Фонокорректор к Naim? - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор к Naim?


Антей

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
2 минуты назад, Sergey Shestakov сказал:

У меня P3 именно такой. Но мне хватает с головой :listen:...

Значит, все хорошо. Возможно, обманули как раз тех, кто ищет/ждет эти самые символы фунта. Я до этой степени уже не в курсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Ну, а если без шуток, то это очень хороший пожилой инженер на фабрике AN. В основном он доводит до ума все топовые аппараты фирмы, не собирает, а именно доводит, тестирует и ставит в окончании свою подпись. Транспорт и ЦАП у меня собирал он. P3 другой человек, но я не особо расстроился как то :rolleyes:.

Главное ведь то, что получилось в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Главное ведь то, что получилось в итоге.

Сергей, привет.

Свой взгляд на мой вопрос выскажешь? Ты один из немногих, кто хорошо знает почерк и Naim и AN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2018 в 12:17, Антей сказал:

Audio Note M1RIAA или M2RIAA

Я совсем не знаю, что такое корректор и для чего он, поэтому не могу сказать однозначно.

Из моего опыта 52/135 отлично пели с AN Dac1, AN Dac2.1. И совсем не запели от AN Dac3.1xll Bal. Поэтому фиг знает!

С другой стороны этот прибор будет контактировать с вертушкой, и что то мне подсказывает, что будет всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Антей сказал:

Свой взгляд на мой вопрос выскажешь? Ты один из немногих, кто хорошо знает почерк и Naim и AN.

Сергей как раз чёткая иллюстрация того, о чем я писал выше. Где его Naim? Вот то-то и оно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Sergey Shestakov сказал:

Ну, а если без шуток, то это очень хороший пожилой инженер на фабрике AN. В основном он доводит до ума все топовые аппараты фирмы, не собирает, а именно доводит, тестирует и ставит в окончании свою подпись.

Да я разве против? Просто странно это в контексте фирменных изделий и их повторяемости. А так мне совершенно это безразлично, Антон попросил развернуть мое мнение об AN в системах Naim, я это сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Сергей как раз чёткая иллюстрация того, о чем я писал выше. Где его Naim? Вот то-то и оно.

 

Юра, ну перешёл человек на другое, это нормально. В моей ситуации переходов не будет, главное чтобы в итоге получилось хорошо и в целом система была сбалансирована. К EAR у меня подспудно душа не лежит, сколько слушал его ни разу не возникло желание взять. В других системах AN слушал и пока, пытаясь проецировать его почерк в Naim систему, складывается мнениие, что должно быть очень хорошо. Вот вышеуказанный Luxman тоже в других системах вызывает восторг, проблема как всё это будет с Naim. И если Luxman я ещё могу организовать послушать, то с AN не получается, а убеждение в его нужности есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Антей сказал:

Юра, ну перешёл человек на другое, это нормально.

Конечно, нормально, я разве обратного мнения? Я пытаюсь донести идею, что один компонент АН не будет "конечной". Либо это подвинет на смену концепции, либо его из системы "выдавит" чужеродное Naim-окружение. То есть, если хочется какой-то фонокор надолго или "навсегда", то, на мой взгляд, это не AN. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Конечно, нормально, я разве обратного мнения? Я пытаюсь донести идею, что один компонент АН не будет "конечной". Либо это подвинет на смену концепции, либо его из системы "выдавит" чужеродное Naim-окружение. То есть, если хочется какой-то фонокор надолго или "навсегда", то, на мой взгляд, это не AN. 

 

Юра, я понимаю, что ты хочешь сказать, но про смену концепции речи не идёт (да и не пойдёт) вообще. Сейчас главное конечный звук, а не возможные умозрительные перемены. Нет у нас возможности частых смен и прослушиваний дорогих компонентов, я тоже за ради послушать выкупать их не буду, поэтому иногда приходится идти полуэмпирическим путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

 если хочется какой-то фонокор надолго или "навсегда", то, на мой взгляд, это не AN. 

 

Тогда какой, кроме EAR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Антей сказал:

Тогда какой, кроме EAR?

Я не настолько в этом разбираюсь. Недавно у @Tom Waits слушал пред EAR с встроенным фонокором (правда, много дороже отдельного) - меня бы такой полностью устроил, хотя недостатки мне понятны (проистекают из фрименного почерка).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, похоже у naim тусовки свет клином на EAR сошёлся. Грустно. Придётся видимо пробовать и потом доложить результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Конечно, нормально, я разве обратного мнения? Я пытаюсь донести идею, что один компонент АН не будет "конечной". Либо это подвинет на смену концепции, либо его из системы "выдавит" чужеродное Naim-окружение.

