Fyne Audio - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fyne Audio


tuzikov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня форумчане.

Вопрос вот какой, в https://www.whathifi.com/fyne-audio/f501/review прочитал занятную статью про новый бренд. Вроде даже Англичане. Цены весьма хорошие с учетом наших реалий. Почему интересно, имею zu soul, коаксиалы. Очень радуют . Играют с лампой 300b. И Fyne, коаксиалы. Собственно вопросы: кто то уже слушал? C лампой как? Если не лампа, то с чем слушали?

F501-3Q-Dark-Oak-small-floorstander.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма интересную статью прочитал про эти колонки, как оказалось данную акустику создали бывшие сотрудники фирмы Tannoy  https://whathifi.ru/news/fyne-audio-nachnet-svoi-put-s-munich-high-end-show-2017/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Grundig сказал:

Весьма интересную статью прочитал про эти колонки, как оказалось данную акустику создали бывшие сотрудники фирмы Tannoy  https://whathifi.ru/news/fyne-audio-nachnet-svoi-put-s-munich-high-end-show-2017/

Думаю это не плохо ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

В Варшаве слушали их флагман (?) F1-10. Все понравилось, очень приятные впечатления от звука, и от внешнего вида. Про младшие модели ничего не скажу, на них можно было только посмотреть. 

180813160031_fyne.jpg

То же самое, в Мюнхене, в Марриотте, очень хорошо играли. Младшие играли в другой комнате, гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Grundig сказал:

данную акустику создали бывшие сотрудники фирмы Tannoy 

Бывшие - по какой причине? Выгнали за прогулы и пьянку?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olegtern сказал:

В Варшаве слушали их флагман (?) F1-10. Все понравилось, очень приятные впечатления от звука, и от внешнего вида. Про младшие модели ничего не скажу, на них можно было только посмотреть. 

11 минут назад, Relax сказал:

То же самое, в Мюнхене, в Марриотте, очень хорошо играли. Младшие играли в другой комнате, гораздо хуже.

А с чем запускали эти флагманы? И с чем младшие играли, очень интересно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tuzikov сказал:

А с чем запускали эти флагманы? И с чем младшие играли, очень интересно?

Блин, ну вот не помню, запомнил только звучание.

Можно посмотреть на фото у корейца, а может у меня есть, надо поискать...

 

псы: я правда не знаю, а кореец в Марриотте тоже снимает или только на главной выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел! старшие играли с верхним интегральником и сд от Реги.

Младших не сфоткал, т.к. звук не понравился...вроде та же Рега, только младше.

Кстати, стояли очень близко к фронтальной стене, но ничего не бухало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Бывшие - по какой причине? Выгнали за прогулы и пьянку?..

https://whathifi.ru/news/tannoy-soobshchaet-o-zakrytii-zavoda-v-shotlandii, новость 2-х годичной давности)))

Как я понял именно эти сотрудники и сваяли так сказать новые колонки)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grundig сказал:

https://whathifi.ru/news/tannoy-soobshchaet-o-zakrytii-zavoda-v-shotlandii, новость 2-х годичной давности)))

Да и не новость. Вопрос был шутошный и риторический. Что касается доли нешутки - вот они
image.png.1b8e577f21658d6ad19df84d16e41bbd.png
https://kuaibao.qq.com/s/20180625A1QKQU00?refer=spider

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...имеет степень доктора философии в области электроники... Ущипните меня! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.a6bbf254993cf3b7c30d5cb028594cb1.png

ущипнул?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bigserpent, я вроде давно не спрашивал))) - как ваш коаксиальный проект?

Что касается сабжа - есть где-то более внятные, чем в совсем мурзилках, описания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Послушал f501, спасибо за пост. Самобытные и со своим звучанием, открытые и очень комфортные. Выглядят очень не плохо, в шпоне! Цена хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АнтуанСанТан сказал:

Послушал f501, спасибо за пост. Самобытные и со своим звучанием, открытые и очень комфортные. Выглядят очень не плохо, в шпоне! Цена хорошая. 

Да, я тож послушал. Действительно хорошая акустика. Мне понравились. Однако, как ни странно, мне очень понравилась младшая серия. Слушал модель 303, 80тр, отлично играют. Отделка у этой серии виниловая пленка, хотя это придирки конечно, при такой цене. Главное выглядят очень достойно и с виду не кажутся, что не шпон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 16.12.2018 в 20:02, АнтуанСанТан сказал:

Послушал f501, спасибо за пост. Самобытные и со своим звучанием, открытые и очень комфортные. Выглядят очень не плохо, в шпоне! Цена хорошая. 

 F501 по версии одной британской мега- мурзилки - «Product of the year 2018».

Серия F500 - продолжение идей, заложенных в серии Revolution XT от Tannoy, только со своими приблудами ( иное акустическое оформление, титановый твиттер как у Autograph, иные компоненты кроссовера).

АС обоих брендов этих серий в одной ценовой категории. Похоже, д-р  Пол Миллс решил затмить свое бывших коллег(и своё же детище- Revolution XT).

P.S. Не загнётся ли Tannoy без Миллса ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2018 в 20:19, tuzikov сказал:

Да, я тож послушал. Действительно хорошая акустика. Мне понравились. Однако, как ни странно, мне очень понравилась младшая серия. Слушал модель 303, 80тр, отлично играют. Отделка у этой серии виниловая пленка, хотя это придирки конечно, при такой цене. Главное выглядят очень достойно и с виду не кажутся, что не шпон. 

Цена задрана. Рекомендованная - 69925 руб. за 303, за меньший напольник F302 вообще 48 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена задрана. Рекомендованная - 69925 руб. за 303, за меньший напольник F302 вообще 48 тыр.

Кем рекомендована?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, tuzikov сказал:


Кем рекомендована?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вероятно оф. дистрибьютором )) Проверьте мою инфу, например в АВ-комфорт или Аудиостатус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно оф. дистрибьютором )) Проверьте мою инфу, например в АВ-комфорт или Аудиостатус))

303 модель стоит 880 евро. Мне так сказали в одном магазине. Значит в рублях 70000₽. В аудиостатусе не знаю, а вот там где я их и слушал salon hifi в новых черемушках цена 70136₽. Думаю и скидочку можно получить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Fyne F 501 слушаю с Primaluna Dialog Premium HP звучит отлично на мой слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, aumnavigator сказал:

Fyne F 501 слушаю с Primaluna Dialog Premium HP звучит отлично на мой слух

Очевидно, что ни у кого , кроме вас , такой акустики нет. А у писцов , что начинали топик , интерес к ней видимо прошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2020 в 01:44, aumnavigator сказал:

Fyne F 501 слушаю с Primaluna Dialog Premium HP звучит отлично на мой слух

Поддержу.Даже лучше, чем с Cary SLI 80. К примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marantz PM11S1 тоже отличная связка, женский вокал прям обвораживает. Моему другу эта связка понравилась больше,  правда заменил ECOSSE MS-2.4 на Neotech NES 3003, что стояли по биварингу на Н/Ч, чем с Primaluna. Просьба к владельцам данной акустики поделится опытом, как она в сравнении с другими брендами. Заранее благодарен за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Немного пошевелю тему. Сегодня довольно подробно послушал Tannoy XT8f, и он мне весьма понравился. Есть также возможность за эти же деньги привезти Fyne Audio F502. Но нужна предоплата за предзаказ, то есть послушать не получится. Поэтому придется экстраполировать звук Танноя с поправками на отзывы о звучании Файн Аудио. Может кто то уже успел послушать и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...