Посоветуйте конкретные рок-аудиозаписи из инета - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте конкретные рок-аудиозаписи из инета


Рекомендованные сообщения

Эта тема очень спорная, и да простит меня админ и модераторы, но вопрос есть, он открыт, и по хорошему надо что-то делать.

Я тут с переменным успехом прибиваюсь к коллективу :-) , у меня появился некий набор компонентов, который я хотел бы улучшить.

Я возможно напишу об этом позже, после всех тестов, я обсуждал это здесь уже, пока не суть.

В итоге, я купил на кухню пианокрафт (который меня порадовал), а аудиосистема в зал пока "зависла" , но я не об этом.

 

Ни для кого не секрет, что часто так бывает, при переходе от одной системы к другой становятся слышны дефекты записи. И народ избавляется от дисков и файлов, прослушка которых была до апгрейда вполне приемлемой.

Но если новая система не нравится, то как понять, это система виновата или запись?

Вполне логично "разжиться" набором аудиофайлов из интернета, которые нравятся форумчанам.

Поэтому у меня простая просьба к форумчанам, которые любят, в первую очередь рок-музыку самых разных направлений, дайте, пожалуйста, конкретную идетификационную информацию на конкретные файлы в интернете, с хорошо сграбленными и оцифрованными файлами, с изначально хорошего носителя, с хорошо сведенной музыкой и т.д.

 

Аудиозапись - такой же компонент аудиосистемы... и логично попросить посоветовать...

Обращаю внимание, что я ищу не тестовые диски, с которыми стоит ходить по магазинам и вторичкам. Соответствующую тему прочел :-)

Здесь же речь идет именно о музыке, которую мы слушаем каждый день.

Что именно интересует...  я меломан, но как ни крути, все же рок-музыка в приоритете. Да и с джазом как-то не сложилось у меня :-)

 

Я понимаю, что фактически я запрашиваю ссылки или магнеты. Не думаю, что здесь это принято, и это наглость с моей стороны.

Ну если это запрещено на этом форуме, давайте подумаем, как выйти из такой ситуации. Ну как-то надо быть?

Дом забит и винилом и CD, так что я думаю, по авторским правам я долг перед музыкантами выполнил :-)  :-)  :-)

Теперь бы мне хотелось все же доделать свою аудиосистему на проверенных, понравившихся аудиофайлах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

На ютубе в хай разрешении очень неплохие записи попадаются.

По вашему же вопросу - откуда столько неуверенности? :)

Если десять дисков звучат, а один нет, то дело в диске.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в двух словах если, прикупил аудиовектор К1 и arcam Diva A70, CD привода у меня пока нет, источником был Fiio X5 и что бы я ни ставил, вызывало раздражение. Поэтому как бы потребовалась отправная точка. Хотелось бы выкачать из инета заведомо понравившиеся форумчанам рок-альбомы в формате flac, загрузить на fiio x5 и xduoo X10, подключить к усилку и послушать, и тогда уже принимать решение, каким путем идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, sheff said:

аудиовектор К1

Были. На высокой громкости звучат жестко. Подозреваю, что это перегруз из-за баса. Но, почему-то, лучше, чем напольные K3, которые у меня тоже были.

Красивый голос, запись очень воздушная и никаких артефактов нет совсем:

 

Запись с сильной компрессией, но звучит пристойно, единственное, при приближении системы к идеалу пропадают шепелявость и сибилянты на женском вокале становятся слушабельны. Сильная шепелявость - выделенная верхняя середина / нижние ВЧ в системе:

 

Просто отлично сбалансированная запись без "бросающихся в уши артефактов", но, тем не менее, на ней хорошо слышны "косяки системы":

 

В середине трека отлично слышно разрешение системы по различным тарелкам:

 

Вокал мужской высокий и, довольно мощный бас:

 

Очень мощный бас (много басовых частот, в основном - 30-40 Гц):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Спасибо за конкретику, ради которой и создавалась эта тема. Скажите, а в каком-нибудь lossless формате можете что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, sheff said:

Скажите, а в каком-нибудь lossless формате можете что-нибудь посоветовать?

Предложенная музыка есть по большей части во FLAC. Danheim можно только купить (я так и сделал), но у них на bandcamp бывают распродажи периодически. Продают сразу во всех форматах.

Еще есть Die Apokalyptischen Reiter - Wir Reiten - очень спокойная музыка с интересной записью вокала, которую можно использовать в качестве теста на детальность и баланс (между детальностью и основными тонами) СЧ (вокал). Еще и бас-гитара вначале не должна ни пропадать, ни гудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще есть сайт с музыкальными отрывками: http://www.primefan.ru/pt1.html

Особенно интересен отрывок 36 - Jacques Loussier Trio - Gnossienne No.2. В идеале вообще все ноты контрабаса должны быть слышны и не гудеть (ни в каком виде). А в конце тарелки должны быть ясными, а не глухими и еле различимыми.

Или Rebecca Pidgeon - Spanish Harlem  - запись на грани между нормально и "сибилянтит". Очень сложно добиться, чтоб "не сибилянтила" без потерь в чем-либо еще. Кстати, на этот момент также сильно влияют отражения от боковых стен и предметов с жесткой поверхностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, iKogep23 сказал:

 Danheim можно только купить

Не совсем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, iKogep23 сказал:

Предложенная музыка есть по большей части во FLAC.

В том то и смысл этой непростой темы. Один и тот же альбом одного и того же исполнителя может быть выпущен в разных местах, потом сам диск может быть пиратским и человек, который его риповал тоже что-то мог сделать не так. А хотелось бы пяток альбомов иметь, в файлах, которые не разочаровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, levod said:

Не совсем так

Раздачу с неизвестным происхождением я не считаю надежным источником. Однако, полтора года назад, когда я впервые узнал об этой группе, на трекерах даже в mp3 раздач не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рип с CD на известном ресурсе отмечен "проверено" и Accurate rip, то и играть он должен как записано на диске, теоретически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2018 в 17:44, sheff сказал:

Дом забит и винилом и CD

 

В 17.11.2018 в 13:35, sheff сказал:

Поэтому как бы потребовалась отправная точка.

Какой-то изощрённый троллинг, imho. Что мешает качнуть копию своего проверенного винила и сравнить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...