Так же впрочем как и Naim, сидюк выдвинул из системы все не Naim компоненты)))). Но вероятно это мой, частный, случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Так же впрочем как и Naim, сидюк выдвинул из системы все не Naim компоненты)))). Но вероятно это мой, частный, случай

Про сидюк-усилок я абсолютно согласен, хотя и тут пара вариантов присутствуют, а вот корректоры Naim не шибко блещут, особенно оглядываясь на цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Антей сказал:

а вот корректоры Naim не шибко блещут, особенно оглядываясь на цену.

Смотря какие, вот эти, например, блещут вполне:

 

11964462034_64ec056082_h.jpg

 

И бесплатно почти к каждому преду идут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот эти прям особо труъ: на бежевом текстолите, с крупными оранжевыми танталами и марунами-электролитами.

При желании можно даже что-то вроде подписи Фунтика разглядеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Антей сказал:

Тогда какой, кроме EAR?

Обратите внимание на Miyajima EC-5, хотя EAR к Naim должен быть хорошо. Это чисто ММ корректор и с множеством подстроек под различные ММ головы. Luxman классный корректор, но он все же больше МС, и по своему подкрашивает звук, а Мияджима более нейтральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Смотря какие, вот эти, например, блещут вполне:

 

11964462034_64ec056082_h.jpg

 

И бесплатно почти к каждому преду идут.

 

 

Все эти варианты а-ля винтаж даже не рассматриваются, хоть какие они расчудесные.

И, кстати, взгляд в ту сторону как раз и влечёт за собой полную смену аппаратов, в SN2 же его не пристроишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, max1 сказал:

Обратите внимание на Miyajima EC-5, хотя EAR к Naim должен быть хорошо. Это чисто ММ корректор и с множеством подстроек под различные ММ головы. Luxman классный корректор, но он все же больше МС, и по своему подкрашивает звук, а Мияджима более нейтральный.

Как я понимаю ЕС-5 это полный пред, не вариант совсем. Про EAR понимаю, но сопротивляюсь ему. В Luxman напрягает именно то, что он больше МС, если смотреть на EAR88, то тоже самое. Исходя из всего этого и думаю про Audio Note M1RIAA или M2RIAA, чистый ММ, вложенные деньги отработаются по полной, Naim эмоциональный, AN тоже, драйв будет от Naim, красивости и аналоговость от AN. Вот такие мысли. Ну и ещё не убийственные цены, стремящиеся к поллимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезу и я пожалуй.  Мне кажется немного странным подбор корректора именно к Наиму.  Все же правильнее подбирать к голове. В Вашем случае это только ММ.  Думаю что нужен просто не очень дорогой и качественный ММ корректор без привязки к Наиму.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

Как я понимаю ЕС-5 это полный пред, не вариант совсем.

У меня он играет еще через один пред. Не знаю на сколько это правильно, но это в моей системе мне нравится больше, чем EQ-500. А голова АТ150Ti при нагрузке 15кОм, это намного лучше, чем на 47кОм.

 

10 минут назад, Антей сказал:

Исходя из всего этого и думаю про Audio Note M1RIAA или M2RIAA, чистый ММ, вложенные деньги отработаются по полной, Naim эмоциональный, AN тоже, драйв будет от Naim, красивости и аналоговость от AN. Вот такие мысли. Ну и ещё не убийственные цены, стремящиеся к поллимона.

Честно говоря, не слышал AN c Naim, но то что слышал, когда AN был в не своей системе, он не выдавал и половины своего звука. Поэтому вложенные деньги в AN, отрабатываются по полной только в полной системе AN. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Влезу и я пожалуй.  Мне кажется немного странным подбор корректора именно к Наиму.  Все же правильнее подбирать к голове. В Вашем случае это только ММ.  Думаю что нужен просто не очень дорогой и качественный ММ корректор без привязки к Наиму.  

Петь этому корректору именно в Naim системе, поэтому без привязки ни как, Naim не со всеми желает играть, например любимый мной фонокорректор Electrocompaniet ставить в Naim систему считаю бессмысленно. Корректор всё же надо на вырост, т.к. общий уровень системы позволит в дальнейшем поставить более продвинутую ММ-голову, чем 2М black, поэтому и вариант AN очень подходит под все требования. A Luxman просто ещё и очень хочется покрутить-послушать, не часто такие звери в руки попадают, ну и для дальнейшего опыта очень полезно, а вдруг это грааль в данную систему.

