Корпуса РЭА - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корпуса РЭА


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Андрей , только там придётся жить от начала и до конца , чтоб контролировать качество. И то могут быть варианты. 

Да нет, но они будут не самые богатые. Что там контролировать, если продают уже готовые корпуса.

s-l500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Я на это потратил месяц переписок , своего личного времени 

Счастливчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Я на это потратил месяц переписок , своего личного времени , с фига лысого я вам чего-то  должен приводить ? Производители есть , ищите , но у вас должны быть чертежи и 3д модели , в противном случае ответа не получите . Все в ваших руках , дерзайте.

 Извините, но тогда Ваши заявления - пиз$%ж.

Я вот в отпуск на Луну слетал, между прочим. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно сталкивался с этой проблемой. Но под мои требования чем то приходится жертвовать. Или очень много платить, или жертвовать классом А. В результате - полуоткрытая компоновка усилителей, на "корпусе" - не земля, как обычно, а +25 V и -25 V напряжения мощных питаний. Что почти то же самое что и земля, с т.з. помехозащищённости. И намного расширяет область безопасной работы транзисторов. Всё таки транзисторы 125 Ваттные, а ток с одного от 1 до 2.5 Ампер, а напруга 25. Поэтому, сидят они на радиаторах без прокладок, и даже без термопасты.

Далее, куда прятать огромные ёмкости, дроссели, трансформаторы?

НЧ.jpg

СЧ.jpg

виброразвязка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Да нет, но они будут не самые богатые. Что там контролировать, если продают уже готовые корпуса.

s-l500.jpg

Мы о разном , ты получишь чей-то клон в таком случае и с сомнительным качеством,  а я говорю про изготовление большой партии по своему дизайну с хорошим качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

 Извините, но тогда Ваши заявления - пиз$%ж.

Я вот в отпуск на Луну слетал, между прочим. :P

Извините, но с детства на дух не переношу халявщиков , да ещё таких ... с луны .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, для чего такие кукольные корпуса? Даже для одного мидбас канала - надо: Ватт 300 пассивного теплоотвода, при демпфированных радиаторах, два дросселя 5 Амперных на железе, два трансформатора 400 Ваттных с пониженной индукцией, несколько Фарад ёмкости, трансик для питания предкаскада, дроссели для этого питания, диодные мосты на радиаторах, схема защиты АС. Для квадроампинга это 8 маленьких "стиральных машин"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Андрей, если сравнить как сделан этот китайский с корпусами у Марата,Трусова , то китаец не выдерживает критики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алексей И. сказал:

Мы о разном , ты получишь чей-то клон в таком случае и с сомнительным качеством,  а я говорю про изготовление большой партии по своему дизайну с хорошим качеством.

Тогда нужно сидеть у китайцев над душой. 

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Андрей, если сравнить как сделан этот китайский с корпусами у Марата,Трусова , то китаец не выдерживает критики .

А Трусовский не выдержит конкуренции по цене. Протон я видел прототип, поэтому ничего не могу сказать. Атомико великолепен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

 

А Трусовский не выдержит конкуренции по цене. Протон я видел прототип, поэтому ничего не могу сказать. Атомико великолепен.  

Откуда вы знаете почем у Трусова корпуса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Откуда вы знаете почем у Трусова корпуса?

Спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Griboedoff сказал:

Всех приветствую!

Как и многие, я столкнулся с проблемой приобретения корпусов для своих поделок. Дело это нелёгкое, и относительно недешёвое. Покупать бу корпус от старых аппаратов как то несолидно, и ничего хорошего не попадается. На али, ебэе и прочих площадках, выбор конечно есть. Но хороший корпус обойдётся дороговато. Вот и назрели у меня тут же глобальные вопросы... Почему же у нас сейчас не производят достойных корпусов? Или может производят, но я не нашёл. Ведь раб сила в России сейчас уже дешевле, чем в Китае. А ведь ещё и доставка обойдётся сюда! Понятное дело, что на корпусах много не заработаешь, но и  средства тоже не сложные - нужно найти поставщика листового алюминия и стали, а остальное - дела слесарные.

Вообщем, предлагаю обсудить эту тему: где брать приличные корпуса, почему их трудно искать, и какие "за" и "против" производства корпусов в России.

К сожалению сейчас в России качественно. обработать дюраль (финиш, анокс) не умеют/не хотят. В Китае это делают отлично и дешево. Поэтому стоит приобретать корпуса в Китае - большое разнообразие и приемлимые цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

А Трусовский не выдержит конкуренции по цене. 

