Зашуршал канал усилителя - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зашуршал канал усилителя


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Димон сказал:

сообразно стоимости прибора. Качество комплектухе в оос-ных аппаратах не имеет решающего значения. Важнее, если хотите, их сыгранность .

Еще позвоните мелкие транзисторы мультиметром в режиме диода. Прямо в плате, не выпаивая. База-эмиттер и база-коллектор должны показывать схожие значения, например 620-630. Для транзистров npn и pnp меняете полярность щупов. Если какой-то результат кардинально отличается, подозреваемого имеет смысл заменить.

Сыгранность то одно ...Но вылетела деталь именно из-за плохого его качества ....................................................................................................................Нашел он \мастер\ этот мелкий неисправный транзистор только что ..Но по моему -другими методами \силовыми\ Сузил поиски до минимума и выпаив -проверил -внутри обрыв ..Во вторник только планируем новый купить -магазин далеко от нас ...Подскажу ему ваш метод определения ......................................................................................Думаем с ним собрать усилитель мощности на полевых транзисторах -с круглым терроид -трансом ..Ламповый пред -есть в наличии ..Будем искать хорошую схему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Исправность устранена .Усилитель -работает ..Планирую задействовать пред от усилителя ....Изначальная цена усилителя \нового\ -завышена ..Реклама по усилителю -мощная и завлекающа .......Но 23 т -обошелся мне -он стоит стабильно ..Пред у него отличный ..Только при игре всего усилителя -не хватает верхов ...Но чтобы замазать косяки по верхам у источника или сети -этот усилитель -идеален .................................................................................................................................Итак  если у кого то подобные шуршания ...1 Реле защитное \контакты\ 2 Нарушение контакта в плате 3 Вот этот \см фото\ маленький транзистор .....

IMG_20160120_132453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, xa6800 сказал:

Восстановили...Оставьте...

Я уже сетевой фильтр поставил внутрь Реги  .Жду с Али сетевик или Hirakawa купить еще думаю -силовой за 1000 р и сравнить с Китайским ..Еще продают у нас кабель посеребрянный  МСЭ 26-13 2х0,5..Опыта нет .Думаю .......................Не могу найдти перемычку в Хармане 505 -между предом и мощником ..А должна быть \в инструкции сказано .\.Я отключил шлейф -и похоже -не тот ..а все почему то работает ..Наверно на видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...