И да, очень ждал вашего мнения, если не трудно, то согласно указанных требований, может что конкретно подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Антей сказал:

И да, очень ждал вашего мнения, если не трудно, то согласно указанных требований, может что конкретно подскажете?

Спасибо за доверие, но я тут вряд ли помогу с конкретикой. Я не москвич, и у нас тут выбор аппаратуры небольшой. Так что слушал я не так уж и много. Могу писать только о том что хорошо знаю.  Думаю что если Вы не планируете МС, то Лаксман брать нет смысла. ЗаплАтите за МС секцию которая Вам и не нужна. EAR у меня когда то был самый недорогой чисто ММный вариант EAR-834.  Мне не понравился. Звучал мутновато.  Хотя встречал людей которым он очень нравился, но после замены родных ламп.  Кроме этого довольно неплохо знаю корректоры Lehmann Audio.  Там довольно большой модельный ряд, и на мой взгляд очень неплохая ММ секция. Они правда все идут с МС, но МС реализация там слабая.  Ну вот пожалуй и все.  Мне простительно, так как я лет шесть назад как подсел на Лаксман, так и перестал интересоваться другими брендами.

 

38 минут назад, Антей сказал:

позволит в дальнейшем поставить более продвинутую ММ-голову, чем 2М black

Вот это мне немного непонятно.  Куда уж выше стремиться по ММ головам.  Топовые Ортофон, Нагаоки, Голдринги, Декки....  А выше там и нет вроде бы ничего.  И еще непонятно почему Вы так сразу отказались от МС голов.  Ведь как раз там есть гораздо больше вариантов развития на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nikotin сказал:

Спасибо за доверие, но я тут вряд ли помогу с конкретикой. Я не москвич, и у нас тут выбор аппаратуры небольшой. Так что слушал я не так уж и много. Могу писать только о том что хорошо знаю.  Думаю что если Вы не планируете МС, то Лаксман брать нет смысла. ЗаплАтите за МС секцию которая Вам и не нужна. EAR у меня когда то был самый недорогой чисто ММный вариант EAR-834.  Мне не понравился. Звучал мутновато.  Хотя встречал людей которым он очень нравился, но после замены родных ламп.  Кроме этого довольно неплохо знаю корректоры Lehmann Audio.  Там довольно большой модельный ряд, и на мой взгляд очень неплохая ММ секция. Они правда все идут с МС, но МС реализация там слабая.  Ну вот пожалуй и все.  Мне простительно, так как я лет шесть назад как подсел на Лаксман, так и перестал интересоваться другими брендами.

 

Вот это мне немного непонятно.  Куда уж выше стремиться по ММ головам.  Топовые Ортофон, Нагаоки, Голдринги, Декки....  А выше там и нет вроде бы ничего.  И еще непонятно почему Вы так сразу отказались от МС голов.  Ведь как раз там есть гораздо больше вариантов развития на будущее.

Спасибо большое.

Ну хоть один человек думает про EAR так же как я, а то заладили мантру EAR-EAR-EAR. Да и очень не хотелось бы заморачиваться заменой ламп в новом аппарате, да и как её сразу найдёшь, нужную, т.е. придётся покупать и слушать, а неподошедшие куда потом?

Lehmann Audio думал, но послушать ни как, даже в сторонней системе, чтобы хоть почерк понять, я тоже не в Москве, дальше вашего от неё.

Luxman, учитывая ваше о нём мнение, постараюсь всё же послушать в этой системе, вдруг да выстрелит, ну и интересно очень.

Это не я отказался (хотя солидарен), я собираю систему клиенту, - основной массив слушаемой музыки - это старый классический рок, ну и сегодняшние альбомы от ещё живых мастодонтов, на мой взгляд ММ меньше грязи потянет и более слитно отыграет, а то количество попсового джаза и ещё меньшее количество классики тоже весьма не плохо будет звучать, акцент не на них.

Головы есть выше 2М black, в конце концов есть MI.

Пока кандидат №1 - AN.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антей сказал:

Ну хоть один человек думает про EAR так же как я, а то заладили мантру EAR-EAR-EAR.

EAR-834 и EAR-88 это оооочень разные весовые категории .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...