестве штук , при партии от 30 шт. , хорошие корпуса из алюминия для изделий высого уровня обходятся дешевле,чем в Китае и это будет не клон какого-либо бренда а именно ваш корпус. 

Но как верно заметил Константин для себя лично , если бюджет поджимает и если вы нетребовательны к качеству , то только алиэкспресс.

Я бред не несу.Хорошо знаю состояние технологий и станочного парка ,на сегодня в своем городе.Да о чем тут можно говорить? Если такое не сложное дело как гальваническое покрытие никелем медных пластин .Мне переделывали девять раз!!!!!! На моторостроительном заводе им.Фрунзе.А этот завод,между прочим и изготавливает авиационные двигатели и двигатели к ракетоносителям " Союз" ..Это не слыханное дело так работать гальванике в прежние времена.Так что за свои слова отвечаю.А вы говорите : корпуса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мусатов Костя сказал:

По сравнению с тем, что часто встречаешь у самодельщиков, они космос....

Это говорит человек хорошо осведомлённый в этом деле.Именно Космос- китайские корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, oleg N said:

Я бред не несу.

Просто не владеете ситуацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MasterCat сказал:

партии от 100000 штук 

Массовый хаенд?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Массовый хаенд?:D

Ага

Кстати, не так давно видел интервью одного российского коммерсанта на rbc.ru, который был в Польше и рассказал об особенностях бизнеса в Польше.

Он честно сказал, что в Польше до сих пор сохранилось много мелких производств, где сделают всё что угодно по желанию заказчика.

Поэтому, возможно имеет смысл поискать в Польше в качестве альтернативы Китаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Technician сказал:

Просто не владеете ситуацией. 

Ну зато вы владеете .Только изготовленных корпусов в России с высоким качеством не видно..Значит какая польза от вашего владения? Нулевая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати мой самодельный девайс (регулятор громкости с ДУ).

Корпус китайский (куплен на ebay), маховик DACT - датский.

Если кому-то понравился, могу продать :)

DSC00001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

DSC_0977.thumb.JPG.5c719e3887d9f5568b6f1635b05ed207.JPGНе самый блеск, конечно, но делал сам. Основа - прекрасные корпуса от советских БП, радиаторы заказывал в Москве с анодированием:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Для партии в 30 штук Вы никого не найдете в РФ.

Вы здоровы ? Хватит уже нести ахинею . Вы из Питера пишите вроде, так вот несколько предложений изготовить партию 30 шт. , по вкусной цене было из питера, более того уже есть готовые корпуса оттуда . Блин, профессия что ли такая появилась в стране - плакальщики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вбрасывальщики... плакальщики в истории  было такое так тем хоть деньги платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Вы здоровы ? Хватит уже нести ахинею . Вы из Питера пишите вроде, так вот несколько предложений изготовить партию 30 шт. , по вкусной цене было из питера, более того уже есть готовые корпуса оттуда . Блин, профессия что ли такая появилась в стране - плакальщики .

Можно и два корпуса сделать. Но если нужно за копейки то Китай вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

более того уже есть готовые корпуса оттуда .

Может мистер Знайка приведёт контактную информацию производителя ?

Или это государственная тайна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, oleg N сказал:

Ну зато вы владеете .Только изготовленных корпусов в России с высоким качеством не видно..Значит какая польза от вашего владения? Нулевая.

 

Вы ж вроде на росхайэнд собрались , подойдите к Трусову и проверьте качество корпуса и гальваники , ок ? А потом спросите , где это сделано.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Можно и два корпуса сделать. Но если нужно за копейки то Китай вне конкуренции.

Андрей , только там придётся жить от начала и до конца , чтоб контролировать качество. И то могут быть варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MasterCat сказал:

Может мистер Знайка приведёт контактную информацию производителя ?

Или это государственная тайна ?

Я на это потратил месяц переписок , своего личного времени , с фига лысого я вам чего-то  должен приводить ? Производители есть , ищите , но у вас должны быть чертежи и 3д модели , в противном случае ответа не получите . Все в ваших руках , дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...