УльтраТопы 90хх - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

УльтраТопы 90хх


K K

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, sewerin сказал:

Вилсон сразу нашёл место статикам. Сч- вч, не ниже.

Уилсон бы при всём желании не смог сделать Широкополосную панель тогда. К тому моменту только Quad смогли, но до 98дБ. Иначе горели. Потому и поставили потом ограничитель.

а под концепцию WAMM - огромные КдП, это никак не подходило. АС класса WAMM должна спокойно давать 110дБ. Не говоря о партнёрских отношениях с производителями динамиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Поинтересуйся, сколько ДБ на месте дирижера, когда бсо + орган + смешанный хор даёт тутти. Не на улице, а в зале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sewerin сказал:

Поинтересуйся, сколько ДБ на месте дирижера, когда бсо + орган + смешанный хор даёт тутти. Не на улице, а в зале...

Ты хотя бы поинтересуйся тем, что даже многомикрофонные записи записаны с основной стереопары. Это для начала. И только подсвечивают при надобности задние планы. Там давление уже другое, они в начале сцены. А у зрителей в первом ряду до 90дБ давление.

для глухих да, надо дома 110дБ с метра. Акустическая гитара играет с таким давлением, будто через комбик гонят. Я же слушаю на тех давлениях, которые слушаю вживую. И они совсем ее экстремальные 

а раньше да, как и прочие неофиты втапливал. Но ведь банально потому, что не умела играть прозрачно система на живых давлениях. Приходилось выкручивать громкость. Со статами я стал слушать живые давления! Потому что кайф и выкручивать ничего не надо. Разборчивость - будто живые люди играют. 

А вот тебе да, приходится и мучаться и глохнуть дома. Буквально во вред себе, твоей семье и соседям. Ладно там о своём слухе... ты о комфорте других подумай. И хотя бы задумайся, почему у звукорежиссёров нормированное время работы 2 часа. Хотя там нет таких давлений, которые пытаются некоторые аудиофилы у себя делать. Что аж кровь из ушей льётся. А все потому, что система не играет живое давление. Мутная :) и потом вот такие глухари пытаются сказки рассказать про 110дБ дома. Жесть )))

сами оглохли, и других туда же тянут. В дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не говорил, что все надо громко слушать. Громкость гитары я знаю, и на такой громкости и слушаю. Более того, она чаще всего и записана тихо, что и рг не надо крутить. Я про классическую, разумеется, и про её репертуар. А вот бсо... Ему ведь все равно где его слушают, если он в пиках 110, будь добр эти пики на том же давлении отработать. И если система справляется, никакой крови из ушей нет. Банально, не бывает длительных тутти. А первый ряд это не место дирижера, тем более, пятнадцатый, так ценимый многими аудиофилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

Apogee Grand. Начало выпуска 1991 год

...

Кстати, этих громкоговорителей всего 25 пар было выпущено, 2 из которых сейчас считай что в Москве :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Этих громкоговорителей всего 25 пар было выпущено, 2 из которых сейчас считай что в Москве :rolleyes:

И от одной избавился светоч Хай энда, М. Кучеренко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

И от одной избавился светоч Хай энда, М. Кучеренко.

Потом от них же С. Лебедев и т.Д))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Потом от них же С. Лебедев и т.Д))

Не, у Лебедева были маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Не, у Лебедева были маленькие.

А я чего то думал что те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

...

в 50к не попали

...

"I"-ые "Genesis"-ы периодически попадают в ценовую категорию > 50k$ ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

А я не говорил, что все надо громко слушать. Громкость гитары я знаю, и на такой громкости и слушаю. Более того, она чаще всего и записана тихо, что и рг не надо крутить. Я про классическую, разумеется, и про её репертуар. А вот бсо... Ему ведь все равно где его слушают, если он в пиках 110, будь добр эти пики на том же давлении отработать. И если система справляется, никакой крови из ушей нет. Банально, не бывает длительных тутти. А первый ряд это не место дирижера, тем более, пятнадцатый, так ценимый многими аудиофилами.

Ты больной на голову что ли? Зачем в помещениях до 1000квадратов, отрабатывать пики, которые для помещений более 1000квадратов? 

К чему дома давление Литавр? Я это спрашиваю, как владелец 28кв.м КдП тебя, владельца 15кв.м КдП

ты о соседях думаешь, о семье, о собственном здоровье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

А я чего то думал что те же

Нет. Грандов не было даже у Кучеренко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

И от одной избавился светоч Хай энда, М. Кучеренко.

Он избавился от любой акустики в принципе в сторону портатива, вложив все деньги (в том числе и с продажи Эподжи) в реализацию бескомпромиссных наушников и выпуск.

что за любовь фантазировать за людей и так откровенно завидовать имущим? Гриша, сколько в тебе злости просто из-за того, что сам пользуешь басовики за 100долл... просто жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Потом от них же С. Лебедев и т.Д))

Продумывает к возвращению )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Продумывает к возвращению )))

Откуда знаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Откуда знаешь?)

Писал как-то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

 

Ну что вы, не знаете, как люди с деньгами выглядят?

Оказалось , что нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Грандов не было даже у Кучеренко

Были, Костя, были  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно про 2001-ый сказать что это самый конец девяностых?:)

 

20140712001559_Nola4CHASIS2.jpg&key=14af

 

интересно как халкро отличаются по звуку  от консти и др ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mxsm сказал:

Related image

креллы из 90х.  Ничего подобного нет сейчас.

Ядрёна вошь! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Танки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
50 минут назад, Игвин сказал:

Ядрёна вошь! :o

Даже сварочными аппаратами не назовешь. Лилипуты они по сравнению с этими моноблоками. Если в Эхо мерить - десяток-два :)

Интересно, как звучат.

Дополнение. Охренеть. Они нормированы с 8 Ом вплоть до 0,5 Ома, на которых выдают 16000 Вт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergey57 сказал:

Я такие или подобные живьем видел. Потом плохо по ночам спал.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , эстетика своя присутствует - это совершенно точно. Красивые, собаки !

 Но в гараже при должной усидчивости вполне по силам повторить, думаю))

ps

Если не ошибаюсь, кто-то выкладывал ссылку - в Москве вроде вместе с домом продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...