Самое интересное, что не факт. Знаешь почему ? Китайцы не будут делать 10 шт.  Или цена будет конской , им нужна большая партия , те примеры которые приводятся - есть клоны сделанные в сотнях шт . , причём с упрощением конструкции , они просто тупо копируют форму . Если заказать корпус Атомико, Протона в количестве от 30 шт . , то цена будет такой же как у китайцев, но качеством выше.  Кстати цифра 30 какая-то магическая , что упаковка, что чехлы и т.д , всем интересно от 30 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

всем интересно от 30 .

Вы тоже заметили, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Самое интересное, что не факт. Знаешь почему ? Китайцы не будут делать 10 шт.  Или цена будет конской , им нужна большая партия , те примеры которые приводятся - есть клоны сделанные в сотнях шт . , причём с упрощением конструкции , они просто тупо копируют форму . Если заказать корпус Атомико, Протона в количестве от 30 шт . , то цена будет такой же как у китайцев, но качеством выше.  Кстати цифра 30 какая-то магическая , что упаковка, что чехлы и т.д , всем интересно от 30 .

У китайцев нужно покупать только готовое. То, что я и показывал. Китайцам и заказ в сотню штук неинтересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Вы тоже заметили, да?

Ну да . Производства с хорошим станочным парком загружены под завязку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто делает корпуса в единичном экземпляре, лопят непомерно, потому что им надо майбахи обслуживать свои))))))). 

Ох уж эти сказочники)). Все делается все анодируется. Если заказчик не может сформулировать ТЗ , значит у него недостаточно квалификации в том что он делает. Или просто лентяй .)) не 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

извините, но с детства на дух не переношу халявщиков , да ещё таких ... с луны

А Вы оказывается фантазёр.  Это видимо с детства осталось.

Вам во власть надо - далеко пойдёте.

Пока не будет конкретных адресов, паролей и явок - все Ваши заявления - пустозвонство.

Со своей стороны я могу рекомендовать реального и надёжного производителя пластиковых корпусов, если такие кому то нужны.

https://piterpolimer.all.biz/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Спросил

Это секретная информация?

Есть подозрение что разница в 5тр, а аппараты стоят под сто двести тысяч.

Помоему лучше заплатить эти 5 тр и получить достойный корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Это секретная информация?

Есть подозрение что разница в 5тр, а аппараты стоят под сто двести тысяч.

Помоему лучше заплатить эти 5 тр и получить достойный корпус.

Можно самому спросить. Александр был у меня с Атомико, мне очень понравилась отделка и я спросил цену, во сколько ему все это обошлось. Был немного ошарашен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется в Китае придется покупать. Но я считаю, что корпус который обойдется в Китае в 10-15 тыр + доставка, у нас можно делать и продавать на 30% дешевле и без трат на доставку. К примеру производство корпусов можно совместить с производством велосипедов. Там тоже используется много аллюминия и высокое качество покраски.

А насчёт фрезерования и анодирования зря тут пишут, что сейчас плохо с этим. Даже в моём Барнауле есть фирмы, которые выпускают замечательный аллюминиевый профиль разных назначений. Блестит не хуже корпусов Accuphase или Myryad))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Griboedoff сказал:

насчёт фрезерования и анодирования зря тут пишут, что сейчас плохо с этим. Даже в моём Барнауле есть фирмы, которые выпускают замечательный аллюминиевый профиль разных назначений. Блестит не хуже корпусов Accuphase или Myryad))

Рад за Барнаул.Но не все живут в Барнауле.Я например живу в космической и авиационной Самаре.У нас ситуация такая как я описал.За деревню Гадюкино? Ничего не могу сказать.Там не бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Griboedoff сказал:

Разумеется в Китае придется покупать. Но я считаю, что корпус который обойдется в Китае в 10-15 тыр + доставка, у нас можно делать и продавать на 30% дешевле и без трат на доставку. К примеру производство корпусов можно совместить с производством велосипедов. Там тоже используется много аллюминия и высокое качество покраски.

А насчёт фрезерования и анодирования зря тут пишут, что сейчас плохо с этим. Даже в моём Барнауле есть фирмы, которые выпускают замечательный аллюминиевый профиль разных назначений. Блестит не хуже корпусов Accuphase или Myryad))

Любопытное заявление .В Барнауле все есть и алюминий и гальваника.И даже человек знает,что и на сколько будет стоить изготовленная продукция в Барнауле.Но заказывать будет в Китае! Вот ведь не задача? А меня честного и правдивого человека.Делящегося своим печальным опытом поливают негативом.Как будто это причина во мне,что у нас в Самаре так теперь обстоят дела с гальваникой и станочным парком.Не я эту ситуацию создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...